• 3 августа 2021 в 17:37
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В понедельник Всемирная боксёрская организация (WBO) санкционировала промоутерские торги за право организации боя между полноценным и «временным» чемпионами во втором полулёгком весе — американцами Джеймелом Херрингом (23-2, 11 КО) и Шакуром Стивенсоном (16-0, 8 КО).

       Любопытно, но претендент гарантированно получит больше чемпиона — распределение призового фонда 63/37 в пользу Стивенсона, минимальная ставка 150 тысяч USD.

       Всё дело во «временном» титуле Шакура. По правилам WBO, в случае санкционирования торгов между полноценным и временным чемпионами, процентное соотношение вычисляется из суммы предыдущих трёх гонораров бойцов. А Стивенсон ранее зарабатывал больше Херринга. 

       Тем не менее, в  ESPN утверждают, что торги не понадобятся. Якобы стороны уже согласовали все условия, дело осталось за формальностью — перенести все оговоренные пункты на бумагу и подписать контракт.

       По данным ресурса, для обоих предстоящий бой получится самым финансово выгодным за всю карьеру. Поговаривают, что речь идёт о семизначном гонораре для каждого из бойцов. Менеджер фаворита Сивенсона Джеймс Принс подтверждает инсайд: «Так и есть. Обо всём договорились. Теперь ждём дату боя».

       Бой может состояться 23 октября или же в ноябре. С большой долей вероятности местом проведения станет Атланта (США). 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья