• 18 декабря 2009 в 21:28
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Интервью Наазима Ричардсона.П.К (Percy Crawford): Брат Нааз. Как идут дела?

    Н.Р(Naazim Richardson).: Держусь обеими руками.

     

    П.К: Поздравляю с победой Хопкинса над Орнеласом. Кого рассматриваете в качестве будущего соперника Бернарда, Грина или кого-то еще?

    Н.Р. Поединок с Грином – это круто, но тут необходимо разобраться с весом, какой будет удобен Хопкинсу, для того чтобы он не потерял в скорости. Я думаю, что Хопкинс еще вполне может делать средний вес. Я сказал ему это во время тренировочного лагеря. Он весил 180 после трех недель тренировок. Как только он начинает тренировки, сразу же сбрасывает вес. Я не могу точно назвать имя будущего соперника Бернарда, но думаю, что это точно не будет Рой Джонс. Этому поединку всегда что-то мешает, видимо, он проклят.

     

    П.К.: Теперь Ваше внимание сосредоточено на Шейне, как он смотрелся во время подготовки?

    Н.Р.: Шейн выглядит хорошо. У нас есть еще над чем работать, так как мы всего лишь раз сотрудничали к поединку и это было год назад. Грустно, что человек, уличенный в обмане, будет боксировать примерно в те же сроки, что и тот кого он пытался обмануть. Шейну потребовался целый год, чтобы получить поединок, это какая-то ерунда. Нам необходимо еще до конца отработать некоторые вещи. Шейн приглашал меня в лагерь в тот период, когда шли разговоры о его поединке против Пакьяо. Он готов был выйти на такой поединок (смеется). В лагере находится его сын, и мы будем использовать других парней.

     

     П.К.: Вы следили за Андрэ Берто со времен любительской карьеры, поможет ли это вам в подготовке?

    Н.Р.Это ничего не значит. В ходе профессиональной карьеры, все любительское дерьмо выбрасывается. Я был в углу его оппонентов во время любительских боев и я конечно говорил об этом Шейну. Я сказал Шейну, что от нас ждут, что мы должны уничтожить Берто, потому что по очкам победа будет проблематична. Мы должны делать ставку на нокаут. Берто умеет создавать много шума во время поединка и это может повлиять на решение судей.

     

    П.К.: Какие сложности может доставить стиль Берто?

    Н.Р.:У него очень быстрые руки. Мне многие говорят, что Шейну нечего будеть противопоставить этой скорости и тем комбинациям, которые будет выбрасывать Берто. Я видел, как он разбивал тех ублюдков, которые стояли перед ним позволяя себя расстреливать. Шейн должен будет очень хорошо выглядеть, и он должен будет разгромить Берто ибо сколько раундов вы не возьмете, Берто все равно будет выглядеть победителем. Я сделал такой вывод из просмотренных мною ДВД с боями Берто.

     

    П.К.: Я не буду спрашивать, какие недостатки Вы видите в своем подопечном. Я хотел спросить о том, когда Вы получаете уже состоявшегося бойца, как Шейн, очевидно, что это несравнимо с тем когда к Вам приходит молодой парень из любителей. Каковы ваши действия в таком случае?

    Н.Р.:Я сначала просматриваю видео его боев и затем задаюсь вопросом, что я мог бы добавить в арсенал Шейна. Я представляю себя в роли соперника Шейна и пытаюсь найти его слабые места и после этого пытаюсь нейтрализовать эти пробелы.

    Я сказал Шейну, что он должен по почте отправить пояс Берто и сказать, что мы его вернем 30 января.

     

    П.К.: Что Вы думаете о поединке Петерсон Бредли?

    Н.Р. я не могу понять, зачем они так раскачали Петерсона. Рок позвонил мне и сказал, что Петерсон боксировал, так как делал это в любителях. Я думаю, что Бредли побеждает больше за счет целеустремленности и упорного труда, нежели за счет навыков. Не хочу назвать его неумехой, но он бил более квалифицированных бойцов. Но я думал, что Ламонт будет лучше выглядеть в этом поединке.

     

    П.К.:Я знаю, что вы высокого мнения о Поле Уильямсе. Каковы Ваши впечатления от его поединка с Серхио Мартинесом?

    Н.Р. Я не собираюсь рассказывать, как сложно ему поддерживать этот вес. Я думаю, что это адски тяжело. Не знаю, сможет ли он еще раз сделать 147 фунтов.

     

    П.К.: Он сказал мне, что это было его самый удобный вес.

    Н.Р.: Он так говорит, потому что  чувствует в этом весе себя хулиганом, потому что он значительно больше всех своих соперников. Но с таким ростом в такой категории необходимо постоянно себя обезвоживать и высушивать. Эта ситуация напоминает мне, когда ребенок с ростом  6 '8" хочет остаться в средней школе и не хочет идти играть против профи. Понятно, что в средней школе он самый большой ребенок Но в НБА все с таким размером, а парни в 160 и 168 не могут противостоять ему в размерах. Эммануэль Стюарт имел обыкновение делать такое дерьмо с Тони Хернсом. Он был одним из первых тренеров, которые искушали бойцов этим. Я никогда не понимал, зачем они его так вели к поединку против Рея Леонарда, он был настолько высушенным, что глаза негодяя были похожи на фары.

     

    П.К.: (Смеясь) Я должен Вас оставить одного. Но это всегда достижение взять у Вас интервью. Я буду в Лас-Вегасе на поединке с Берто и там еще разок постараюсь схватить Вас.

    Н.Р. Мы еще побеседуем до поединка, ну и конечно там тоже поговорим.

    По материалам:fighthype.com 

    5 коментариев
  • 19 декабря 2009 в 01:15, Jamil.H
    В публикации сказано: «Я сказал Шейну, что он должен по почте отправить пояс Берто и сказать, что мы его вернем 30 января.»
    Красиво :- )))). 
  • 19 декабря 2009 в 01:35, scofield
    Как по мне,так Назим в разы интереснее чем Роуч.Интересно читать его интервью.
    • 19 декабря 2009 в 11:29, SUGAR
      базара нема, назим крутой тренер и интервью даёт интересные...Но Роуч  главное что делает -это готовт бойцов и тут его квалификацию е оценить сложно...
      Отношусь с уважением к обоим.
  • 19 декабря 2009 в 01:54, JamP
    Поединок нас ждёт интересный! Хорошо когда есть интрига, жаль супертяжи так не хотят.
  • 19 декабря 2009 в 02:20, Buck$
    Отличный комент дал Назим! Мне понравилось:четко, толково и по сути.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (83)


Гостей: 83

Наши друзья