• 25 ноября 2008 в 17:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Глава промоутерской компании Top Rank, представляющей интересы чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Антонио Маргарито, Боб Арум подтвердил, что его подопечный дал согласие на проведение поединка против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли. Стороны пришли к договоренности, после того, как руководство телеканала HBO приняло решение, помимо выплаты оговоренного гонорара, сделать Маргарито, как действующему чемпиону дополнительную плату. Поединок состоится 24 января 2009 года на арене казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе. «Основываясь на том, что Маргарито является чемпионом мира, они согласились доплатить ему, и это сделало проведение поединка возможным», - сказал Арум.

    Напомним, что переговоры между сторонами этих боксеров шли в течении последних пяти недель, однако им так и не удалось договориться. Шейн Мозли дал свое согласие на бой, а Маргарито, в свою очередь, будучи неудовлетворенным условиями разделения призового фонда, по которому оба бойцa должны были получить одинаковую сумму, отказался от встречи.

    «Дело сделано, - сказал исполнительный директор компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Мозли, Ричард Шафер. - Этот тот бой, который хотят видеть все болельщики и они его получат». Шафер отметил, что официальное объявление о поединке Маргарито vs. Мозли будет сделано утром 6 декабря, на пресс-конференции перед поединком между Оскаром Де Ла Хойей и Мэнни Пакьяо.

    Маргарито, давший согласие на этот бой, пока не подписался, однако, по мнению Арума, сделку можно считать состоявшейся и как только будут улажены все вопросы, Маргарито подпишет контракт.

    «Мы преодолели все препятствия, - говорит Арум. – У нас уже нет разногласий и мы счастливы, что можем сделать этот поединок. Это Хороший бой для HBO, это хороший бой для болельщиков и это тот бой, в котором нуждается бокс».

    Арум так же отметил, что результат этой встречи не повлияет на проведение, запланированного на лето следующего года, реванша между Маргарито и пуэрториканцем Мигелем Котто. Если Тони Маргарито потерпит поражение от Шейна Мозли, у него все равно будет возможность провести повторный поединок против Котто, но, это может отразиться на прибыли от второго боя с пуэрториканцем, так как Тони потеряет чемпионский титул, проиграв боксеру, которого уже бил Котто.

    В этом решении Арума нет ни чего удивительного. Подобный прецедент имел место в недалеком прошлом. В сентябре 2005 года сделав неудачную вылазку в легкий вес, Эрик Моралес неожиданно проиграл единогласным решением судей Захиру Рахиму, однако это не помешало Аруму организовать в январе следующего года реванш между Моралесом и Менни Пакьяо, который вызвал большой интерес у болельщиков и принес хорошую прибыль.

    Так же, когда в январе 2006 года, другой известный боксер, Заб Джуда неожиданно проиграл Карлосу Балдомиру и потерял чемпионский титул WBC в полусреднем весе, Арум не отказался от запланированного на апрель 2006 года, поединка между Джудой и Флойдом Мэйвезером младшим. Этот бой имел большой успех у зрителей и принес не малый доход.

    P.S.: Зимой традиционно становятся популярными зимние виды спорта такие как фигурное катание, санки, лыжи и т. д. Соответственно спрос на зимний инвентарь увеличивается. Розничные магазины стремятся купить фигурные коньки, лыжи и санки чтобы иметь возможность удовлетворить растущий спрос ос стороны покупателей. Однако сэкономить поможет покупка данных товаров заранее в теплые времена года.

     

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)

Zatoichi,
Гостей: 60

Наши друзья