• 22 сентября 2009 в 13:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Обладатель титула WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе Денис Лебедев (18-0, 13 КО), нокаутировавший в последнем бою экс-чемпиона мира Энцо Маккаринелли, собирается следующий бой провести за титул EBU. Как рассказал PRO-BOX.ru менеджер боксера Владимир Хрюнов, ведутся переговоры о встрече Лебедева с еще одним экс-чемпионом мира Фиратом Арсланом (29-4-1, 18 КО).

  • 22 сентября 2009 в 12:14
    Категория: Новости | Автор: Sash

       После состоявшегося в субботу поединка между бывшим королем P-4- P Флойдом Мейвезером и, занимавшим на тот момент вторую строчку рейтинга журнала «The Ring», Хуаном Мануэлем Маркесом, в десятке лучших боксеров вне зависимости от весовой категории произошли изменения, которые затронули абсолютно всех, кроме первого номера Мэнни Пакьяо.

      Во-первых, победа Мейвезера над вторым номером рейтинга позволила ему вновь вернуться в список лучших боксеров после двухгодичного перерыва и, сразу занять место Маркеса.  Победа Флойда была бесспорной, но не достаточно яркой, чтобы можно было претендовать на что-то большее, чем второе место в рейтинге.  После этого поражения, Маркес опустился на три позиции и занял пятую строчку.

        Третье и четвертое места по-прежнему занимают  Шейн Мозли и Бернард Хопкинс, которые по непонятным причинам поменялись между собой местами, по сравнению с прошлой неделей. (возможно на редколлегию журнала «Ринг» произвел впечатление инцидент с участием Мейвезера и Мозли). В любом случае, Мозли улучшил на один пункт свои позиции и занимает третью строчку рейтинга, а Хопкинс сейчас под номером четыре.

     Все боксеры, занимавшие места с 5-го по 9-е спустились на одну позицию ниже, а Пол Вильямс, занимавший последнюю строчку, на этой неделе покинул TOP10.

    Pound For Pound

    (от 20.09.09)

    1. Мэнни Пакьяо

    Флиппины 

    Рекорд: 49-3-2 (37 KOs)

    Рейтинг: На этой неделе: #1 | На прошлой неделе: #1 | Недель в рейтинге: 303

    Титулы: The Ring

  • 22 сентября 2009 в 11:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 35-летний никарагуанец Риккардо Майорга готов попробовать свои силы в смешанных единоборствах, сообщает ESPN. На состоявшейся в понедельник пресс-конференции Майорга заявил, что собирается дебютировать в ММА в начале следующего года. «Я боец по своей природе, перед тем, как начать заниматься боксом, я учился драться на улицах Никарагуа, - сказал Майорга. - Многие годы я хотел попробовать свои силы в ММА и надеюсь, что теперь я получу такую возможность».

    «Я уже начал тренировки и как только я получу разрешение на выступления в ММА, я начну тренироваться еще усердней, - продолжил Майорга. Думаю, это будет легче чем в боксе, потому что можно использовать ноги для нанесения ударов. И применение маленьких перчаток, также меня восхищает».

    «В боксе слишком много ограничений», - добавил никарагуанец. Майога также отметил, что не покидает бокс. По его словам, он собирается продолжить свои выступления на ринге, как только уладит дела со своим бывшем промоутером Доном Кингом, на которого недавно подал исковое заявление в суд.

  • 22 сентября 2009 в 01:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/A-Denzel-Vitali.jpg

    Суперзвезда Голливуда Дэнзел Вашингтон (слева :-) и чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко позируют для фотографов во время открытой тренировки Виталия в боксерском зале в Лос-Анджелесе. Напомним, что 26 сентября Виталию предстоит провести защиту титула против непобежденного американского тяжеловеса Криса Арреолы.

    Виталий Кличко: «Мы с Владимиром контролируем супертяжелый дивизион»

  • 22 сентября 2009 в 00:04
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в легком весе по версии WBC, непобежденный венесуэлец Эдвин Валеро, которому недавно было отказано в праве на въезд на территорию США, намерен провести защиту своего титула у себя на родине, сообщает Eluniversal.com. Напомним, что на 14 ноября у Валеро был запланирован поединок против мексиканца Умберто Сото, однако из-за проблем со въездом в Штаты, поединок был отменен. Валеро собирается провести первую защиту титула 12 декабря в Каракасе (Венесуэла).

    «Я считаю, что я, моя жена и мои дети, в том числе один из которых родился в Штатах, стали жертвами дискриминации, - сказал Валеро по поводу запрета на въезд в США. - Я выполнил все обязательства, которые от меня требовались. У каждого есть своя идеология, то, во что он верит и уважает. Но, я не политик, я спортсмен».

    ИИмя будущего соперника Валеро пока не сообщается, однако, по неподтвержденным данным им может стать, занимающий первую строчку в рейтинге легковесов WBC, 23-летний мексиканец Антонио ДеМарко, которому 31 сентября предстоит провести 10-раундовый поединок с 25-летним Хосе Альфаро.

  • 21 сентября 2009 в 23:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в суперлегком весе по версии WBC мексиканец Умберто «Зоррита» Сото в своем следующем поединке может оспорить титул временного чемпиона мира в легком весе по версии WBА, обладателем которого является 31-летний венесуэлец Мигель Акоста, сообщает notifight.com. ожидается, что поединок состоится 14 ноября в рамках боксерского вечера в Лас-Вегасе, главным событием которого станет бой между Мэнни Пакьяо и Мигелем Котто. Напомним, что первоначально планировалось, что 14 ноября Сото встретится с чемпионом WBC в легком весе, непобежденным венесуэльским панчером Эдвином Валеро, однако недавно стало известно, что власти США отказали венесуэльцу в праве на въезд на территорию Штатов, что сделало проведение этого боя на данный момент невозможным.

  • 21 сентября 2009 в 23:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/klitschkoArreola.jpg

    Виталий Кличко закончил активную фазу подготовительного периода к защите чемпионского титула по версии WBC. Подготовка чемпиона к поединку против Криса Арреолы, который состоится 26 сентября в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), заняла шесть недель. За это время Кличко провел более 120 раундов спарринг-поединков, в которых ему помогали 6 спарринг-партнеров. В этот раз, и это отличительная черта данных сборов, количество спарринг раундов было увеличено.

    «Решение не вызвано какими-то ключевыми причинами, - говорит Виталий Кличко, - я прекрасно себя чувствую и специально решил увеличить нагрузки. Каждый из спарринг-партнеров обладает отдельными чертами, которые присутствуют у моего будущего соперника: один боксирует на дальней дистанции, другой входит в ближний бой, третий работал на скорости, заставляя более активно работать, передвигаясь в ринге. Сегодня уже можно говорить, что закончилась активная фаза сборов. Все поставленные задачи выполнены. Я нахожусь в прекрасной форме, готовы все тактические разработки на бой. Осталось только их реализовать. И я готов в бою продемонстрировать, насколько хорошо прошел подготовительный период».

  • 21 сентября 2009 в 19:03
    Категория: Новости | Автор: atty

     

    /files/2009/09/IMG_6.jpg/files/2009/09/IMG_2.jpg

    Только что состоялась пресс-конференция на Oracle Arena в Калифорнии, посвященная поединку между Миккелем Кесслером и Андрэ Уордом, который состоится 21 ноября. Кстати, бой пройдет здесь же.

  • 21 сентября 2009 в 16:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Повторная медицинская экспертиза охранника петербургского спорткомплекса Юрия Сергеева, который в Калининском районном суде добивается наказания знаменитого боксера Николая Валуева за избиение в январе 2006 года, выявила, что потерпевший получал травмы средней степени тяжести, но не определила время их получения, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

    Адвокат напомнил, что на предыдущем заседании охранник представил суду справку о том, что у него выявлены изменения в области груди, вероятно, после перелома ребер. Эти изменения были обнаружены у охранника в мае, когда он проходил очередную флюорографию. Тогда суд принял решение о проведении повторной медицинской экспертизы, которая пока не завершилась. Если она подтвердит, что у Сергеева после конфликта с Валуевым были сломаны ребра, то охранник сможет обвинить спортсмена в причинении вреда здоровью средней тяжести. В этом случае истец сможет требовать более сурового наказания для предполагаемого обидчика. Кроме того, с двух до шести лет увеличится срок давности по данному делу.

    «Экспертиза выявила повреждения средней тяжести, но не определила, когда они получены. Следующее заседание суда состоится 1 октября», - сказал адвокат.

  • 21 сентября 2009 в 15:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший абсолютный чемпион мира в младшем полусреднем весе россиянин Костя Цзю поделился мнением относительно назначенного на 14 ноября поединком между Мэнни Пакьяо Пакьяо и Мигелем Котто. «Думаю, это будет не простой поединок для Пакьяо. Мигель Котто очень талантливый боец и и он достаточно крупный для Пакьяо для поединка в полусреднем весе, даже побольше Оскара Де ла Хойи, - цитирует Костю boxingscene.com. - Котто очень силен и Пакьяо нужно будет подойти к поединку в наилучше форме. Но, Пакьяо великий боец и я собираюсь наблюдать это действо в живую. Это будет превосходный бой и я уже давно не был Лас-Вегасе. Свой первый чемпионский титул я выиграл в январе 1995 года в Лас-Вегасе на арене «MGM Grand и я с удовольствием посетил бы это место еще раз».

  • 21 сентября 2009 в 12:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/Pac2.jpg

    Суперзвезда профессионального бокса, король р-4-р филиппинец Мэнни Пакьяо сегодня в Багио (Филиппины) начал тренировочный процесс по подготовке к назначенному на 14 ноября поединку против чемпиона мира в полусреднем весе пуэрториканца Мигеля Котто. Пакьяо планирует провести на Филиппинах около четырех или пяти недель, а затем отправиться в Штаты, где проведет оставшийся этап подголовки.. Пакьяо планирует провести на Филиппинах около четырех или пяти недель, а затем отправиться в Штаты, где проведет оставшийся этап подголовки.

    Photo JAY DIRECTO/AFP/Getty Images

  • 21 сентября 2009 в 10:39
    Категория: Новости | Автор: atty

    Новоиспеченный чемпион IBF в среднем весе Себастьян Сильвестер (32-3, 15 КО) сразу после боя /files/2009/09/200px-Sylvester_Sebastian.jpgотрицательно ответил на вопрос "хочет ли он реванша или объединительного поединка с чемпионом WBA Феликсом Штурмом". Около года назад Штурм одолел Себастьяна единогласным судейским решением.

    "Мне больше не нужен Штурм. Сейчас я чемпион. Все о чем я в данный момент думаю, это о том, чтобы поехать куда-нибудь и провести каникулы с моей дочерью" - www.fightnews.com цитирует Сильвестера.

  • 21 сентября 2009 в 02:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/IMG_100.jpg

    Как сообщает BoxingScene.com со ссылкой на исполнительного директора компании Golden Boy Promotions Ричарда Шафера, достигнута предварительная договоренность на проведение объединительного поединка между чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA Шейном Мозли и обладателем чемпионского титула по версии WBС Андрэ Берто. Ориентировочная дата проведения поединка 30 января. Но, этот бой состоится только в том случае, если Флойд Мэйвезер-младший не решит драться с одним из этих бойцов в это же время.

    Советник Мэйвезера Леонард Эллербе заявляет, что встреча Флойда с Шейном неизбежна. «Думаю, рано или поздно, но они встретятся, - говорит Элеррбе. - Но, если вы спросите меня, когда, я отвечу, что не знаю».

    Стоит отметить, что успешно вернувшийся на ринг после 21-месяного перерыва в выступлениях, Мэйвезер-младший вряд ли будет сидеть без дела и ждать результата поединка Мэнни ПакьяоМигель Котто, который состоится 14 ноября, чтоб в дальнейшем встретиться с победителем.

    На состоявшейся сегодня послематчеовой пресс-конференции, посвященной поединку между Мэйвезером-младшим и Хуаном Мануэлем Маркесом, Флойд, говоря о своих дальнейших планах, заявил: «В течении следующих нескольких недель я встречусь с Элом Хэймоном, Леонардом, моим отцом и другими членами команды, чтоб обсудить наши дальнейшие планы».

    Photo by Chris Cozzone

  • 20 сентября 2009 в 18:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    После завершения поединка между Флойдом Мейвеэером и Хуаном Мануэлем Маркесом на ринге чуть не возникла потасовка. Известный американский боксер, чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Шейн Мозли, который долгое время пытался вызвать Мэйвезера на бой, в очередной раз бросил ему вызов. «Этот парень просто безнадежен, - заявил Мейуэзер комментатору НВО Максу Келлерману. - Прийти и испортить мне момент триумфа. Это ужасно. Этот бой был моим возвращением на ринг, а он нашел время унизить меня. Сегодня не его ночь. Мозли должен сейчас быть в тренировочном зале. В моменты их (Мозли и Бернарда Хопкинса) триумфа, я не выхожу на ринг и хватаю микрофон. Все знают, что мне нет нужды бегать и прятаться от кого-то и я никогда не от кого не бегал». Отвечая на вопросе журналиста, о вероятности их встречи, Флойд ответил, «Я не боюсь Шейна Мозли».

  • 20 сентября 2009 в 17:48
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Известный боксер Артуро Гатти погиб "без участия третьих лиц", сообщает РИА Новости со ссылкой на бразильские СМИ, которые в свою очередь ссылаются на результаты новой судмедэкспертизы, проведенной в канадском Монреале.

    Тело боксера Гатти было найдено 11 июля в его номере в отеле курортного города Порту-де-Галиньяс не северо-востоке Бразилии, куда он приехал за день до этого вместе с супругой и годовалым ребенком. Первая судмедэкспертиза установила, что Гатти повесился или был повешен, о чем свидетельствует характер следов на его шее.

    Первой версией следствия было убийство, а главной подозреваемой стала жена Гатти, 23-летняя бразильянка Аманда Родригес. Но бразильские эксперты не нашли на месте преступления следов насилия, и девушка была отпущена на свободу. По версии следствия, боксер совершил самоубийство.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (80)


Гостей: 80

Наши друзья