• 4 мая 2009 в 14:56
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    «Мой рекорд говорит сам за себя. Я был в этом спорте 11 лет и в течении 10 из них я был чемпионом мира. Я ушел, будучи на самой вершине и я возвращаюсь туда же. Я готов вернуть то, что по праву принадлежит мне. Я король и ни кто не забирал мою корону, - заявил Мэйвезер. - Я возвращаюсь, потому что бокс нуждается во мне и болельщики хотят видеть меня. Куда бы я ни пошел, они начинают сходить с ума. Быть может когда-нибудь, кто-то сможет закрыть мне рот (переплюнуть меня), но сейчас мое время и я говорю: Я главный, я центральная фигура и я возвращаюсь в центр внимания. Я король платных трансляций». 2 мая в отеле/казино MGM Grand Garden в Лас-Вегасе состоялась пресс-конференция, на которой бывший лидер Р-4-Р, непобежденный Флойд Мэйвезер-младший, в сентябре прошлого года объявивший о завершении боксерской карьеры, официально заявил о своем возвращении на ринг. В пресс-конференции принял участие также и его будущий соперник, занимающий вторую позицию в рейтинге лучших бойцов независимо от весовой категории, чемпион WBA/WBO в легком весе Хуан Мануэль Маркес.

    «Люди часто спрашивают меня, кто по моему мнению выиграет в сегодняшнем бою? Пакьяо или Хаттон (пресс-коференция состоялась за несколько часов перед этим поединком, прим. БК. О результате этого боя можно прочитать здесь.)? Выиграть может любой из них. Это что-то вроде лотереи. Но, если вы хотите сделать «ставку наверняка», то лучше спрячьте ваши деньги под матрас до 18 июля и потом ставьте на Флойда Мэйвезера, - продолжил Мэйвезер-младший. - Когда я захожу в зал, шнурую перчатки, я всегда думаю о своих детях, двух сыновьях и двух дочерях и о своей маме. И я стараюсь стать лучше, чем я могу быть. Я захожу в зал и сосредотачиваюсь на своей работе. Уже сейчас я нахожусь в великолепной форме. Ежедневно я пробегаю по 7-8 миль. Я готов физически и морально». «Если вы проигрывали прежде, то вы можете проиграть снова. Но, если вы никогда не поигрывали, значит, боксеры не имеют представления, как вас победить, - сказал Флойд. - Если вы настоящий боец, то вы можете приспособиться к любому сопернику. Я всегда боксирую с умом. Я побил каждого бойца, с которым встречался, начиная с суперполулегкого веса. Я встречался с бойцами, которые были больше меня, но я предпринимал умные шаги. У моего тела есть прекрасные свойства и, я могу поравняться с любым соперником, с которым дерусь. Но, я не подстраиваюсь под противников, а подстраиваю их под себя». «Он хороший маленький парень, но я больше и я великий боксер, - сказал Флойд о своем будущем сопернике. - Я еще ни разу не видел, чтоб парень, трижды оказавшийся в нокдауне, смог бы заработать ничью, хотя, честно сказать, я считаю, что Маркес дважды побил Пакьяо. Я знаю, что он выйдет на бой со своим планом, но, я собираюсь заставить его играть по моим правилам. Ни кто не может называть себя одним из лучших, если он не дрался с мексиканскими бойцами».

    «Я очень рад. Я хотел бы поблагодарить Флойда, за то, что он дал мне возможность сразиться с ним, - сказал Маркес. - Я хочу стать лучшим боксером и чтоб считаться таковым, нужно драться с лучшими бойцами. Пакьяо всячески избегает встречи со мной. Он не хочет проводить третий поединок и бегает от меня. Поэтому я решил встретиться с лучшим из лучших, с Флойдом Мэйвезером. Он не выступал в течении почти двух лет и, думаю, это дает мне некоторые преимущества. Это достаточно долгий простой. За это время я одержал три важнейшие победы над сильнейшими боксерами. И это дает мне большое преимущество».

    «Король вернулся, - заявил исполнительный директор компании Mayweather Promotions Леонард Эллербе. - Это одно из наиболее ожидаемых возвращений в боксе за достаточно долгое время. Флойд – это лицо бокса. Он лучший боец в мире. Он ушел, будучи лучшим и возвращается как лучший. В течении долгих лет Флойд считался величайшим чемпионом. Независимо от того, куда бы он ни пошел, люди говорили ему одно и то же, «Чемпион, когда ты вернешься?». Флойд всегда с уважением относился ко всем своим соперникам и я знаю, что он с глубоким уважением относиться к Хуану Мануэлю Маркесу».

    Своим мнением относительно предстоящего поединка поделился бывший чемпионам мира в шести весовых категориях, глава промоутерской компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Маркеса Оскар Де Ла Хойя. «Потихоньку я уже начинаю привыкать к роли промоутера, - сказал Оскар. - Хотел бы напомнить вам кое-что, что говорили до моего поединка с Мэнни Пакьяо. В СМИ часто писали, что большой парень уничтожит малыша. Но, можно ли быть уверенным после нашего поединка, что большой боксер всегда побьет маленького?». «Когда я дрался с Флойдом, это был вполне равный бой, - продолжил Оскар. - Когда я дрался с Пакьяо, я был остановлен им. Пакьяо дрался с Маркесом и, что бы ни говорили, Маркес побил его. Так что, не всегда большой боксер бьет маленького. Нельзя заранее списывать Маркеса со счетов, даже когда ему противостоит король Р-4-Р».
    6 коментариев
  • 4 мая 2009 в 15:22, Sash
    В публикации сказано:«Я возвращаюсь, потому что бокс нуждается во мне и болельщики хотят видеть меня.»
    Специально покопался в "архивах"...и нашел свой коммент по поводу возвращения Флойда... эт ещё на файте было...2008-06-14...))) d0bfd180d0bed0bbd0bed0b5.jpg
  • 4 мая 2009 в 15:47, Gosha KP
    Флойд как магнит, два полюса которого талант и гордыня, насколько один притягивает настолько другой отталкивает!
  • 4 мая 2009 в 15:51, atty
    Я очень верю Флойду.)
  • 4 мая 2009 в 16:01, Jamil.H
    Флойду нужно побеждать Маркеса также уверенно, как Пак победил парня, с которым Флойд провозился 10 раундов :- ). а так, у Пака с Флойдом, при условии что красавчик в форме, не так уж и много. Флойд боец того же плана что и Маркес, они больше вытягивают на себя, затсавляют работать соперника и ловят на контратаках, но, у Флойда скорость повыше.
  • 4 мая 2009 в 17:31, Fisherman
    В публикации сказано:« Я ушел, будучи на самой вершине и я возвращаюсь туда же.»
    Ушёл-пришёл- снова ушёл... Честно говоря, при всём уважении к боксёрскому таланту таких вот " ходаков", не вызывает позитива такое позёрство. Этим страдает не только Флойд. Феликс Тринидад, страдает этой же болезнью, Хопкинс " отвальную" отмечал, Виталий из той же обоймы...Теряется вера в искренность намерений таких вот людей. Сказал-сделал. Это по мужски. По большому счёту, мне по -барабану, что они говорят и делают. Но веры им больше нет. Буду болеть за Меркеса, хотя шансы у него против Флойда.... почти никакие.
    • 4 мая 2009 в 23:28, SYLAR
      Evgenich сказал: «Буду болеть за Меркеса, хотя шансы у него против Флойда…. почти никакие.»
      Будем болеть вместе!
      В публикации сказано:«Флойд Мэйвезер: «Я король и никто не забирал мою корону»»
      Ага! А Льюис тоже король....и Тайсон еще...и Али....

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья