• 23 июня 2010 в 03:41
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Новые лица: Николас УолтерсПолулегковес Николас Уолтерс (14-0, 11 KOs) - первый наиболее перспективный проспект за последние годы из Ямайки. 24-летний боксер, который проводит в основном поединки в Панаме, вошел в рейтинг WBA в декабре прошлого года, когда выиграл титул WBA Fedelatin title. На данный момент Уолтерс занимает 11-ую позицию в рейтинге.

    “Каждый раз когда я ступаю в ринг, я отдаю себе отчет в том, что я надежда Ямайки, и я боксирую для своего народа. Моя мечта - провести бой в своей стране.”

    Уолтерс перешел в профессионалы в 2007 году, после успешной любительской карьеры (рекорд: 49-11). Уолтерс выиграл золотую медаль Карибских Игр и бронзовую медаль Игр Центральной Америки. “Я разделил бронзовую медаль с Юриоркисом Гамбоа, и посмотрите на Гамбоа сейчас - он уже чемпион мира.”

    Что касается его стиля, Николас характеризует себя как боксер и панчер. "Мой кумир - Майк МакКаллум. Он был идеальный боец, он мог боксировать и мог посылать в нокауты".

    Долговязый молодой ямаец любит говорить о своем поединке с Карлосом Рейесом (13-0), проспектом из Доминиканы за титул Fedelatin. Уолтерс хоть и побывал в нокдауне, но смог выиграть поединок по очкам. "Я травмировал свою правую руку в середине боя. Карлос  - крепкий парень, всегда идет вперед. Я попал в ситуацию, когда я был вынужден использовать все свои навыки и опыт в ринге, чтобы одержать победу. Было трудно, но я приобрел положительный опыт".

    Менеджер Жак Дешам о своем молодом боксере: "Николас будет иметь большое будущее, и он прогрессуирет с каждым боем. Но в спешке нет необходимости. Он будет боксировать за титул  чемпиона мира, когда он будет готов."

    Fightnews.com

     

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья