• 9 января 2022 в 11:15
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Комментатор и эксперт бокса Макс Келлерман — один из тех, кто до сих пор мечтает увидеть третье противостояние между антагонистами Саулем Канело Альваресом (57-1-2, 39 КО) из Мексики и Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) из Казахстана. 

       Бойцы встречались в лимите среднего веса дважды — в сентябре 2017 и 2018 годов. Перовая схватка завершилась спорной ничьей, а во втором поединке победил мексиканец. Сейчас бойцы выступают в разных дивизионах. Канело стал абсолютным чемпионом в суперсреднем весе и планирует покорить крузервейт. Головкин мечтает объединить титулы с чемпионом WBA Super в среднем весе японцем Рётой Муратой — ветеран из Казахстана не выходил на ринг более 12 месяцев, так как бой перенесли из-за омикрона.

       Но Келлерман продолжает грезить третьим махачем антагонистов: «Что должно произойти, чтобы третий бой состоялся? Думаю, Головкин должен получить хорошее финансовое предложение, ведь он большая звезда. Думаю, он заслуживает 40% призового фонда или даже больше. С момента их последней схватки Канело выдал просто невероятный забег. Но я считаю, что именно ему больше всего нужен третий бой. Во-первых, это самый большой поединок для обоих в финансовом плане. Во-вторых, у них осталось незаконченное дело. Ведь они провели 24 раунда, а явного победителя так и не определили. Поэтому мне кажется, что этот бой важен прежде всего для наследия Канело».

       По состоянию на сегодня Головкин выглядит явным андердогом. Келлерман напоминает: «Мы стали свидетелями потрясающего третьего боя между Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером. И мы должны извлечь урок. Если оба являются великими воинами, если между бойцами настоящая вражда, то не стоит списывать андердога со счетов. На всякий случай скажу, что как по мне, Головкин в первом бою побил Канело. Но я не считаю ничью ограблением. Много близких раундов. Так что вы могли увидеть там и 8-4 в пользу Геннадия и 6-6. А во втором поединке уже Канело был сильнее. Он победил по делу». 

       «Почему третий бой не состоялся? — задумался эксперт. — Полагаю, что в том числе и по той причине, что у Канело был крутой забег, а уровень оппозиции у Головкина был не очень солидный. Это важно понимать. Ситуация сейчас совсем другая. Сейчас Канело на вершине бокса. Сейчас он на первой позиции в Р4Р. Сейчас он диктует свои условия». 

    vringe.com

    Один комментарий
  • 19 января 2022 в 09:05, a961456591
    Шафер сказал, что он работает над тем чтобы устроить весной в Японии реванш Нонито с Инуэ.
    - - -

     Если у него получится, будут шансы всё-таки состояться у поединка Головкин-Мурата.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья