• 18 декабря 2020 в 11:56
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира в легком весе по версиям WBO, WBA и WBC Василий Ломаченко объяснил, почему принял решение боксировать в объединительном бою с Теофимо Лопесом, несмотря на свою травму.

       Украинец заявил, что у него не было недооценки соперника и он верил в свою победу. Кроме того, боксер не был уверен в том, что такой бой смогли бы организовать позже.

       "Я не был самоуверен, я его не недооценивал. Я верил в свою победу и верил, что эта травма мне не помешает. Если мы делаем перенос, то я лечусь шесть недель. Через шесть недель объявляют о карантине, он проводит какой-то поединок, травмируется или теряет этот пояс. И что дальше делать?

       Мне было принципиально стать абсолютным чемпионом в данный момент, потому что это здесь и сейчас. Уже все было сделано. Бой был раскручен, на кону стояли четыре пояса. Я пытаюсь объяснить, что не знаю, что могло быть дальше. Если бы я отменил поединок, если бы мы его перенесли, я не знаю, когда бы смогли организовать бой и смогли бы организовать.

       Я верил, что могу выиграть и так. Я верил в это. Это не была недооценка. Я не говорил, что Лопес слабый, но верил, что могу и так выиграть. Плюс у меня был опыт с Линаресом. Я понимал, что на своих морально-волевых качествах, на характере буду вытягивать этот поединок".

       "Давайте возьмем урон. Шесть раундов его и шесть раундов мои последние. Уже мы делим поединок на его раунды и мои. Как смотреть? Давайте возьмем, как судьи отдали. Даже если бы я в первой половине взял три раунда, то на записках я бы не выиграл поединок. Это говорит не о предвзятости, а о заряженности. Судьи были заряжены, то есть там и не пахло тем, чтобы судили объективно и честно.

       Я не знаю, что это была за игра, и чья она была, но я точно знаю, что это была чья-то игра. Они понимали, что нокаут от меня - это процентов 20 в этом поединке. Соответственно, почему бы не сыграть?" - сказал Василий Ломаченко в интервью LomUs.

    iSport.ua

    13 коментариев
  • 18 декабря 2020 в 12:30, a961456591
    Слил Вася первые шесть. И в 12-ом в его исполнении был не повтор 12-го с Солидолом или с Расселлом. Урон не важен. Помню реакцию Мэя на счёт с Котто: последний урон нанес сильнее многих соперников Синклера, но считают не урон, а раунды.
  • 18 декабря 2020 в 17:15, Fisherman
    Читаю Васю и думаю себе: " вот он считает, что судьи были заряжены... они были не объективны и поэтому вот такой "несправедливый судейский вердикт.... тогда как понимать, что в в боксёрском мире, да чего там в МИРЕ, соотечественники, абсолютно не заангажированные любители бокса увидели победу Лопеса?". Вася говорит,  что не было недооценки... и при этом говорит тут же 
    В публикации: но верил, что могу и так выиграть. Плюс у меня был опыт с Линаресом
     Так выиграть... с травмой... с голодным, сильным, молодым проспектом? Вот вы верите что это "НЕ  НЕДООЦЕНКА? Я нет. Я считал и считаю, что этот и есть причина поражения. 
    • 18 декабря 2020 в 20:53, a961456591
      Не в первый  раз вспоминаю как Силлаху все кому не лень писали про опыт, а он отвечал: "14 лет в боксе...".
  • 19 декабря 2020 в 01:34, spartakus1380
    Fisherman: Вот вы верите что это "НЕ  НЕДООЦЕНКА? Я нет. Я считал и считаю, что этот и есть причина поражения. 
     Может здесь имеет место вариант для Василия недооценки самого себя7
    Хотя, я сегодня вечером слушал его интервью и со многим с ним согласен, и практически полностью верю всему, что он сказал.
  • 19 декабря 2020 в 03:56, Fisherman
    spartakus1380: Может здесь имеет место вариант для Василия недооценки самого себя7
     В смысле ПЕРЕОЦЕНКИ самого себя?

    spartakus1380: Хотя, я сегодня вечером слушал его интервью и со многим с ним согласен, и практически полностью верю всему, что он сказал.
     У меня так часто бывает. Слушаю, понимаю, соглашаюсь и верю. В данном случае это как как медаль имеющая 2 стороны. С одной стороны так как ты пишешь и тоже пытаюсь смотреть на ситуацию его глазами, вживаясь так сказать... с другой... вспоминаю нашего Мишу Санчеса, который в зените становление БК, с с протекции Володи Сидоренко был подведён к столику, где сидели наши тогда  олимпийцы, в том числе и Вася. И только ОН заносчиво стал себя вести фактически "отбрив" Мишу без всякого повода. Ну есть это у ЛОМА, есть! 
    Всё понимаю. Хочу верить. И всё же как заноза сидит мысль, что сработала  именно ПЕРЕОЦЕНКА самого себя.
    Я повторюсь, что бы очень хотел услышать ПРАВДУ от Анатолия. Но что-то мне подсказывает, что он как человек честный, в данном случае просто уйдёт от прямого ответа и  просто общими фразами отговориться. Могу ошибиться, но пока так считаю. 
  • 19 декабря 2020 в 09:30, spartakus1380
    Fisherman: В смысле ПЕРЕОЦЕНКИ самого себя?
     Именно так.
    Василий был уверен, что вывезет бой на морально-волевых качествах.
    Впрочем, я по-прежнему уверен в его победе над Лопесом. И да... я пересматривал поединок - Вася выиграл.
  • 19 декабря 2020 в 09:30, spartakus1380
  • 19 декабря 2020 в 23:00, Gorec
    Лично мне - не хватило убедительности Васи. ТАК бой за Абсолюта - не выигрывают... На тихой волне. 
    • 20 декабря 2020 в 16:56, Fisherman
      А я скажу всё одной фразой, что я думаю обо всём этом:
       Блестящая карьера, убила чувство реальности и возвысило ЭГО которое стало препятствием достижения пика этой самой карьеры.
      • 20 декабря 2020 в 22:57, Gorec
        Да, если вспомнить конфликт с Редкачом... Ведь Шелестюк встал на сторону Редкача тогда. Похоже, что Василий перерос эгоизм в эгоцентризм.
  • 20 декабря 2020 в 18:50, a961456591
    Мнение Лу Ди Беллы - sport.24tv.ua
  • 20 декабря 2020 в 19:10, Fisherman
    a961456591: Мнение Лу Ди Беллы
     Возможно так считают ( будут считать) многие.
  • 21 декабря 2020 в 10:41, a961456591
    Ещё одно "сравнение" добавилось: Смит порвал бицепс. Травму сразу невооружённым взглядом видно. И британец говорит, что никаких оправданий, мекс победил.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (68)

spartakus1380,
Гостей: 67

Наши друзья