• 25 января 2013 в 18:10
    Категория: Интервью | Автор: www
      Несмотря на то, что Виталий Кличко в своем послужном списке имеет в графе поражений цифру 2, за всю свою профессиональную карьеру он ни разу не бывал даже в нокдауне. Однако есть сведенья о том, что старший из братьев оказывался даже в нокауте, выступая еще в кикбоксинге.
     
      Так в своем интервью журналу «Ринг» рассказывает первый тренер братьев Кличко – Владимир Золотарев:
    «Дело было в Дебрецене в 1993 году. Мы приехали на чемпионат мира по кикбоксингу. Виталий был в отличной форме, всё чувствовал, всё видел. Я его предупредил, что соперник опасный и неудобный, но Виталик решил его не «убивать» - действовал так же, как и на тренировках, когда щадил ребят и давать им поработать. К тому же он был на две головы выше, значительно мощнее. Начал с ним играться, в общем. В перерыве между первым и вторым раундом я ему сказал, что если уж он не хочет сильно бить, то пусть хотя бы не забывает прикрываться. Но в одном из моментов Виталий всё-таки не вернул руку до конца. А соперник очень быстро повернулся и нанес идеальный удар ногой по виску… От нокаута Виталик отошел, но всё равно очень жалел о случившимся и больше никогда не смотрел на соперников свысока. Горький опыт, но ничего не поделаешь».
     
      Также Владимир Алексеевич поделился информацией о нашумевшем поединке между Виталием Кличко и Олегом Маскаевым. Последний очень часто заявлял, что одержал очень уверенную победу нокаутом еще в любителях, и что поэтому старший Кличко не хочет с ним встречаться в профессионалах. 
     
      «Этот поединок состоялся на первенстве Вооруженных Сил в Ташкенте в 91-м. В марте Виталий боксировал на Спартакиаде Украины и разбил правую руку, а в ноябре сразу после «вооруженки», мы должны были ехать в Париж на любительский чемпионат мира по кикбоксингу. Мы ему говорили: «Виталик, у тебя будет мало шансов на победу в Ташкенте – мы только начали с тобой заниматься, а ты сейчас можешь лишь одной рукой боксировать, да и ребята там соберутся сильные, но поехать всё равно надо». Первый бой он уверенно выиграл, а во втором встреча с Маскаевым. Перед поединком предупредили Виталия: «Ты сейчас лидер в кикбоксинге и должен поехать на чемпионат мира. Просто поработай левой, правая тебе нужна будет во Франции. Будешь бить справа, мы остановим бой». Маскаев сразу пошел вперед. Виталик его остановил левой, стал раскручивать. Но всё же дважды не сдержался и ударил правой. Решили, что дадим ему еще поработать, но если еще вновь выбросит правую, выбросим полотенце. Предупредили об этом Виталия. Но с таким хорошим боксером как Маскаев, отбоксировать одной левой не предоставлялось возможным. Кончилось всё тем, что Виталий опять пробил справа и Мацых выбросил полотенце. Всё! И никаких нокдаунов не было и в помине».
     
    23 комментария
  • 25 января 2013 в 18:14, a961456591

    Так в своем интервью журналу «Ринг»...

    Полное интервью.

  • 25 января 2013 в 18:16, www
    Чтоб фобьё сильно не радовалось))
    • 25 января 2013 в 18:24, Kramar
      Спасибо за публикацию! Хотелось бы, чтобы больше наших постояльцев участвовали в наполнении сайта.
    • 25 января 2013 в 18:26, mastodo
      Белый цвет – это цвет девственности и чистых помыслов и по этому он очень плох – его трудно сохранить чистым . Не предлагайте мне белой экипировки я ее никогда не одену … даже за очень большие деньги . Виталий Кличко . 23 сентября 1992 года Кадиевка Либо Виталий тогда уже примерял на себя рубашку депутата либо на видео не он .
      • 26 января 2013 в 12:23, Decadance
        А что за Кадиевка такая?
  • 25 января 2013 в 18:59, Николаич
    И это знаменитый нокаут от Москаева? М О Л О Д Е Ц Олежа. Умеет трепаться. Ни какой депутат с ним не сравнится. Ну сказал бы, что перебоксировал Виталия и его угол отказался от продолжения боя. Это можно понять. Но нокаут которого не было...
  • 25 января 2013 в 19:16, Larry

    Интересно, у этого сказочника в загашнике нет байки про то, как Вова Кличко разбил правую/левую руку перед боем с Пьюрити и как Бздунек выкинул полотенце? А может и Крис Берд вовсе не разбивал депутата в г...?

    • 25 января 2013 в 20:31, Деньчик
      Бёрд вообще-то по очкам лете Витамину если что!
      • 25 января 2013 в 20:33, Harvey Dent

        Пока у депутата не случился ... стульчик, если что.

        • 25 января 2013 в 21:01, Octopus Paul
        • 25 января 2013 в 22:52, Николаич
          Ну у тебя, надеюсь, стульчик случается каждый день. Иначе можно и от запорчика скончаться. Не дай Бог такого.
          • 26 января 2013 в 01:52, Harvey Dent
            Да я это к тому, что сектанты любят посмаковать чужие неудачи: и Голота у них трус, и Димитренко обделался.
            • 26 января 2013 в 02:08, Kramar
              Голота таки трус. Американцы его освистали изрядно и кетчупом кидались. Пиндостан вам не Фатерлянд - там унылых шоу публика не терпит. У них мексиканцев полно, которые им обеспечивают кровавую рубку легко и с удовольствием. А за Зашу фон Димитренко я болел до его боя с Эдиком по кличке "Быстрый". Эдик ему преподал урок классического бокса. С тех пор болею за Эдика. Ну а по поводу "обделался" - тут такой повод поржать, что грех пропустить. Уже б соврали прессе. Надо ж было заявить журналюгам, что у их бойцв диарея. Неужели такая команда тупая?
              • 26 января 2013 в 02:24, Harvey Dent
                Вот ведь повезло Петросяну, что с Бирдом не в Пиндостане, а в Фатерлянде дрался, не досталось кетчупа старшему дормидонту.
                • 26 января 2013 в 03:07, Kramar
                  Ну, им обоим повезло: 1) карьера начиналась в Фатерлянде, где осторожный дедушка Клаус долго мариновал их мешками с картошкой. В Пиндостане им бы быстро тамошние нигры бошки поотбивали. А так успели опыт выступлений в профи поднакопить, прежде чем выйти на монстров хэви. 2) Потом им повезло, что они смогли свалить от осторожного дедушки Клауса, а то он такой, что мог бы еще надцать лет рубить немецкую капусту, подставляя братьям мешки с корнеплодами. 3) Потом им повезло, что созданная ими компания стала успешной, а они - финансово независимыми. Теперь они не только свои собственные бои организовывают, но и некоторых своих подопечных привели к чемпионским титулам (Байсангуров, Головкин, кто там еще?) Короче, одно везение. Тупой фарт, так сказать. А работа над собой, дисциплина, высокие цели тут совершенно ни при чем.
            • 26 января 2013 в 06:25, Salvador Sanchez
              Голота шизик, а затем трус. Тайсон его взболтнул и после этого Голота окончательно свихнулся. Наверное сказали,: -" ты не сцы, Майк с виду страшный, а на дле умрёт после 1 раунда....)".Голотыч поверил, выдержал страшный правый боковой, а затем понял что нужно тикать...))) И Заша, заопасалсця Чембу. А что не так?
      • 25 января 2013 в 20:55, Larry
        Пакмен Брэдли тоже "влетел" по очкам...
        • 25 января 2013 в 20:57, Harvey Dent
          Только без кавычек влетел.
    • 26 января 2013 в 03:38, Бывший одессит
      А может стоит перечитать статью и увидеть, что речь идет совершенно о другом эпизоде?
  • 25 января 2013 в 23:08, Bob
    Пацаны
  • 25 января 2013 в 23:15, Buck$

    По ходу Маскаев 3,14здабол ещё тот.no

    Кстати, вот еще похожее вью:
    "Кстати, была похожая история и с Володей в 1996 году на чемпионате Европы в Дании. Перед финальным поединком с россиянином Алексеем Лезиным у него были разбиты обе руки, и Виталий не хотел, чтобы брат выходил на ринг травмированным. Но Володе я сказал: «Ты, Володя, пойми меня правильно. Сейчас ты не выиграешь. Но если ты не будешь боксировать, то на Олимпиаде Лезина не пройдёшь. Виталий ведь смог у него выиграть только с третьей попытки. Выйди на ринг и посмотри, что он из себя представляет». Володя всё понял, вышел на бой, но ничего не смог сделать. Лезин был просто на две головы выше по тактике и технике, и уже потом, в раздевалке, Володя заявил мне: «Владимир Алексеевич, какой классный боксёр! Я с таким мастером ещё не боксировал... Но на Олимпиаде я у него выиграю!» Так что это было правильное решение. Теперь у нас было преимущество, потому что мы начали готовиться к олимпийскому бою с Лезиным, а в российской команде Кличко и за боксёра-то не считали", - сказал Золотарёв.
  • 26 января 2013 в 10:04, Усё в ажуре

    Вспоминает многолетний главный тренер сборной Вооруженных сил СССР и России по боксу Виктор Ульянич:

    "Я хорошо помню поединок Олега и Виталия на первенстве Вооруженных сил СССР в 1991 году. Не могу сказать, что прямо по секундам, но многие детали память сохранила. Подтверждаю Маскаев выиграл без вопросов, техническим нокаутом. Сам бой был далек от того, чтобы называться зрелищным, я такие не очень люблю, если честно. Олег в своей манере "утюжил" Кличко, высоко держал руки и наносил множество ударов. Виталий тогда очень худой, с длинными руками старался не подпускать Маскаева близко. Прекрасно помню, как его тренер в углу, известный киевский специалист Анатолий Клеманов постоянно кричал: "Держи его на дистанции, не подпускай его!" за что даже получил от рефери замечание. В какой-то момент, когда Маскаев совсем "замесил" соперника, из угла Кличко выбросили полотенце".

  • 28 января 2013 в 20:08, Фома Неверующий

    Виталий Кличко: "- Случай случаю рознь. Я ведь и сам знаю, что такое нокаут. В далеком 1991 году тоже побывал в нокауте. Я был тогда чемпионом мира по кикбоксингу и в одном бою совершенно случайно пропустил сильнейший удар ногой. Вот так. За всю свою кикбоксерскую и боксерскую карьеру ни разу не был в нокдауне. Мне никогда не отсчитывали нокдаун, но в нокауте я был. Тем не менее это не сказалось на моей способности держать удар, хотя, естественно, не собираюсь специально проверять, насколько крепкая у меня голова и какой силы удар могу выдержать." http://www.sport-express.ru/newspaper/2005-01-10/16_1/

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (73)


Гостей: 73

Наши друзья