• 3 января 2010 в 21:01
    Категория: Статьи | Автор: Bob

     

    Говоря о стероидном скандале вокруг поединка Пакьяо – Мэйвезер, следует сказать, что на данный момент не существует абсолютно никаких фактов, так или иначе указывающих на то, что Мэнни Пакьяо применяет стероиды. На протяжении всей его карьеры подобные слухи никогда не просачивались из его лагеря и  Мэнни ни разу не был замечен в подозрительных связях с кем-нибудь.

    Все что мы имеем, это предположения Флойда Мэйвезера и его окружения о том, что Пакьяо пользуется запрещенными препаратами. Данный источник далеко не самый заслуживающий доверия. Заявления Флойда о том, что Пакьяо не желает сдавать кровь, ничего не доказывает.

     На чем основаны подозрения Мэйвезера? Видимо в качестве основного аргумента Флойд и его команда видят то, как быстро поднимается по категориям его оппонент.

    Рассмотрим факты. В марте 2008 года Пакьяо боксирует с Хуаном Мануэлем Маркесом в 130 фунтах, а в ноябре 2009 в поединке с Мигелем Котто поединок проходит уже  в 145. За такой короткий промежуток времени, по мнению Мэйвезера, этого невозможно добиться «законным» способом.

    Опять же, этого предположения недостаточно, чтобы доказать что-либо, но это наталкивает на определенные мысли и выглядит довольно подозрительно.

    Но что же фактически произошло? Поскольку все любители бокса прекрасно знают, что вес спортсмена при взвешивании и непосредственно на ринге разнится. Чтобы увидеть динамику изменения веса Пакьяо, вашему вниманию предлагаются скриншоты, где можно видеть официальный и фактический вес его в последних поединках.

    ПакьяоМоралес. Ноябрь 2006

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Пакьяо – Баррера. Октябрь 2007

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Пакьяо - Маркес. Март 2008

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

     Пакьяо – Диас. Июнь 2008

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Пакьяо – Де Ла Хойа. Декабрь 2008

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Пакьяо - Хаттон. Май 2009

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Пакьяо – Котто. Ноябрь 2009

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

     

    Что мы видим? С ноября 2006 по май 2009 в ринге вес Пакьяо изменился только на 4 фунта. Возможно его тело изменилось, но нет никаких поводов утверждать, что с весом Мэнни происходили непонятные изменения. 

    Ниже приводится диаграмма изменения веса Пакьяо в промежутке между боем с Мораллесом и Котто. Здесь четко видно, что хотя официальный вес Мэнни изменялся довольно значительно, тогда, как фактический оставался достаточно стабильным.

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Этот факт не опровергает на все 100% слухи о приеме стероидов, но он показывает, что претензии, касательно веса становятся несостоятельными. Пакьяо, вероятнее всего, не наращивал массу при помощи стероидов, а перестал заниматься сгонкой веса.

    Флойд Мэйвезер известен, как один из немногих бойцов, который не занимается большой сгонкой веса, для того, чтобы войти в рамки предписанного веса. Видимо это положение вещей не дает ему возможности реально оценить те изменения, которые происходят с весом его оппонента.

    Вот некоторые скриншоты наиболее значимых его поединков

    Мэйвезер Корралес. Январь 2001

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Мэйвезер – Ндоу. Ноябрь 2003

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Мэйвезер – Джуда. Апрель 2006

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Мэйвезер- Хаттон. Декабрь 2007

    Все возможно или почему стероидные обвинения несостоятельны 

    Изменение веса Флойда происходило более плавно и заняло более длинный промежуток времени. В то же время Мэйвезер никогда не сушил себя так сильно, как это делал Пакьяо и его фактический вес особенно не отличался от официального. Сейчас же тоже самое начал делать и Мэнни.

    Исходя из приведенных выше данных, можно увидеть, что вес Пакьяо не подвергся значительным изменениям. Он побеждал и становился все знаменитее, фактически с одним и тем же весом. Таким образом, причина, на которой базируется подозрение о применении Пакьяо стероидов, является несостоятельной.

      Avi "Shoefly" Korine   www.sportingnews.com

     

    17 коментариев
  • 3 января 2010 в 22:18, Evgenich
    Логично написано. Согласен с автором.
  • 3 января 2010 в 22:18, Executioner
    А не то же самое Джамиль выкладывал меньше месяца назад?
  • 3 января 2010 в 22:59, SYLAR
    Автор или ошибся.или пытается нас запутать. С цифрами конечно не поспоришь , если не назвать их много, чтобы сбить читателя с толку. смотрим что пишет автор
    В публикации сказано: «С ноября 2006 по май 2009 в ринге вес Пакьяо изменился только на 4 фунта.»
    что происходит в действительности? Смотрим первую картинку - вес Пака - 129 фунтов,,,,, но последней - 144. Я конечно прошу прощения - но КАК можно утверждать что вес изменился на 4 фунта, если он изменился на 15. 
    • 3 января 2010 в 23:22, Jamil.H
      Серёга, тут дело не в весе, к направлению которого автор клонит читателей, а в прибавленной мощи, позволяющей ему сметать со своего пути крупнокаллиберных и сильных парней, в том, что несмторя на изнуряющие, тяжелые бои, в которых Пак должен был поизноситься, он наоброт, только расцветает, в том, что он не мог руьануть чистейшими попаданиями в легких весах, а в тяжёлых рубит как Вова правой.
      • 3 января 2010 в 23:58, Sash
        Jamil.H сказал:
        «а в прибавленной мощи, позволяющей ему сметать со своего пути крупнокаллиберных и сильных парней, в том, что несмторя на изнуряющие, тяжелые бои, в которых Пак должен был поизноситься, он наоброт, только расцветает,»
        Ответ может крыться в одной простой вещи... Пак стал меньше гонять вес и это дало положительные результаты. Джамиль, ты ведь знаешь, насколько сгонка ослабляет боксера.)))
      • 4 января 2010 в 00:57, SYLAR
        Jamil.H сказал:
        «дело не в весе, к направлению которого автор клонит читателей»
        Ну все что я думаю и предполагаю насчет Пака - я описал ТУТ (http://box-club.ru/fenomen-pakmena.html) И это было еще перед скандалом про гармон роста)
  • 3 января 2010 в 23:26, Petrovich_Ukraine
    Да ничего эти цифры,кроме официального веса перед боем,не показывают. Откуда мы знаем как он набирает и поддерживает вес? и,кстати, не 4 фунта,как значиться в статье. Вопрос ведь в другом,что прыгая по весам вверх,боксеру сложно сохранять туже скорость,мощь и функционалку. На примере Мэнни,эти показатели не только сохранились,но и значительно возрасли. Конечно возникнут вопросы. Я читал интервью с отцом Флойда,который отметил,что Котто после боя с Паком,сказал ему,что его еще никто, так сильно, никогда не бил,. Здесь, на ленте была прекрастная статья о гормоне роста,который только через кровь определяеться и как раз дает бойцу такие показатели. Соответственно,пока Мэнни не сдаст кровь,вопросы к нему остануться. Только пока суды начнуться и закончаться,все уже выведут,если конечно же Пак и сидит на чем-то. Скорее всего, Мэй первый раз в жизни, пролетит со своим же скандалом. Я думаю,что Мэнни все же скрывает че то,если бы все было чисто - он сдал бы кровь,просто,чтобы заткнуть язык скандалисту Флойду и показать,что он не только его не боиться,но и переступит через него,как переступил уже через всех,..а тут суды..и понятно,что Мэй нифига не докажет.
  • 3 января 2010 в 23:42, Zhuk
    Основной вопрос,почему Пук не хочет сдавать олимпийский тест...ответа в данной статье нет,зато много воды не о чем...
  • 3 января 2010 в 23:45, Jamil.H
    Petrovich_Ukraine сказал:
    «Да ничего эти цифры,кроме официального веса перед боем,не показывают.»
    Показывают. Вот здесь http://box-club.ru/menni-pakyao-floid-ne-bud-trusom-i-vstretsya-so-mnoi-na-ringe.html#comment-66630 , есть кое-что из этой статьи, перевод конечно корявый, но понять можно. Автор статьи (не перевода)  просто немного односторонне подошел к этому впорому.
  • 4 января 2010 в 00:43, ncux

    Рано или поздно, но этот бой состоится. Согласится Мэни на сдачу крови по олимпийской системе или нет - внимание к допингу будет самым пристальным. И в случае победы Флойда, а шанс такого исхода очень велик, начнутся разговоры мол Пак перестал принимать чудо препараты, а без низ ничего не смог показать на ринге, и все его предыдущие победы - "с душком". Так что Паку проигрывать просто нельзя.

    • 4 января 2010 в 01:09, Bob
      А в случае победы Пака пойдут разговоры, что мол тараканище, опять всех вокруг пальца обвел. Тут, как в религиозных верованиях, ни опровергнуть, ни доказать, а остается верить, либо не верить.
    • 4 января 2010 в 12:52, Jamil.H
      ncux сказал:
      «И в случае победы Флойда, а шанс такого исхода очень велик, начнутся разговоры мол Пак перестал принимать чудо препараты, а без низ ничего не смог показать на ринге, и все его предыдущие победы - "с душком".»
      Думаю, поражение от Флойда само по себе не сильно ударит по его имиджу и репутации, хотя разговоры о которых ты говоришь, будут иметь месть. А вот крест на его карьере и предидущих заслугах можгут поставить последующие поражения, что мот вон, перестал химичиться и уже больше не может давить темпом и мощью, а ведь кроме этого у него ничего нет.
  • 4 января 2010 в 17:13, Zhuk
    Нашел инфу на не особо почитаемом, здесь сайте,поэтому выкладываю здесь, а не отдельной статьей:

    В последние недели мы стали свидетелями ожесточенных споров между лагерями Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего из-за графика сдачи анализов крови перед поединком между ними, намеченным на 13 марта. Выдвигалось несколько версий того, почему Пакьяо не хочет сдавать кровь в течение 30 дней до поединка, однако все они исходили не от самого Пакьяо, который никак не объяснял причины своего отказа, а от разных людей из его команды. Сайту Topgelato.com удалось отыскать видеозапись интервью Пакьяо филиппинской телекомпании Puno от марта 2005 года, которое позволяет пролить свет на мотивы, которыми руководствуется Мэнни.

    В этом интервью Пакьяо говорит о своем первом поединке с Эриком Моралесом. В частности, филиппинец рассказал, что за месяц до боя спортивная комиссия заставила его пройти медицинское обследование, включавшее сдачу анализа крови. За два дня до поединка от него снова потребовали сдать анализ крови, объясняя это тем, что результаты первого анализа были утеряны. Через 30 минут после повторной сдачи крови Пакьяо почувствовал себя плохо. Врач посоветовал ему пить побольше воды, однако Мэнни не мог выполнить данную рекомендацию, поскольку в этом случае не уложился бы в рамки весовой категории на взвешивании, до которого оставалось меньше суток. Болезненное состояние Пакьяо полностью не прошло и к началу поединка: он чувствовал слабость и понимал, что не сможет нанести сопернику нокаутирующий удар. Моралес в послематчевом интервью также отметил, что удары Пакьяо совсем не показались ему сильными.

    Напомним, что основные разногласия между лагерями Пакьяо и Мейвезера связаны именно с датой прекращения забора крови перед боем. Пакьяо дал согласие сдать кровь за 30 дней до поединка и сразу после его окончания, однако представители Мейвезера-младшего продолжают настаивать на том, что он должен быть готов к сдаче крови в любое время вплоть до самого начала поединка. Не исключено, что именно негативный опыт сдачи крови перед боем в Моралесом (напомним, что проигрыш Моралесу стал единственным поражением Пакьяо за последние 10 лет) является причиной, из-за которой филиппинец не соглашается с требованиями соперника.Мне,лично,кажется единственным нормальным оправданием для Пака,все остальные -фигня.

    • 4 января 2010 в 17:21, Jamil.H
      Zhuk сказал:
      «Нашел инфу на не особо почитаемом, здесь сайте,поэтому выкладываю здесь, а не отдельной статьей:»
      Жук, прочитай ниже этого комментария http://box-club.ru/rouch-obespokoen-dopingovym-skandalom.html#comment-68048 и сравни, что пели до и что пели после. Там как раз новость об анализах до боя и новость с олбокинга, которую ты привел здесь.
  • 4 января 2010 в 19:03, Max
    Мей в этой ситуации выглядит плохо. Мало того, что Покемошка мельче его, изношен в большей степени, так Мей все равно бздит и пытается весьма странным способом выторговать себе какие то преференции. Кстати нигде не сообщается, что Мей готов сдавать кровь на тех же условиях. короче, Мей вдет себя как баба, а не как мужик. Но при всей моей нелюбви к нему - боксер он просто супер. И не факт что Пак выйграет у него. Мей будет велосипедить - как с Бальдомиром, но в отличие от последнего Пак быстр и взрыной как фугас... так что вот такчто.  Я бы на Пака поставил.
    • 4 января 2010 в 20:57, Petrovich_Ukraine
      Max сказал:
      «Кстати нигде не сообщается, что Мей готов сдавать кровь на тех же условиях. короче, Мей вдет себя как баба, а не как мужик.»

      Ты это к чему написал, Дружище?  Наверное не следишь с самого начала. Мэй выдвинул одно единственное требование-тестирование крови по Олимпийской системе за 30 дней до боя и сразу же объявил,что готов также здать свою кровь. Вопрос у всех один - почему Пак отказываеться? Это же для чистоты спорта,перед самым ожидаемым боем десятилетия,думаю вопросов могло бы и не быть. Мэнни мог бы это сделать и для своих фанов в том числе,чтобы они после сдачи крови могли дальше его боготворить и обплевывать Мэя:))..все бы были рады!

  • 4 января 2010 в 19:06, Evgenich
    Хороший комент  Мах.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (43)

Sash, diogen,
Гостей: 41

Наши друзья