• 22 июня 2010 в 15:04
    Категория: Новости | Автор: McS

    31 июля, Лас-Вегас, НВО: по зубам ли Джейкобсу Пирог?

    29-летний россиянин Дмитрий Пирог (16-0-0, 13 КО) и 23-летний американец Даниэль Джейкобс (20-0-0, 17 КО) схлестнутся 31 июля в Лас-Вегасе. На кону будет стоять вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, которого на днях был лишен Серхио Габриэль Мартинес (45-2-2, 24 КО). Этот бой пройдет в андеркарте реванша между Хуаном Мануэлем Маркесом (50-5-1, 37 КО) и Хуаном Диасом (35-3-0, 17 КО) и будет показан в прямом эфире на престижнейшем американском телеканале НВО. По словам представителей промоутерской компании «Golden Boy Promotion», под эгидой которой выступает Джейкобс, договоренность с командой Пирога о поединке уже достигнута.

    И Дмитрий, и Даниэль считаются одними из самых перспективных бойцов в среднем весе. И хотя оба претендента не имеют опыта боев на самым высоком уровне, их стили и таланты таковы, что предстоящий поединок обещает стать исключительно интересным и интригующим зрелищем.

    31 июля, Лас-Вегас, НВО: по зубам ли Джейкобсу Пирог?

    На данный момент у США не осталось ни одной настоящей звезды в среднем весе. Винки Райт безнадежно состарился и практически прекратил выступать, Келли Павлик рагромно проиграл Серхио Мартинесу и объявил о переходе на категорию выше, а Пол Уильямс пока что вернулся в первый средний вес. И чрезвычайно одаренный Даниэль Джейкобс на данный момент остается главной американской надеждой в этой весовой категории. Он молод, быстр и зрелищен. К тому же американец сочетает мастерство с нокаутирющим ударом, что, как известно, в США особенно ценится. Дебютировав на профессиональном ринге в декабре 2007 года, Джейкобс не терял времени зря. К настоящему моменту он имеет в активе 20 победных боев и входит в верхушки рейтингов основных боксерских организаций. Главную победу в своей карьере Даниэль одержал в августе прошлого года, не без труда перебоксировав исключительно неудобного, скользкого и умелого в защите Айшу Смита. Также стоит отметить победы Джейкобса над такими крепкими и опытными середняками, как Майкл Уолкер, Хосе Варела и Джордж Уолтон (из них всех лишь очень прочному Уолкеру удалось покинуть ринг на своих ногах). Тем не менее, с настоящей элитой американец пока не встречался. Впрочем, это же касается и его будущего соперника.

    По сравнению со "скороспелым" Джейкобсом карьера Дмитрия Пирога развивалась не столь стремительно. Россиянин дебютировал в профи на два с половиной года раньше Даниэля и при этом провел меньше поединков, нежели американец. Зато Пирог с самого начала карьеры не разменивался на заведомо проходных оппонентов, как это обычно делают начинающие боксеры, а участвовал в достаточно серьезных боях. Так всего в четвертом профессиональном поединке Дмитрий вышел на суперопытного Сергея Татевосяна, давшего тяжелый бой не одному представителю мировой элиты. Многие тогда считали этот бой заведомой авантюрой и не давали Пирогу шансов. Тем не менее, Дмитрий уверенно победил, заставив говорить о себе как об очень перспективном средневесе. Наиболее громким именем в списке «жертв» Пирога является «бетонноголовый» панчер из Ганы Кофи Джантуа, дважды претендовавший на титул чемпиона мира и побежденный россиянином год назад. И пусть на момент боя с Дмитрием африканец был уже не тот, что раньше, но нокаутирующий удар, удивительная стойкость и колоссальный опыт боев с элитой по-прежнему оставались при нем. Также отметим победы Пирога над несколькими весьма неплохими боксерами второго эшелона – Куванычем Тойгонбаевым, Асланбеком Кодзоевым, Александром Чирковым, Эриком Митчеллом и Геардом Аджетовичем. Что касается манеры ведения боя россиянина, то близкого к нему по стилю боксера в современном боксе, пожалуй, не найти. Главным козырем Дмитрия видится именно нестандартность, непохожесть на других, а потому и явное неудобство для любого соперника. Фирменной «фишкой» Пирога является безостановочные движения корпусом, которые смотрятся необычно и порой коряво, зато выполняют свою функцию: прицелиться и плотно приложится к голове россиянина очень тяжело. Также стоит отметить хорошую «функционалку», подвижность, необычную защиту плечами и подставками и чрезвычайно широкий ударный арсенал вкупе с умением бить от положения под самыми причудливыми углами.

    boxnews.com.ua

    14 коментариев
  • 22 июня 2010 в 15:12, McS
    Как бы новость "не свежая", но чет мимо меня пролетела. И тут я её не увидел
  • 22 июня 2010 в 19:48, SUGAR
    Давно не за кого не болел так, как буду за Пирога. Этот бой должен стать его прорывом, он просто красавелло. Стиль красивый, мышление великолепное.....Дмитрий  должен собраться и выпороть Джейкобса.
  • 22 июня 2010 в 20:08, Александр
    В публикации сказано: « Фирменной «фишкой» Пирога является безостановочные движения корпусом, которые смотрятся необычно и порой коряво, зато выполняют свою функцию: прицелиться и плотно приложится к голове россиянина очень тяжело. Также стоит отметить хорошую «функционалку», подвижность, необычную защиту плечами и подставками и чрезвычайно широкий ударный арсенал вкупе с умением бить от положения под самыми причудливыми углами.»

     

     

    Не видел в деле. И оброзно себе представил это и вот получился у меня боксёр Наполовину Мэй а другая сторона Джонс:) Если оно так то это хорошо:) Далеко парень должен пойти

  • 22 июня 2010 в 20:18, Нет имени
    Александр сказал:
    « И оброзно себе представил это и вот получился у меня боксёр Наполовину Мэй а другая сторона Джонс:) Если оно так то это хорошо:) Далеко парень должен пойти»
    А я видел один бой давно ,Льюиса напомнил))
  • 22 июня 2010 в 20:22, Александр
    ostap19 сказал:
    «Льюиса напомнил»
    вообщем тоже хорошо, но мне больше кажется что Льюиса манера боя подходила к нему из-за его физ. данных, так же как и Братанам.
  • 22 июня 2010 в 20:25, Andre
    В публикации сказано: «Фирменной «фишкой» Пирога является безостановочные движения корпусом, которые смотрятся необычно и порой коряво,»
    Не одному мне так показалось, Sugar) Другое дело, что эта "корявость" не бестолкова и приносит свои плоды. 
    • 22 июня 2010 в 21:49, SUGAR
      Andre сказал:
      «Не одному мне так показалось, Sugar)»

      Не стал комментировать этот огрех автора, но ты заметил...)) Не понимаю где там корявость. Он просто меняет положения корпуса и при этом действительно ударить может из любого положения.  Лично  мне смотреть за его действиями доставляет удовольствие... Очень красиво работает. коряво -это когда Виталя сайд-степы делает, вроде от удара уходит, но с задранной головой и на прямых ногах, или когда павлуша бьёт двойку и при этом в момент удара обе руки в обратную сторону вывернуты почти, или когда Фроч бьёт правой и шагает правой со сменой стойки. У Пирога такого нет, единственное, что ему закинуть можно иногда кидает для пристрелки слишком медленные несильные удары.
      • 22 июня 2010 в 22:08, Andre
        Да не сам Пирог коряв, конечно, а эти его постоянные уклонные движения(которые я с пылу бестолковыми раньше назвал), которые на самом деле необычны, что иной раз может быть одним и тем же. А и с того немногого, что мне довелось увидеть, Дмитрий очень даже техничный парень. Буду за него болеть, а не за ушастого(до боя с Ише Смитом он мне был довольно интересен). Парни проходят естевственный отбор, похвально в наше время.
  • 22 июня 2010 в 22:09, Lufar'

    Вроде Диму в этом бою нечем удивлять, только бы не разволновался и все такое. Быстрый панчер очень неприятно, но бить его можно.

  • 22 июня 2010 в 22:31, Andre
    Lufar' сказал:
    «Быстрый панчер очень неприятно, но бить его можно.»
    А, знаешь, не такой уж он и панчер. Ударить, клнечно, может, но, это больше с мешками проходило, там уверенности больше.А вот с Ише Смитом, более-менее серёзным соперником, удар Джэйкобса сильным совсем не казался, что, мне кажется, связано с желанием грамотно распределить силы. Хотя в итоге и удар слабенький(сериями бил), и выносливость не очень, и разнообразием совсем не блещет..
    • 22 июня 2010 в 22:39, Lufar'
      Andre сказал:
      «Хотя в итоге и удар слабенький(сериями бил), и выносливость не очень, и разнообразием совсем не блещет..»
      Отлично! Держим кулаки за Дмитрия!
  • 22 июня 2010 в 22:39, Мany-Many
    В публикации сказано: «Куванычем Тойгонбаевым»

    Куваныч - боксер второго эшелона? Если это так то пусть подо мной земля провалится!!! Куваныч очень хороший боксер
  • 22 июня 2010 в 23:27, McS

    Блин. А мне ОЧЕНЬ нравится стиль Дмитрия. Я имею ввиду работу корпусом. Необычно, но как по мне супер (главное, что б не "здыхал" от лишних движений)

  • 23 июня 2010 в 01:33, Zzz
    Видел по разу и того, и другого. Что может быть в бою сказать трудно, но как по мне, Пирога может подвести отсутствие атлетизма, Джейкобс покрепче выглядит. Если начнется соревнование в "физике", американец может получить преимущество. У Джейкобса получше скорость, есть взрыв, но с изобретательностью как-то не очень.

    Кстати, и еще один момент. Может сказаться разница подготовительного лагеря. Пирог, насколько я знаю, тренируется в России, промоутер у него Герман Титов - ну какие там условия, кто там найдет серьезных спарринг-партнеров. А у Джейкобса проблем не будет, я уверен, там будет все лучшее. Этот фактор никак нельзя недооценивать - очень обидно было смотреть, когда Гуров, на голову превосходя Мормека в техническом  аспекте, был просто "раздавлен" французом из-за плохой подготовки и отсутствия нормальной боевой практики.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья