• 11 декабря 2008 в 22:29
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Непобежденный чемпион в тяжелом весе по версии WBA, 30-летний Руслан Чагаев (24-0-1, 17 KO), в связи с травмами и болезнями, временно приостановивший свои выступления, вернется на ринг 7 февраля следующего года и проведет двенадцатираундовый бой против 33-летнего костариканца, Карла Дэвиса Драмонда (26-0, 20 KO), занимающего девятую позицию в рейтинге тяжеловесов, сообщает fightnews.com. Напомним, что свой последний поединок Чагаев провел 19 января текущего года, победив единогласным решением судей британца Мэтта Скелтона. Для Руслана Чагаева, перенесшего операцию, для восстановления травмированного ахиллова сухожилия, этот поединок будет носить проверочный характер, перед предполагаемым рематчем с временным чемпионом WBA, россиянином Николаем Валуевым, который 20 декабря проведет добровольную защиту принадлежащего ему титула против бывшего абсолютного чемпиона мира, Эвандера Холифилда. «Руслан Чагаев станет главным действующим лицом тяжелого веса в 2009 году», - сказал промоутер Чагаева, Клаус-Питер Коль. - После преследовавших его травм и неудач, он наконец выйдет против Валуева и победит его во второй раз и докажет, что он сильнейший боксер. У Русалана есть будущее, ему всего 30 лет, он один из самых квалифицированных тяжеловесов и то что он является левшой, делает его очень неудобным и опасным оппонентом для любого боксера». Напомним, что 14 апреля 2007 года Чагаев нанес первое поражение россиянину Николаю Валуеву и отобрал у него титул WBA. После этого представители боксеров неоднократно пытались организовать реванш, но встреча то и дело срывалась из за травм и болезней Чагаева. В результате этого, руководство WBA приняло решение присудить Чагаеву звание «чемпиона в отпуску», дав время на восстановление и обязав его встретиться с временным чемпионом, который определился во втором бою между Валуевым и Джонни Руизом, завершившемся спорной победой Валуева. Чагаев должен встретиться с Валуевым не позже 26 июня 2009 года. Чагаев заявляет, что после того, как он во второй раз выиграет Валуева, он попробует объединить в своих руках остальные чемпионские пояса и стать абсолютным чемпионом мира.
    32 комментария
  • 11 декабря 2008 в 23:37, Fisherman
    В публикации сказано:««Руслан Чагаев станет главным действующим лицом тяжелого веса в 2009 году», - сказал промоутер Чагаева, Клаус-Питер Коль. - После преследовавших его травм и неудач, он наконец выйдет против Валуева и победит его во второй раз и докажет, что он сильнейший боксер. У Русалана есть будущее, ему всего 30 лет, он один из самых квалифицированных тяжеловесов и то что он является левшой, делает его очень неудобным и опасным оппонентом для любого боксера».»
    Такое ощущение, что сегодня Валуев лучший. Ну для начала, нужно пройти этого Костариканца, затем и Колю. А вот братаны...это будет очень сложно.
    • 12 декабря 2008 в 00:11, Jamil.H
      Evgenich сказал: «А вот братаны…это будет очень сложно»
      Согласен на все сто, но, пройти их ему по силам.
  • 12 декабря 2008 в 00:12, АНТОН
    тут спрашивали про то как рахман стал обязательным,а меня интерисует как валуев стал уже не обязательным или я что то не понял или в wba временного чемпиона уже в счет не берут,вот где раздолье для полета фантазии(если выиграет холифилд и проиграет чагаев кто будет чемпионом?)
    • 12 декабря 2008 в 00:15, Regen
      Могу ошибаться, но думаю у Чагаева есть конкретные сроки для защиты против Валуева.
      • 12 декабря 2008 в 00:26, Jamil.H
        Regen сказал: «но думаю у Чагаева есть конкретные сроки для защиты против Валуев»
        В публикации сказано:«Чагаев должен встретиться с Валуевым не позже 26 июня 2009 года»
  • 12 декабря 2008 в 00:13, Regen
    Хорошая новость. Удачи Чагаеву. Жду реванша с Валуевым, а потом победителя на братьев, пора сокращать число чемпионов.
  • 12 декабря 2008 в 01:05, zema
    Дожили, один "списочник" только с пенсионерами, другой - с никому не известным мешкобойцем ...
    • 12 декабря 2008 в 01:25, Regen
      Когда Валуев, ругая промоутеров, дерется с Холи, который предыдущий бой хоть и проиграл, но выглядел достойно против молодого чемпиона(которого кстати Кличко просто боялся ударить), это просто ужасно, а когда Виталий вызывает на ринг почти такого же возраста Льюиса, который 6 лет не боксировал, это воспринимается на ура. Чагаев за последние 2 года провел 2 боя, думаю ему просто необходимо набирать форму. Чемпион же должен драться с кем-нить из первых 15 из рейтинга, этот хз кто туда разве входит? Или у чемпиона на больничном есть льготы?
      • 12 декабря 2008 в 12:05, Jamil.H
        Валуев сам лично в одном интервью говорил что не хочет боя с Холи. Его тесть и менеджер бунтовал чуть больше, говоря, что Холи легенда, но сегодня он не соперник Коле и что они ни когда не согласятся на этот бой. Но, в итоге, после договора Валуй в нескольких интервью подчеркивал, что Холи это сильнейший соперник, которого можно найти на сегодняшний день… А в одноим из посчледних, в унисон с Зиминым, они твердят, что Эвандер станет самым сильным и опасным оппонентом Коли :- ))).
        • 12 декабря 2008 в 20:08, Regen
          Jamil.H сказал: «Но, в итоге, после договора Валуй в нескольких интервью подчеркивал, что Холи это сильнейший соперник, которого можно найти на сегодняшний день…»
          Ну видимо эти интервью не публиковали на этом сайте.
          Jamil.H сказал: «А в одноим из посчледних, в унисон с Зиминым, они твердят, что Эвандер станет самым сильным и опасным оппонентом Коли :- ))).»
          Может дашь ссылочку?
          • 12 декабря 2008 в 20:37, VOLOT
            Regen, это правда. Я тоже читал... Вопрос не в ссылочках ведь.. А в тупом пиаре, который до сих пытаются устроить Коле...
            • 12 декабря 2008 в 22:44, Regen
              Главное, что Коля сам не пиарится. Меня больше напрягает пиар Поветкина... Тут знакомый один очень далекий от бокса заявил, что Кличко в боксе ничего не светит, ща Поветкин их... вобщем видимо начитался чего-то...
              • 12 декабря 2008 в 23:16, Jamil.H
                На счет Колиных высказываний, у нас на сайте был материал и если я не ошибаюсь не один. Из того что помню, это где официальное заявление о бое, кажется делал по материалам рейтерс, но ссылку дать не могу, если интересно, покопайся в архивах. На счет дуэта с Зиминым, посмотри на этом сайте: Готовиться к бою со знаменитым американцем Эвандером Холифилдом чемпиону мира по версии WBA Николаю Валуеву помогают три спарринг-партнера из США, рассказал сам российский супертяжеловес в своем блоге на портале Sportbox.ru. "Мы с моим тренером Александром Васильевичем (Зиминым) по-прежнему находимся в (немецком) Кинбауме, - рассказал Валуев. - Подготовка проходит по плану. На минувшей неделе и в первые дни декабря проводил интенсивные спарринги. У меня сейчас трое спарринг-партнеров из Северной Америки. Все - боксеры приличного уровня. С одним из них я уже спарринговал в начале этого года, когда готовился к бою с Сергеем Ляховичем". Бой "Русского Великана" с Холифилдом намечен на 20 декабря и должен состояться в швейцарском Цюрихе. "На этой неделе мы просмотрели с тренером несколько записей с боями Эвандера Холифилда, - продолжил Валуев. - Кстати, впервые я узнал о Холифилде, когда только начинал боксировать. Я тогда смотрел его первый бой против Риддика Боу, потом смотрел второй бой с их участием. Также видел бои Холифилда против (Майка) Тайсона и (Леннокса) Льюиса и, конечно же, его последний бой против Султана Ибрагимова. На пресс-конференциях я уже говорил о том, что Холифилд - самый маститый соперник в моей карьере. Громкое имя, множество титулов. Не обольщаюсь его возрастом. При подготовке к бою мы принимаем во внимание его опыт и хорошую физическую форму". Валуев также сообщил, что прибыть из Германии в Цюрих он намерен за шесть дней до боя.
  • 12 декабря 2008 в 02:02, zema
    Когда это Валуев ругал промоутеров ?
  • 12 декабря 2008 в 19:58, scofield
    тихой
    zema_editor сказал: «Когда это Валуев ругал промоутеров ?»
    тихой ночью в одиночестве под одеялом)))
  • 13 декабря 2008 в 00:03, Regen
    И где слова про самого сильного и опаснейшего соперника?
    • 13 декабря 2008 в 00:47, Jamil.H
      В публикации сказано:«Я не хотел встречаться с Холифилдом вовсе не от недостатка уважения. Наоборот, я очень уважаю Эвандера, он живая легенда и соперник опасный. Победа над ним никому не гарантирована и сейчас. Достаточно вспомнить его бой с Султаном Ибрагимовым, который хоть и выиграл убедительно, но временами ему приходилось нелегко.»
      http://box-club.ru/?p=4917,
      В публикации сказано:««Холифилд живая легенда и фантастический боксер и я хочу поблагодарить его, за то что согласился на этот поединок, - цитирует Валуева Reuters. - Он очень опытный и опасный соперник и мы учтем это тренировочном процессе»
      http://box-club.ru/?p=4829,
      Jamil.H сказал: «На пресс-конференциях я уже говорил о том, что Холифилд - самый маститый соперник в моей карьере. Громкое имя, множество титулов. Не обольщаюсь его возрастом. При подготовке к бою мы принимаем во внимание его опыт и хорошую физическую форму»
      • 13 декабря 2008 в 01:08, Regen
        Джамиль, хорош, а? Сильнейший и опаснейший, это не сильный и опасный, не путай. Или тебе не нравится "самый маститый"? Это далеко не сильнейший. Из того, что ты привел, я согласен с каждым его словом.
  • 13 декабря 2008 в 00:47, zema
    А где он ругает промоутеров ?
    • 13 декабря 2008 в 00:50, Jamil.H
      Сами ищите, наьерите его имя в поисковике на сайте, наверно найдете :- ))
  • 13 декабря 2008 в 01:11, zema
    Regen сказал: «Джамиль, хорош, а? Сильнейший и опаснейший, это не сильный и опасный, не путай. Или тебе не нравится “самый маститый”? Это далеко не сильнейший. Из того, что ты привел, я согласен с каждым его словом.»
    Это понятно . Где Валуев ругал промоутеров ?
    • 13 декабря 2008 в 01:14, Regen
      Ну скажем так, высказывал недовольство, говорил, что Холи ему не интересен, что промоутеры хотят заработать на имени Холи. В одном из интервью.
  • 13 декабря 2008 в 01:56, zema
    Ага, значит "сильнейшего и опаснейшего" нельзя прировнять к "сильному и опасному", а между "высказыванием недовольства" и "руганием" можно ставить знак равенства ?
    • 13 декабря 2008 в 02:03, Regen
      Не надо выдергивать из контекста, в том комментарии вообще не про это говорилось.
      • 13 декабря 2008 в 21:50, Vitality
        Знакомая песня про выдергивание из контекста :). Ты только не горячись, я просто подметил :).
  • 13 декабря 2008 в 02:02, VOLOT
    zema_editor сказал: «Где Валуев ругал промоутеров ?»
    Наверное это страшно - смотреть, как Колюня ругается... Мож лучше пусть боксирует?...)
  • 13 декабря 2008 в 02:18, scofield
    zema_editor сказал: «Ага, значит “сильнейшего и опаснейшего” нельзя прировнять к “сильному и опасному”, а между “высказыванием недовольства” и “руганием” можно ставить знак равенства ?»
    на кого учился?не на юриста часом))) придирчивый какой;-))
    • 13 декабря 2008 в 21:53, Vitality
      Савач говорил, что улица может учить следить за своими слова :). Как следствие можно предположить, что и за чужими тоже следить внимательно учит. Только по ему так и сильно скажешь, что научила. Наверное будет опять обижаться...
      • 14 декабря 2008 в 00:32, VOLOT
        Vitality сказал: «Савач говорил»
        Дружище Vitality.. Почему практически в каждом твоем комменте - Савач?... Неужели не можешь отойти от него?.. Я понимаю твои чувства и поддерживаю их. Но зачем же так часто..
        • 14 декабря 2008 в 02:20, Vitality
          Он этого очень сильно желает :). Я не против дать ему это.
  • 13 декабря 2008 в 02:28, zema
    scofield сказал: «на кого учился?не на юриста часом))) придирчивый какой;-))»
    Оператор-самоучка...
  • 13 декабря 2008 в 02:30, zema
    Regen сказал: «Не надо выдергивать из контекста, в том комментарии вообще не про это говорилось.»
    Я в общем, со всей дисскусии, так сказать, подытожил.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья