• 4 декабря 2009 в 11:13
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Известный тренер Магомед Шабуров, работающий с Денисом Инкиным, Александром Алексеевым и Русланом Чагаевым, рассказал корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову о планах своих воспитанников на ближайшее будущее.

    — Магомед, как думаете, почему сорвался бой Алексеева с Дроздом?

    — По причине интриг, а не из-за того, что кто-то из боксеров испугался.

    — Вас не напрягает то, что у Алексеева бой 19 декабря, а имя соперника пока неизвестно?

    — Саша находится в хорошей форме, у него отличный настрой. Сейчас полным ходом идут спарринги. Пока отрабатываем комбинации, позволяющие оттачивать собственный стиль. А затем привнесем элементы, необходимые для работы против конкретного соперника. В такой ситуации спарринги проводятся больше для уверенности. Хотя сейчас основная работа проходит у зеркала и на мешке.

  • 2 декабря 2009 в 15:38
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Оскар и я имеем наибольшее количество болельщиков.Предлагаем Вашему внимание интервью Рикки Хаттона (RH), которое он дал корреспонденту fighthype.com  Mike Juhas.(MJ)

     MJ: Как поживаете? 

     RH: Все здорово. В пятницу я был на шоу, в котором разыгрывался титул Содружества. В этот день я был очень занят.

     MJ: Понравилось ли Вам выступление в Monday Night Raw WWE? 

     RH: Это фантастика. Я всегда был фанатом рестлинга, и когда  был юношей, и теперь мы с моим сыном  Кэмпбеллом,  фанаты этого зрелища. Он побывал вместе со мной там и увидел многих известных борцов. Это была особая ночь.

     MJ: Мы слышали, что  Вы можете вернуться на ринг. Правда ли это?

     RH: Ну, возможно. Я был занят промоушеном  моих бойцов, и у нас неплохо получилось. Сейчас я начинаю потихоньку шевелиться и в следующем году планирую несколько серьезных дел.

     MJ: Когда Вы возобновите свои тренировки, Вы вернетесь к Билли Грэму или это будет другой тренер? 

     RH: Нет, я не думаю, что вернусь к Билли. Его болезни дошли до такой степени, и я  думаю, что он будет не в состоянии полноценно работать.

     МДж: Собираетесь ли Вы боксировать в 140 или 147, когда  вернетесь?

     RH: Мне бы хотелось  в  140.Но, скорее всего это будет зависеть от перспективы проведения титульного боя.  

     MJ: Я слышал имена Амира Хана, Маркеса и даже Де Ла Хойи. Насколько это реально? 

     RH:В принципе, все реально. Хотя с Амиром будет сложнее, так как его промоутер Франк Уоррен работал раньше со мной и у нас есть ряд разногласий. Единственное, чего мне хочется, так это серьезных боев. Я дрался с такими бойцами, как Мейвезер, Пакьяо, я побил Костю Цзю. Вот на таком уровне я хочу остаться.

     MJ: Говоря о Пакьяо и Мэйвезере, если они будут драться, кто, по-вашему, победит?

     RH: Перед боем с Котто я бы однозначно сказал бы, что Мейвезер. Но я просто обалдел оттого, что вытворял Менни. Я не мог и подумать, что он на такое способен. У меня было такое чувство, что хитрый Мигель что-то придумает. Но Менни становится с каждым боем все лучше. На данный момент, он заслуживает звания лучшего бойца в мире.

    Что касается Мейвезера, то он непревзойденный мастер защиты и в своем последнем бою он таким и остался. Ему было бы вполне по силам нокаутировать Маркеса, но безопасность для него на первом месте. Но все же он исключительный боец и я думаю, что некоторое преимущество все же на его стороне.

     MJ: Как Вы думаете, смогут ли они прийти к соглашению?  

     RH: Я думаю, что смогут. Посмотрите, если постоянно идут разговоры, кто из них номер один, то наверное бойцам хочется доказать это в очном поединке, а значит они должны найти возможность организовать этот поединок. Менни с каждым разом сражается все с большими соперниками, да и Флойд частенько любит побоксировать с малышами, такими как Маркес и я. Так что, скорее всего Менни затянет Флойда в свой вес. В любом случае, мне так кажется.

     MJ: Сможем ли мы когда-нибудь, увидеть Ваш поединок на Уэмбли? 

     RH: Я надеюсь на это. Это моя мечта, драться на новом Уэмбли. Мне хочется стать первым, кому это удастся. Даже, несмотря на поражение от Менни, думаю, что я единственный человек, способный собрать полный стадион. Конечно, многое будет зависеть, от того, кто будет моим соперником, но я это хочу сделать.  

     MJ: Я думаю, что Ваш поединок с Оскаром мог бы стать таким же доходным, как  Пакьяо - Мейвезер.

     RH: Да, без сомнения, я думаю так же. Поединок Оскара со мной, вероятно, стал бы крупнейшим событием в боксе. Мэнни сейчас очень популярен, но поединок на Уэмбли может стать одним из самых кассовых.

     MJ: Всегда было интересным наблюдать за Вашей карьерой. Как вам удается иметь такое большое количество ярых болельщиков. Они просто удивительные! 

     RH: В первую очередь в этом «виноват» мой стиль борьбы. Да есть и кроме меня много интересных боксеров, но я никогда не задираю нос, я простой человек из народа. Я такой же на ринге, как и вне его. Видимо люди воспринимают меня не только, как  боксера, но и как  реального человека, как к своего друга. Я всегда, с удовольствием, пожму руку любому болельщику.  

     МДж: А что это за песенка, которую начинают петь при Вашем появлении? 

     RH:  Это была рождественская песенка, которую я спел в компании футбольных болельщиков. И теперь, куда б я не пошел, она повсюду сопровождает меня. В барах, пабах, на боксерских вечерах, в парках, как только я появляюсь, ёе начинают петь. Похоже, что благодаря этой песне я получил еще более широкую известность, и, благодаря ей, меня будут помнить даже после того, как я окончательно решу повесить перчатки на гвоздь. Я не говорю, что я величайший британский боксер, но не думаю, что у кого-то еще были бы такие болельщики, как у меня

     MJ: Каковы Ваши планы после окончания карьеры?  

     RH:Я буду заниматься промоутерским бизнесом. У меня есть фитнесс - центр в Манчестере. Разработаны несколько диет, которые помогали мне успешно справляться с лишним весом во время подготовки к боям. Многие люди называют меня  «стройность года». В целом я еще ничего не решил, но буду потихоньку готовиться к этому.

     MJ: Было здорово поговорить с Вами. Удачи. 

     RH: Мне тоже было очень приятно пообщаться.

     

  • 2 декабря 2009 в 09:33
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Обязательный претендент на титул IBF тяжелом весе россиянин Александр Поветкин рассказал корреспонденту Sportbox.ru о своей работе с американским тренером Тедди Атласом, а также поделился мыслями о следующем сопернике. 5 декабря Поветкин встретится в немецком Людвигсбурге в рейтинговом 10-раундовом бою с американцем Лео Ноланом.

    «Посмотрел запись боев Нолана, — рассказал Поветкин. — Это техничный и быстрый боксер, умеющий работать на дистанции. Хороший боец, но обыкновенный».

  • 1 декабря 2009 в 17:54
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Хан не заглядывает вперед.

    «Я полностью сосредоточен на Салите. Меня неоднократно спрашивали о возможных поединках с другими бойцами. Зачем об этом сейчас говорить, если передо мной реальный соперник. Если я не выиграю субботний поединок, какой тогда смысл в этих разговорах. Сначала нужно разобраться с этим парнем, а потом уже смотреть в будущее. Физически я  готов выйти на пик непосредственно к поединку. С психологической составляющей тоже все в порядке.

    Этот поединок имеет очень большое значение для меня, ведь это моя первая защита титула. А люди не зря говорят, что титул легче завоевать, чем удержать. Я не хочу быть боксером-однодневкой, я хочу удерживать свой титул.

    Это будет жесткий поединок перед прекрасной публикой, которая уже заждалась хорошего зрелища. Я готов к нему и я знаю, что могу одолеть этого парня.

  • 1 декабря 2009 в 15:28
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Интервью Назима Ричардсона

    Предлагаем читателям полную версию интервью известного тренера Назима Ричардсона, которое мы анонсировали ранее:

     

     

    Перси Кроуфорд (П.К.): Как дела, брат Назим?

    Назим Ричардсон (Н.Р.): Держусь обеими руками, Перси. Ты знаешь как это.

    П.К.: Как старик смотрится в подготовке к Орнеласу

    Н.Р.: Бернард -острый, как бритва. Своим трудолюбием и преданностью делу с ним не сравнится ни один человек. 

  • 1 декабря 2009 в 11:50
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: « Давайте оставим все эти спекуляции о слабости Джонсона»

    12 декабря в швейцарском Берне чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко проведет свободную защиту своего чемпионского пояса против американца Кевина Джонсона. Корреспондент издания «Спорт» дозвонился украинцу в его тренировочный лагерь, который был традиционно разбит в австрийском Кицбюэле.

  • 30 ноября 2009 в 20:58
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Роуч:Тренер Амира Хана, Фредди Роуч уверяет, что его подопечный находится в прекрасной форме накануне своей первой защиты титула чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, где его соперником будет Дмитрий Салита.

    Карьера Хана приняла драматичный оборот в июле прошлого года, когда он попал в нокаут и многие на нем поставили крест. Тем не менее Фроч считает, что Амир вернулся на ринг еще более сильным, о чем говорит его победа над Андреем Котельником.

    Роуч в интервью  www.skysports.com сказал:"Он находится в прекрасной форме. Этот вес для него гораздо более подходящий, чем 140 фунтов, а когда он боксировал в 135, то сгонка веса убивала его. 145 фунтов, для него намного удобнее и в этом весе он гораздо лучше бьет. Он готов на 100%, прямо сейчас."

    Также  Роуч заявил что у Хана есть все шансы достигнуть тех же высот, что и Менни Пакьяо.

     Видео

  • 29 ноября 2009 в 15:21
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    "Начал свой день в 7.00 с утренней пробежки . Был удивлен большим количеством болельщиков, которые трубили и махали мне руками, когда я бегал в центре Доуглэшвиля, Джорджия. Этот бой сделал меня узнаваемым во всем мире. С 8.30 я раздавал автографы в местном супермаркете.

  • 28 ноября 2009 в 16:14
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Мэнни Пакьяо: «Нужно верить в себя и Бога»

    Чемпион мира в семи весовых категориях Мэнни Пакьяо собирается баллотироваться в  Конгресс Сарангани на выборах 2010 года. В интервью для ABS-CBN News Channel, Пакьяо рассказал о своей мечте и том, чем он планирует заниматься в жизни после ухода из бокса.

    "Нам действительно нужны лидеры, которые своими достижениями покажут пример людям. Раньше я не знал какой будет моя жизнь после бокса. Теперь я знаю в каком направлении буду двигаться в будущем.".

    Наиболее удачным для завершения карьеры может быть мегаприбыльный бой против Флойда Мэйвезера, с которым уже ведутся переговоры. Пакьяо также выразил пожелание, чтобы больше филиппинских спортсменов достигли успеха в своих видах соревнований.

    "Меня беспокоит иногда, что больше может не появиться новый Мэнни Пакьяо,- сказал Мэнни. -Я видел наших спортсменов и они способны этого достичь. Но они должны поверить в себя и в Бога ".

    Пакьяо также вспомнил те времена, когда он начинал. Иногда бои проходили в соседнем городе, что приносило небольшие деньги, и как работал на стройке и просто перебивался случайным заработком, чтобы выжить.

    "Я знаю, тяжело без поддержки, но посмотрите на меня. Я не очень хорошо питался, но я совершил много поступков, чтобы продолжать двигаться вверх, -сказал Пакьяо. -И поддержка на самом деле не имеет большого значения, если вы полны решимости достичь свою цель. Я хотел стать чемпионом.И я им стал!"

    Источник: philstar.com

     

  • 27 ноября 2009 в 22:03
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Джонсон завел дневникАмериканский тяжеловес Кевин Джонсон завел на сайте Fightnews.com свой дневник, в котором планирует рассказывать любителям бокса о последних днях подготовки к его поединку против чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко, с которым ему предстоит встретиться 12-го декабря в Берне (Швейцария).

  • 27 ноября 2009 в 21:46
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Тренер гамбургского клуба Universum Box Promotion Магомед Шабуров, наставник временного чемпиона WBC во втором полулегком весе немца казахстанского происхождения Виталия Тайберта и чемпиона WBO-Interconti из Казахстана Геннадия Головкина рассказал о перспективах своих воспитанников.

  • 27 ноября 2009 в 12:50
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Наставник клуба Universum Box Promotion Магомед Шабуров заявил в интервью корреспонденту Sportbox.ru о том, что владелец компании Arena Box Promotion Ахмет Онер покупает бои своих боксеров, как раньше покупал собственные поединки.

    В прошлую субботу боксер Шабурова, немец казахстанского происхождения Дмитрий Сартисон стал чемпионом WBA во втором среднем весе, победив техническим нокаутом хорвата Степана Божича. Однако перед этим боем Онер заявил, что Сартисон «ненастоящий чемпион», поскольку ранее проигрывал датчанину Миккелю Кесслеру, которому в случае реванша проиграет вновь. Шабуров резко отреагировал на заявление Онера.

    «Будь это мнение адекватного человека, я бы прислушался, — заявил Шабуров. — Но как можно оценивать мнение менеджера, выплачивающего соперникам своих бойцов двойной гонорар, чтобы они упали в определенном раунде?! Я также знаю, что когда этот человек сам боксировал, то покупал свои бои. Для него нет бокса, для него существует только бизнес. А что касается Дмитрия, то я всегда ставил на него. Бой с Божичем прошел так, как и задумывалось, несмотря на то, что за неделю до поединка Дима заболел и три дня провалялся в постели. Однако об отмене боя вопрос не поднимался. Не хотели упускать шанс завоевать пояс».

  • 26 ноября 2009 в 14:02
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев рассказал корреспонденту Sportbox.ru о подробностях отмены боя с другим россиянином Григорием Дроздом, занимающим первую строчку рейтинга WBO. Ранее предполагалось, что они сразятся за вакантный пояс WBO-Europe и за принадлежащий Дрозду титул WBO Asia-Pacific.

    «После разговора с моим менеджером Дитмаром Пошвой могу официально заявить, что бой между мной и Дроздом не состоится, — отметил Алексеев. — Контракт уже был подписан, и поединок должен был пройти 28 ноября. Но, поскольку вечер бокса, в рамках которого мы должны были выйти на ринг, перенесли на 19 декабря, договор нужно было перезаключить, от чего команда Дрозда отказалась. Причины отмены боя мне пока не известны. Но ситуация для меня не очень приятная. Ведь уже начал настраиваться на бой с Григорием, мы с тренером смотрели его поединки, начали обдумывать боевую тактику. Сейчас ждем нового соперника, а до поединка остается всего четыре недели».

  • 26 ноября 2009 в 13:43
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Интервью Марко Хука

     

    Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Марко Хук (26-1, 20 нокаутов) проведет первую защиту титула 5-го декабря в поединке против временного чемпиона Ола Афолаби  ( 14-1-3, 6 нокаутов).

    -29-го августа Вы стали чемпионом мира по веси WBO в первом тяжелом весе. Насколько важна была эта победа для Вас?

  • 25 ноября 2009 в 14:33
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Матвей Коробов выйдет на ринг 19-го декабря

    Перспективный российский средневес Матвей Коробов рассказывает в блоге на Sports.ru о первой победе в 6-раундовом поединке и новом тренере, знаменитом Кенни Адамсе, школу которого прошли 18 чемпионов мира.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья