• 15 февраля 2011 в 00:18
    Категория: Кадр дня | Автор: Jeka
  • 14 февраля 2011 в 23:46
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Записки из лагеря Сергея Дзинзирука  Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Сергей Дзинзирук (37-0, 23 KOs) рассказал Fightnews.com о ходе подготовки к поединку с почетным чемпионом WBC Серхио Мартинесом (46-2-2, 25 KOs), запланированному на 12 марта в Машантуккете (штат Коннектикут, США).

    Тренировочный лагерь: "Я знаю, что в Украине сейчас очень холодно и много снега. Но в моем тренировочном лагере в Лос-Анджелесе очень хорошая погода и солнечно. Сейчас я заканчиваю физическую подготовку к бою и всё идет по плану. Мой тренер Бадди МакГирт и я проводим очень много времени вместе. У меня проблемы с английским языком, но тем не менее, это не мешает нам понимать друг друга, ведь мы говорим языком бокса. Я получаю очень много опыта из совместной работы с ним, он один из лучших тренеров в мире. Он очень интересно организовал учебный процесс. Я имею самые лучшие условия для подготовки к бою".

    Тренировочный режим: "В понедельник я начну активные спарринги. Мы изучили стиль Мартинеса и знаем, какие спарринг-партнёры необходимы мне для подготовки. Он является левшой, как и я. Я немного выше, но моя техника, защита и джеб – превосходны. Я должен использовать джеб, чтобы удерживать его на необходимой дистанции. Он ничего не сможет с этим сделать"

  • 14 февраля 2011 в 23:04
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Определился соперник Тайсона Фури на поединок 19 февраля. Им станет боксер из страны, где много-много диких обезьян, а именно Бразилии, Марсело Луис Насименто. Соперник Фури провел на профессиональном ринге 13 боев и во всех победил. В одиннадцати боях соперники Насименто были повержены досрочно.

  • 14 февраля 2011 в 21:56
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК-Спорт»: – Назовите хоть один компонент, в котором вы превосходите Кличко?
    – Зачем? В этом вы сами убедитесь 19 марта, когда придет время боя. Говорю и о технике, и о манере ведения поединка. Ночью в Кельне все узнают, что Солис сильнее Кличко.

    «БЛИК-Спорт»: – Какой сейчас у вас вес? Эксперты утверждают, что вы сильно поправились за последнее время и стали медленнее в ринге?

    – Категорически не согласен. Медициной уже давно доказано, что вес никак не влияет на реакцию и скорость боксера на ринге. Все остальные домыслы по этому поводу – выдумки! 19 марта вы сами убедитесь в том, что с моим весом всё в порядке. Я в идеальной форме и очень быстр, чтобы победить Кличко. 

    «БЛИК-Спорт»: – О вас говорят, что вы очень талантливы, но катастрофически недисциплинированы и ленивы...
    – Вы меня рассмешили. Знаете, кто это говорит? Ваш Виталий Кличко. Именно он заявляет, что Солис недисциплинированный и ленивый боксер. Если бы смогли приехать в наш тренировочный лагерь, вы бы увидели, насколько я выкладываюсь на тренировках. Ленивый? Это не про меня.

    «БЛИК-Спорт»: – Вы знаете, кто Кличко по национальности. А что вообще знаете об Украине?

    – К сожалению, абсолютно ничего. У меня нет особого желания что-то узнавать о вашей стране. Простите, конечно. Для меня достаточно знать, что мой соперник – украинец.

  • 14 февраля 2011 в 18:45
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Кадр дня: Мэнни Пакьяо в Нью-Йорке

       Нью-Йорк, США. Суперзвезда бокса Мэнни Пакьяо и Шейн Мосли приехали сегодня в Нью-Йорк для участия в пресс-конференции, посвященной их предстояшему бою. Также Мэнни поздравил свою жену Джинки с Днем Святого Валентина розой.
  • 14 февраля 2011 в 18:39
    Категория: Видео, Юмор | Автор: Jeka

    Сегодня наткнулся на просторах инета на поединок Усмана Ахмеда и Эшли Секстона. Выход Ахмеда надеюсь поднимет Вам настроение. Помогут ли "понты" в ринге? Watch and enjoy!

  • 14 февраля 2011 в 17:07
    Категория: Рейтинги | Автор: Fanatboxa

         Рейтинг топ-10 тяжеловесов всех времён (часть ВТОРАЯ)

      Это вторая часть рейтинга лучших тяжеловесов в истории бокса. Предлагаю Вашему вниманию первую пятёрку. О тех, кто находится с десятого по пятое место, Вы можете прочитать в первой части.


    5. Джордж Формен (род. 1949г.). Побед 76 (КО 68), поражений 5 (КО 1), ничьих 0.  Чемпион мира 1973-1974 и 1994-1995гг.
      Уже сами цифры говорят, что спортивная биография Формена уникальна, а его рекорд до сих пор не побит. И не факт, что он вообще будет побит. Огромная физическая сила, чудовищный удар справа и неплохая техника. Но главной его особенностью является та метаморфоза, которая произошла с ним, вернее у него внутри. Она разделила его жизнь на "до" и "после". Победив на ОИ-1968, Формен сразу начал наводить жути, перейдя в профессионалы. Со временем, он заработал славу самого грозного бойца своего времени, никто не вселял в соперников такого страха со времён Санни Листона. В своём первом чемпионском бою он буквально смёл с ринга Джо Фрезера, который победил перед этим Мохаммеда Али, многими считавшегося непобедимым. Тогда казалось, что Формен будет находиться на троне столько, сколько сам пожелает. Однако чемпионство Формена длилось чуть более полутора лет.

  • 13 февраля 2011 в 21:22
    Категория: Интервью | Автор: Dr.K.O.

    Интервью Вильфрида и Калле Зауэрланд

    Интервью Вильфрида и Калле Зауэрланд

    sportal.de: 2010 год закончился для Sauerland Event поражением Артура Абрахама и спорной победой Марко Хука. Подводите ли Вы, несмотря на это, положительный итог за 2010 год? 

    Kalle Sauerland: Это был, естественно из-за поражения Артура Абрахама, тяжелый год, это ясно. Относительно Марко Хука я бы сказал так: «я знаю, многие расценивают этот бой по-другому, но для меня это была все же победа».  Мы уже имели в прошлом несколько спорных боев и некоторые из них решились не в нашу пользу, ну хотя бы, к примеру, бой Чагаева против Валуева, или Валуева против Хея. То есть мы должны были в спорных боях принять поражение. То, что Артур два раза потерпел поражение, также показывает, что мы можем идти на риск а также жить с поражениями.

    Wilfried Sauerland: 2010 год принес нам целый ряд побед, а в последних месяцах я бы, естественно, пожелал себе более приятного завершения года. Касательно боя Марко Хук против Дениса Лебедева я должен сказать, что борьба была во многом равной и бой можно было бы отдать и Лебедеву. Это зависит от обстоятельств того, что оценивают судьи, более точные попадания или общее количество попаданий, каждый судья это считает по-своему. Но так, как это было представлено некоторыми, что Хук выиграл всего лишь два раунда – это уже чересчур, это скандал. Это был практически равный бой, и если бы победу отдали Лебедеву, мы бы так же не смогли на это жаловаться, но Лебедев будет в «Турнире Тяжеловесов» и сейчас планируется, что он получит свой реванш.

    sportal.de: День спустя после боя поступила реакция от Вашего конкурента Ахмета Онера, который хоть и не видел поединок, заявил все же «назад к спорту!». Как Вы себя тогда чувствовали?

    Kalle Sauerland: Нет, я этого не читал, я тогда был уже в отпуску. Но я потом пересекался с Ахметом, мы общались и с его слов, он бой не видел. То есть я думаю, он имел в виду, пожалуй, в общем. Весь этот сыр-бор возник из-за того, что некоторые всегда стараются бросить в нас камень, а тем более, если речь идет о нас. Я думаю, что и хорошими поединками в «Super-Six» да и в остальном мы уже доказали, что организовываем замечательные боксерские поединки.

    sportal.de: Если мы оглянемся на 2010 год. Какой бой был лучшим в 2010 среди Ваших подопечных?

    Kalle Sauerland: Один из наиболее увлекательных боев был бой Артура Абрахама против Андрэ Диррела - вопреки поражению это супербой! Также великолепной была борьба Кесслера против Карла Фроча. Последний раунд в этом бое - лучший раунд 2010года.

    sportal.de: Какой из Ваших боксеров сделал в 2010 году самый большой шаг вперед?

    Wilfried Sauerland: Мне очень понравилось развитие Себастьяна Сильвестра. Он, вероятно, не имеет в себе такого таланта, который есть у других, но он работает очень интенсивно и последовательно, благодаря чему и совершенствуется.

    Kalle Sauerland: Я бы также хотел отметить Себастьяна Сильвестра. Он, с его новым тренером, сделал чрезмерный шаг вперед. Когда он был чемпионом мира, я подумал, что это становится для него тяжелым, но он в 2010 правильно врос в роль. Также я восторжен Марко Хуком, который в этом году 4 раза защитил титул чемпиона. Он еще докажет свой класс в «Турнире Тяжеловесов».

    sportal.de: Кто еще примет участие в турнире Super-Six?

    Wilfried Sauerland: Это зависит от некоторых моментов. Вероятнее всего в феврале пройдет поединок Пабло Хернандеса против Стива Херелиуса, победитель которого возможно примет участие в турнире. Точно так же, как и в противостоянии Стива Куннингема против Энада Личина. Затем мы ожидаем на поединок Криштофа Влодарчука против Палациуса. 

    sportal.de: Тогда у нас будет только пять кандидатов, одного недостает?

    Wilfried Sauerland: Да, шестого участника я еще не могу назвать, мы в переговорах и участник, вероятно, прибудет из США, но больше я пока что сказать не могу.

    Kalle Sauerland: Это будет удивление!

    sportal.de: Взяв во внимание не только Ваших боксеров - какой боксер убедил Вас в 2010 больше всего?

    Kalle Sauerland: Без вопросов это Менни  Пакьяо. Он для меня просто огромная реклама как для бокса, так и для спорта в целом. И вне ринга он тоже пример. Я не являюсь фанатом смешивания спорта с политикой, но Менни Пакьяо сам по себе народный герой и что-то особенное. Он во всей Азии сдвинул многое с места, это просто феномен.

    Wilfried Sauerland: Я в 2009 году специально поехал в Лас Вегас с женой, чтобы посмотреть бой Менни Пакьяо против Мигеля Котто. Менни Пакьяо - это мужчина, который воодушевляет меня. Если кто-то видел в живую столько боев как и я -  он охотно поедет во все концы мира, чтобы иметь возможность посмотреть это в живую.

    sportal.de: Какая бой в Германии был в 2010 для Вас кульминационным моментом?

    Kalle Sauerland: Ну да, бои братьев Кличко были как событие также замечательной рекламой для бокса. Но противники были очень слабы, поэтому они не были по-спортивному кульминационным моментом.

    sportal.de: Будет ли ситуация в тяжелом весе в 2011 году лучше?

    Wilfried Sauerland: Я считаю, что проблема не в Кличко, а в выборе противников. Последние бои Кличко я не видел, но если я слышу имя противника, то уже тогда все понятно. Мне жаль, но в чудо я больше не верю.

    sportal.de: Имеются ли еще противники, которые могут пообещать по-спортивному интересную борьбу Klitschko?

    Kalle Sauerland: Имеются противники, благодаря которым Кличко могут доказать, что они принадлежат к Великим. Например Давид Хей, два олимпийских чемпиона Александра Поветкин и Одланьер Солис, а также Николай Валуев, который является единственным, кто их превосходит физически.

    Wilfried Sauerland: Томаш Адамек неплохой боксер, но его физические недостатки против Кличко слишком велики. Также всем ясно то, что когда Кличко уйдут, тогда нормальные тяжеловесы снова получат шанс проводить неплохие поединки в тяжелом весе, я говорю о тех, у которых около 190см рост и 105кг масса. Что касается Солиса – это вопрос его подготовки, отнесется ли он с полной ответственностью к бою и подойдет ли к нему с благоразумным весом. У него большой потенциал и если он выйдет хорошо подготовленным, тогда это будет самый сильный противник для Виталия, с которым он встречался за последние годы.

    sportal.de: Вы также у Давида Хея на лодке, как говорится Со-Promoter. Почему переговоры с Кличко снова терпели неудачу? Владимир будет боксировать теперь в апреле с Дереком Чисорой, а не  с Давидом Хеем.

    Kalle Sauerland: Для начала скажу, что Дерек Чисора против Владимира Кличко - это, если смотреть по-спортивному, огромный миссматч. Что касается Давида Хея, он принял, во всяком случае, все существенные требования Кличко. Хэй пошел на все, чего хотели Кличко. Странно, что переговоры, все же, потерпели неудачу.

    Wilfried Sauerland: Я следил за корреспонденцией переговоров, и в этот раз я могу Вас заверить, что это была вина  не Давида в том, что переговоры  потерпели неудачу. Просто не хватало воли на стороне Кличко, а именно у господина Бёнте, чтобы организовать этот поединок.

    sporal.de: Господин Бёнте (Кличко-Менеджер) списывает вину за рухнувшие переговоры на телекомпанию Sky, которую не устраивали сроки проведения боя. Как Вы видите это?

    Wilfried Sauerland: Я говорю, что там, где есть воля, есть и путь! Почему бы Владимиру не провести бой против Чисоры в марте, тогда он бы смог боксировать против Давида 2 мая. Слишком короткий промежуток между 30 апреля и 2 июля, 8-9 недель, чтобы провести 2 боя. Нужно посмотреть рекорд Владимира, он не делал этого раньше, проводить бой за боем. Нельзя устраивать два больших события с телевизионной подготовкой и т. д. и рисковать, вдруг он травмируется, поэтому я могу понять Sky, почему они сказали, что так не пойдет. Говоря о стороне Давида, я могу сказать, что он сделал все возможное, чтобы бой состоялся. Он готов боксировать в Германии, в принципе все принял, чего требовали, и тогда в конце, когда уже дата стояла на 2 июля, поступило сообщение от стороны Кличко, что они боксируют 30 апреля против Чисоры. Я посчитал это невозможным. Каждый может думать что хочет, но в конечном счете Владимир должен сказать, почему он не хочет боя против Давида Хея.

    sportal.de: Давид Хей будет боксировать теперь против Руслана Чагаева?

    Wilfried Sauerland: Менеджер Давида затребовал медицинские документы. Имелись проблемы в этом отношении в прошлом. Теперь нужно решать с федерацией, будет ли разрешен этот бой или нет.

    sportal.de: А что с Александром Поветкиным? Генри Маске посоветовал Поветкину по телевидению, в конце концов, поменять тренера. Также и Вы, господин Зауерланд, особо не светились в счастье от партнерства с Тедди Атласом. Почему звездный тренер так раскритикован?

    Wilfried Sauerland: Я был с самого начала против приема на работу Тедди Атласа, но я не решаю это самостоятельно, как и непосредственное окружение Александра Поветкина. Когда Генри Маске начинал тогда у Тедди Атласа, там Атлас пытался сделать боксера нападения из Маске, но мы тогда это, к счастью, быстро закончили. С Поветкиным теперь похожая ситуация. С тех пор, как он работает под атласом, его услуги как тренера разочаровали меня. Теперь Поветкин выглядит в бою как робот, а его настоящими внутренними силами пренебрегают.

    sportal.de: Атлас был также ответственным за несостоявшийся бой против Владимира Кличко.  Этой причины недостаточно, чтобы расстаться с ним?

    Wilfried Sauerland: Я не был злым на него за то, что он был против боя, но он должен был проинформировать нас об этом и он должен был называть нам его доводы. И он не смел оставлять нас лишь только в вере, что бой когда-то произойдет. Мы были соучастниками шоу: Александр идет на тренировочный сбор, а потом мы должны узнавать из прессы, что он полагает, что Александр еще не достаточно силен. Об этом можно охотно дискутировать, но в первую очередь это нужно обсуждать с тем, кто оплачивает все счета и не должен узнавать информацию из прессы. Я не хочу опережать события, но в ближайшие дни состоится разговор по этой теме и до конца месяца мы будем иметь определенный результат.

    sportal.de: От тяжелого веса к среднему. Состоится ли дуэль Феликса Штурма против Себастьяна Сильвестра во второй раз?

    Kalle Sauerland: Реванш Себастьяна Сильвестра против Феликса Штурма был бы событием. Есть лишь только проблема между различными контрактами с телевидением у обоих боксеров, которую мы должны решить. Возможно два боя, один по ARD, один по Sat1. Мы должны подойти взвешенно, учитывая интересы спорта.

    sportal.de: Что дальше с Артуром Абрахамом? Было видно, что он должен был провести конструктивный бой, прежде чем боксировать в Super-Six против Андре Варда?

    Wilfried Sauerland: Мы еще в переговорах и ничего еще не решено. Но было бы хорошо для уверенности Артура в себе самом, провести один бой до турнира. Тем более, что дата боя против Варда только в мае, и он должен слишком долго ждать. Артур привык регулярно боксировать. Перед ним стоит тяжелое задание – бой с Андре Вардом, но в любом случае Вард не имеет физических преимуществ, которые были, например, у Фроча. Вард является боксером, который ведет бой на средней дистанции и идет на обострение, это будет, наверное, больше подходить для Артура. 

    sportal.de: Как выглядит путь для Абрахама после турнира. Перейдет ли он снова в средний вес?

    Wilfried Sauerland: Нет, ни в коем случае. У него были и так большие проблемы перехода в другой вес.

    sportal.de: Также бой Феликса Штурма против Артура Абрахама снова и снова требуют много поклонники. Если Абрахам остается в супер-среднем весе, такой бой не стоит ожидать?

    Wilfried Sauerland: Я бы этого не исключал. Вероятно, можно реализовать бой посредством того, что оба боксера встретятся технически со средним весом, около 74,5 кг. Для Феликса Штурма это тоже не так просто, удержать средний вес. То есть, можно было бы «встретиться посередине». Вероятно, можно было бы оформлять бой на вторую половину года, но имеются неопределенности. Артур может выигрывать у Варда, тогда он окажется в финале Super-Six.
     

    sportal.de: Какой из Ваших боксеров совершит в 2011 году прорыв?

    Kalle Sauerland: Александр Френкель будет развиваться. Однако, я также радуюсь за других немецких боксеров из нашей «конюшни». Доминик Бритч или Дастин Диркс подойдут ближе к переднему плану. Эдуард Гуткнехт присоединился к нам и у него есть потенциал. Мы рады будущему.

    sportal.de: И кто же будет следующим чемпионом мира от Sauerland?

    Wilfried Sauerland: Я предоставил бы хороший шанс Пабло Хернандеcу и я также полагаю, что Александр Френкель может стать чемпионом мира в этом году.

    Kalle Sauerland: Артур Абрахам!

    Источник: www.sportal.de

    Интервью провел Михаэль Массинг        11.01.2011

    Перевод Dr.Kovalenko

     

    Стоит напомнить, что в «конюшне» Sauerland Event состоят следующие боксеры(первые семь супертяжи):

    Alexander Povetkin, Edmund Gerber, Francesco Pianeta, Jens Krull, Kubrat Pulev, Nikolai Valuev, Robert Helenius, Alexander Frenkel, Enad Licina, Marco Huck, Steve Cunningham,

    Yoan Pablo Hernandez, Artur Hein, Dustin Dirks, Eduard Gutknecht, Erik Skoglund, Karo Murat, Arthur Abraham, Henry Weber, Mikkel Kessler, Dominik Britsch, Marcos Nader, Sebastian Sylvester, Cecilia Braekhus и другие.

  • 13 февраля 2011 в 17:11
    Категория: Авторские статьи, Статьи Kombinator | Автор: kombinator

    http://www.fasteddiechambers.com/media/Ringside_Boxing_Report_Eddie_Chambers-Derric_Rossy-Lean_Back.jpg

    “Скорее всего, в новом году нам предстоит стать свидетелями  его возвращения. Всё зависит от того насколько удачно он восстановился от поражения. Год прошёл. Надежда на интересные с интригой бои есть. Первый бой будет с Дерриком Росси, хоть и не интересен  Росси, этот затаившийся тихушник, интересен  в этом бою Чемба и его форма”.

  • 13 февраля 2011 в 15:12
    Категория: Интервью | Автор: Bob
  • 13 февраля 2011 в 15:05
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 13 февраля 2011 в 14:50
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Определился следующий соперник немецкого крузера Марко Хука. 2 апреля Хуку предстоит защищать свое чемпионское звание по версии WBO в поединке против итальянца Джакоббе Фрагомени Поединок состоится в Halle, Nordrhein-Westfalen, Германия.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (83)


Гостей: 83

Наши друзья