• 8 февраля 2013 в 21:18
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Обладателю титула в первом полусреднем весе Хуану Мануэлю Маркесу недавно предоставилась возможность сделать обзор своей победы 8 декабря над Мэнни Пакьяо в передаче "Golpe a Golpe" на канале ESPN. Это был их четвертый поединок и он же стал боем года 2012 на ESPN.com.

       Маркес, вместе со своим временным со-ведущим Хорхе Эдуардо Санчесом, проанализировали его эффектную победу раунд за раундом.

      "Прожить этот великий момент было незабываемо для меня, - сказал Маркес, - И делая это снова я чувствую, как будто возвращение в прошлое.

       Смотреть это снова, слушая как Майкл Баффер представляет поединок, заставляет меня чувствовать, что я нахожусь там. Это что-то настолько памятное и незабываемое для меня. И анализировать его вне ринга будет иметь важное значение для меня, чтобы увидеть, что мы в этом бою делали правильно и что неправильно".

  • 5 февраля 2013 в 22:00
    Категория: Статьи | Автор: Bob

       В первые два раза поединок срывался по вине в основном российской стороны, в третий раз — по вине украинского визави. Сначала, в конце октября 2008 года, Поветкин получил травму левой ступни, и дата боя была перенесена. В течение 2009 — первой половины 2010 годов стороны обходили друг друга, предпочитая бои против других противников. Затем, в июле 2010 года, Поветкин не явился на пресс-конференцию, посвящённую их поединку, после чего был лишён IBF статуса обязательного претендента.

       В августе 2011 года Поветкин завоевал вакантный титул регулярного чемпиона WBA и соответственно стал обязательным претендентом по версии этой организации.

  • 5 февраля 2013 в 19:38
    Категория: Статьи | Автор: Усё в ажуре

       Владимир Кличко определился с соперником по своему ближайшему бою – 6 апреля он проведет добровольную защиту титула против американца Фреза Окендо.

       Владимир Кличко должен был в феврале драться с россиянином Александром Поветкиным, однако попросил WBA позволить ему провести добровольную защиту титула, и Ассоциация пошла ему навстречу. Предполагалось, что его соперником станет или американец Брайант Дженнингс, или кубинец Одланьер Солис, однако теперь речь идет уже о 39-летнем Окендо (42 боя, 35 побед, из них 23 нокаутом).

       Выбор украинца возмутил боксерскую общественность, которая не без оснований полагает, что выбрать пожилого американца вместо более молодого и более талантливого Поветкина можно было только в том случае, если Кличко опасается встречи с Александром.

       В последний раз Кличко встречался с по-настоящему сильным соперником аж два года назад, когда выиграл у Дэвида Хэя. После этого Кличко победил 39-летнего Жана-Марка Мормека, 40-летнего Тони Томпсона и Мариуша Ваха, который моложе остальных претендентов, но и ему уже за 30, да и к числу сильных боксеров его не отнесешь даже при фантазии.

  • 1 февраля 2013 в 23:58
    Категория: Статьи | Автор: Фома Неверующий

    В Лос-Анджелесе на 81-м году жизни умер олимпийский чемпион по боксу Владимир Енгибарян. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета (НОК) Армении.

  • 31 января 2013 в 00:23
    Категория: Статьи | Автор: Мix-Вoy.com

      Вот вопрос, который не дает покоя боксерскому сообществу: любителям, аналитикам и просто профессионалам бокса. Вопрос не простой. Животрепещущий. Интернет-сообщество живет им. Болеет им, не побоюсь этого слова. Ложится спать с ним поздно ночью и с ним встает рано утром!

      Сколько же копий было сломано на этой теме! Сколько забаненых, безвестных героев костьми белыми полегло в этих битвах! Бог ты мой! Не перечесть! Я сам, бывало, разрушительным вихрем мчался по полю битвы, нанизывая на свою верную шпагу двух, а то и трех филов сразу! Но они живучи. Как вампиры. И всегда вновь, зловещими мертвецами, возвращались в массовку.

      Вопрос остается открытым: «Велики ли братья Кличко и где же их место?»

    Попробуем в очередной раз разобраться в этом нелегком деле. Итак, будем дело шить!

  • 30 января 2013 в 13:56
    Категория: Статьи | Автор: Kramar

    Почему бой с Владимиром Кличко, который уже должен был состояться дважды, до сих пор так и остается мечтой Александра Поветкина? Что препятствует проведению этого поединка? Нужна ли эта встреча самому Кличко? И какие условия выдвинули менеджеры россиянина? Об этом и не только - обозреватель "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ

    Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина не состоится ни в феврале, ни в апреле, ни в июне. А скорее всего, вообще никогда. По одной единственной причине - его никто не хочет. Может быть, кроме самого Александра Поветкина (но не его команды). Только вот одного этого желания мало.

    Что же касается всех приготовлений к организации этого поединка, которые мы видим в данный момент, всех этих бесконечных разговоров о переговорах и переговоров о разговорах, - это то, что во время службы в Советской Армии мы называли ИБД (имитация бурной деятельности). Наверное, все уже забыли, сколько было шума о том, что 17 января все решится и нам все скажут. 17 января давно прошло, скоро и весь январь пройдет, а нам так ничего определенного и не сказали.

  • 27 января 2013 в 01:47
    Категория: Статьи | Автор: Terminator

      Среди прочих мифов и стереотипов, связанных с евреями, бытует расхожий образ «еврея-спортсмена». Представлен он чуть ли не всегда как дохленький очкарик-шахматист. При всей своей монополии на шахматное первенство евреи, однако, имеют чем похвастаться и в других видах спорта. А в их числе – и в единоборствах, требующих силы и боевого духа. 

      Посмотрим, как обстоят дела с решением «еврейского вопроса» на ринге, обсудим самое популярное из этих единоборств – бокс. 
  • 25 января 2013 в 19:01
    Категория: Статьи | Автор: Фома Неверующий

    В качестве эпиграфа:
     - То есть, не смотря ни на что, вы реально хотите выиграть торги?
    - Да! Мы думаем о победе, а не о компромиссах.

     

    (07:45) Ведущая: Компания братьев Кличко два раза выигрывала тендер на проведение боя и два раза бой не состоялся, два раза он срывался. Вы не хотите сами поучаствовать в этих торгах.
    (07:53) В.Х.: Будем участвовать и будем участвовать третьей российской стороной.

  • 25 января 2013 в 01:27
    Категория: Статьи | Автор: Музафер

       Бокс – это достаточно динамичное поприще. Много ярких событий проходит с течением времени, питая сердца болельщиков яркими воспоминаниями. Иногда очень приятно стряхнуть пыль с этих воспоминаний, и заглянуть в прошлое через призму прошедших лет. Это и побудило меня начать вести рубрику под названием «Страницы истории».

  • 18 января 2013 в 13:01
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

    Польский Мастер, южноафриканский алмаз, восемь не самых плохих тяжеловесовв и другие главные таланты прошлого года и надежды наступившего – в материале Алексея Сукачева.

  • 18 января 2013 в 11:59
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

       Команды Владимира Кличко и Александра Поветкина не смогли прийти к соглашению об условиях поединка. Более того: украинец попросил WBA об отсрочке боя на полгода. Наш корреспондент на Украине пришел к выводу, что суперчемпиону WBA, чемпиону IBF и WBO бой против россиянина просто не нужен.
       В ближайшее время в офисе WBA пройдут промоутерские торги, в которых будет разыгрываться право организовать этот бой. Торги проходят буднично – в присутствии всех компаний, которые пожелали поучаствовать в аукционе, представители боксерской организации вскрывают конверты участников. Чья цифра призового фонда поединка окажется больше, тот и организовывает бой.

  • 11 января 2013 в 14:16
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    8 декабря. Лас-Вегас. Только что Хуан Мануэль МАРКЕС отправил в нокаут Мэнни ПАКИАО. Фото AFP.

    8 декабря. Лас-Вегас. Только что Хуан Мануэль МАРКЕС отправил в нокаут Мэнни ПАКИАО.

    Отлились Мэнни Пакиао cлезы мексиканских мачо. Сколько выдающихся бойцов из этой страны он перебил, и вот так все закончилось: "глушняком" после удара главного соперника его жизни Хуана Мануэля Маркеса, с которым Пакиао дрался уже в четвертый раз. Ну а сам Маркес, нокаутировав одного из лучших боксеров во всех весах, затмил всех не только в декабре, но и во всем прошедшем году.

     

  • 10 января 2013 в 23:39
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

       Это был "кулачный карнавал", каких ранее не видали. Более трехсот душ стояли разинув рты, в то время как судья Рой Бин готовил поезда для возвращения. Путь был не близок. Основная часть зрителей ехали более шестнадцати часов по запыленным, каменистым просторам из самого Эль-Пасо. В 1896 году такое путешествие было не из легких, даже с таким чудом как паровой двигатель.

       Эти поклонники панчеров надеялись увидеть тяжеловесов Боба Фитцсиммонса и Питера Махера, избивающих друг друга в горячей драке в мраморных залах Фистианы. Вместо этого взвинченные люди, которые заплатили около тридцати двух долларов(билет на бой плюс поездка на поезде), стали свидетелями одного из самых быстрых чемпионских поединков супертяжеловесов в истории бокса.

       Резкий левый хук Роберта "Рубина" Фитцсиммонса развернул бедного Питера Махера и уложил на жесткий канвас на первой минуте тридцать пятой секунде первого раунда. О жалкий выводок странности, имя которому бокс.

       Эта история о том, как всё это произошло.

  • 2 января 2013 в 13:09
    Категория: Статьи | Автор: Kramar

       Бокс слишком непредсказуемый вид спорта, чтобы для него можно было составлять уверенные прогнозы. Да и боксеры, особенно самого высокого уровня, не такие люди, чтобы их действия и поступки можно было легко просчитать. Поэтому, пытаясь ответить на главные вопросы будущего года, как-то не хочется давать совсем уж однозначных ответов. Чтобы не выглядеть потом однозначным же дураком.

    1. Состоится ли бой Владимир Кличко – Александр Поветкин?

    2. Выйдет ли Виталий Кличко в ринг еще хотя бы раз?

    3. Сохранит ли Флойд Мейуэзер положение лучшего боксера во всех весах?

    4. Состоится ли бой Пакиао - Маркес V?

    5. Увидим ли мы новых звезд в тяжелом весе?
     
    6. Какие из уже намеченных на начало года боев можно считать самыми интересными?
     
    7. За кем вообще стоит следить с особым вниманием в 2013 году, оставив за бортом тяжелый вес, о котором уже говорили?
     
    8. А наши?
     

    9. Как там дела у "бывших наших"?

    10. Кто уйдет из бокса в будущем году?

     

     

     

  • 17 декабря 2012 в 15:38
    Категория: Статьи | Автор: Kramar

     

    Очень популярный на обеих своих родинах, а также в России Артур Абрахам (Армения - Германия) по кличке Король Артур техническим нокаутом в 8-м раунде победил Мехди Буадла (Франция) и защитил свой титул WBO в категории до 76,2 кг.

    Перед боем я выдал на сайте "СЭ" прогноз, что бой закончится в восьмом раунде, и если вначале боялся, что Абрахам в лучших официальных традициях последних советских пятилеток перевыполнит мой план, то под конец уже опасался, что он в лучших неофициальных, но зато реальных традициях тех же самых пятилеток план недовыполнит. Если же кто-то спросит, с какой стати я отвел себе роль партии и правительства, которые эти планы разрабатывали, отвечу честно: ни с какой, просто так, по природной наглости.

    Буадла начал бой быстро, но нервно. Он пытался достать Абрахама с дистанции, в основном слева, и тут же уйти. Но когда, идя вперед, ты в душе уже рвешься назад, атака, как правило, не получается. Не получалось и у Буадла.

    Что касается Абрахама, то он, как обычно, работал из-за блока. Особо не рвался, атаковал и контратаковал немного, зато во всех его действиях была суровая конкретика. После нескольких кокетливых выпадов француза Абрахам провел серию с обеих рук, от которой тот слегка переменился в лице. Потом была еще одна серия из двух прямых и левого апперкота, которая тоже произвела на Буадла гнетущее впечатление.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (82)


Гостей: 82

Наши друзья