• 3 декабря 2008 в 17:30
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Руководство WBA изменило результат поединка Валуев - Руис IIРезультат поединка между российским тяжеловесом Николаем Валуевым и Джоном Руисом, состоявшегося 30 августа текущего года в Берлине (Германия) за титул временного чемпиона по версии WBA, вновь изменен, сообщает официальный сайт Федерации Профессионального Бокса России.

    Напомним, что после окончания этого поединка двое из судей отдали победу Николаю Валуеву со счетом 116-111 и 116-114, а третий выставил 114-113 в пользу Руиса.
    Однако позднее, результат подсчета судейских записок был изменен, так как один из боковых судей, Такеши Шимаква заявил об ошибке в своих записках, где в последнем раунде перепутал углы и результат боя изменили на победу Николая Валуева единогласным решением судей со счетом 116-111, 116-113 и 114-113. После этого, команда Руиса подала протест в WBA о признании поединка Валуев-Руис несостоявшимся (no contest) и лишении Валуева титула WBA ввиду явного нарушения правил Всемирной Боксёрской Ассоциации.

    Теперь, чтобы избежать продолжения конфликта и не ставить под удар авторитет организации, руководство WBA приняло решение восстановить прежний результат – победа Валуева разделенным решением судей.
    Отметим, что 20 декабря, в Цюрихе (Швейцария), Валуеву предстоит провести защиту завоеванного титула против бывшего абсолютного чемпиона тяжеловеса, 46-летнего Эвандера Холифилда.

    P.S.: Здоровой сон - очень важный аспект нашей счастливой жизни. Однако таковой может быть только на хорошем ортопедическом матрасе. Благо купить матрас дешево сейчас не проблема. Открылось много магазинов в интернете, предлагающих большой ассортимент на любой вкус и цвет... и кошелек.

    5 коментариев
  • 4 декабря 2008 в 17:56, VOLOT
    Неправильно восстановили - Валуев проиграл. Нужно опять протест подавать..)
  • 4 декабря 2008 в 18:04, Jamil.H
    Интересно, кто будет комментировать Валуев-Холи. Если будет беленький, то будет забавно… Ему трудно будет быть объективным…, особенно если Холи сможет набрать хоть не много формы…
  • 4 декабря 2008 в 18:07, Jamil.H
    Помница в одной из статей после второго боя с руисом, Беленьки что то писал, мол джонни трусы до пупка натянул…, а по этой фоте у Коли штаны до диафрагмы :- )))
  • 5 декабря 2008 в 20:38, VOLOT
    Jamil.H сказал: «а по этой фоте у Коли штаны до диафрагмы :- )))»
    Бедный Холи... Куда же он будет бить головой, я вас спрашиваю?...)
    • 5 декабря 2008 в 20:56, Jamil.H
      Што нидь придумает, голова у него хорошо работает, во всех отношениях. Крайняк пару раз за сосок укусит в клинче, чтоб защиту снять :- )))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья