• 14 марта 2010 в 22:06
    Категория: О разном | Автор: ДЫМ

Баскетбольный тёзка боксёрского14 марта запорожский Ферро-ЗНТУ и столичный БК Киев сыграли финальный матч Кубка Суперлиги. Победителем "Финала Четырех" стала команда из Запорожья.

Первый период обе команды начали очень активно. Первую часть десятиминутки можно записать на Ферро, которые повели в счете, а вторую на Киев. Киевляне сумели догнать соперника и пойти на перерыв с двухочковым перевесом.Баскетбольный тёзка боксёрского

Просто потрясающий баскетбол получился во втором периоде. Можно сказать, что вторая десятиминутка прошла по схеме первой. Так как, Ферро опять взял старт, а Киеву достался финиш и команда Виталия Черния пошла на большой перерыв с трехочковым перевесом.

В третьем периоде страсти чуть утихли, были моменты, когда команды обменивались лихими атаками, однако больше ажиотажа было на трибунах. Десятиминутка осталась за Ферро.

В третьей четверти на счету Пустозвонова и Кравцова было 30 очков на двоих, а у Ферро выделялся Бурт Стивен, в его активе 18 очков.

А вот последняя десятиминутка порадовала болельщиков и результативностью и зрелищностью. "Волки" начали фолить, а Ферро пробивали точно - это не сильно нравилось киевской публике, так каждый смотрит баскетбол по-своему, однако 03:20 до конца матча Киев "летел" уже 10 очков. Игра пошла в "а ну-ка догони!" Разница 8 очков Киеву не покорилась.

Стоит отметить, что обе команды заслужили победы, но в этом случае достойней оказались баскетболисты Ферро - 82:74!!!

"Финал Четырех" Кубка Суперлиги

матч за первое и второе место

Ферро - Киев - 82:74 (16:18, 18:19, 20:19, 28:18)

В матче за третье место, в котором сошлись Будивельник и Азовмаш, со счетом 87:78 победили подопечные Римаса Григаса.