• 26 ноября 2008 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Глава промоутерской компании «Арена», Ахмет Онер заявил, что поединок между его подопечным, обязательным претендентом на титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, Хуаном Карлосом Гомесом и действующим чемпионом WBC, украинским тяжеловесом, Виталием Кличко может состояться в Стамбуле (Турция). Он говорит, что получил предложение об организации этого боя на территории Турции от влиятельного турецкого инвестора и одного из самых больших местных телеканалов. «С тех пора, как в июне 2007 года мы привезли бокс в Турцию, интерес к этому виду спорта очень сильно повысился, - сказал Онер (имеется в виду вечер бокса, состоявшийся 16 июня в Анкаре, в программе которого приняли участие такие известные боксеры как Синан Самил Сам, Оливер Маккол, Хуан Карлос Гомес и Херби Хайд). – Зная, что поединок за чемпионский титул по самой престижной версии в самой популярной весовой категории является большим событием в мире спорта, со мной связался один из самых известных специалистов спортивного маркетинга в Турции по поводу возможности организовать эту встречу у нас. Это могло бы стать важным шагом в становлении и развитии боксерской индустрии в Турции, а так же, это огромный шанс для того, что б продемонстрировать способность Стамбула принимать такие большие спортивные мероприятия. Конечно, это было бы очень хорошо для нас, так как в андеркарте перед этим поединком могли бы выступить кто то из наших местных героев, как восходящая звезда полусреднего веса, Сельджук Айдын. Напомним, что в распоряжении у команд Гомеса и Кличко имеется больше трех недель времени для достижения договоренности о проведении поединка, если же им не удастся достигнуть соглашения, то 19 декабря в Мехико будет проведен конкурс промоутерских заявок, в котором сторона предлагающая наибольший призовой фонд получит право на организацию этой встречи. Источник: fightnews.com
    3 комментария
  • 27 ноября 2008 в 00:48, Jamil.H
    Правильный ход со стороны Онера и единственный возможный способ получить согласие Вита. Кличко почему отказывается? Из за бабла. В Америке этот бой нах… ни кому не нужен, в Германии может и посмотрят, но много бабла не принесет. А вот в Турции местные воротилы вполне могут хорошо заплатить. У каждого свои интересы, своя выгода, только Гомес получит 3,14 – лей :- )))
  • 27 ноября 2008 в 00:55, Vitality
    Этот Онер таким активным мне кажется. Как бы в ближайшее время он не стал одним из ведущих промоутеров. Орган, отвечающий за интуицию, подсказывает (по простому - ж...ой чую).
  • 27 ноября 2008 в 01:48, Fisherman
    Пока это заявление только Онера. Вторая сторона( Кличко), наверняка рассмотрит этот вопрос, но решение будет только после согласования телекомпаний, голос которых будет определяющим.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (75)


Гостей: 75

Наши друзья