• 2 марта 2009 в 17:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Экс-абсолютный чемпион мира в среднем весе, бывший обладатель чемпионского пояса по версии журнала «The Ring» в полутяжелом весе и определенно, будущий член Зала боксерской славы 44-летний Бернард Хопкинс намеревается попробовать себя в третьей для себя весовой категории и провести поединок с чемпионом IBF в первом тяжелом весе 32-летним поляком Томашем Адамеком. Напомним, что в своем недавнем интервью, Хопкинс заявил, что не особо занят поиском соперника и собирается сконцентрироваться на промоутерской деятельности, однако, готов вновь выйти на ринг, если «будет действительно, что-то значительное в правильное время и нужном месте». И, по его мнению, поединок с Адамеком и является тем, что можно будет назвать по-настоящему значительным. «Я хочу стать чемпионом мира в трех весовых категориях, - заявил Хопкинс в эксклюзивном интервью boxingtalk.com. - И доказать людям, что, став еще на один год старше, так как 15 января мне исполнилось 44, я все еще могу выдавать хорошие поединки». «Я хотел бы провести реванш с Джо Кальзаге у него на родине, но я не собираюсь сидеть без дела в ожидании того, вернется ли он или нет. Он занят своими проблемами с Фрэнком Уорреном, так что давайте оставим его в покое, - продолжил Би Хоп. - Всегда нужно иметь несколько запасных вариантов. Если честно, я подумывал встретиться со своим земляком, Стивеном Каннингемом, он тоже из Филадельфии. Но, он проиграл Адамеку». «Адамек определенно опасен. Он способный боксер и он чемпион мира. Это было бы нелегкой задачей для меня. Я еще ни разу не дрался в таком тяжелом весе. Это бой в первом тяжелом весе и в этом определенно есть риск. Но, я хочу рискнуть, что б люди заговорили, что Бернард выжил из ума. Но, на самом деле, Адамек бывший полутяж и он не на много крупней меня». Уже не малое время Хопкинс, занятый в промоутерском бизнесе, будучи компаньоном Оскара Де Ла Хойи по компании «Golden Boy Promotions», не видит ни каких проблем в организации этого боя. Тем более, что Golden Boy и компания «Main Events», представляющая интересы Адамека, уже успешно сотрудничали в прошлом, организовывая совместные шоу, к примеру, два поединка между Шейном Мозли и Фернандо Варгасом. «Думаю, мы можем договориться. Определенно, за этот бой Адамек получил бы самый большой гонорар в своей карьере, - сказал Хопкинс. - Я вижу этот бой на HBO, но, также мы могли бы сделать его большим событием на Восточном побережье. У него там большое количество болельщиков. Это отличный бой для каждого из нас».
    7 коментариев
  • 2 марта 2009 в 20:49, SYLAR
    Ну не хочет идти Хоп на пенсию и все тут)))) Молодильные яблоки-Форевер!=))) Так вот Адамек несомнено хороший боксер! В бою с Хопом(если такой будет) буду болеть за него! Но вот боюсь может произойти повторение боя Хопкинс-Павлик!=(( И это удручает.......
  • 2 марта 2009 в 21:36, Regen
    Кто-бы что ни говорил, а Берни крут.
  • 3 марта 2009 в 00:28, Gosha KP
    Regen сказал: «Кто-бы что ни говорил, а Берни крут.»
    ...но Адамека уже не потянет
  • 3 марта 2009 в 01:49, scofield
    Gosha KP сказал: «…но Адамека уже не потянет»
    по очкам--да ни в жизнь!!! а нокаутировать не сможет,ну никак. Согласен с Гошей. перефразируя поговорку скажу: Всяк старичок--знай свой шесток!..))
  • 3 марта 2009 в 04:56, JamP
    А вот бы с Алексеевым - вот было бы круто! Эх, жаль он проиграл, Хоп-Алексеев - очень классно. А вообще:
    В публикации сказано:« Но, я хочу рискнуть, что б люди заговорили, что Бернард выжил из ума.»
    Это же чистый Рой Джонс! Он и кумир, и ориентир Хопа я думаю!
    • 3 марта 2009 в 14:07, SUGAR
      Трудно тут что-то сказать. Хоп великолепный технарь, и после Павлика я уже против него вообще никогда не смогу поставить, наверное. Такой красивый бокс, такое физо в 44 года. .... Может и Адамека пройдёт, но килограммы могут сказаться. Хотя когда то и Тарвера считали слишком большим для средневеса. Хоп в своём развитии непредсказуем, в 44 выглядеть лучше , чем в 40, при этом ещё поднявшись в весе. логики нет. ______________________________________________________ Есть предположение, что в более тяжёлом весе , ещё более состарившись , Хоп станет ещё более выносливым и быстрым, появится кошмарный по силе панч... ))) Формакологи работают не покладая рук.
  • 3 марта 2009 в 14:30, scofield
    SUGAR сказал: «Формакологи работают не покладая рук.»
    ага,вчера прочитал интервью,не помню фамилию чувака.Он сказал,что оборот допинга в мире,по сравнению с прошлым годом,увеличился в полтора раза! П.С.большая часть которого,осела в штаб-квартирах Холи и Мозли..))))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (118)

spartakus1380,
Гостей: 117

Наши друзья