• 29 ноября 2015 в 07:01
    Категория: Статьи | Автор: zublin
     
       Чье это было поражение? Только лишь одного боксера?  
     
       Имя Владимира Кличко недаром связывают с целой эпохой профессионального бокса. Так и есть. Он олицетворяет собой целый этап развития этого вида спорта. Он впитал в себя самые разные его черты. Это и великолепная работа с функциональной составляющей, атлетизм, выносливость, точный расчёт, сила удара. Это и сумасшедшая конкуренция, безжалостность к ошибкам (как своим так и чужим), стремление разыграть всё до верного, воспользовавшись промахом противника. Это максимальная нацеленность на результат, пусть даже в ущерб зрелищности, минимизация телодвижений, дабы сохранить побольше сил. Это максимальная проработка правил бокса и использование их несовершенств, а любые правила имеют таковые.
     
       Вспомните как уже много лет промоутеры ведут перспективных боксеров, насколько редко они встречаются между собой. Бокс уже давно не спорт, и даже не шоу-бизнес. Победа Фьюри над Кличко показала, что это словосочетание не зря начинается с "Шоу". Дельцы заигрались отдельно от публики, закулисные схемы и методы вышли на первый план, и их отражение, всю их косность, безжизненность и сухость мы увидели в ринге. И это не вина самого Владимира. Он честно сражался с лучшими, но они были ниже его на голову, и разница отнюдь не в сантиметрах. 
     
       Также это поражение всей страны под названием Украина. Недавно один известный в футболе человек сказал, что классический украинский стиль — терпеть и ждать своего шанса. История выступлений сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату мира и ФК Динамо Киев в группе Лиги Чемпионов, показали, что такая тактика для нас всех уже стала ущербной. Мы выросли из этого. Мы готовы играть и обыгрывать, вместо пассивного ожидания создавая хаос,  и находя шансы в нем быстрее дезориентированных соперников. 
     
       Тайсон Фьюри преподал урок всем, показав, что энергию тебе могут вернуть зрители, если ты отдашь им свой азарт и поделишься своей бесстрашной импровизацией. Показав, что не стоит бояться негативной реакции, что если ты кому-то не понравился, — стоит это принять и попробовать снова, сколь бы не была высока цена ошибки, любой спорт — прежде всего игра. Явив, что мир, каким бы консервативным он не казался, жаждет, чтобы каждый принес в него что-то свое, своего зверя, Дьявола, Бога. Нет нужды прятаться, и воздух действительно выдержит тех, кто верит в себя ©. 
     
       Владимир Кличко - интроверт, он усваивает только те уроки, которые лично прочувствовал. Но делает он это феноменально. Я не завидую его будущим соперникам, кем бы они ни были. Ничего не кончено. Show must go on!
     
    8 коментариев
  • 29 ноября 2015 в 08:31, Sash
    В публикации: Show must go on!
     Тут главное, что бы у Вовы в голове не пророс другой фразеологизм - "finita la commedia".)
  • 29 ноября 2015 в 10:54, spartakus1380
    Интересное, патриотичное мнение автора.
  • 29 ноября 2015 в 12:09, Vel
    Только время неумолимо и патриотизм здесь не поможет(
  • 29 ноября 2015 в 13:42, Cepillo
    мнение.
    теперь очевидно почему бой переносился. класса и опыта уже не достаточно, чтобы нивелировать возрастной, физический спад. реванш будет не лучше, как бы не рекламировали "обновленный Владимир" или что-то вроде (что уже прозвучало Владимир вернется гораздо более сильным). светит только, как выражаются пенсионный чек
  • 29 ноября 2015 в 14:00, Бывший одессит
    В реванше у Владимира есть шанс чисто в психологическом моменте - нет никакого груза ответственности: пояса уже проиграны, проигрыш в реванше ничего не изменит в его карьере, по сути терять нечего
    • 29 ноября 2015 в 14:59, kuprienkoyura
      Согласен!!!Вот это будет самый главный мотиватор!Всё есть чтобы победить, главно своё мышление перестроить!Если Володя переключит свой тумблер, то выиграет если нет то это конец.....
  • 29 ноября 2015 в 15:02, a961456591
    WK spent the last decade fighting tall against shorter fighters. You get used to it and when faced with a 6-9 fluid HW, there was no plan...
    Lennox Lewis
  • 30 ноября 2015 в 12:30, Stas
    Спарринг партнёры не роста Силлаха, а более 200см, тренер не Бэнкс, а тот, который может что-то поменять по ходу боя, продумать, как добраться до челюсти Фьюри, другие ж добирались, и вперёд к победе. Если на такой же волне выйдет, то вперёд на пенсию! В любом случае Вова великий боксёр! Удачи в реванше или в спокойной, совершенно заслуженной пенсии!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (41)


Гостей: 41

Наши друзья