• 31 октября 2015 в 09:17
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    "Отличие от подготовки к бою с Вахом только в том, что было больше уклонов, больше переходов, больше атак от защиты, потому что соперник высокий, - сказал Поветкин. - Бой будет тяжелый - соперник хороший, и я его уважаю. Сколько раундов спаррингов провел? Я никогда не считаю. Тренеры считали - знаю, что получилось за сто раундов - 112, если не ошибаюсь. И сейчас я полностью готов на все 12 раундов".

    "По-другому нельзя, - продолжил спортсмен. - В прошлом бою (с Пересом) так получилось, что я попал в первом раунде, потом добавил, и бой закончился. Думаю, что на этот раз такого не будет. Вах - парень упертый и хорошо держит удары, бой будет интересный. Не мешает ли, что меня считают фаворитом? Я никогда не обращал на это внимания и не хочу. Одно малейшее расслабление - это тяжелый вес, и это может тебе стоить всего. Один пропущенный удар и все - уже не так важно, был ли ты (фаворитом) или нет".

    Собеседник агентства добавил, что у него было четыре спарринг-партнера. "Это Роберт Хелениус из Финляндии, два американца и один россиянин, - сказал спортсмен. - Считаю, что много что удалось отработать на спаррингах с Хелениусом. Роберт на самом деле сильный боксер и хороший человек. Спарринги с ним были очень интересными, потому что он думающий парень".

    "В профессионалах, наверное, соперников с такими большими габаритами у меня еще не было, - сказал Поветкин. - За счет чего можно разрывать дистанцию и входить в ближний бой? За счет хорошей работы ног и скорости можно добиться успеха. Если будут сильные и выносливые ноги, то будет и быстрота. Если будут ватные ноги - как ты достанешь соперника? Это как было в (проигранном в 2013 году) бою с Владимиром Кличко. Я старался, делал все, что мог, но он оказался опытнее и сильнее на тот момент".

    Спортсмен подчеркнул, что не считает поединок в Казани прообразом возможного нового боя с Кличко. "Я об этом даже не думаю, - добавил собеседник агентства. - Во-первых, Мариуш Вах - это не Владимир Кличко. И, во-вторых, я уже не тот, каким был в бою с Владимиром Кличко".

    "Видел ли я бои Уайлдера? Раньше смотрел, а сейчас я не вижу в этом смысла, - продолжил Поветкин. - Надо настраиваться на этот бой, пройти Ваха, а потом уже делать следующий шаг. Нельзя загадывать на будущее - было очень много печальных случаев, когда люди выходили, не настроившись. Думая - этого боксера я пройду, а потом встречусь с чемпионом мира. Вспомните Майкла Мурера, который боксировал с Джорджем Форменом. Думал - сейчас я с ним разберусь и буду драться с Майком Тайсоном. И проиграл нокаутом".

     

    6 коментариев
  • 31 октября 2015 в 09:19, Усё в ажуре
    Интервью Ивана Кирпы

    — Выбор высокорослого соперника не случаен, — признался Иван Кирпа. — Это уже некий взгляд на будущее. Он очень высокий оппонент. Мы хотим выработать методы борьбы против высоких боксеров. Для нас это важно. Но сейчас мы думаем только о выходе на ринг против поляка. Могу отметить, что Александр очень хорошо готов. Мы проделали колоссальную работу.Также Иван Кирпа отметил, что принципиальной задачи нокаутировать соперника перед Александром Поветкиным не стоит.— С Александром мы упорно работаем уже 2 года, — сказал Иван Кирпа. — Мы рассматривали разные варианты развития предстоящего поединка: и агрессивный стиль ведения боя, и бой на дальней дистанции. Неоднократно были просмотрены бои Ваха, мы выявили его лучшие качества и недостатки. Цели нокаутировать Ваха у нас нет, как не было ее и ни в каких других поединках. Я всегда настаиваю на том, что надо навязывать свой стиль работы и ломать стиль оппонента. Именно тогда придет успех. Упасть на ринге может каждый.http://izvestia.ru/news/594459
  • 31 октября 2015 в 13:11, Jeka
    хорошие вьюхи Поветыч выдает 
    • 31 октября 2015 в 13:21, JamP
      и бои!:)
  • 31 октября 2015 в 13:23, JamP
    Если будут сильные и выносливые ноги, то будет и быстрота. Если будут ватные ноги - как ты достанешь соперника? Это как было в (проигранном в 2013 году) бою с Владимиром Кличко. Я старался, делал все, что мог, но он оказался опытнее и сильнее на тот момент
    это и так понятно. Не верится конечно, что вдруг появятся ноги, способные доганять Володю, но огресс есть, соперники идут хорошие и их повторный бой интересен, в отличии от первой встречи.
  • 3 ноября 2015 в 00:06, Abbat Faria
    Что,опять после уклонов будут прыжки в область мошонки соперника?) С Владимиром и Хуком он это ловко проделывал)))
    • 3 ноября 2015 в 00:13, a961456591
      Это "маятник Тайсона"!8-|

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (113)


Гостей: 113

Наши друзья