• 10 мая 2017 в 23:21
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    712-1.jpg

    Ранние годы

      Эдвин Розарио родился 15 марта 1963 года в Тоа Баха, Пуэрто-Рико. Он рос в бедной семье. Мать была помощницей медсестры, а отец — рыбаком, который к тому же испытывал страсть к петушиным боям. Юный Эдвин на примере отца всерьез увлекался подводной рыбалкой и петушиными боями.

      А начать боксерскую карьеру его вдохновил старший брат Луис Розарио, которому пророчили стать великим пуэрториканским боксером. Юный Эдвин пришел в один из местных залов, тамошняя атмосфера пленила его раз и навсегда. Талант младшего Розарио, которому тогда было восемь лет, заметил менеджер и тренер Мэнни Сиако и взялся за его обучение.

      Эдвин Розарио провел 30 любительских боев. Его рекорд 28-2.

  • 10 мая 2017 в 22:54
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Макс Шмелинг, любимчик Гитлера, стал чемпионом мира в США. Титул он добыл, пропустив удар в пах. А затем состоялся его бой с еврейским боксером Максом Бэром. Тот сначала дразнил немца, но внезапно сошел с ума. Насмешливое выражение лица было маской, которую он сорвал, показав себя настоящего, пылающего ненавистью ко всему, что олицетворял собой Шмелинг. Певец Эл Джолсон, как только бой закончился, прокричал: «А теперь, еврейский парень, убей этого нациста!». Вашему вниманию - первая часть истории о боксере, жизнь которого похожа на блокбастер.

    Макс Шмелинг

  • 7 мая 2017 в 14:54
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Я всегда боюсь проспать бои, которые транслируются в прямом эфире из Америки, так как по нашему времени они проходят где-то в шесть-семь утра, если говорить о главных поединках. Однако в данный момент я искренне сожалею о том, что НЕ проспал бой Саула Альвареса и Хулио Сесара Чавеса-младшего, который прошел Лас-Вегасе, когда в отсталой Америке была еще суббота, а у нас прогрессивных уже давно воскресенье, и не включил телевизор, едва бой закончился.

      Дело в том, что единственное, что в этом бою имело смысл, произошло уже после него, так что можно было бы сразу к этому и перейти, но мне как человеку язвительному просто необходимо поделиться с кем-то своим ядом, а то я просто от него сдохну. Вот я с вами делюсь.

  • 3 мая 2017 в 21:25
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Мексиканская гражданская война, бой Чудинова в Англии и другие поединки мая

    Сауль Алварес и Хулио-Сезар Чавес. Фото: Marco Ugarte / AP

      Май — традиционно жаркое время для бокса. Начинается сезон охоты за славой и титулами. Главными действующими лицами на профессиональном ринге в этом месяце будут Сауль Альварес, Теренс Кроуфорд, Келл Брук. Какие поединки ждут любителей бокса в ближайшем будущем...

  • 2 мая 2017 в 17:48
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Британец Энтони Джошуа в драматичном бою, который состоялся в Лондоне в субботу, стал чемпионом в супертяжелом весе по двум версиям. Бой с экс-чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко принёс «наследнику Льюиса» титул Суперчемпиона WBA. По меркам королевской весовой категории Энтони - молодой чемпион, однако не самый молодой.

    Британский боксер Энтони Джошуа / Фото: © Getty Images

      Более того, он даже не входит в десятку самых молодых. Напомним, что свой первый пояс IBF Джошуа завоевал в возрасте 26, нокаутировав американца Чарльза Мартина. ...

  • 30 апреля 2017 в 13:12
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    3286e80f2ecc224b9534e02bbffde748.jpg

      О шикарном поединке: Побеждать приятно, но всегда быть на коне невозможно. Можно проиграть, как с Фьюри, и поберечь здоровье, а можно — как с Джошуа, и завоевать уважение.

  • 30 апреля 2017 в 12:12
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Александр Беленький о поражении Владимира Кличко

    Владимир Кличко - Энтони Джошуа .Фото: AFP

      В субботу в Лондоне на футбольном стадионе «Уэмбли» Владимир Кличко в 11 раунде техническим нокаутом проиграл чемпиону мира в тяжелом весе по версиям WBA (super) и IBF британцу Энтони Джошуа, который стал теперь главной фигурой в королевской категории.

      Был бы завсегдатаем какого-нибудь боксерского форума, я бы сейчас с пеной у рта доказывал, что прав, потому что был неправ в своем прогнозе, отдавая предпочтение Кличко, и вообще, неправота — это и есть настоящая правота, что средним умам недоступно.

  • 29 апреля 2017 в 00:57
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    484259898_1280x720.jpg

      Владимир Кличко 29 апреля в Лондоне впервые за 17 месяцев выйдет на ринг после сенсационного поражения Тайсону Фьюри. Оппонентом украинца будет непобедимый британец Энтони Джошуа, который владеет поясом IBF, принадлежавшем еще 1,5 года назад нашему чемпиону.

      27-летний чемпион мира серьезно отличается от предыдущих соперников "Доктора Стального Молота". В отличие от остальных, Джошуа не бросается громкими фразами с угрозами в адрес Кличко, обещая уничтожить Владимира, оторвать ему голову и т.д. Энтони очень уважительно относится к украинцу и ведет себя крайне интеллигентно, что заметно выделяет его из привычного всем боксерского общества "дикарей". Но каким бы Джошуа не был хорошим, в каждой бочке меда все равно есть ложка дегтя.

  • 27 апреля 2017 в 19:38
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Михай Нистор, BBC

      Михай Нистор был последним – и единственным, – кому удалось остановить чемпиона мира в тяжелом весе Энтони Джошуа. Но если Энтони сейчас зарабатывает миллионы, то Нистор перебивается в небольшой квартире в Бухаресте, все еще довольствуясь небольшим любительским доходом. Почему же он отверг золотые горы, которые сулил профессиональный бокс?

      Он сидит в одиночестве на лавочке в парке, посреди бесконечных серых кварталов коммунистической эпохи. Вокруг – в пригороде румынской столицы – по своим делам спешат сотни людей, и Михая Нистора прохожие практически не узнают.

  • 27 апреля 2017 в 11:56
    Категория: Статьи | Автор: Усё в ажуре

    Какие чувства вызывает у вас имя Владимира Кличко? Одни его любят, ожидая с нетерпением возвращения на ринг после полуторагодовалого перерыва, другие ненавидят за скучный бокс и его долгую эру доминирования в супертяжелом весе. Но именно эта любовь и ненависть и заставит всех посмотреть его следующий бой с Энтони Джошуа в прямом эфире – именно он, а не его соперник, будет притягивать интерес зрителей.

     

  • 24 апреля 2017 в 21:38
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    «Лучший из лучших»

    Мухаммед Али - это №1 тяжеловес всех времен, по мнению 30 экспертов.

      В прошлом я наблюдал за фантастическими круговыми турнирами в различных весовых категориях, в которых противопоставлялись лучшие бойцы разных эпох, друг против друга, и результаты каждого боя предсказывались группой экспертов по боксу.

      Супертяжелый дивизион не поддается этому формату. Разница в размерах между бойцами разных эпох слишком велика. Проведем аналогию с другим видом спорта, например, некоторые из величайших линейных игроков профессионального футбола прошлого весили около 240 фунтов. Сегодня они бы отлетали как тряпичные куклы. Но они были выдающимися.

  • 24 апреля 2017 в 21:06
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    24 апреля исполнилось бы 85 лет легендарному советскому боксёру, олимпийскому чемпиону Владимиру Енгибаряну

    Владимир Енгибарян. Фото: РИА Новости

      Уроженец Армении Владимир Енгибарян стал первым боксёром Советского Союза, сумевшим завоевать титул чемпиона Европы, и вторым в истории советского спорта олимпийским чемпионом по боксу. Он по праву считался одним из величайших боксёров советской эпохи. Олимпийский чемпион 1956 года, трёхкратный чемпион Европы и Советского Союза, победитель І Спартакиады народов СССР 1956 года. Блестящий техник и тактик, боксировавший в нестандартной и нетипичной для своего времени манере.

  • 23 апреля 2017 в 16:46
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Джек Демпси, Жорж Карпантье и 90 000 зрителей. Джерси-Сити, 1921 год.

      Когда в эпоху обещанного глобального потепления посреди весны наступает затяжная вторая зима, хочешь — не хочешь, а заговоришь о погоде. Когда до боя Кличко-Джошуа, который пройдет на футбольном стадионе Уэмбли в следующую субботу, остается меньше недели — о нем говорят и дают на него прогнозы даже те, кто клянется, что не будет его смотреть, что потом нисколько не помешает им обсуждать его в мельчайших подробностях. Впрочем, могут и не смотреть: без них найдется, кому это делать, так как сам этот бой вызывает больший интерес, чем топовый футбольный матч.

  • 19 апреля 2017 в 21:40
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Muhammad-Ali-Childhood-Home.jpg

      Легендарный Кассиус Клей, он же Мохаммед Али… О нем много написано, сказано-пересказано. Он дал сотни интервью, его имя было известно миллионам поклонников спорта во всем мире. И спортивное сообщество грустило, когда 3 июня 2016-го, на 75-м году жизни, он ушел в мир иной.

      "Обозреватель" неоднократно рассказывал о гении бокса, и будет, друзья, и в дальнейшем знакомить вас с тем, какой яркой была его жизнь на ринге, и как необычно сложно было ему в повседневной жизни – в частности, более 40 лет он мужественно боролся с болезнью Паркинсона.

      А сейчас о том, чего вы, возможно, не знаете.

  • 18 апреля 2017 в 13:22
    Категория: Статьи | Автор: Kramar

    Снова Василий Ломаченко выставил своего соперника новичком в ринге. И снова пошли разговоры о том, является ли Ломаченко лучшим боксером независимо от весовых категорий. Но не являются ли эти разговоры преждевременными, учитывая недостаток боев в резюме Ломаченко и тот факт, что в его рекорде есть поражение?

    То, что Ломаченко сделал в бою против Джейсона Сосы – это не что  иное, как высшая степень деклассирования оппонента, которую только можно представить.  По крайней мере, Соса продержался так долго, как смог. Николас Уолтерс, бывший непобежденным до боя против Ломаченко, был полностью опозорен и вынужден сдаться на табуретке.  Ломаченко совершенно точно выглядит так, как будто он является наиболее умелым боксером на этой планете.  Но не выдаем ли мы ему слишком много авансов?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (41)


Гостей: 41

Наши друзья