• 20 ноября 2021 в 10:50
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       SNHU Arena, Манчестер, штат Нью-Гэмпшир, США. Объединённый чемпион второго легчайшего веса (до 55,3 кг) Муроджон Ахмадалиев (10-0, 7 KO) из Узбекистана побил позднюю замену в лице чилийского гейткипера Хосе Веласкеса (29-7-2, 19 KO).

       Чемпион пританцовывая вышел на ринг под «Black Or White» Майкла Джексона. Со стартового гонга ринулся на соперника, зажал того в углу. Казалось, вот-вот вмешается рефери — Веласкес не отвечал. Ахмадалиев красиво комбинировал, работал по этажам, здорово запускал хуки в обход блока. Претендент понемногу включился в бой. Уповал только на разовое попадание — преимущественно выбрасывал правые оверхэнды. В 3-м раунде даже слегка потряс чемпиона, но в ответ всё равно пропускал намного больше.

       Ахмадалиев уверенно контролировал ход боя, когда не забывал о работе ног, своевременных смещениях. Он классно создавал углы атак, но терял преимущество, как только останавливался напротив соперника. В 7-м раунде чемпион зазевался, пропустил парочку ударов по корпусу, после чего пришлось выживать в клинчах. Ух! Запахло апсетищем! Трёхминутка за претендентом. 

       В следующем раунде Ахмадалиев заработал целую охапку предупреждений от рефери за захваты рук и удары ниже пояса. Обошлось без предупреждения. Ещё бы, третий в ринге — Луис Пабон. В 10-м раунде чемпион собрал ещё одну коллекцию предупреждений от рефери. 

       После финального гонга чилиец отметился парочкой сальто, затем решил поотжиматься. Забавный персонаж. Надеемся, вскоре вновь его увидим.

       Счёт судей: трижды 119-109 в пользу чемпиона.

       Ахмадалиев UD 12.

    vringe.com

    2 комментария
  • 20 ноября 2021 в 11:28, a961456591
    В публикации: Ахмадалиев заработал целую охапку предупреждений от рефери за захваты рук и удары ниже пояса. Обошлось без предупреждения.
     Предупреждения без предупреждения? Я понимаю, что автор имел ввиду "без снятого очка", но вринговцам всё таки стоит пить кофе перед публикациями.
  • 20 ноября 2021 в 11:40, a961456591
    Интервью - themag.uz Относительно старенькое, но неплохое. Он третий после Григоряна и Чагаева. Они его кумиры.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья