• 29 декабря 2020 в 15:29
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший тренер супертяжеловеса Александра Усика (18-0, 13 КО) Джеймс Али Башир рассказал подробности совместной работы с украинским боксером.

       "Нельзя тренировать бойца, когда он слушает еще двух-трех человек параллельно. Я тренировал его в зале, но потом он проводил вечер с другими людьми из лагеря. Они были все время вместе, пока на следующий день он не возвращался на тренировку. Они имели доступ к его ушам, говорили, что ему нужно сделать.

       Как можно подготовить боксера, когда он слушает других? У всех этих людей, которых он слушает, вместе нет даже 20 лет опыта в боксе, но они говорят ему, что и как необходимо делать.

       В большинстве случаев боксеры прислушиваются, не только Александр Усик, но и другие. Они слушают людей, не причастных к боксу, у которых нет опыта ни в ринге, ни за его пределами. У меня есть опыт и там, и там. Я делаю это 51 год своей жизни. Если ты принимаешь то, чему я тебя обучаю, то можешь двигаться вперед".

       "Будь я тренером Усика, то задумался о том, что ему не нужно пытаться быть большим и крупным супертяжем. Важно быть собой. Конечно, если выходить на бой с весом 99-100 килограммов, то будешь маленьким супертяжем, но все зависит от боксерских навыков. Если ты не такой панчер, как Джордж Форман, Сонни Листон или Деонтей Уайлдер, то главное - боксерские навыки.

       Я считаю, если Усик будет драться с весом 98,5-99 кг, то это будет лучше для чего, чем выступать с весом 102-104 кг. Если с его телосложением выйти на бой с весом 104-107 кг, то когда он будет прижиматься к канатам, соперники начнут на него опираться. В таком случае у них будет преимущество.

       Я думаю, Усику нужно драться с весом 97,5-100 кг. Если бы было так, то он довольно легко побеждал бы. Будь я до сих пор его тренером, то сделал бы так", - сказал Джеймс Али Башир в интервью YouTube-каналу BWTM SPORTS & GAMING.

    iSport.ua

    5 коментариев
  • 31 декабря 2020 в 19:08, Gorec
    Уже не раз натыкался на эти измышления. Поглядим. как дальше сложится.
    Но если проводить аналогии и параллели, то, как бы не духарился Владимир Кличко, то у него был лишь регресс после смерти Мэнни Стюарда...
  • 31 декабря 2020 в 19:12, Fisherman
    В публикации: У всех этих людей, которых он слушает, вместе нет даже 20 лет опыта в боксе, но они говорят ему, что и как необходимо делать.   В большинстве случаев боксеры прислушиваются, не только Александр Усик, но и другие. Они слушают людей, не причастных к боксу, у которых нет опыта ни в ринге, ни за его пределами. У меня есть опыт и там, и там. Я делаю это 51 год своей жизни. Если ты принимаешь то, чему я тебя обучаю, то можешь двигаться вперед".
     Ну если Саша слушает Папаченко, то нафиг этот опытный Башир?
    • 31 декабря 2020 в 19:20, Gorec
      Увидим, кого ОН слушает. Пока особо не понятно...
  • 3 января 2021 в 07:40, Fisherman
    Gorec: Увидим, кого ОН слушает. Пока особо не понятно...
     — У нас была первая защита против Табисо Мчуну из Южной Африки. В лагере была нехорошая атмосфера. Я вам ещё тогда об этом говорил. Я не был рад. Я спросил Усика: «Что-то не так?» Он сказал: «Нет». Но ты можешь говорить одно, а действия были другими. Я сказал: «Нет». Если он не увольняет меня, я уволюсь сам, потому что я не могу так работать.Один раз во время тренировки мне пришлось повысить голос на всех, кто был в комнате, потому что люди продолжали болтать, пока я пытался учить. Я повысил голос на всех. Отец Ломаченко был там, Эгис Климас и другие «группи» («группи» — фанаты поп- или рок-групп, следующие за своими кумирами в разные города и страны на гастроли). Я называю их «группи», потому что они говорили разные вещи, пока я пытался учить. Все эти люди вместе взятые не имели и 30 лет в боксе. Так что я повысил голос и сказал: «Заткнитесь на**й!» Тогда все в комнате замолчали и пялились на меня. Да, я сказал это всем в комнате. Я был зол, потому что они меня разозлили. У них не было права болтать, когда я пытался объяснить Усику, что нужно делать.Александр Усик — хороший парень, но люди вокруг влияют на него.
  • 4 января 2021 в 15:10, a961456591
    Интервью тренера Федора - sport-express.ru

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья