• 30 июня 2010 в 04:42
    Категория: Новости, Видео | Автор: MET
  • 29 июня 2010 в 23:06
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Промоутерская компания братьев Кличко победила в сегодняшних торгах за право организации поединка Владимира Кличко против Александра Поветкина. К2 предложила сумму $8,313,000, а оппоненты -  $4,250,001. Бой пройдет в Германии 18-го сентября.

  • 29 июня 2010 в 17:22
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК-Спорт»: – Эвандер, вы говорите о том, что вновь намерены стать абсолютным чемпионом мира. Разве это реально в 47 лет? 
    – Это моя цель. И я к ней иду. Мне только нужно еще немного времени для ее реализации. Поверьте, мое время скоро придет и я стану абсолютным чемпионом мира.

    «БЛИК-Спорт»: – Вас не печалит тот факт, что пик популярности Эвандера Холифилда остался далеко позади?

    – Я так не считаю. У меня все еще впереди. Думаю, что уже этот год станет удачным для меня. Пока что не знаю, с кем встречусь в своем следующем бою. Но хочу выйти на ринг уже в августе.

  • 29 июня 2010 в 17:00
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Bob

    Адамек получил почетную награду.Вчера в банкетном зале  White Eagle, Чикаго, состоялось награждение Томаша Адамека  почетным поясом Мухаммеда Али. Награду спортсмену вручила дочь легендарного чемпиона - Лейла.

    Награда вручается за большие достижения как в спортивной, так и в общественной жизни.

    Участие в церемонии приняло свыше тысячи человек.

       boxingnews.pl.

  • 29 июня 2010 в 15:39
    Категория: Статьи | Автор: vatasi

    Удары по интеллекту.Новые результаты исследований говорят о том, что занятия боксом могут пагубно влиять на мозг. 

    Когда-то Мухаммед Али был боксёром, источающим силу и мощь и охотно играющим на публику. Однако сейчас он редко стоит перед камерой. Но даже если это и происходит, то вызывает скорее жалость, чем восхищение. Самый известный в мире боксёр страдает деменцией (деменция, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F ) Находясь в состоянии полной апатии и к тому же ещё постоянно сотрясаемый блезнью Паркинсона, ему очень трудно даже стоять без посторонней помощи.

    Как правило, те, кто видит его в таком состоянии, очень часто делают следующий вывод: своей болезнью он обязан боксу. Но всё не так просто. Вполне возможно, что Мохаммед Али заболел бы болезнью Паркинсона даже и в том случае, даже если бы он вообще ни разу в своей жизни не вышел на ринг. Конечно трудно предположить, что сильнейшие удары по голове могут быть полезными для здоровья. Но тем не менее Штефан Хэнель, врач-радиолог университетской клиники немецкого города Хайдельберга, заявляет: «Ещё никто не доказал, что существует прямая связь между занятиями боксом и деменцией. Есть только лишь предположения, однако доказанных фактов нет»

  • 29 июня 2010 в 15:10
    Категория: О разном | Автор: Bob

    Чемпионат мира по футболу 2010 г.В этой ветке я предлагаю обсуждать события проходящего в ЮАР чемпионата мира по футболу. Событие неординарное и среди нас много любителей этого вида спорта. Дабы не засорять другие ветки предлагаю мысли по поводу этого события оставлять в этой ветке.

  • 29 июня 2010 в 14:04
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Сегодня вечером планируется проведение торгов по поединку Владимир Кличко - Александр Поветкин.

    В случае победы К2 поединок пройдет во Франкфурте, если же победит компания Sauerland, то существует вероятность проведения боя в Москве.

    Проиграет или победит в торгах сторона Владимира Кличко, разделение гонорара будет 75 на 25 в их пользу.

    Об этом сообщил тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард.

  • 29 июня 2010 в 13:21
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Куй железо, пока горячо!Самому скандальному боксеру Майку Тайсону в Казахстане дали мастер-класс по ковке мечей. Легендарный боец приобщился к национальной казахской культуре.Самый задиристый спортсмен Майк Тайсон прибыл в казахскую столицу вместе с женой Лаки и двухлетней дочерью Милан по личному приглашению Тимура Бекмамбетова за день до открытия первого фестиваля экшн-фильмов с незамысловатым названием Astana. Тайсон представит на кинофоруме биографический фильм «Майк» о своей нелегкой судьбе.
    Отсиживаться в номере без дела в ожидании торжественной церемонии открытия, когда перед киноконцертным залом «Казахстан» будет организована постановка каскадерских трюков, Железный Майк был не намерен. По этой причине он с удовольствием принял предложение акимата Астаны посетить природный заповедник Боровое, находящийся в четырех часах езды от столицы. Там легендарный спортсмен пробыл совсем недолго, но за это время успел приобрести массу впечатлений.

  • 29 июня 2010 в 02:49
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    История супертяжелого дивизиона с Эмануэлем Стюардом. Часть 3.Д.С.: Если бы Сони Листон смог раньше выйти против Флойда Паттерсона и если бы ему на пути не попался Али, насколько он был бы хорош?

    Э.С. Я следил за Сони Листоном, когда был подростком и никогда не видел такого разрушительного движения к чемпионскому титулу. Он выглядел очень устрашающе в период 57, 58, 59 годов. У него была звериная мощь в ударах двух рук. Но стоило ему добраться до вершины и он начал жить жизнью богатого человека. Он потерял тот стержень, который у него был в 57-59 годах. Он начал много пить, проводить время на полях для гольфа, теряя все свои качества. Он предпочел комфортабельную жизнь обеспеченного человека.

    Тут появился быстрый молодой боец, очень хорошо двигавшийся с прекрасным любительским опытом, который регулярно боксировал. Получилось так, что для одного время их встречи было идеальным, а для другого – ужасным. Если бы бой прошел в 58 или 59, то вероятнее всего Листон победил бы, потому что он был настоящей мощной машиной разрушения. Я очень хорошо помню его бой с Кливлендом Вильямсом. О, мой Бог!

  • 29 июня 2010 в 02:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    История супертяжелого дивизиона с Эмануэлем Стюардом. Часть 2.Д.С.: Мухаммед Али всегда говорил, что он самый великий боксер. Действительно он величайший или Джо Луис имеет кое-что, чтобы сказать об этом?
    Э.С.: Они оба были великими, но каждый по-своему. Джо был самым великим чемпионом только из-за того факта, что он сделал в свое время, проведя в течение 11 лет 25 успешных защит. Он был иконой после эпического противостояния, которое он имел с Максом Шмелингом. То, что он сделал для бокса и для мира в целом, неоценимо. Фактически тот поединок олицетворял борьбу за судьбы мира, можно сказать, что Луис противостоял идеям Гитлера. Я много путешествовал и многие именно так воспринимали этот поединок. Той ночью он был больше, нежели просто боксер. Тогда он стал полностью соответствовать званию – чемпион мира.

    Если бы они боксировали друг с другом, то думаю, что Али победил бы, потому что Али владел всем тем, что представляло угрозу для Луиса. Джо имел проблемы с подвижными бойцами, даже с малышом Билли Конном и Джо Уолкоттом. Джо не очень хорошо работал против джеба и вообще имел трудности с технически сильными боксерами. Но вы сами понимаете, что он сделал то, что должен был сделать. Он побил всех соперников из своей эры, он удерживал очень долго титул и был прекрасным джентльменом.

  • 29 июня 2010 в 02:32
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    История супертяжелого дивизиона с Эмануэлем Стюардом. Часть 1.Вашему вниманию предоставляется интервью Эммануэля Стюарда, которое он дал журналисту Джефри Сиани.

    Д.С.: Много болельщиков Майка Тайсона считают, что он был непобедим и считают, что он бы никогда не потерпел бы поражение, если бы ДАмато не скончался, а некоторые даже утверждают, что Тайсон начал разрушаться, когда его пути разошлись с Кевином Руни. С другой стороны, многие из его хулителей утверждают, что Майк был явно переоценен, потому что он доминировал в слабом дивизионе. Какой Ваш взгляд на Майка и его наследие?
    Э.С.: Безусловно он оставил наследие, думаю, что после Али он имел наибольшее воздействие на бокс тяжеловесов, нежели любой другой боксер в течение последних двадцати лет. Он придумал свой новый стиль, который повлиял на все весовые категории. Когда я тренировал парней, они пытались копировать движения Майка и его стиль. Таким образом его воздействие на бокс стало самым значительным среди всех тяжеловесов, думаю за исключением Али, за последние два десятилетия.

  • 28 июня 2010 в 22:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Майк Тайсон:БУРАБАЙ (АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, КАЗАХСТАН), 28 июня – ИА Новости-Казахстан. Чемпион мира по боксу Майк Тайсон сейчас считает себя больше актером, чем бойцом, и уверен, что профессиональный бокс – «это для сумасшедших людей».

    «Я никогда не буду больше боксировать. У меня не было дисциплины (во время профессионального занятия боксом), я терял контроль - это для сумасшедших людей. Я наблюдал за собой, в кого я превращаюсь.» - сказал Тайсон журналистам во время посещения этно-аула на курорте Бурабай, организованном в рамках первого мирового фестиваля экшн-фильмов, проходящем в эти дни в Казахстане.

    «Когда я был бойцом, люди называли меня хорошим боксером. Но я не любил того человека в себе - у того человека не было уважения к людям, к женщинам. Сейчас я переборол себя, - признает Тайсон. - Раньше, когда я дрался на ринге, я никогда не показывал своих чувств, теперь я могу заплакать по любому поводу».

    Он заверил, что сейчас чувствует себя «больше актером, чем боксером».

    В 1986 году Майк Тайсон становится чемпионом мира по версии WBC. Затем были победы над чемпионами по версии WBA Бонком Смитом и по версии IBF Тони Таккером. Биография Тайсона полна скандальных происшествий. В 1992 году он был осужден на 10 лет за изнасилование Дезире Вашингтон, получившей титул "Мисс черная Америка". Через два года после досрочного выхода из тюрьмы в марте 1995 года Тайсон был дисквалифицирован в третьем раунде матча-реванша с Эвандером Холифилдом за то, что откусил сопернику часть уха. В этом месяце он был вовлечен в ссору с журналистами в одном из отелей Кубы. Он несколько раз подвергался дисквалификации и оштрафован в общей сложности на три миллиона долларов.

  • 28 июня 2010 в 14:25
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В ближайшие дни Боб Арум и Марко Антонио Баррера обсудят следующий поединок мексиканца.

     Баррера может выйти против  Умберто Сотто, либо  Мигеля Акосты. Напомним, что оба они являются чемпионами мира по версиям WBC и WBА соответственно. В случае победы над одним из этих боксеров Марко Антонио смог бы стать первым в истории Мексики четырехкратным чемпионом мира.

    По словам Арума, все будет зависеть от состояния Барреры, сможет ли он качественно выглядеть в таком бою, готов ли он будет к бою за титул.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья