• 22 июня 2021 в 12:58
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман написал письмо россиянину Александру Поветкину (36-3-1, 25 КО) по случаю завершения «Витязем» профессиональной карьеры.

       Напомним, 41-летний боксёр объявил о прощании с рингом неделю назад, спустя несколько месяцев после досрочного поражения в реванше с Диллианом Уайтом

       Перевод текста письма приводит официальный сайт промоутерской компании «Мир бокса»:

       «Дорогой Саша,

       Я хотел написать тебе это письмо лично, чтобы поздравить тебя с блестящей карьерой как в любительском, так и в профессиональном боксе. Я очень горд личным знакомством с тобой и тем, что имел отношение к твоей прославленной карьере, руководимой моим дорогим другом Андреем Рябинским.

       Твоё время в профессиональном боксе с 2005 по этот год было охарактеризовано старанием, успехом, иногда неудачами, редкими спорными моментами и выдающейся силой духа, выраженной в твоей силе и стремлении вернуться в бой после двух нокдаунов, чтобы выполнить самый совершенный левый апперкот, завершивший бой против Диллиана Уайта. Твоя решимость также была явно видна в возвращении в бой после четырёх нокдаунов в бою против Владимира Кличко. Ты — это определение воли и стойкости.

       Твоя ударная мощь, особенно посредством потрясающего удара слева, уже легендарна, несмотря на операцию на локте. Ты говоришь, что годы берут своё, но они также показали, какой ты смелый и изобретательный человек! Я очень надеюсь, что ты сможешь передать часть своей огромной боксёрской мудрости новым поколениям через тренировки или учебные пособия.

       41 год для боксёра — это уже много, но за пределами бокса ты ещё относительно молод. Твоя неустрашимая натура поможет тебе добиться с успеха в том, чем ты решишь заняться на следующем этапе твоей жизни. Не сомневайся в том, что WBC и я лично всегда будем открыты для тебя, и я уверен, что ты будешь отличным послом бокса всю свою жизнь.

       Каждый российский и все поклонники бокса со всего мира желают тебе всего наилучшего, Саша. Ты много поездил по миру и дрался с сильнейшими. Пришло время наслаждаться семейной жизнью.

    С наилучшими пожеланиями,
    Маурисио Сулейман
    Президент WBC».

    vringe.com

    3 комментария
  • 22 июня 2021 в 22:24, Gorec
    Приятно, что Сулейман отметил Сашу. Жаль, что так и не совпало Сане почемпионствовать. Он был достоин такого звания!
    • 23 июня 2021 в 20:19, Newman
      За это спасибо менеджменту. Лучше было выйти на Кличко и проиграть, чем даже не пытаться.
  • 23 июня 2021 в 22:18, CAM
    Стойкое ощущение, что это творение не Сулеймана, Что-то похожее на неуместную  оду…

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (48)

diogen,
Гостей: 47

Наши друзья