• 27 октября 2008 в 12:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший промоутер британца Джо Кальзаге, Фрэнк Уоррен, продолжает критиковать выбор своего бывшего подопечного в качестве соперника для последнего поединка в карьере, в лице Роя Джонса. Напомним, что разрыв партнерских взаимоотношений между Уорреном и Кальзаге произошел после встречи британца с Бернардом Хопкинсом, в равном поединке с которым, победа раздельным решением судей была присуждена Кальзаге. Уоррен настаивал на организации поединка для Кальзаге против непобежденного на тот момент чемпиона в среднем весе, Келли Павлика, считая эту встречу более значимой, чем бой с бывшим чемпионом мира в четырех категориях, Роем Джонсом, но Кальзаге отдал предпочтение последнему. «Победа Бернарда над Келли Павликом доказывает, что я был прав, настаивая на встрече Кальзаге с Павликом. Я знал, что если б Джо встретился с Павликом, то сам преподал бы урок бокса Келли, так же, как это сделал с Джефом Леэйси. Что могло бы быть лучше этого для последнего боя в карьере? Мы согласовали все вопросы с промоутером Павлика, Бобом Арумом и это был бы великолепный поединок. Два непобежденных панчера, молодость против опыта, Америка против Великобритании. Это было бы великое противостояние», - заявляет Фрэнк Уоррен, - «И, Кальзаге одержал бы убедительную победу, потому что он на много быстрей Павлика и у него хорошее боксерское мышление. Так же, я гарантировал ему, что этот бой состоится в промежуточном весе, до 170 фунтов, что стало ключевым фактором такой яркой победы Бернарда над Павликом. Но вместо этого, Джо выбрал себе в соперники Роя Джонса». Уоррен говорит, что Джонс испортит это бой, так как не рискнет принять встречный бой и будет бегать по рингу, избегая столкновения с Кальзаге. «Джонс проиграл три поединка из последних шести и в отличии от Хопкинса, он сильно сдал в последние годы. У него нет ни каких шансов на победу и больше, он может в очередной раз оказаться в глубоком нокауте. По этому, я думаю он с самого начала сядет на «велосипед» и будет уклоняться от встречного боя, а это наихудший сценарий для последнего боя Кальзаге», - продолжает Уоррен, - «Он ужасно выглядит против бойцов, которые приезжают только ради того, что б выжить на ринге, они портят бой и не дают возможности Джо показать себя с лучшей стороны. Вспомните его поединки с Дэвидом Стари и Риком Торнберри. И посмотрите, насколько хорош он был в боях с агрессивными боксерами, типа Миккеля Кесслера или Джефа Лэйси». Напомним, что поединок между Джо Кальзаге и Роем Джонсом состоится 8 ноября на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Источник: boxingscene.com
    13 коментариев
  • 27 октября 2008 в 13:07, Decadance
    Не ссцы Френки, всё будет в ажуре.
  • 27 октября 2008 в 13:10, Regen
    Знакомая песня брошенных промоутеров, тренеров и прочих
  • 27 октября 2008 в 17:52, Fisherman
    Ну почему же? Уоррен абсолютно прав и разделяю его точку зрения. Сами скоро увидите, как Джонс действительно будет " крутить педали своего велосипеда".
    • 27 октября 2008 в 17:59, MET
      А если Джонс действительно выйдет дратся?
      • 27 октября 2008 в 18:07, Regen
        Скоро все узнаем. Осталось 11 дн. 12 час. 52 мин.
    • 27 октября 2008 в 18:39, Jamil.H
      Ох и отвелосипедит он Джозефа, вплоть до технического нокаута :- )))
  • 27 октября 2008 в 18:45, Fisherman
    Jamil.H сказал: «Ох и отвелосипедит он Джозефа, вплоть до технического нокаута :- )))»
    Джамиль! я никогда ещё не видел что бы ты был столь превзят.
    • 27 октября 2008 в 20:06, Jamil.H
      Евгенич, но ведь у тебя есть свои фавориты... Я не скрываю, мне Джо не нравится, тем более в бою с одним из любимейших боксеров. Но, это не мешает мне трезво смотреть на вещи. Я серьезно говорю, что у Роя есть оч хорошие шансы выиграть у Кальзаге. Джо не плох, но не более. Он однотипен, однообразен, защита слабая, грязный. Из достоинств отметил бы только физ подготовку, темп и волю. Вот Уоррен говрит, что Джо плохо смотрится с бегунками. Рой может идти вперед и работать на задней и в обоих случаях он показывает виртулозный бокс. А может ли тоже самое делать Джо? Он ограниченный боксер. Уоррен ставит в заслугу победу над Лэйси. Физически силньный мужик в перчатках. Хотя, кривлю душой, неплохой боксер был. Но в любом случае, он не ровня Рою, у него нет того мышления, той пластики, того опыта. Потом, что мешало Джо поехать в америку лет 6-8 назад и сразится с Хопом или Роем? Вместо этого он зазывал супезвезд к себе в деревню..., будучи уверенным, что они не приедут и дрался бойцами не самого высокого уровня. Рой неплохо смотрелся с Тито. А в полутяжах они оба и Тито и Джо безударные. Значит, можно предположить, что Рой опять будет расслаблен и одновременно сфокусирован. Уверен, что он заставит сбавить обороты британца работая обоими по корпусу. И, Рой может бить, а Джо нет. Другие факторы. Бой будет в Америке. Джо заявил что это последний бой, значит ни каких перспективных подачек в роде СД с Хопом не должно быть и судейсвто что со стороны боковых, что со стороны рефери будет более менее адекватным. Надеюсь, реф не даст Джо бить открытой перчаткой, то есть, собьет ритм. А дальше, пост большой получается, дальше будем смотреть бой и радоватся тому, что Рой завершит карьеру на мажорной ноте, поебдив непобежденного до того момента Валийско- итальянского дракона гордости Уельса, Джо Энцоевича Кальзаге :- )
      • 27 октября 2008 в 20:31, Sash
        Jamil.H сказал: «А дальше, пост большой получается»
        Джамиль! Тут можно расставить ссылки и опубликовать отдельной статьёй...! Что я и сделаю с твоего позволения...
      • 27 октября 2008 в 20:32, Fisherman
        Jamil.H сказал: «что Рой завершит карьеру на мажорной ноте,»
        Да он уже после этого боя с Хопкинсом собрался встречаться!... Реально нам ответ на все вопросы и сомнения, даст бой. я не знаю, как он сложится ( да и никто не знает). Джонс всегда был не предсказуем и его настроение менялось " как погода в марте". Я предлагаю , нам дождаться самого боя. Потом вернуться к этим постам и сравнить, насколько мы были далеко от истины. Вот я думаю, что от Джонса всё будет зависеть. Красивые уходы, нырки, внезапные атаки...а в противовес напор, натиск, давление. А самое Главное Джамиль, Кальзаге не ЛОХ и ты в этом убедишься.
        • 27 октября 2008 в 20:43, Regen
          Конечно не лох, но и не такой-раз-добившийся-в-ринге-всего. Кстати какие коэффы у букмекеров?
        • 27 октября 2008 в 20:50, Jamil.H
          Кто говрит, что он Лох. Нет, не в коем случае, не надо принижать достоинства будущей жертвы Роя Джонса :- ). Шучу, кончено он не лох, но ты его все равно переоцениваешь. Согласен, все будет зависеть от Роя. Дождемся боя.
  • 27 октября 2008 в 19:09, Bob
    Вот бы понять, что в голове у Роя. Для Роя -мотивация, главное. Вот зо Джо в этом плане бояться нечего, тот, как пионер. Полностью согласен с тем, что рисунок и характер боя, будет определять Рой. Буду болеть за него, поэтому хотелось бы, чтобы Рой не вышел замороженным.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья