• 8 февраля 2009 в 03:07
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    Только что в Ростоке (Германия) на арене "Stadthalle" завершился вечер профессионального бокса. Чемпион мира "в отпуске" по версии WBA в супертяжелом весе Руслан "The White Tyson" Чагаев (25-0-1, 17 КО) отстоял свой титул в поединке с костариканцем Карлосом Дэвисом Драмондом (26-1, 20 КО) . В 3 раунде после непреднамеренного столкновения головами над левым глазом Руслана Чагаева открылось серьезное рассечение, и после шестого раунда рефери Густаво Падилла остановил поединок, присудив Чагаеву победу техническим решением (WTD6). (Согласно правилам поединка, в случае остановки боя из-за травмы, образовавшейся при непреднамеренном столкновении головами, победителя выявляют по судейским запискам). На момент остановки боя Руслан Чагаев лидировал по очкам на всех судейских карточках: Гектор Афу: 58-56 Жан-Луи Легланд: 60-54 Пол Томас: 58-56 ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЕЧЕРА: Денис Бойцов: W-TKO-2 :Израэль Гарсия (более подробно о бое смотри ЗДЕСЬ) Андрей Котельник: W-SD-12 :Маркос Майдана (более подробно о бое смотри ЗДЕСЬ)
    40 коментариев
  • 8 февраля 2009 в 03:18, Jeka
    Драммонд понравился. Колоритный чел. Ему бы тренера толкового, да оппозицию... Жаль возраст уже не молодой. Чагаеву остается разве что Валуева лупить. Про Кличко и думать даже нечего.
    • 9 февраля 2009 в 10:53, JamP
      Мне не понравился вообще никто.
  • 8 февраля 2009 в 03:25, Jamil.H
    Как он хорошо попал в начале третьего с права. удар пришелся немного не точно, но заметно потряс чагая... А так, мне тоже понравился драмонд, хоят бой проигрывал в чистую. но, он офигенно был готов, абсолютно не устал после 6 раунда. жесткий мжик, но не обученный. джеб быстрый, но суетливый, неточный. много мазал. когда активизировался, не плохо получалось. и по корпусу умеет бить и апперы с обеих рук. Удар у него всетаки наверно тяжелый... Хороший соперник для Коли :- ))
  • 8 февраля 2009 в 04:40, Fisherman
    Сознательно голосовал за Драммонда, точнее против Чагаева. Понимал, что мой прогноз более, чем сомнительный. Ну , что же поделаешь?...
    • 8 февраля 2009 в 04:45, Jeka
      Точный результат не угадал никто. Победа по очкам и победа техническим решением с подсчетом очков - разные вещи. Данный опрос в общий зачет не пойдет.
  • 8 февраля 2009 в 05:09, VOLOT
    Да, Драммонд произвел некоторое впечатление, соглашусь. А Руслан, конечно, сдал..
  • 8 февраля 2009 в 10:38, Нет имени
    Иконки национальных флагов боксёров. Очень удобны также ссылки в конце статьи на другие бои этого вечера.
  • 8 февраля 2009 в 15:58, Bob
    Видимо бой с Колей был для Руслана лебединой песней. Скорее всего надо вычеркивать из списка.
  • 8 февраля 2009 в 17:21, MCMK
    Чагаев никаковский!!! Что Валуев,что Чагаев оба мешка для Кличко! Один большой мешок,другой поменьше!Будь Драммонд посмелей,то для Чагаева все плохо закончилось бы!
  • 8 февраля 2009 в 17:28, 047
    Bob сказал: «надо вычеркивать из списка.»
    Это всего лишь первый бой после травмы. Вердикт можно будет ставить после следующего боя.
    • 8 февраля 2009 в 18:39, АНТОН
      А следующий бой у нас кем?Правильно с Колей,но Кинг старый хрыч видит бой Кличко-Валуев,но не как Кличко-Чагаев,потому что понимает,что первый бой стоит в несколько раз дороже,поэтому ставлю победа Валуева по очкам,как в бое с Руизом,а если Руслан будет в такое же форме,то не факт ,что Коля и честно по очкам не выиграет.
  • 8 февраля 2009 в 19:21, 047
    Если Чагаев наберет приличную форму, боя с Валуевым не будет.
    • 8 февраля 2009 в 21:56, АНТОН
      что то я уже с трудом верю что с его поносом и золотухой форму наберет,скорее всего опять попробуют,его менеджеры ему чего небудь сломать,сухожилие было,гепатит был,остались только чума и бешенство,что то не вижу я в последних боях чагаева его готовности и желания биться,заелся такое ощушение,если бы кличко провел защиту своего титула с бойцом о котором не знают вес и рост на boxreс та на fightenews пол сайта на гамно изошло упражняясь в обгаживание.
      • 9 февраля 2009 в 22:50, 047
        Бешенство вполне возможно. Если Поветкин укусит:)))))
  • 8 февраля 2009 в 22:24, GHOST
    АНТОН сказал: «если бы кличко провел защиту своего титула с бойцом о котором не знают вес и рост на boxreс та на fightenews пол сайта на гамно изошло упражняясь в обгаживание.»
    В точку! Ловко подмечено! А Руслан конечно сдал капитально... В такой форме с Валуем будет скучнейший бой года p4p
  • 8 февраля 2009 в 23:24, Дмитрий_К.
  • 9 февраля 2009 в 01:14, SUGAR
    Дмитрий К, спасибо. Вчера посмотреть не смог бой, сейчас гляну.
  • 9 февраля 2009 в 01:32, Jamil.H
    Мне этот бой чем то напомнил Котто-Марго. Чагай хорошо попадал и много, но Драмонд хоть бы хны, плюс сам периодически взрывался. Руслан хреново выглядел, функцианалка слабая. Не исключено, что Драмонд умышленно пытался перевести бой во вторую половину. В шестом раунде, сразу после остановки в начале раунде, он пошел на штурм, понимая, что вот вот остановят… Жесткий боксер и фолить умеет…
    • 9 февраля 2009 в 10:58, JamP
      Jamil.H сказал: «Мне этот бой чем то напомнил Котто-Марго»
      Что?!!!!
      Jamil.H сказал: «Чагай хорошо попадал»
      Мы один бой смотрели?
      • 9 февраля 2009 в 17:29, Jamil.H
        JamP сказал: «Мы один бой смотрели?»
        А как думаешь?
        • 9 февраля 2009 в 17:48, JamP
          Думаю нет. Или же мы были в разных степенях алкогольного(возможно и не только его) опьянения. А может ты просто жуткий фан Руслана Чагаева?
  • 9 февраля 2009 в 01:46, SUGAR
    (некоторое время спустя) Ужас. ну и нудотина. Кто-то ещёё считает Кличко - Ибрагимов нудным боем? Один (Драммонд) кроме быстрого джеба вообще ничего прицельно сделать не может. Второй(Чагаев) легко уходит от джеба, но может больше, хотя то ли травма мешает работать на ногах, то ли просто лень, но он довольствуется 2-3-мя попаданиями в раунд. Зрителям этого тоже хватает. _____ не знаю про форму Руслана, но сейчас точно можно сказать, с Кличко ему делать нечего - он слишком мелкий и безударный. повтор боя с Бёрдом, Чагай на ногах также ленив.
  • 9 февраля 2009 в 03:56, Fisherman
    1. Дима! Огромное спасибо за предоставленный материал. Удивительно, хорошее качество; 2. Нужно признать, что Чагаев был на порядок лучше и вёл по очкам вчистую. 3. Я не увидел , что-то особенное у Драммонда. Он практически ничего не делал, так изображал. На повторах отчётливо видно, что Чагаев был и точнее и уходил от ударов лучше. Я читая комментарии , думал вообще увидеть ужасного Чагаева. Просмотрев бой, не буду столь категоричным. Результат справедлив. 4. Против братьев, пока Руслану соваться не стоит. Будет бит.
  • 9 февраля 2009 в 11:12, JamP
    Зрители в зале - как-будто куклы какие-то. Будто каменные сидят, не шевелятся. Руслан бьёт жутко мало, промахивается, после каждого удара(в основном промаха) зал разражается и довольно кричит, при этом зрители на экране - просто камень. Бой мне не понравился, после посмотрел Вик-Асре - просто золотой и платиновый фонд фирового бокса, супер, вау уау! Бои в Германии с участием Чагаева и Валуева(хотя в боях с Холифилдом и Руизом2 кое-что нашёл) до уровня американских не тянут впринципе. Володя в разы зрелищнее провёл последний бой, нежели его российский и узбекский коллеги. ПРо ситуацию в супертяжёлом - мне становится парпллельно, будет ли бой Валуев-Чагаев(мне и до этогго было параллельно). Бой Владимира с любым из них тоже особого интереса не вызывает. С Николаем - боюсь увидеть исход по очкам, с Русланом такого, вроде бы, не должно быть и всё же Кличко будет осторожнечать, руслан тоже - особо, наверно, не залюбуешься. Жду Павлика, Котто, что будет с Тони и Шейном, Вик, конечно же, Васкес, посмотрим на Хана, на Пакмэна, безусловно, если Рикки положит филиппинца(я болею за Мэнни), можно и на него посмотреть будет. Что с Оскаром, Маркес-Диас безусловно. Удачи Катсидису!... Короче, настрой идёт в этих направлениях - это жутко интересно. Можно и без супертяжей обойтись(Виталий хорош, местами Владимир, Тони, возможно Туа). С таким подбором в других весах, будет что посмотреть.
  • 9 февраля 2009 в 18:00, atty
    MCMK сказал: «Будь Драммонд посмелей,то для Чагаева все плохо закончилось бы!»
    В каком смысле?
    • 9 февраля 2009 в 21:49, MCMK
      В том смысле что очень мало делал на ринге!!!Даже попадания в 3 раунде(когда у Чагаева ноги подкосились) он не пытался развить свой успех,так один вид создавал! Чисто мое мнение:)))
  • 9 февраля 2009 в 18:21, Jamil.H
    по моему все же чагай попадал...
  • 9 февраля 2009 в 20:03, atty
    Jamil.H сказал: «по моему все же чагай попадал»
    по-моему и Драммонд попадал...
  • 9 февраля 2009 в 20:05, JamP
    Где-то попадал, конечно, бокс ведь всё-таки, но хороших попаданий я чего-то не увидел(правда особым вниманием во время просмотра этого поединка я похвастаться не могу). Блин, наверное где-то с полчаса разделы сайта не хотели открываться.
  • 9 февраля 2009 в 20:10, atty
    JamP сказал: «с полчаса разделы сайта не хотели открываться»
    у меня такое каждый день! А мне, если честно, Драммонд даже больше Чагаева понравился... ему побольше опыта с хорошими элитными боксерами, гляди и покажет класс... не сразу конечно, но у него шансы есть.
    • 9 февраля 2009 в 20:18, JamP
      Ну да, про каждый день солидарен - просто не каждый день я об этом напоминаю.
    • 9 февраля 2009 в 21:51, SYLAR
      atty сказала: «гляди и покажет класс… не сразу конечно»
      Все зависит от того - кто будет тренировать! попадет в хорошие руки - может и будет толк - останется с этим-же - и все о нем забудут! Он уже не так молод как хотелось-бы! времени переучить полностью уже нет - а вот нескольким хорошим приемам его вполне могут обучить! Время покажет!
      • 9 февраля 2009 в 22:12, SUGAR
        Ничего он не покажет по-моему, аналог Фреса Окендо. если бегло глянуть, то и скорость есть и удар, а всмотреться, так вообще бездумно боксирует. Так секбе, мешочков побить может, но претендовать на большее не стоит. Хорошо для него , что Чагай безударен, другой бы зажал у канатов и замесил, ведь Драмонд постоянно при атаках Руслана в глухом блоке уходил к канатам.
        • 10 февраля 2009 в 04:39, SYLAR
          Дружище! Я не хотел сказать что это есть новый чемпион! Просто на том безрыбьи что сейчас в хэви уже рад и хоть чему-то новому! =)) Надежда ведь умирает последней!....ну вдруг))))
          • 10 февраля 2009 в 12:18, SUGAR
            Согласен, может и так. Манни же научили боксировать потихоньку. Просто "безрыбье" -точное определение. Просто это так средненько, хочется чего-то по-настоящему нового и стоящего ))) Вот появляются же в весах полегче Мозес, Гузман, Донейр... А в хэви - только Питер, и то сильный парень, но совсем не лидер категории. Поветкин и Хэй - ждём, интересно но тоже пока спорно.
  • 9 февраля 2009 в 23:26, Fisherman
    JamP сказал: «Блин, наверное где-то с полчаса разделы сайта не хотели открываться.»
    Ребята! Потерпите. Со временем наладим.
  • 11 февраля 2009 в 03:10, Дмитрий_К.
    По техническим причинам посмотрел Чагаева только сегодня. Что можно сказать об этом поединке? Соперник у Руслана оказался достойным. Мне очень понравился эпизод в начале 6го раунда, когда Драмонд попер на Чагаева. Мавру нужно было так действовать на протяжении всего поединка. В отличии от Руслана Драмонд был свеж. Уверен, что 12ть раундов Чагаев не протянул бы и костариканец его нокаутировал. Разница в классе видна, но с физо у Руслана большие проблемы. Нельзя не отметить, что Драмонд довольно таки крепкий боксер и ему вполне по силам подчистить ряды т.н. элиты хэви. Руслан как и прежде < темная лошадка>. В случае очной встречи Чагаева и Ибрагимова уверен, что убедительная победа будет за Султаном. Чагаеву с любым из братьев Кличко ловить нефиг!
    • 13 февраля 2009 в 02:30, ДЫМ
      Дмитрий_К. сказал: «Драмонд довольно таки крепкий боксер и ему вполне по силам подчистить ряды т.н. элиты хэви.»
      насчёт нынешней элиты согласен, но за пояс любой из 4-х версий ему ловить нечего, как впрочем и Чагаеву......официальному чемпиону по версии Валуева)))
  • 15 февраля 2009 в 01:44, NataLy
    Чагаев не отстоял титул, а выплакал его кровавыми слезами. Если бы не рассечение, неизвестно чем бы дело кончилось. Драмонд шо дурной даже в шестом раунде прыгал. Отдельный вопрос парням из Запорожья, где мы вчера были. Ребята, чем вы дышите?
  • 15 февраля 2009 в 12:01, Bob
    NataLy сказала: « Ребята, чем вы дышите?»
    Поэтому и шутят удачно)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья