• 17 октября 2019 в 07:02
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       27-летний американский боксёр Патрик Дэй (17-4-1, 6 КО) скончался от полученных в бою травм в госпитале Northwestern Memorial (Чикаго, США). 

       12 октября в Чикаго Дэй выступил в андеркарде у дебютанта хэвивейта украинца Александра Усика (17-0, 13 КО), проиграл нокаутом в 10-м раунде соотечественнику Чарльзу Конуэллу (11-0, 8 КО). Был доставлен в госпиталь с тяжёлыми черепно-мозговыми травмами. По пути в больницу перенёс судороги и впал в кому. Был незамедлительно прооперирован. Так и не пришёл в сознание.

       О смерти боксёра первым сообщил его промоутер Лу Дибелла (DiBella Entertainment): «От имени семьи, команды, родных и близких людей хочу поблагодарить всех за вашу поддержку и молитвы. Он был достойным сыном, хорошим братом, отличным другом. Его доброта, позитивное настроение и духовная щедрость производили неизгладимое впечатление на всех, кого он встречал по жизни».

       За два дня до смерти Дэя Конуэлл написал в соцсетях: «Я никогда не хотел, чтобы с тобой случилось что-то ужасное. Я просто хотел победить, вот и всё. И если бы я мог вернуть время вспять, то незамедлительно бы это сделал. Никто не заслуживает, чтобы с ним произошло подобное в ринге. Я постоянно прокручиваю тот эпизод в голове. Постоянно думаю о том, как и почему это произошло. Постоянно думаю о том, что это сделал именно я. Я вижу тебя постоянно и везде, куда бы не пошёл. И постоянно и везде слышу о тебе только хорошее».

       «Патрику было не обязательно заниматься боксом, — рассказывает Дибелла. — Он — парень умный, образованный, хорошая семья... Он мог зарабатывать на жизнь иначе. Он знал, чем рискует, но всё равно пошёл на это. Он просто любил бокс. Я не знаю, что мне сказать его матери... Она ведь никогда не хотела, чтобы он боксировал... Оказалось, что она была права...»

    vringe.com

    2 комментария
  • 17 октября 2019 в 08:33, a961456591
    Комиссия Калифорнии будет отменять поединки (бокс и ММА) если боец в день боя превысит лимит весовой категории более чем на 15%.
    • 17 октября 2019 в 08:34, spartakus1380
      Шара кончилась.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)

Fisherman,
Гостей: 73

Наши друзья