• 27 мая 2010 в 12:03
    Категория: Новости, Интервью | Автор: kostya

    Ригондо не заинтересован в сотрудничестве с Роучем

    Двукратный Олимпийский чемпион Гильермо Ригондо (5-0, 4KOs) в интервью BoxingScene.com прокомментировал слова своего менеджера Гэри Хайда, который недавно заявлял, что Гильермо должен вернуться к своему бывшему тренеру, Фредди Роучу. В течении прошлого года велась судебная тяжба по контракту  Ригондо. В декабре Хайд победил в суде и стал официальным менеджером Гильермо.

    Следующий бой Ригондо планирует провести 4-го июня против Рейналдо Лопеса. Поединок будет транслироваться телеканалом ESPN. Ригондо говорит, что его менеджер пытается помешать проведению этого боя.

    "Я чувствую себя ужасно, потому что я приехал сюда из Кубы в поисках свободы. Из-за того, что я подписал контракт на Кубе, за $ 500 долларов, и по решению суда менеджер говори мне, что я не могу драться. Я готовлюсь к 4 июня, и бой на ESPN будет хорошей возможностью для меня. Я проводил бои  на ESPN четыре раза. Они помогли моей карьере, поэтому я не хочу упустить эту возможность ", - сказал Ригондо.

    Прошлым летом Ригондо начал работать с тренером Фредди Роучем в Wild Card Gym в Лос-Анджелесе. Ригондо ничего не имеет против Фредди Роуча, однако он считает, что Фредди уделял мало внимания ему, из-за чего Ригондо отказался от работы с ним в апреле.

    В пресс-релизе, распространенном Хайдом, менеджер выступает за воссоединение Ригондо и Роуча.

    "К сожалению пути их двоих разошлись. Из-за дезинформации и ложных обвинений против Роуча людей, которые контролируют Ригондо. Правда в том, что Ригондо ушел от Роуча, после того, как тот сказал, что Гильермо был в плохой форме в поединке 10-го апреля, так как он готовился к бою всего две недели".

    Ригондо дал понять, что тренера выбирает только он. Также он намекнул, что, возможно, между Хайдом и Роучем были какие-то договоренности, однако он не уверен в этом.

    "Фредди Роуч великий тренер, но у него много бойцов, и он не уделяет мне нужное время. Я тренируюсь с Алехандро Toррe у которого три чемпиона мира. У меня с ним хорошие отношения и мне с ним комфортно работать. Я хочу драться 4-го июня.Для меня не проблема постановление суда, что Гэри Хайд будет моим менеджером, но он всегда говорил мне, что у него есть многомиллионные сделки, но так ничего и не предложил ", - сказал Ригондо.

    "Мне 29 лет и скоро я буду сражаться за титул чемпиона мира, и нам нужен тот, кто может уделять мне время. Я хочу готовиться с тренером, с которым мне будет комфортно работать. Мне нужен человек, который будет уделять все свое время мне".

    Есть планы по организации боя за титул временного чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе в августе между Ригондо и Рикардо Кордобой. ESPN очень заинтересован в трансляции этого боя. Ситуация с Хайдом ставит в опасность не только июньский бой, но также и бой в августе. Ригондо надеется, что эту ситуацию удастся урегулировать.

    2 комментария
  • 27 мая 2010 в 14:03, Bad Boy
    Гильермо бы добился чего-нибудь существенного в профессиональном боксе для начала, а потом уж диктовал условия и тренеров отправлял куда подальше. Ян Бартелеми, кубинец и олимпийский чемпион, а вот совсем не очень у него в профи боксе дела идут. Поэтому и в этом случае - сначала бы оправдать все возложенные ожидания, а потом требовать чего-нибудь в соотвествии с амбициями. Сейчас у Ригондо все только начинается с нуля, несмотря на былые заслуги, он что-то вроде продукта выводимого на рынок, еще не занявшего свою рыночную нишу, не совсем понятно как он пойдет и примет ли его рынок вообще.
  • 27 мая 2010 в 14:48, Kolosok
    В публикации сказано: «я подписал контракт на Кубе, за $ 500 долларов»

    ну а теперь в Штатах можно посылать всех? отработай контракт или думай башкой.
    А по поводу Роача согласен - слишком уж много унего ребят собралось и если бойцу комфортно работать  с другим тренером зачем ему парить Роача?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья