• 30 июня 2022 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Возрастной объединённый чемпион среднего веса казахстанец Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) в сентябре проведёт третью схватку с мексиканцем Саулем Канело Альваресом (57-2-2, 39 КО) — будут драться за все пояса в суперсреднем дивизионе. Предыдущие два поединка между ними завершились вничью и минимальной победой Канело

       В преддверии боя у казахстанца спросили, не переживал ли он по поводу того, что бой сорвётся после неожиданного поражения мексиканца — в мае попытался отобрать пояс WBA Super у российского полутяжа Дмитрия Бивола, но уступил решением судей

       «Если честно, я слышал мнения некоторых экспертов, которые сказали, что никуда наш третий бой не денется. Так что я не нервничал, — утверждает ветеран. — Как я отреагировал на его поражение? Моей первой реакцией было: "Да что вы говорите? Не может такого быть!" До поединка промоутер Эдди Хирн подавал всем Канело как какого-то непобедимого супергероя, типа Капитана Америки или что-то в таком плане. Говорили, что он поднимется в крузервейт и всё такое. Как по мне, всё просто встало на свои места. Поверьте, Канело — прекрасный боец, но и Бивол тоже хорош. Я даже улыбнулся в тот момент, ведь все сбросили розовые очки и вернулись к реальности».

       Головкин высмеивает утверждения Канело о том, что между ними личная неприязнь: «Никаких прогнозов. Посмотрим, с каким планом на бой мы выйдем и что у нас получится. А все эти его разговоры о личном и о нокауте... Знаете, я бы на его месте не был таким крикливым, понимая, что мой соперник проведёт первый бой в новом весе и недавно разменял пятый десяток. Я бы на его месте вёл себя поскромнее. Все эти разговоры о личном... А где же ты был эти четыре года? Почему ты не попытался найти меня раньше? Поэтому я и говорю, что если бы это было личное, то третий бой состоялся бы давным-давно».

       О претензиях Канело по поводу того, что Головкин говорит о нём много гадостей: «Я ничего эдакого не припомню. Он постоянно говорит о том, что я что-то на него не то говорю. Но когда именно я это сделал? И что именно я сказал? Если ты хочешь кого-то обвинить, то будь добр — предъяви доказательства. Он подписал контракт на третий бой, а потом отказался выполнить обязательства по контракту, после чего исчез с моего радара. Мой возраст? Понятное дело, что он сказывается на реакции, тайминге. Но я никогда не думал по ходу своей карьеры, что вот он мой пик или что я миновал его в каком-то там году». 

       О дебюте в новом весе: «Минусов, конечно же, больше. Ведь всю свою карьеру я работал по одному чётко разработанному плану. Это и тренировки, и контроль веса. Сейчас придётся вносить изменения. Что будет после боя с Канело? Не знаю... Честно не знаю... Бивол?.. Чем он сейчас занят? Он ведь побил Канело. Я всё понимаю, но поймите и вы, что всё это прежде всего бизнес, а не только бокс...»

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (107)


Гостей: 107

Наши друзья