• 29 июля 2010 в 16:18
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    "Первый бой с Питером был прорывом для Владимира. В двух поединках до этого, а также в поединке с Уильямсоном, он оказывался на полу. Он мог бы выбрать удобного соперника, но он спросил у меня, кто сейчас самый сильный противник и я сказал, что это Питер. Почему он выбрал Питера, потому что он хочет быть сильнейшим в мире. Переломным моментом того боя был перерыв между 3 и 4 раундом. Он побывал в нокдауне в третьем раунде. Он был тогда подавлен и очень зол на себя. Когда Владимир сидел на стуле, то был удивлен, что у меня не было к нему никаких претензий. Я ему только сказал, чтобы он боксировал на дистанции, а если Питер будет близко, то необходимо клинчевать его. Единственное, что он ответил, это было "ОК". И если вы посмотрите, то после перерыва, Кличко занял центр ринга и набирал очки с дистанции. Это был очень тяжелый поединок, прежде всего психологически, но одновременно он стал и переломным. После него он постоянно двигается вперед и становится лучше."- так рассказал Эммануэль Стюард о поединке Владимира Кличко и Самуэля Питера  On the Ropes Boxing Radio.

    bokser.org 

  • 29 июля 2010 в 15:35
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Эммануэль Стюард в интервью  www.boxingscene.com сказал следующее:

    " Я сомневаюсь, что Александр Поветкин когда-нибудь выйдет против Владимира Кличко и я очень сильно сомневаюсь, что и Дэвид Хэй тоже выйдет против Владимира,  когда-нибудь.

    Все, что он может сделать это поговорить о поединке с Кличко и о своих претензиях на величие. Обычно такие разговоры он заводит, когда планирует организовать свой очередной поединок. Он до сих пор прячется под кроватью, ожидая ситуации, которая ему позволит безопасно из-под нее вылезти".

    Стоит заметить, что ранее тренер не раз говорил о подобных вариантах развития событий и пока его прогнозы на 100% оправдывались. 

  • 29 июля 2010 в 15:03
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Согласно предварительной информации, соперником мексиканского боксера Хулио Сезара Чавеса-младшего станет бразилец Карлос Насименто (25-2, 21 KO).

    Бой намечен на 11 сентября и будет состоять из 12 раундов. Поединок станет главным событием вечера и планируется к показу в платной трансляции в США и Мексике.

    Пока со стопроцентной уверенностью нельзя сказать, что поединок состоится именно 11 сентября, так как существует вероятность его переноса на 16 сентября. Именно в этот день Мексика будет отмечать 200-летний юбилей своей независимости.

    Бразилец за свою карьеру потерпел два поражения, одно из которых Сергею Дзинзируку

  • 29 июля 2010 в 14:06
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - С какого возраста начали заниматься боксом?
    - С 8 лет
    - Первый поединок, оставивший наиболее глубокий след в памяти?
    - Мой первый бой на ринге. Я тогда был маленький и толстый мальчик. Тогда я получил удар в живот и начал плакать, но дотерпел до конца.
    - Что Вас вдохновляет?
    - Моя мама и мой младший брат.Они оба очень тежело работают, особенно мама. Я помню, когда я был маленьким, она иногда будучи больной, с высокой температурой, все же готовила нас в школу,а затем сама отправлялась на работу. Я всегда восхищался этим.
    - Лучший боксер?
    - Хулио Сезар Чавес. Это боксер, на поединках которого я вырос. Его также очень любил и мой отец.

  • 29 июля 2010 в 12:48
    Категория: Интервью, Видео | Автор: MET
  • 29 июля 2010 в 12:47
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Ивайло Готцев, менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Самуэля Питера, сообщил о том, что верит в победу своего подопечного над чемпионом WBO и IBF Владимиром Кличко 11 сентября во Франкфурте-на-Майне. Готцев также надеется, что контракт на этот поединок будет подписан в ближайшее время. 

    — Переговоры с командой Кличко ведутся, — сообщил Готцев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — И ожидается, что через пару дней они завершатся подписанием контракта.

  • 29 июля 2010 в 12:36
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Вице-президент компании Top Rank  Карл Моретти сообщил в интервью BoxingScene.com, что телеканал HBO утвердил кандидатуру чемпиона мира по версии IBF в полулегком весе Орландо Салидо (34-10-2, 22 КО) в качестве соперника для чемпиона мира по версии WBA Юриоркиса Гамбоа (18-0, 15 КО). Бой состоится в The Palms Resort в Лас-Вегасе 11 сентября.

    Салидо заменит чемпиона мира по версии WBC Элио Рохаса, который получил травму плеча в тренировочном процессе. Бой Гамбоа первоначально был запланирован с трансляцией на телеканале HBO 24 июля, но Салидо отказался от этой даты, так как ему требуется большее время для подготовки.

  • 29 июля 2010 в 12:16
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Согласно сообщению Los Angeles Times, мексиканский боксер Антонио Маргарито обратился в Калифорнийскую Атлетическую Комиссию, чтобы возобновить свою боксерскую лицензию. В феврале прошлого года Маргарито был лишен лицензии после инцидента с обнаружением запрещенного вещества в бинтах для тейпировки рук перед поединком с Шейном Мозли.
     Двумя неделями ранее Маргарито пытался получить боксерскую лицензию в Атлетической Комиссии штата Невада, но там его перенаправили его к калифорнийским коллегам.  Следующее заседание Калифорнийской Атлетической Комиссии, на котором будет рассматриваться вопрос выдачи лицензии Антонио Маргарито,  состоится 20 сентября. Если Калифорнийская Комиссия одобрит выдачу лицензии Маргарито, скорее всего не будет проблем с получением лицензии на территории штата Невада. В этом случае поединок Маргарито-Пакьяо состоится в Лас Вегасе, который является наиболее предпочтительным местом проведения поединка по мнению главы компании Top Rank Боба Арума.  

  • 29 июля 2010 в 11:02
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Владимир Кушнир: «Дима может победить за счет гибкости»

    Заслуженный тренер Украины Владимир Кушнир поделился в интервью изданию «Спорт день за днем» о шансах российского средневеса Дмитрия Пирога в бою за титул чемпиона мира, в котором россиянину предстоит встретиться с американцем Дэнни Джейкобсом.

    — Я давно слежу за карьерой Димы, не раз видел его бои, тренировки, помогал на сборах. В 2008 году мы даже организовали в Москве для Пирога титульный бой за звание чемпиона России в среднем весе. Так вот, Дмитрий тогда красиво и легко разобрался с очень сильным бойцом Звияди Пурцхванидзе. В пятом раунде нокаутировал соперника. Потом у Пирога были победы над такими известными средневесами, как Куваныч Тойгонбаев, Асланбек Кодзоев, Кофи Джантуа и Эрик Митчелл.

    Правда, скажу честно, в последнем бою, который проходил в Питере на ринге «Юбилейного», он мне не так понравился. Показалось, что Дима слишком долго подбирал ключи к эстонцу Сергею Мелису. На мой взгляд, если Джейкобс будет боксировать в таком же плотном стиле, лишать Диму пространства, вязать, опасно контратаковать, то россиянину придется тяжело.

  • 29 июля 2010 в 10:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Травма плеча помешала Туа победить Барретта

    Седрик Кушнер, промоутер занимающего вторую строчку в рейтинге тяжеловесов по версии WBO новозеландца Дэвида Туа, объяснил блеклое выступление своего подопечного против американца Монте Барретта тем, что тот травмировал плечо во время подготовки к тому бою. Напомним, что поединок между Туа и Барреттом, в котором новозеландского тяжа считали бесспорным фаворитом, состоялся 17-го июля и завершился ничейным результатом, а также американцу удалось отправить Туа в первый в его профи карьере нокдаун. «Это произошло за две недели до боя, - цитирует Кушнера Fightnews.com. - Я посетил тренировку Дэвида, чтоб понаблюдать за его спаррингами. В тот день Дэвид сказал своему тренеру Роджеру Бладуорту, что не хочет спарринговать, так как у него болело плечо. Очевидно он травмировался ещё раньше и поэтому осторожничал».

      «У меня есть письмо от доктора из Калифорнии, к которому обращался Дэвид перед тем, как вернуться в Новую Зеландию. Доктор посоветовал взять паузу перед тем, как вновь выйти на ринг, - продолжил Кушнер. - Дэвид чётко дал понять, что Монте Барретт отлично отбоксировал и провёл свой лучший поединок, но он считает, что травма помешала ему полностью раскрыться».

  • 29 июля 2010 в 09:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Пакьяо готов драться с Маргарито в Мексике

    Один из лучших боксёров независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо заявил, что хотел бы провести своей следующий поединок на территории будущего противника, Антонио Маргарито, в Монтерее в Мексике. Напомним, что этот бой состоится 13-го ноября и пройдёт в рамках промежуточной весовой категории до 150-и фунтов, но не смотря на это на кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBС. «Мне нравится Мексика, мне там хорошо, - цитирует Пакьяо Boxingscene.com. - Почему бы не сделать этого в Мексике?».

    Контракт ещё не подписан, но филиппинец говорит, что Маргарито является наиболее вероятным противником на ноябрьский бой. «Наиболее вероятно, что это будет Маргарито. Он нокаутировал Мигеля Котто и он так же высок, как Оскар Де Ла Хойя, - продолжил Пакьяо. - Я буду готовиться к этому бою 8 недель. Маргарито - сильный соперник и я не собираюсь недооценивать его мощь. Уже со следующей недели я приступлю к утренним пробежкам».

  • 29 июля 2010 в 09:29
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBО/IBF украинец Владимир Кличко и бывший чемпион мира по версии WBC нигериец Сэм Питер договорились о проведении реванша, который состоится 11-го сентября во Франкфурте (Германия), сообщает ESPN.com со ссылкой на представителей команд обоих боксёров.

    «С Питером всё согласованно, - сказал промоутер нигерийца Боб Арум. – Это были относительно лёгкие переговоры».

    Менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что контракт ещё не подписан, но они ожидают, что это произойдёт уже в самое ближайшее время. «Это очень интересное противостояние, берущее начало в 2005-м году, - сказал Бенте. – Между прочим, мы уже продали 15 тысяч билетов ещё тогда, когда не определились с соперником».

    Напомним, что первая встреча этих бойцов состоялась в 2005 году. Питеру удалось трижды отправлять украинца в нокдауны, однако, несмотря на это, доминируя в большинстве раундов украинец одержал победу единогласным решением судей и тем самым нанёс нигерийцу первое поражение на профессиональном ринге. «В тот раз Питер был близок к победе. Но сейчас у него уже есть опыт и если ему вновь удастся зацепить Клико, то он его не отпустит», - сказал Арум. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (84)


Гостей: 84

Наши друзья