• 3 октября 2008 в 01:23
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380
    Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Дэвид Хэй (на фото справа) на состоявшейся сегодня в Лондоне пресс-конференции, посвященной его предстоящему поединку против бывшего соискателя титулов в супертяжелом весе Монте Барретта, заявил, что наверняка уйдет из бокса в случае проигрыша этому сопернику. «Если я не смогу пройти Монте, я точно буду не в состоянии побить Владимира Кличко, так что я, наверное, закончу карьеру. Я вызывал Кличко, и если я споткнусь на первом же препятствии, я буду выглядеть смешно — зачем мне это? — заявил Хэй. — Я собираюсь выяснить, смогу ли я выдержать удар опытного супертяжеловеса. Эта способность либо есть у тебя, либо ее нет. Можно обладать лучшей в мире техникой, но если устойчивость к удару отсутствует, с этим ничего не поделаешь. В первых раундах я пропущу пару тяжелых ударов в подбородок. Посмотрим, как я буду реагировать на это. Некоторые полагают, что я упаду и не встану, но мне кажется, что я смогу выдержать и продолжить… Я иду на риск, чтобы публике было интересно — им не придется ждать, пока пройдет десять боев, прежде чем я встречусь со сколько-нибудь сильным соперником. Если я не справлюсь, я узнаю об этом сразу — это будет лучше, чем выяснить это в бою против кого-нибудь наподобие Кличко после побед над десятком ничтожеств». Монте Барретт был более лаконичен: «Да, Хэй рискует, потому что я опасен и разрушаю все на своем пути, — заявил он. — Дэвид на 10 лет моложе меня и моей подруге столько же лет, сколько ему. Разница между ним и ней заключается в том, что она любит, когда ее шлепают».
    41 комментарий
  • 3 октября 2008 в 02:02, spartakus1380
    Потому-то и выбрал,чтобы пройти с малой кровью.Да и риск минимальный.
  • 3 октября 2008 в 02:09, zilli
    Он что, боев с Майоргой насмотрелся...? Любопытно будет посмотреть если сдержит слово.
  • 3 октября 2008 в 03:11, SYLAR
    Ну конечно если сравнить удар Монти с ударом Берда - то да - удар потяжелее наверно! А вот если сравнить удар Монти с ударом того-же Брюстера....так шлепки! Мне почему-то кажеться что даже тот-же Мормек удар имеет посерьезней чем Баррет! Хотя...я не пробовал.....
  • 3 октября 2008 в 06:59, scofield
    Хмм..забавная ситуация у Хэя...он не хотел размениваться на слабаков и готов был выйти против Вовы сразу,но не достоин пока.Он решил выбрать середняка с нормальным ударом,не низкого и не ложащегося по команде и снова все недовольны.с кем же ему надо провести первый бой,чтоб люди были довольны???с самым сильным невозможно(Кличко),с слабаком--позор,с середняком(Баррет)-все недовольны. Барет очень классный соперник на этот момент в этом слабом дивизионе. Филдса завалил,Рахману бой дал(даже потряс один раз),Валуеву бой дал(настреляв по репе нехило) и с Владом боксировал неплохо.(пока не проиграл). По крайней мере храбрость у Баррета есть...в отличие от Томпсонов,Маклайнов,Остинов.
    • 3 октября 2008 в 09:33, Нет имени
      А мне Томпсон понравился. Сильный, стойкий, уверенный, хладнокровный, с ударом. И шансы на победу у него были. Жаль, но он боксёр все-таки из другого эшелона, жизнь мимо прошла. А на Остина, даже не удалось посмотреть, какой он в деле.
      • 3 октября 2008 в 10:03, Дмитрий_К.
        На Остина можно посмотреть в поединке с Ибрагимовым. Редко-блевотное зрелище. Не думаю что МакКлайн трус. Он очень умелый опытный боксер, могущий доставить проблемы любому сопернику, но... не в тех он руках!
      • 3 октября 2008 в 23:46, scofield
        Сильный, стойкий, уверенный, хладнокровный, с ударом.---э...э..под такое описание подходит Туа,Маскаев или Льюис.Мы точно об одном и том же боксёре???)) Я бы его описал так--безударный,достаточно пассивный,медленный+прихрамывающая техника.после 6го раунда боксировал с выражением на лице-КОГДА ЖЕ ЭТОТ БОЙ ЗАКОНЧИТСЯ И Я ПОЙДУ ИГРАТЬ В ГОЛЬФ.Более-меннее стойкий,ну и габариты неплохие,иногда агрессивничал,но в нужный момент не шёл на добивание.Второй эшелон однозначно. ту DiK . О Макклайне. Если видел его бой с Вовой, то там про храбрость и трусость всё чётко показано.Сам Форман после боя сказал--нету сердца у Макклайна и точка.Вечно второй,вечный претендент,самый сильный спарринг-партнёр в Хевивейте...назвать Джамиля можно как угодно,но всем всегда будет ясно,что у этого бойца нет храброго сердца.Рост,вес и бицепсы нехилые,плюс средней тяжести панч-толчок от которого все падают и встают,а нокаутировать никого толком не может.
        • 4 октября 2008 в 00:49, Нет имени
          "Стойкий" и Маскаев? Кто-то в этой паре здесь явно лишний. --------- scofield> Я бы его описал так–безударный, достаточно пассивный, медленный+прихрамывающая техника. ----------- Каждый имеет право на своё мнение. Но если вспомнить наши впечатления после того боя, то Томпсон понравился почти всем. Мне он точно понравился.
          • 4 октября 2008 в 03:14, scofield
            Чем же Маскаев не стойкий?и в чём стойкость Томпсона? упал после чистого панча в 11 раунде...даже Бирд получается стойкей потому что падал и вставал не раз после панчей Вовы. (а он средневес и маленький притом).В среду по интеру повторять будут бой против Томпсона,посмотрю еще раз,а то в первый раз всё на эмоциях было.Запомнился отвратный Влад,и на его фоне неплохо смотрелся Томпсон.бум пересматривать.
            • 4 октября 2008 в 03:20, Нет имени
              У Маскаева стойкости на ринге я бы не отмечал. Его стойкость в том, что он после сокрушительынх поражений выходил на ринг и начинал всё сначала.
              Запомнился отвратный Влад,и на его фоне неплохо смотрелся Томпсон.бум пересматривать.
              То-то и оно.
  • 3 октября 2008 в 10:07, Fisherman
    На самом деле, Хэй сейчас сказал то, что думает на самом деле. Он сам сомневается, как у него получиться в супертяжах. Он пошёл ВА-БАНК и его слова про то, что если он проиграет Баррету, ему нужно будет уходить из бокса- вполне логичны и правильны. Более того, я в унисон этому писал недели 2 назад, что именно другого пути у него нет. Кроме того, он признаёт Владимира №1 в Хэви и для него , это самая высокая планка. Согласен, что сравнивать Баррета и того же Брюстера, Кличко, Туа и.т.д по ударной мощи не стоит, но Баррет всё равно, будет " лакмусовой бумажкой! на профпригодность Хэя в новом весе.
    • 3 октября 2008 в 15:35, Vitality
      Я не понимаю, зачем ему обязательно уметь держать удар? Не является ли нормальной ситуацией, что если держать удар он не мастак, то больше уделил бы внимания тренировке защиты, работы на ногах? Тогда можно было бы недостаток с держанием удара как-то нивелировать за счет других преимуществ и довольно успешно выступать в супертяжах.
  • 3 октября 2008 в 10:30, Дмитрий_К.
    Только при том условии, что не будет договорняка!
    • 3 октября 2008 в 23:33, scofield
      Только при том условии, что не будет договорняка!------ а когда за ним такое водилось???вроде парень всегда до конца шёл и рубился нормально.
      • 4 октября 2008 в 12:30, MET
        а когда за ним такое водилось???
        Когда он по джентельменски слил бой Хасиму.
        • 4 октября 2008 в 15:12, scofield
          Когда он по джентельменски слил бой Хасиму.---разве это факт?!смутно уже помню тот бой,но помню что Рахмана разок--так болтануло,что я подумал что ляжет щас.Думаю если б был договорняк,то Монти не лупил бы так сильно.А вообще после того боя я понял,что из себя представляет Хасим--НИЧЕГО.Представляю,что бы с ним сделал Виталий....хотя до боя с Баретом я давал ему неплохие шансы.Кто есть кто показал Тони в их последнем бою. А вообще бои между друзьями-кумовьями всегда складываются так,что потом непонятно договорняк или так случайно карты лягли))Брустер-Михен,Бёрд-Макклайн,Рахман-Барррет.
          • 5 октября 2008 в 01:38, MET
            ...разве это факт?!
            Факт ни в этом - факт в том что они кореша - этим всё сказано. А Рахман сцыкло еще то - меня удивляет как после боя с Тони - он еще в списке Савача держится, в утиль его…
  • 3 октября 2008 в 16:21, savach
    У Мормека удар однозначно лучше входит в 10 хевивейта, а какие там уеб-ща, без слез не взглянешь. Вова Кличко вообще удар не держит. Мало того ему чисто за всю его проф. карьеру никто не попал. Он не падал, как Льюис от Рахманинва и Маккола. Не Пьюритти, ни Сандерс, ни Брюстер чисто разовым не попали. Он валился от шлепков. Ну, а если Хей хочет проверить крепость бороды, то может поиграть в матадора с Туа - терминатором. После таких игр, он точно завершит.
    • 3 октября 2008 в 16:26, Jamil.H
      Если Мормек равен тяжам по силе удар, то Хэю нечего боятся… :- )
    • 3 октября 2008 в 16:34, Vitality
      Не расстраивайся сильно. Может лучше тебе на фоне такого ацтоя увлечся другими видами единоборств? Возможно там ситуация лучше.
    • 4 октября 2008 в 13:34, Iskander
      Савач, вот с Сандерсом ты явно покривил душой - он никогда не бил в стиле Кальзаге. 1 и 3 нокдаун были от разовых ударов.
  • 3 октября 2008 в 16:47, savach
    Витамин запоминай список реальных супертяжей, которые еще способны что-то показать. Чагаев, Туа, Рахманинов, Руиз, Валуев (с Габриэлой), Гомес, Питюня.
    • 3 октября 2008 в 18:45, Sash
      Кто из этого списка самый сильный, на твой взгляд?
    • 3 октября 2008 в 19:22, Bob
      Или он перекочевал в разряд мешков?
    • 3 октября 2008 в 23:16, scofield
      Чагаев,Руиз,Валуев (с Габриэлой)--эти могут токо польку станцевать в ринге,больше им показывать нечего. Шанс панчера есть у Туа,победить по очкам--есть мизерный шанс у Гомеса...ну а Питер нам покажет в этом бою кто мешок--он или Витамин.
  • 3 октября 2008 в 21:05, Fisherman
    Любой супертяж может быть нокаутирован, главное чисто попасть. А вот что бы не попали , нужно защищаться ( как правильно подметил Виталити). Что касается Вовы. Пьюритти ничего такого не сделал , что бы уложить Вову. Вова сам выдохся и у него стали заплетаться ноги. Молодо-зелено. Решил понтануться перед Киевской публикой, но профи бокс. этого не прощает. Наказал сам себя, а не Пьюриттти, которого свалить очень трудно. Сандерс, как раз таки ПОПАЛ. Но Вова, зазвездившийся на тот момент, " спустя рукава" пподготовившись к бою, решил реваншироваться и стал вскакивать. За что снова последовало наказание. Сандерс сделал своё дело чётко, причём абсолютно в своём стиле, к которому Вова не был готов. Брюстер... история мутная, но даже если не брать версию отравления. Вова или переволновался, что привело к тому, что он мгновенно потерял кондиции, то лди ещё что-то, но он был сам на себя не похож. Вот эти 3 проигрыша. Причины везде разные, но их обьединяет одно- во всех поражениях явно уступающих в классе соперников, виноват сам Кличко младший. Везде просматривается недооценка соперника и слабая психологическая стабильность. Когда он готовится серьёзно и реально готов по всем параметрам к бою, все соперники проигрывают. Если не нокаутом, то как Питер по очкам. Дик, привет! Баррет в том возрасте, когда " деньги не пахнут", так что всё может быть...
    • 3 октября 2008 в 23:29, scofield
      Эх Вова...ни одной новости без тебя.Правильно говорит Евгенич.В бою с Сандерсом Вова упал в первый нокдаун(нокаут)от чистого удара в челюсть.Это был 100% нокаут,но добрый рефери считал очень медленно,сделав Молоту царское одолжение))От Пьюрити и Брюстера не было ни одного чистого попадания.борода у Вовы кстати средней крепости как по-мне,у Люиса тоже... Теперь по Туа и Витамину.Так тем парни с бетонными подбородками и отличаюся от стеклянно-челюстных и средней крепости боксёров,что после чистого панча не валятся на настил,а плывут и имеют шанс восстановиться. И Туа,и Витамин плыли и восстанавливались в боях,за что им честь и хвала.Если брать бойцовские качества Витамин и Туа одни из самых духовитых бойцов дивизиона.Даже странно,что они полные антиподы))Не зря эти двое не были НИКОГДА в нокдаунах.
      • 4 октября 2008 в 10:44, Fisherman
        Вот эта фраза Савача ( у которого немного туговато с причинно-следственным анализом), сподвигла меня , снова вернуться к теме Вовы, которая мне самому довольно таки надоела. Владимир сегодня признаётся лучшим в хэвивейте, к тому же наш соотечественник. Поэтому хочешь не хочешь, а его будут чаще других упоминать. Да даже зайдя на далеко не отечественные сайты, там он тоже упоминается больше чем другие. Это называется популярность. Другое дело достойно ли он выглядит , для того что бы его так многие боготворили? Тут конечно же , справедливости ради, нужно признать, что он далеко, к примету, не Тайсон. Мы все хотим видеть более динамичный и агрессивный бой в его исполнении. Я кстати заметил такую тенденцию, что за несколько последних лет, число недругов его заметно увеличилось. Тут конечно же и пропаганда, и политика , и сам Вова даёт почву для роста скепсиса в его отношении. Но обрати внимание, что тему Кличко начинают отнюдь не его поклонники, а потом идёт ответная реакциия. И пошло-поехало размусоливание об одном и том же.
  • 3 октября 2008 в 21:07, Fisherman
    Все говорят о " железобетонном" подбородке Туа. Уверен, что ему , тоже просто точно не попадали. Он имеет " бычью шею", которая коротка и к тому же, он всегда низко опускает голову. Это можно сказать , тоже его защита и она эффективна, т.к. он помойму даже в нокдаунах не был.
    • 4 октября 2008 в 13:25, MET
      Туа удар держит спору нет, и всё же когда он с Рахманом бился, то от одного из ударов Хасима его болтануло конкретно. А вообще свалить можно кого угодно и Туа не исключение, точный удал в челюсть и... выключайте свет.
  • 4 октября 2008 в 12:24, MET
    После всего того что Хэй наговорил, в том числе и в сторону Влада... и щас эта фраза "Если я не пройду Монте Барретта...", звучит просто таки смехотворно. Сразу видно не Майорга.
  • 4 октября 2008 в 15:35, savach
    Точно Сандерс не попал. Или вы считаете, что первый удар из клинча это супер панч? Разве можно хорошо всечь, когда тебя обнимают. Я еще раз говорю, что вовец не пропускал удары, какие пропускал Льюис от Рахмана и Маккола. а почему? Смотрите боксрек, за 10 лет выступлений. По поводу списка. Наиболее на сегодня сильные бойцы - Чагаев и Туа. Формы Туа, достаточно как в бою с Монтаной, т.е. он может выйти на ринг подготовленным и с нормальным весом (104-106кг), в отличии от Тоуни у которого рабочий вес 100 кг. Боби, если бы у Бригса была дыхалочка как у Майорги, он давно бы перекокал весь хевивейта, а оба Кличко легли в первых трех раунда, причем за один вечер. А так Бригс не дышит и бьет три удара за раунд. Мет, Туа не плыл во втором бою с Рахманиновым. Это была потеря координации, так как Туа в атаке не удержался на ногах. Иначе бы реф отсчитал чистый нокдаун. Скофилд, не сравнивай Туа и Витамина по крепости бороды. Эти бойцы встречались с разными оппонентами в качественном выражении. Для примера Витамин плыл в бою с Сандерсом очень серьезно. А Туа не плыл никогда. Крепость бороды Витамина, будет проверена 11 октября. Это самый серьезный противник за всю карьеру. А когда ты аутсайдер у букмекеров, начинаешь готовиться как следует. Так, что у Питюне очко сжимается и он будет очень хорошо подготовленным. Надеюсь, что Витамин не станет лучше, чем был.
    • 4 октября 2008 в 16:36, Iskander
      Савач, я только что пересмотрел тот бой - Сандерс чётко попал на встречу, когда Вова хотел ударить справа. По Бриггсу: в бою с Мерсером он выбрасывал больше 3 ударов за раунд, но смог нокаутировать его только фактически находясь за его спиной http://www.youtube.com/watch?v=BAD6EJJHnj0 (смотреть с 4:28) Вот еще классный ролик с Бригсом: http://www.youtube.com/watch?v=pjLzhSgsxnw&feature=related Это что Питер серьёзней Льюиса получается?
    • 4 октября 2008 в 18:06, Sash
      Если я правильно понимаю, то клинча тут нет...)))
      • 5 октября 2008 в 00:44, MET
        Да уж...
      • 7 октября 2008 в 13:38, Vitality
        Это хорошо, что ты понимаешь :). Есть такие, которые не понимают. Вова пытался ударить правой через руку, а Сандерс навстречу своей самой главной пушкой. Он ведь левша, так же?
  • 4 октября 2008 в 21:51, Fisherman
    Левый крюк , чётко в челюсть. При этом, Сандерс бьёт акцентированно своей ударной рукой. То что она не вышла на разгиб, не говорит, что это не силовой удар. Корпус работает как надо. Присмотрись. А уже потом Кличко пытается взять в клинч. а Сандерс правым локтём отпихивает.и идёт ещё и столкновение головами. Спасибо Саша за предоставленое доказательство.
    • 4 октября 2008 в 22:22, Sash
      Корри и Виталика поймал пару раз своей "коронкой", но не так чисто как тут... Здесь классический "контрпанч". "Обман" передней рукой, остановка (вытягивание соперника на себя) и удар с шагом, что называется... "поймал навстечу".
  • 4 октября 2008 в 22:30, spartakus1380
    Ещё обратите внимание,как Кори восстановил равновесие правым крюком,после чего последовал "контрольный" левый.Классно.
  • 5 октября 2008 в 00:53, Jamil.H
    угу
  • 7 октября 2008 в 13:42, Vitality
    Скорее всего это просто недостатки техники - он не умеет гасить удары. Ведь малейшее движение головой, корпусом и удар уже будет несколько смягчен. Он и сейчас не умеет это красиво делать. Отсюда и его вскидывание рук. Короче, все то, за что его называют корявым, ломливым коньком и трусом :).
  • Реклама

    Афиша

    • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
      Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
      Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
      Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
      Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
      Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

    Пользователи
    онлайн (63)


    Гостей: 63

    Наши друзья