• 30 ноября 2010 в 13:20
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в лёгком весе мексиканец Хуан Мануэль Маркес не перестает заявлять о своем желании провести третий бой против филиппинца Мэнни Пакьяо. Для очередной встречи с ним он готов подняться в весе до 144-х фунтов. Однако промоутер филиппинца Боб Арум так же, как и тренер Пакьяо Фредди Роуч, заявляет, что его подопечный свой следующий бой проведет в полноценной весовой категории до 147-и фунтов.

    «В вопросе относительно Маркеса есть две важные вещи. Первое – их бой должен пройти в полусреднем весе. Другими словами, мы не собираемся драться в промежуточной категории. Если они хотят, то мы можем договориться о том, чтоб Мэнни не вышел на ринг с весом не больше 150-и фунтов. Это просто глупо, загонять парня, являющегося чемпионом мира в полусреднем весе в 142 или 143 фунта или морить себя голодом. Более важно то, сколько он весит в день поединка, - цитирует Арума Boxingscene.com. - Когда Мэнни дрался с Маргарито, на взвешивании он показал 144,6 фунтов, а в ночь боя 148. И в этом раз мы собираемся поступить также. Мы не собираемся заставлять его голодать, чтоб спуститься ниже в весе. Вероятно в день поединка Маркес будет весить столько же, сколько и Мэнни. Зная это, мы не позволим Маркесу давить на Пакьяо и заставлять его постоянно думать о том, что и сколько есть. Это во-первых. Другие парни, как Берто и Мозли, готовы на эти условия, они согласны драться в 147-и фунтах».

  • 30 ноября 2010 в 13:16
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Одланиер Солис: «Я стану тем, кто положит конец господству Кличко»17-го декабря перспективному кубинскому тяжеловесу Одланиеру Солису предстоит провести поединок за позицию обязательного претендента на титул чемпиона WBC против американца Рэя Остина.

    Проживающий ныне в Майами кубинец тренируется под руководством своего старого тренера Педро Луиса Диаса Бенитиса, в тандеме с которым добился высочайших результатов на любительском ринге, став неоднократным чемпионом мира и завоевав олимпийское золото. «Я всегда работал с отличными боксерами, как в любителях, так и в профессионалах. Я видел многих великих бойцов и могу сказать, что у Солиса есть всё для того, чтоб добиться на профи-ринге небывалых успехов, таких же больших, как и в любителях, - цитирует Диаса Boxingscene.com. - Его скорость, мощь, технические и тактические способности лучшие в сегодняшнем дивизионе. У него невероятный потенциал и я уверен, что он проявит его в предстоящих боях. Кроме этого, у него психология чемпиона. Все его мысли сосредоточены на достижении успеха. Это очень важно, потому что свое рвение и уверенность он демонстрирует не только на тренировках, но и на ринге, что позволяет ему доминировать над любым соперником».

    Диас надеется, что его подопечный потрясет мир, побив Рэя Остина и затем сместит с чемпионского трона Виталия Кличко.

    Отметим, что Солис приступил к подготовке к предстоящему бою сразу после того, как руководство WBC на состоявшемся 4-го ноября собрании, объявило о проведении этого боя. «Настало мое время. Когда было официально объявлено, что победитель нашего поединка должен будет встретиться с Виталием Кличко в течении 100-а дней после боя, я понял, что смогу воплотить свою мечту в реальность и стану первым кубинским чемпионом мира в тяжёлом весе. Я вызывал Кличко с 2007-го года. До сих пор ему удавалось делать все, чтоб избежать встречи со мной, но теперь Виталий никуда не денется. Он попытался уклониться от выполнения своих обязательств, не дожидаясь моей победы над Остином, но у него ничего не вышло. Я стану тем, кто положит конец господству Кличко», - сказал Солис.

  • 30 ноября 2010 в 11:25
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Нейт Кемпбел завершает карьеру   Бывший абсолютный чемпион мира в легком весе американец Нейт Кемпбелл принял решение повесить перчатки на гвоздь после проигрыша в прошлую субботу разделенным решением судей колумбийскому боксеру Уолтеру Эстраде.  
        "Во-первых, я хочу сказать, что со мной всё в порядке, - говорит Кемпбелл в своем заявлении. - Но после переосмысливания субботнего поединка я пришел к выводу, что настало время уйти. Я по-прежнему могу видеть цель, но я уже не могу поразить её своими ударами вовремя. В этом деле задержка в долю секунды - это уже очень много. 
      Я ни в коем случае не хочу плохо сказать об Эстраде. Парень вышел на ринг, чтобы победить и он по праву заслуживает победы. Но если посмотреть на этот бой, то не сложно представить, как я буду выглядеть в поединке с боксерами топ-уровня. Я пришел в этот спорт для того, чтобы стать чемпионом и драться на высшем уровне. Я сумел стать чемпионом мира в легком весе и я рад, что мне удалось достичь своей цели. Я хотел стать чемпионом мира и в других категориях, но когда ваш организм говорит о том, что вам пора уходить, значит надо уходить".

  • 30 ноября 2010 в 11:04
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Тимур Ибрагимов и Жан-Марк Мормек

    35-летний узбекский тяжеловес Тимур Ибрагимов и выступающий ныне в рамках тяжелого дивизиона экс-чемпион мира в первом тяжёлом весе 38-летний француз Жан-Марк Мормек позируют во время состоявшейся вчера в Париже пресс-конференции, посвященной их поединку, который состоится второго декабря.

    Кадр дня: Тимур Ибрагимов и Жан-Марк Мормек

    Фото: Boxingscene.com

  • 30 ноября 2010 в 10:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Улли Вегнер: «Арутр повел себя как трус»

    Ветеран немецкого бокса, 68-летний тренер Улли Вегнер крайне расстроен последним выступлением своего боксера, бывшего чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама, который в прошедшую субботу потерпел разгромное поражение от британца Карла Фроча в поединке за титул чемпиона WBC в суперсреднем весе, который проходил в рамках третьего круга группового этапа турнира Super Six World Boxing Classic. «Ты ведешь себя как трус», - говорил Вегнер своему подопечному в перерывах между раундами.

    Позже, в беседе с репортерами Вегнер заявил: «У него нет достоинства и воли, раз он позволяет кому-то избивать себя. Это было позорное выступление. Он повел себя как трус».

    Бывший чемпион мира Грациано Роккиджани так же высказался по поводу последнего поединка Абрахама. «Ему нужно забыть о Ferrari и всяком подобном дерьме и сконцентрироваться на тренировках, как он делал это раньше».

    «Рокки абсолютно прав. Вся команда не раз предупреждала Абрахама, чтобы он взялся за ум», - согласился со словами Роккиджани Вегнер.

    Однако сам Абрахам не согласен с заявлением тренера о том, что он повел себя подобно трусу. «Конечно трусость здесь не причем. Я просто не смог подобрать ключи к Фрочу, - сказал  в своё оправдание Абрахам. - Соперники в этом весе очень крупные. Поэтому мне приходится боксировать против парней, крупней себя».

    Абрахам также сказал, что подумает над возвращением в средний вес, однако добавил, что на данном этапе не собирается выходить из турнира и намерен встретиться с чемпионом WBA американцем Андрэ Уордом и отметил, что Улли Вегнер как и прежде, будет его тренером.

    По материалам Bild.de

  • 30 ноября 2010 в 10:44
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира по версии Всемирной Боксерской Организации (WBО) Сергей Дзинзирук (34 года) свой следующий бой может провести против экс-чемпиона мира, пуэрториканца Кермита Цинтрона (31 год).

    В интервью корреспонденту издания «Блик» Дзинзирук рассказал, когда будет подписан контракт на бой и где будет проводить подготовку к этому поединку.

    – Сергей, Кермит Цинтрон – это хороший варинат?
      – Неплохой. Пуэрториканец – известный боец в Америке. Прозвище Цинтрона на профессиональном ринге Киллер говорит само за себя. Кермит был чемпионом мира в полусреднем весе, пока в 2008 году не проиграл свой титул мексиканцу Антонио Маргарито. В своем последнем бою в мае нынешнего года Цинтрон уступил спорным судейским решением американцу Полу Вильямсу.

  • 30 ноября 2010 в 00:42
    Категория: Статьи | Автор: www

    В последние пару лет, всё, что есть в супертяжёлом весе крутиться вокруг защит братьями Кличко своих титулов, и болтовни Дэвида Хэя. До дела пока не доходит, так как отвечать за свои слова британец считает совсем не обязательным. И хотя такое в духе нашего времени, назвать это нормальным никак нельзя. Суть его бравады заключается в том, что он разнесёт любого из Кличко в пух и прах, но при этом драться с ними не будет. Причины он при этом озвучивает самые разные: не время, кабальный контракт, травма и т.д. Истинные причины такого поведения знает только сам Хэй, но из развития событий мы тоже можем об этом догадываться.

  • 29 ноября 2010 в 23:08
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Согласно подписанного контракта на поединок с Александром Димитренко, польский супертяжеловес Альберт Сосновский заработает 70 тысяч евро. Доля Альберта составляет 40% от суммы, которую выложила компания Universum в тендере за право на организацию этого поединка. Вкупе с миллионом долларов, заработанных за поединок с Виталием Кличко, Альберт может претендовать на первенство среди самых высокооплачиваемых спортсменов Польши в 2010 году.

  • 29 ноября 2010 в 22:20
    Категория: О разном | Автор: SUGAR

    Обсуждение проекта

    Недавно в эфире одного из украинских каналов вышла передача "Ты -Чемпион" -адаптированный для отечественного зрителя формат спортивного реалити-шоу "The Contender". В рамках шоу 12 отобранных бойцов под постоянным видеонаблюдением живут, тренируются и еженедельно проводят бои между собой с целью выяснения лучшего бойца турнира. Родственникам разрешено навещать бойцов только перед поединком.

    Бои проводятся по 4 раунда, по правилам профессионального бокса и заносятся в рекорд участникам. Несмотря на неплохой уровень организации в шоу произошло уже несколько  скандалов. Некоторые спорные ситуации предлагаю обсудить в этой ветке.

    Уже определился один финалист-Богдан Процишин. Осталось провести ещё один полуфинал между Артуром Буцом и бойцом из числа выбывших, за которого будет выслано наибольшее количество SMS-сообщений от болельщиков.

    Затем состоится финал турнира. Победителя ждёт приз в размере 1 000 000 грн ( около 126 000 долларов США).

  • 29 ноября 2010 в 14:56
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H

    Видеозапись тренировки польского тяжеловеса Томаша Адамека, который готовится к назначенному на девятое декабря поединку против американца Винни Маддалоне.

  • 29 ноября 2010 в 12:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в среднем весе по версии WBC аргентинец Серхио Мартинес рассказал в интервью Boxingscene.com о том, что заинтересован во встрече на ринге с популярным пуэрториканским бойцом, чемпионом мира в первом среднем весе Мигелем Котто. «Я хотел бы побоксировать с Мигелем Котто. Он великий чемпион и думаю, наша встреча вызвала бы большой интерес у болельщиков», - сказал Мартинес.

    «У Серхио много болельщиков среди пуэрториканцев. Бой с Котто собрал бы большую аудиторию», - добавил тренер Мартинеса Габриель Сарминто.

    Конечно, Мартинесу, как одному из лучших Р4Р-бойцов, хотелось бы встретиться с лидерами этого рейтинга, Мэннии Пакьяо и Флойдом Мэйвезером, которые являются наиболее «кассовыми» бойцами. Однако, аргентинец понимает все сложности, связанные с организацией этих боев и поэтому не против поединка с Мигелем Котто, схватки которого были успешными в продаже платных трансляций.

    Отметим, что в случае победы Котто над Мартинесом, Мигель стал бы первым пуэрториканцем, выигрывавшим чемпионские титулы в четырех весовых категориях. «Это большая возможность для Котто и он никогда не отступал, когда ему бросали вызов», - сказал Мартинес.

      «Котто - настоящий воин и он не избегает встреч с сильными бойцами. Плюс, они могли бы встретиться с промежуточном весе до 155 фунтов и в этом случае, даже если он проиграет, то все равно сохранит свой титул. Следовательно, он не потеряет возможности провести поединки с Маргарито или Чавесом-младшим. А если он выиграет, то станет ещё бОльшей звездой», - сказал промоутер Мартинеса Лу ДиБелла.

  • 29 ноября 2010 в 11:12
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Хуан Мануэль Маркес

    Чемпион мира в лёгком весе по версиям WBA/WBO мексиканец Хуан Мануэль Маркес позирует перед фотографами на пресс-конференции, состоявшейся вчера после великолепной победы Маркеса над Майклом Катсидисом. На мероприятии Маркес предстал перед собравшимися гостями в футболке с надписью «Маркес дважды побил Пакьяо».

    Напомним, что Маркес дважды встречался на ринге с филиппинской суперзвездой Мэнни Пакьяо и оба поединка завершись весьма спорными результатами. В их первом бою была зафиксирована ничья, а во втором поединке победа разделённым решением судей досталась Пакьяо. С тех Маркес неоднократно заявлял о желании провести третий бой и раз и навсегда поставить точку в их противостоянии, однако сторона Пакьяо не придавала значения словам легендарного мексиканца.

    «Естественно, Пакьяо – это моя главная цель. Для боя с ним я готов подняться до 140-а фунтов, - заявил Маркес на пресс-конференции. - Мэнни, хватит бегать и искать отмазки. Встреться со мной!».

    В свою очередь промоутер Пакьяо Боб Арум заявил, что его подопечный прежде всего заинтересован  в проведении боя с непобеждённым американцем, бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мэйвезером. И, если организовать этот поединок не удастся, тогда они приступят к рассмотрению других кандидатур, в списке которых под первым номером вслед за Мэйвезером идёт Шейн Мозли, затем Андрэ Берто, а уже потом Маркес.

    Фото: Boxingscene.com

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья