• 24 декабря 2020 в 11:25
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший лидер «паунда», в прошлом объединённый чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) огорчил американских представителей СМИ своим интервью. Конкретнее той его частью, в которой аккерманец оправдывается за поражение американцу Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО) и обвиняет судей, которые обслуживали тот поединок.

       Дабы хоть немного очистить репутацию, Ломаченко общался и объяснялся с представителями журнала The Ring: «Я не говорил, что судьи были подкуплены. Я говорил, что они были необъективны и предвзяты. Это моё личное мнение. Как только я услышал судейские карты, я сразу же понял, что они (судьи) были настроены против меня. Я не могу судить судей. Не могу выставить им оценки за работу. Но я не считаю себя проигравшим». 

       «Я пересмотрел бой не единожды, чтобы быть объективным, — утверждает Ломаченко. — И только после многократных просмотров, в том числе и с помощью слоу-мо, я сложил для себя картинку. Я всё подсчитал. У меня получилось, что он нанёс мне 150 точных ударов. А если верить Compubox, то их количество было 183. Они утверждают, что он выбросил 659 ударов. Но я пересмотрел и насчитал только 150. Так что очевидно, что и они были предвзяты. Удары по корпусу? Он только дотрагивался до меня. Тяжёлых ударов там не было...»

       «У меня были проблемы с плечом, поэтому пришлось на старте боя действовать аккуратно, — объясняет экс-чемпион. — Некоторые удары я и вовсе не мог использовать: джеб, правый хук, правый апперкот. И я понял, что не смогу победить, если буду продолжать в том же духе. Я сказал себе: "Будь, что будет. Пускай даже плечо вылетит!" После этого я начал боксировать. Дальше вы и сами всё видели. Я попробовал сперва взвинтить плотность боя во втором раунде, но сразу же почувствовал дискомфорт в плече. В голове сразу же пронеслось, что у меня не получится провести так весь бой. Именно поэтому я взял паузу в 3-м и 4-м раундах. И только потом я включился в бой».

       «Я вам могу разложить, какие раунды взял я, какие взял он. То есть для него это в лучшем случае ничья, — заявил Ломаченко. — Но если вы будете внимательно считать по ударам, тогда у вас получится, что я победил с превосходством в один раунд. Отдать должное Лопесу? За что? Он дрался так, как я того и ожидал. И несмотря на то, что я дрался медленно в первой половине боя, он так и ни разу по мне нормально и не попал. Те удары просто проходили вскользь. Перед началом 12-го раунда мне сказали в углу, что я проигрываю бой. Я не подумал, сделал то, что и должен был сделать — бросился вперёд. Вот тогда он и попал несколько раз. Подкупленные судьи? Я такого никогда не видел. Я о таком никогда не слышал. Так что я не мог обвинить их в этом. Я так не считал и не считаю. Они не были подкуплены».

    vringe.com

    12 коментариев
  • 24 декабря 2020 в 11:36, spartakus1380
    Сегодня слушал аудиозапись беседы Кернеса с антимайданщиками. Помню его слова: "Голова держится не на плечах, не на шее, она держится на языке...".
    Да уж, всё таки слово не воробей...
    *************************************************************************************************************************************
    Всё таки я по-прежнему считаю, что Вася выиграл этот бой, если по большому счёту. Просто мы привыкли видеть его иным в ринге, а тут перед нами был Вася-наполовину.
    • 27 декабря 2020 в 20:12, CAM
      Связывает что-либо тебя с Харьковом? Я родился и прожил в этом городе 44 года...
    • 27 декабря 2020 в 23:18, spartakus1380
      Нет. Кернеса уважаю.
      • 28 декабря 2020 в 16:34, CAM
        Дааа уж! (с)
        • 28 декабря 2020 в 21:27, a961456591
          CAM: Я родился и прожил в этом городе 44 года...
           Salvador Sanchez вырос рядом с ДЮСШ №8, ул. Социалистическая, 4/6. А ещё когда-то субботний вечер фоткал.
          • 28 декабря 2020 в 22:14, CAM
            То-то я вижу много родственного в комментариях Salvadora ))) Я никогда не жил на Холодной горе, но очень много хороших друзей именно с Социалистической и ближайших окрестностей, мне через месяц 63...
  • 24 декабря 2020 в 18:24, Fisherman
    spartakus1380: мы привыкли видеть его иным в ринг
     Меня " убило" то, что он поставил своей команде ультиматум перед боем. В связи с травмой Папаченко предложил сняться до поединка, но Вася сказал, что если его снимут он уйдёт из бокса вообще. Я  всё понимаю, что он тогда бы потерял накопленные титулы, но!...у него бы остался шанс на реванш т.к для всех было бы интересно это противостояние и все понимали бы , что Вася остаётся ЛУЧШИМ независимо от потери поясов. 
    А что теперь? Лопес - боксёр года...Реванш не даст. Пошли оправдания. Признаётся сам, что " думал, что и так победит"... Победил? Получай!
    • 24 декабря 2020 в 22:43, Newman
      Папу надо слушать, а не ультиматумы ставить. А сейчас, надеюсь, папа ему скажет: "Сын, хватит трепаться на камеру, ты и так уже наговорил. Иди вкалывай". И надеюсь в этот раз Вася его услышит.
  • 25 декабря 2020 в 08:10, Fisherman
    Newman: И надеюсь в этот раз Вася его услышит.
     Судя по тому , что он говорит, то  на этот счёт у меня пробивает скепсис. Лично для меня слышаться оправдания, а это тупик. Жаль. Папу нужно слушать!
  • 25 декабря 2020 в 22:40, savach
    Все это отговорки с плечом, млечом. 
  • 27 декабря 2020 в 04:14, Newman
    Fisherman: а это тупик
    Таки-да, это тупик.

    Я вот одного не пойму. При всех недостатках Мейвезера, чего у него не отнять, так это рабочей этики. При том, что он был профи высшей пробы, он не позволял себе такого отношения к дяде. Да, с отцом непонятки были временами, но тем не менее он не загонялся до такой степени. А это что такое? Реванш не прописан, причем по собственной инициативе, на бой травмированным вышел, ультимативно при всем при этом, а теперь лепим отмазки? Как мне кажется не от большого ума. Причем отец тут ни при чем.
  • 27 декабря 2020 в 04:19, Fisherman
    Newman: А это что такое? Реванш не прописан, причем по собственной инициативе, на бой травмированным вышел, ультимативно при всем при этом, а теперь лепим отмазки? Как мне кажется не от большого ума. Причем отец тут ни при чем.
     Вот. И я про тоже. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (53)

Fisherman,
Гостей: 52

Наши друзья