• 3 мая 2010 в 13:10
    Категория: Новости | Автор: vatasi

    Чемпион мира Марко Хук хочет перейти в королевскую весовую категорию.Он очень тяжело пережил этот бой. Голос Улли Вегнера был таким хриплым, что ему было очень тяжело говорить. В то время, когда его воспитанник Марко Хук после победы над Брайаном Минто опять размечтался о великих боях в тяжёлом весе, тренер предпочитает оценивать сложившуюся ситуацию более трезво: «Пока что Марко должен забыть о тяжёлой весовой категории. И причина не только в том, что ему не хватает несколько килограммов на рёбрах.» 

    В данный момент в королевской категории профибокса царствуют братья Кличко.Позади них находится черноротый англичанин Дэвид Хэй, который отнял у русского гиганта Николая Валуева пояс по версии WBA, и поляк Томаш Адамек. Оба поднялись из более легкого веса. И для Хука они являются наглядным примером: «Я уверен, что смогу успешно боксировать в тяжёлом весе.»

     Улли Вегнер смотрит на это скептически: «Если оценивать эту идею исходя из спортивной точки зрения, то могу сказать, что пока в этом нет смысла. Ключевые позиции заняты братьями Кличко и в ближайшее время мало что измениться.»

     Для хороших крузеров (лимит 90, 718 кг) и даже для тех, кто боксирует в полутяжёлом весе (79, 387 кг) на сегодняшний день пробиться на самый верх элитной весовой категории стало не так уж и трудно. Вегнер: «Может это и верно, что Марко будет себя там чувствовать достаточно комфортно. Ведь в первом тяжёлом весе очень много техничных боксёров. Но сейчас нас ждёт нелёгкая обязательная защита.»

     Хук должен защитить свой пояс по версии WBO против Энцо Маккаринелли. Тем более, что британец уже высказался по этому поводу: « Я верну свой пояс и уже даже знаю, как мне нокаутировать Хука» Однако подобные угрозы не производят на Вегнера никакого впечатления: «Всё это мы уже не раз слышали»

    03.05.2010

    Источник: www.bz-berlin.de

    Перевод: vatasi

    14 коментариев
  • 3 мая 2010 в 13:28, vatasi

    Думаю, что Вегнер прав, пока братья царствуют в тяжёлом весе,  Хуку ловить там нечего.

  • 3 мая 2010 в 13:36, Нет имени
    В публикации сказано: «В данный момент в королевской категории профибокса царствуют братья Кличко.Позади них находится черноротый англичанин Дэвид Хэй, »
    Это самые главные слова в этой статье.
  • 3 мая 2010 в 13:47, JamP
    "Думаю, что Вегнер прав, пока братья царствуют в тяжёлом весе, Хуку ловить там нечего." Как это нечего? А джебы, а правые....
    • 3 мая 2010 в 13:50, vatasi

      Разве что их...

  • 3 мая 2010 в 14:21, SUGAR
    та нах этот тяжёлый вес... Вот с маккаринелли это уже интересно. Преимущество в скорости и  Марко не будет, в технике не будет, в мощи тоже, но преимущество в кураже и крепкой бороде.
    Энцо хоть и оклемался более-менее, но всё равно  Марко будет ориентироваться на те бои, в которых макка проиграл и пытаться сделать то же самое, а бьёт Хук отлично......
    .................................................................................................................................
    В общем Хук-маккаринелли, это крутой бой с интригой. И это гораздо лучше, чем смотреть как хук бьёт пару мешков, потом бой за место претендента с Барреттом и после 1-1,5 годичного ожидания бой с каким-то там чемпионом, неизвестно кто им тогда будет.....
    кстати, Вагнер не говорит, но знвет что Марко для супертяжей невысок, и преимущества в мощи такого к которому привык не будет.  ведь Хэй и Адамек пока что неплохо справляются , чего ему отговаривать Хука? Потосу, что знает, что в супертяжах могут накостылять не только Братаны.
  • 3 мая 2010 в 14:28, JamP
    SUGAR сказал:
    «Потосу, что знает, что в супертяжах могут накостылять не только Братаны. »

    Да, например Арреола сделает замес-забой. Или Питер возьмётся за старое и просто так, без изысков, снесёт напрочь Хука вместе с его блоком.
    SUGAR сказал:
    «В общем Хук-маккаринелли, это крутой бой с интригой.»
    Ты это серьёзно? После трёх предыдущих идущих друг за другом поражений нокаутами? С Алексеевым Сашей и с Денисом Лебедевым - этоб интересно было!
    • 3 мая 2010 в 14:44, SUGAR
      А что тебе те поражения дались? Энцо не стал разминочные бои проводить и сразу выходил на сильных соперников - вот и поплатился....... Сейчас же Макка разогрелся, потом вынес Котлобая в старых традициях, и у Хука такого уровня соперник был только один -Каннингем.
      Алексеев после своего боя с Рамиресом сам пусть пока восстанавливается.....
      Лебедев молоток, но пусть пока кого-нибудь другого вынесет. Мне бой Хук-Макка нравится.
  • 3 мая 2010 в 15:16, MET
    С Энцо будет яркий бой. Смущает его челюсь, но бой он Хукичу должен дать.
  • 3 мая 2010 в 16:10, JamP
    SUGAR сказал:
    «Энцо не стал разминочные бои проводить и сразу выходил на сильных соперников - вот и поплатился....... »

    Ха, ты думаешь Афолаби не как проходной соперник рассматривался?
    SUGAR сказал:
    «Алексеев после своего боя с Рамиресом сам пусть пока восстанавливается.....»

    Хотелось-бы конечно прежнего Алексеева вернуть, но чувствуется, не удастся. Нуна на хороший бой двигать.
    SUGAR сказал:
    «у Хука такого уровня соперник был только один -Каннингем.»

    Да чёт не выглядит выразительным уровень итальянца. ПО поводу "не встречались" - Токарев, Минто, побеждавшие его Рамирес и Каннингем. Кстати, Виталий Русаль неплохо выглядел, но я его бои до этого не смотрел.
    • 3 мая 2010 в 16:43, SUGAR
      JamP сказал:
      «Ха, ты думаешь Афолаби не как проходной соперник рассматривался? »
      С 1 поражением?  хороший проходняк...тем более его бой с Хуком показал, что  Афолаби совсем не проходняк.

      JamP сказал:
      «ПО поводу "не встречались" - Токарев, Минто, побеждавшие его Рамирес и Каннингем. »
      Я говорю про Чемпионский уровень, а не про  Токарева, Минто, Рамиреса, Афолаби и пр.
      У Хука был один боец такого уровня Каннингем и он его остановил.


      JamP сказал:
      «стати, Виталий Русаль неплохо выглядел»
      ты сумасшедший. Мы тут с Дымом даже погоревали чуток из-за того, что русаля киданули под Хука (хотя я Дыму сразу сказал, что Виталька бой не выстоит)..А ты "хорошо  смотрелся" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))да его как раз марко просто снёс....
      Если это по-твоему "хорошо смотрелся", то я желаю тебе выздоровления ))))))))))))))))))))))))
  • 3 мая 2010 в 16:58, JamP
    "С 1 поражением? хороший проходняк...тем более его бой с Хуком показал, что Афолаби совсем не проходняк." Самому-то не смешно? Тут нет доводов в сторону Афолаби - это был никому неизвестный боксёр с послужным списком 13-1-3. Я надеюсь ты прекратишь смешить доводами в его защиту и причислением его к сильным соперникам. Соперник сам по себе он хороший, но на бой с итальянцем он попал только потому, что его считали проходняком. "Я говорю про Чемпионский уровень, а не про Токарева, Минто, Рамиреса, Афолаби и пр. У Хука был один боец такого уровня Каннингем и он его остановил." Алё - Хук проигрывал Рамиресу. Что сие говорит об его уровне? С Афолаби был равный бой, я так понимаю - сам не видел. Впринципе, со "скользняком" так и должно быть. Минто это уровень хороший, жаль, что он ничего не смог сделать Хуку. Русаль - видно, что по мысли он за 30 км впереди Хука, но бой взять не смог - жутко мощный этот Хук.
    • 3 мая 2010 в 17:22, SUGAR
      JamP сказал:
      «Русаль - видно, что по мысли он за 30 км впереди Хука, но бой взять не смог - жутко мощный этот Хук. »
      Ага, но ты ещё дальше - за 50 км от Хука и соответственно 20 км от Русаля )))))))

      JamP сказал:
      «Я надеюсь ты прекратишь смешить доводами в его защиту и причислением его к сильным соперникам.»
      Я смешил причислением тебя к сумасшедшим )).... А про Афолаби, так это не чемпионского уровня соперник...но Энцо выигрывал и зевнул..... Челюсть его -единственное, что вызывает вызывает некоторый скепсис...Всё у энцо хорошо. но держит видимо неважно.
  • 3 мая 2010 в 17:52, scofield
    У Энцо очень хорошие шансы.Хук пропускает много.
  • 3 мая 2010 в 17:57, MAGTSZYU
    Мой прогноз:  Хук  нокаутирует Энцо в первых 3-х раундах...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья