• 8 февраля 2009 в 14:07
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    В Анахайме, США состоялся поединок между чемпионом мира по версиям IBF/WBC/WBA в первом легчайшем весе Вахтангом Дарчиняном и обладателем временного титула WBA в этой весовой категории мексиканцем Хорхе Арсе . Дарчинян мощно начал поединок и доминировал в первых двух раундах. В третьем раунде предпочтительнее выглядел Арсе. В конце четвёртого раунда Дарчиняну удалось потрясти мексиканца. Далее поединок проходил с небольшим преимуществом чемпиона, вплоть до восьмого раунда, который также прошёл под диктовку Вахтанга Дарчиняна. В одиннадцатом раунде, после точного удара Дарчиняна, у Арсе открылось серьёзное рассечение над правым глазом, и в перерыве перед заключительной трёхминуткой врач принял решение остановить бой. Таким образом, Вахтангу Дарчиняну была засчитана победа техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. ВИК ДАРЧИНЯН: «Он поразил меня. Я не ожидал, что он даст мне такой бой. Он сильный и хороший боксер. Я наносил ему хорошие удары, но он продолжал идти вперед. Я бы, конечно, предпочел нокаутировать его, но и такая победа неплоха. Я счастлив и прекрасно себя чувствую. Возможно, в следующем раунде я бы нокаутировал его. Арсе нанес несколько хороших ударов, но я был слишком силен. Думаю, что моя скорость стала решающим фактором. Я готов драться с кем угодно!». Из других результатов вечера в Анахайме, выделим победу перспективного американского супертяжеловеса Трэвиса Кауфмана (16-0-0 (13КО)) техническим нокаутом в 1 раунде над Клифом Каузером (26-19-2 (14КО)).
    9 коментариев
  • 8 февраля 2009 в 16:26, Jeka
    captc00139743d084c11acb76cf199044d24darc
  • 8 февраля 2009 в 17:06, SUGAR
    Хороший бой. Вик был лучше, но зарубы на средней и ближней - это блеск. такой жестокости я не видел в супертяжах со времени боя Кличко - Льюис. Отдельно стоит сказать, что рефери хорошо провёл бой. Отсекал лишь явные нарушения, а так- дал ребятам драться так как они того сами хотели. Бой на загляденье. На дальней Вик был лучше, в близи оба хороши были. В общем бой оправдал ожидания, настоящая битва. Арсе перед боем был странным, первый раз я припоминаю его таким грустным (именно перед боем в ринег), видимо и сам понимал, что шансов мало. Но характер показал и рубился жёстко.
    • 8 февраля 2009 в 18:34, АНТОН
      поддерживаю Sugar бой был на загляденье,кстати на мегаспорте и комментоатор дал нормально посмотреть бой,почти не надоедал,понравился лучше Нестеренко однозначно.
  • 8 февраля 2009 в 19:25, SYLAR
    Не дал Арсе сдержать слово Вику и ноккаутировать его))) А ведь Дарчинян постоянно говорит о том что "за базар отвечаю"=))) Думаю в 12 раунде Вик вполне мог-бы дожать Арсе.... Смешно выглядел Хорхе тыкая на рассечение после отказа... NO MAS! Жуткий приговор для мексиканца... А вообще - бой был просто супер! Вик вроде собирался переходить в вес выше... Не знаю....в весе петуха я звезд не наблюдаю.....разве что он перепрыгнет через вес....да вот только маловат он наверно будет для Васкеса; Лопеса ; Маркеса-мл.....Поживем - увидим!
    • 9 февраля 2009 в 01:11, SUGAR
      Я тоже не обрадовался переходу в следующий вес. Я там из чемпионов помню только Морено и то из-за Сидоренко... Что там делать Вику? Бой с победителем Донейр -Монтиель - вот главный вызов сейчас для него.
      • 9 февраля 2009 в 01:29, Jamil.H
        SUGAR сказал: «Бой с победителем Донейр -Монтиель»
        Монтиель отказался от этого боя и будет драца с Эриком Морелем в следующей категории. Донэр уже озвучил желание драца с Виком, но, ему еще предстоит защита против Рауля Мартинеса 22 марта.
  • 9 февраля 2009 в 01:51, SUGAR
    Спасибо, Джамиль. Я этого не слыхал. Хотел увиеть этот бой. Что ж , значит сразу с Донейром. Нонито -парень мастеровитый, должен быть интересный бой.
    • 9 февраля 2009 в 01:57, Jamil.H
      при том, он сказал, что незаметил у Вика особых изменений, что мол, какие тот допускал ошики в их очном бою, тоже самое делал и с Арсе и если состоиться реванш, результат будет прежним.
  • 9 февраля 2009 в 10:23, JamP
    Бой просто конфетка! Платина в истории мирового бокса! Уааау!!!!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья