• 19 января 2020 в 13:56
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Liacouras Center, Филадельфия, США. Чемпион мира по версиям WBA Super и IBF американский боксёр первого среднего веса (до 69,9 кг) Джулиан Уильямс (27-2-1, 16 KO) провёл дебютную защиту титулов в противостоянии с Хейсоном Росарио (20-1-1, 14 KO) из Доминиканской Республики и неожиданно проиграл досрочно.

       Претендент пытался работать агрессивным первым номером. Первый раунд проиграл из-за невысокого уоркрейта, но перебил чемпиона во второй трёхминутке. Росарио здорово сконтрил и посёк Уильямса возле левого глаза. Удары доминиканца были куда мощнее. Американец выглядел немного озадаченным. Казалось, что он в плохой физической форме.

       3-й и 4-й раунды получились максимально конкурентными. Уильямс попадал немного чаще, но пропускал более увесистые удары. В 5-й трёхминутке Росарио потряс Уильямса. Претендент бросился на добивание, чемпион попытался клинчевать, но упал на канвас. С трудом поднялся на ноги.

       Росарио зажал Уильямса в углу ринга. Потряс апперкотом, бросился добивать. Вмешался рефери и остановил бой. Вот это да! Есть апсет!

       Росарио ТКО 5.

       После боя экс-чемпион заявил, что попытается реабилитироваться в поединке-реванше: «Я не удивлён, что он настолько хорош. Ещё до боя говорил, что мне предстоит пройти настоящую войну. Я проиграл и должен принять поражение. Рассечение немного беспокоило, кровь заливала глаза. Но не это является причиной моего поражения. Он просто был лучше. Но у нас в контракте есть пункт о незамедлительном реванше. Так что очень скоро мы увидимся с ним вновь. Я вернусь».

       «Меня просто переполняют эмоции, — говорит новый чемпион. — Знаете, когда я проиграл впервые в карьере (апрель 2017 года, поражение ТКО 6 Натаниэлю Галлимору), то пообещал себе, что больше никогда не проиграю до тех пор, пока не стану чемпионом мира. Сегодня этот день настал. Я был готов. Я знал до боя, что одержу победу. Спасибо Филадельфии. Спасибо Уильямсу. Если бы он не предоставил мне шанс, то я бы не стал чемпионом мира».

       Промоутер Росарио Сэмпсон Левковиц (Sampson Boxing) подтвердил пункт о реванше в контракте на бой: «Знал, что так будет. Абсолютно не удивился результату. Я ещё до боя говорил, что Хейсон выиграет до шестого раунда. Так всё и произошло. Реванш? Как только Уильямс будет готов, мы дадим ему шанс. Да, мы обязаны это сделать по условиям договора».

    Jeison Rosario lands massive right uppercut and delivers a RD5 stoppage! #WilliamsRosario pic.twitter.com/bGAIduvs1N

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (82)


Гостей: 82

Наши друзья