• 5 октября 2021 в 13:53
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       На выходных чемпион WBC в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) проведёт третий поединок с предыдущими обладателем этого пояса американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО). 

       В предыдущем бою Фьюри играючи уничтожил оппонента. Но несмотря на это, экс-чемпион мира и действующий комментатор телеканала ESPN Тим Брэдли полагает, что списывать до боя Уайлдера — плохая идея: «Всё дело в психологии. Если Уайлдер и вправду выйдет на ринг с готовностью пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, то у него будет шанс проявить свою потрясающую ударную мощь. Мне нравится, что он работает над техникой, но не думаю, что он выйдет на ринг другим бойцом. Задача тренера — помочь бойцу в тех аспектах, где у него ранее были проблемы. Научить чему-то новому. Дистанция, контроль темпа, правильная ударная техника и всё такое. Но при этом важно не нарушить саму сущность боксёра. Сущность Уайлдера — найти и уничтожить соперника, а не перебоксировать его».


       Брэдли размышляет о том, каким Уайлдер должен выйти на бой: «Деонтею важно выйти агрессивным. Важно дать волю своим кулакам. Только так у него появятся шансы донести до цели свою плюху. Боксировать вторым номером, пятиться, защищаться, выжидать — это всё не то. Такого Уайлдера Фьюри разберёт на мелкие запчасти. Уайлдер должен понимать, что его правая плюха работает только в том случае, если он атакует. Поэтому его задача наседать, теснить Фьюри. Джебы в голову, джебы по корпусу. И при этом очень важны мозги. Важно не отступить от своего плана на бой после первой же пропущенной плюхи».

       Прогноз Брэдли: «Смысл менять то что работает? Фьюри будет делать то же самое, ведь он нашёл уязвимые места у Уайлдера. Он будет давить. Именно поэтому Уайлдер так много работает над своими движениями. Не факт, что это будет ранняя победа. Но самый вероятный прогноз — всё закончится точно так же, как во втором бою, ведь у Тайсона есть психологическое преимущество над Уайлдером. Так что всё зависит от Деонтея. Именно ему необходимо что-то придумывать новое, чтобы результат предыдущего боя не повторился. Я вижу только один вариант — спустить собаку с поводка, дать волю кулакам».

    vringe.com

    Один комментарий
  • 5 октября 2021 в 20:11, Newman
    Все верно. 70/30 Тайсон победит.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (87)


Гостей: 87

Наши друзья