• 3 декабря 2010 в 01:57
    Категория: Новости | Автор: Salvador Sanchez

    Владимир Сидоренко заканчивает подготовку к поединку с Донейром.Мы продолжаем следить за подготовкой нашего боксера-профессионала, экс-чемпиона мира и почетного члена "Бокс-Клаба" Владимира Сидоренко.

    Сегодня, нам удалось коротко побеседовать с Владимиром. Он передал привет всем членам "Бокс-Клаба" и сообщил, что чувствует себя прекрасно и к поединку готов. Уже сегодня Сидоренко со своей командой отбывает в Анахейм, где и проведет последние два дня перед боем с Нонито Донейром.

    Также Владимир сообщил, что пресс-конференция в преддверии мега-файта в Анахейме, Калифорния, США, прошла на высоком уровне. В ней приняли участие: участники субботнего вечера бокса, Боб Арум, многочисленные спортивные функционеры и журналисты. В ходе выступления Нонито Донейр поприветствовал Сидоренко по-русски и заметил, что с уважением относится к нашему боксеру, для чего и выучил одну фразу на русском языке. В целом филиппинец высказался, что бой предстоит сложный, Сидоренко серьезный боец и никто не ждет легкой прогулки. Сам Сидоренко тоже выразил уважение своему сопернику, но на филиппинский язык не переходил.

  • 2 декабря 2010 в 23:10
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Брайан Нильсен и Эвандер Холифилд

    Известный датский тяжеловес, 45-летний Брайан Нильсен и бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе 48-летний американец Эвандер Холифилд позируют во время состоявшейся сегодня в Копенгагене (Дания) пресс-конференции, на которой было официально объявлено о проведении поединка между этими спортсменами. Бой состоится пятого марта в Дании.

    AFP PHOTO

    «Моей целью является очередное завоевание чемпионского титула перед завершением карьеры, - заявил Холифилд, который является единственным в истории тяжёлого веса четырехкратным чемпионом. - Как только я сделаю это, я уйду. Я продолжу драться до тех пор, пока не достигну цели». 

    «Самое важно для меня, это сохранять активность, поэтому я принимаю те бои, которые доступны, - добавил Холифилд. - Я не волнуюсь о своем сопернике, я больше думаю о себе. Я в отличной форме». 

    Нильсен, который завершил карьеру в 2003-м году из-за травмы колена, для лечения которого датчанин перенес несколько операций, сказал, что сбросил около 15-и кг веса за последние пару недель, но отметил, что у него ещё есть лишние кг, от которых он намерен избавиться в ходе подготовки к бою. 

    «Я знаю, что всегда был толстым, но ради себя самого хотя бы один раз я должен выглядеть как боксер…, чего не было прежде, - улыбаясь, сказал Нильсен. - Я буду в хорошей форме».

  • 2 декабря 2010 в 21:32
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 2 декабря 2010 в 21:27
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 2 декабря 2010 в 20:58
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Тренер и менеджер Хуана Мануэля Маркеса Начо Беристайн говоря о возможном следующем сопернике Менни Пакьяо заявил: "Я думаю, что следующий бой Пакьяо проведет против Мозли, но Арум мог бы сделать полезное дело для бокса, если бы организовал третье противостояние Пакьяо - Маркес в суперлегком весе (140 фунтов)".

  • 2 декабря 2010 в 19:33
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Мормек:Я предпочитаю драться с лучшими.

     

    Француз Жан-Марк Мормек (35-4,22КО) настойчив в своих смелых притязаниях. Он хочет быть первым в истории французским боксёром, ставшим чемпионом мира в двух самых тяжёлых весовых категориях. В третьем акте своего восхождения в королевском дивизионе он встретится с узбеком Тимуром Ибрагимовым (30-2-1,16КО) в полуфинале WBA 2 декабря в Холл Карпентье в Париже. Чтобы быть в идеальном состоянии и располагать всеми необходимыми ресурсами для достижения поставленной задачи Жан-Марку Мормеку было исключительно тяжело в процессе подготовки. За несколько дней до боя Netbox приехал на встречу с чемпионом в зал Макса Руссье в 17 округе Париже, где француз рассказал о своих последних впечатлениях.

  • 2 декабря 2010 в 17:48
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Оскар Де Ла Хойа комментируя тему выбора будущего соперника для Мэнни Пакьяо заявил, что будет настаивать на организации третьего поединка между филиппинцем и Хуаном Мануэлем Маркесом. Единственным условием проведения этого поединка Оскар видит то, что бой должен пройти в весовом диапазоне 142-144 фунтов.

    "Для меня Маркес выиграл два их поединка. Он единственный, кто сумел создать проблемы для Пакьяо, бойца который всех своих оппонентов, в том числе и меня,  заставлял сгонять вес, добывая себе  победы. Но в лице Маркеса он встретил противника, который сумел ему доставить немало проблем."

  • 2 декабря 2010 в 16:48
    Категория: Новости, Авторские новости | Автор: Jamil.H

    Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBO 36-летний азербайджанец Али Исмаилов подтвердил в интервью Box-club.ru, что в своем следующем поединке встретится с 26-летним кубинцем Хуаном Пабло Эрнандесом, а также сообщил, что победитель этой встречи станет обязательным претендентом на титул WBA.

    Напомним, что бой Исмаилов–Эрнандес состоится 18-го декабря в Берлине в рамках боксёрского вечера, главным событием которого станет поединок между чемпионом WBO в первом тяжёлом весе Марко Хуком и россиянином Денисом Лебедевым.

    По словам Исмаилова, тренировочный процесс которого проходит в Баку под контролем его тренера Этибара Салехова, идёт полным ходом. Али отметил, что регулярно проводит длительные пробежки, спарринги и силовую подготовку и уже сейчас находится в превосходной форме и готов, если понадобится, пройти всю дистанцию боя в 12 раундов.

      «Эрнандес - сильный и опытный соперник, но я готов к любому развитию событий и уверен в своих силах, - сказал Исмаилов. - Я понимаю, что вероятно это мой последний шанс побороться за чемпионский титул, поэтому сделаю всё, на что способен, чтобы одержать победу в предстоящем поединке».

    Отметим, что Исмаилов планирует вылететь в Германию 14-го декабря, где и проведет оставшуюся часть подготовительного процесса.

  • 2 декабря 2010 в 16:33
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Известный и влиятельный американский агент промоутеров и менеджеров Дон Маджецки, чьим клиентом в свое время являлся Леннокс Льюис, имеющий хорошие связи во Всемирном боксерском совете (WBC), назвал дату и место рассмотрения судебного иска, который команда экс-чемпиона мира россиянина Олега Маскаева выдвинула федерации.

      - В WBC не понимают, зачем Маскаев подал иск и что все это значит! — сообщил Маджецки в интервью Sportbox.ru. — Они находятся в полном недоумении. По моим сведениям, федерация получила документ от адвокатов Маскаева. В нем говорится о том, что «боксеру было отказано в чемпионском поединке, а кроме того, если бы этот бой состоялся, то раздел гонорара за него предполагался несправедливый». Теперь 16 декабря WBC ждут слушания в арбитражном суде Торонто. Однако в федерации не понимают, о чем идет речь: Маскаев проиграл нокаутом в титульном бою, а затем еще раз был нокаутирован доминиканцем Наджи Агилерой. Скажу больше: WBC не чинил бы препятствий, найдись промоутер, согласившийся бы организовать бой Маскаева с действующим чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко. Однако дело в том, что мне такой человек неизвестен. Да, если бы деньги нашлись и промоутер Маскаева был готов заплатить Кличко сумму, которая бы устроила украинца, в этом случае WBC, в качестве компромисса, без проблем санкционировал бой.

  • 2 декабря 2010 в 16:26
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
  • 2 декабря 2010 в 15:52
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Дерек Чизора завершает свою подготовку к поединку против Владимира Кличко, который пройдет в Мангейме, Германия, 11 декабря.

    Кадр дня: Дерек продолжает готовиться. 

  • 2 декабря 2010 в 15:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Пэт Нельсон, менеджер американского супертяжеловеса Николая Фирты, следующего соперника россиянина Александра Поветкина, в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал о подготовке своего боксера к поединку 18 декабря на берлинской арене имени Макса Шмеллинга. Он также подчеркнул важность этого боя для Николая.

    - Это самый значимый бой в его карьере, — сказал Нельсон в интервью Александру Павлову. — Победа над Поветкиным должна принести Фирте место в десятке лучших супертяжеловесов и сделать возможным его поединок с любым из братьев Кличко и Дэвидом Хэем. А это его мечта.

    — Поветкин не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге. Сколь велики шансы Николая?

    - Думаю, что велики. Как и у любого другого супертяжа, который весит более 100 кг. Каждого из них от победы отделяет один-единственный удар. Однако отмечу, что Поветкин — это элитный боксер. Он был отличным любителем и является достойным уважения профессионалом, выигравшим отборочный поединок за право чемпионского боя с Кличко. Он великолепный боец, вплотную подошедший к титулу.

  • 2 декабря 2010 в 11:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в суперсреднем весе 33-летний американец Джефф Лейси (20 – 3, 17 КО) вернется на ринг 11-го декабря. Лейси предстоит провести 12-раундовый поединок против своего 28-летнего соотечественника Дафира Смита (23-19-7, 4 КО).

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья