• 13 декабря 2010 в 10:35
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Легендарный боксерский конферансье Майкл Баффер (66 лет) – традиционный активный участник последних боев Кличко.

    Майкл задорно кричит свою запатентованную фразу «Let’s get ready to the rumble» (в свободном переводе – «Давайте приготовимся к драке») перед самым началом поединков Виталия и Владимира. И, несмотря на свой довольно почтенный возраст, Баффер в отличной форме. Своими секретами легендарный ведущий больших боксерских вечеров поделился с «БЛИК-Спорт».

      – Признаюсь честно, уже не раз подумывал, что через пару лет закончу свою карьеру ринг-анонсера, – говорит Баффер. – Мне казалось, что пришло время отдыха, работу нужно оставить в прошлом и просто наслаждаться своей жизнью. Но от подобных мыслей мне становится скучно. Каждый раз ко мне поступают новые интересные предложения, и я от них не могу отказаться. Возможно я поработаю еще два-три года или даже пять лет. Я бы очень хотел, чтобы моя карьера длилась до тех пор, пока будут драться братья Кличко(смеется). 

    – Когда вы познакомились с братьями Кличко?
    – Более десяти лет назад. Владимир тогда боксировал в Германии. Это было во время поединка (задумался) – уже даже и не вспомню какого. Владимиру тогда было, по-моему, 23 года. Тогда же я и познакомился с Виталием и был приятно удивлен выступлением Кличко-младшего в ринге. Он очень талантливый, не побоюсь этого слова, уникальный боксер. 

    – У вас были некоторые трудности с произношением фамилии Кличко?
      – Вы знаете, перед боем я всегда интересуюсь у боксера, как бы он хотел, чтобы его фамилия была анонсирована, с каким ударением. В каком стиле произношения. Бои Кличко проходят на лучших аренах Германии и я в первую очередь произношу свою речь для немецкой аудитории и, конечно, большой армии украинских телезрителей. Стараюсь использовать произношение, которое ближе к стилистике немецкого и украинского языков. 

    – Как обычно тренируете голос? Пьете сырые яйца?
    – Честно говоря, этим вообще не заморачиваюсь. Не пью никаких специальных жидкостей и, тем более, не употребляю сырые яйца. Когда приходит нужный момент, я просто говорю то, что должен, и, слава Богу, это у меня хорошо получается. 

    – Голосовые связки еще не страховали? Для вас они ведь, как руки для боксера…
    – Несколько лет назад я действительно сделал это. Долго думал, поскольку страховка стоила мне кучу денег (смеется). Когда страховка закончилась, я не стал больше этим заниматься. Пока не вижу в этом смысла. Тьфу-тьфу, на протяжении долгих лет мои голосовые связки меня не разу не подводили. Я им доверяю. 

    – Как к вам обращаются братья Кличко?
    – Владимир и Виталий зовут меня Майкл. Когда мы познакомились, сначала они обращались ко мне «мистер Баффер». Но мне не очень нравится, когда люди, которым я симпатизирую, называют меня так. Я ведь не ощущаю себя на свой возраст. Я еще молодой, зовите меня Майкл (смеется). Именно так я ребятам и сказал. 

    – Можете просто так позвонить Виталию или Владимиру?
     – Конечно, мы поддерживаем дружеские отношения, нередко обедаем вместе. Во время проведения очередного боя братьев Кличко мы останавливаемся в одном и том же отеле. У нас с братьями некая традиция – мы всегда завтракаем вместе. Они очень коммуникабельные, помимо того, что украинцы – отличные боксеры, они, оказывается, еще и полиглоты. Разговаривают на многих языках. 

    – Во время празднования победы Кличко у вас была возможность попробовать наш национальный алкогольный напиток – горилку?
    – Мне всегда очень приятно присутствовать на таких мероприятиях. Конечно, я пробовал водку (смеется). Достойный напиток, чтобы отметить победу таких сильных мужчин. Хотя для меня водка – очень крепкий напиток, я предпочитаю вино, мне понравилось. 

    – Кто сильнее, Владимир или Виталий?
    – Вы хотите, чтобы у меня были неприятности с Кличко (смеется). У обоих братьев очень сильный удар. Удар Владимира более классический, у Виталия особенный удар, он бьет под более низким углом. Я бы сказал, что Владимир своими ударами выбивает соперника из колеи, «изнашивает» оппонента на ринге, а Виталий, наоборот, выжидает, когда наступит нужный момент для удара.

    – Слышал, что вы сами боксом занимались в армии. А где служили?
    – В военно-морском флоте США. Провел на службе три года во время войны во Вьетнаме. Слава Богу, эти три года прошли для меня спокойно и, к счастью для меня, я так и не поехал во Вьетнам. Во время службы я нашел себя в боксе. У меня довольно неплохо получалось, но есть правило, которое мне не нравится – в боксе оппоненту позволено давать сдачи. Может, именно поэтому я не стал боксером.

    – Помните первый чемпионский бой, на котором вы выступили в роли ринг-анонсера?
      – Конечно. Впервые я вышел в ринг в роли ринг-анонсера 28 лет назад, в 1982 году. Это было в городе Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) в казино Playboy. Тогда меня одолевало одно чувство – страх и только страх! Я никогда не забуду эти ощущения. 

    – Дети не думают пойти по вашим стопам?
    – В прошлом году мой старший сын Майкл захотел стать ринг-анонсером. Он даже пробовал работать в этом направлении, но у него, к сожалению, ничего хорошего не получилось. Майкл сильно расстроился, но я его успокоил и сказал, что лучше ему заниматься своим любимым делом – журналистикой. У каждого человека в жизни свой единственный и неповторимый путь. 

    – Что вы знаете об Украине?
    – Мне представилась чудесная возможность посетить вашу страну в этом году, в августе. Я побывал в Донецке. Надеюсь, у меня будет возможность поработать еще в Украине, очень хочу посетить Киев во время одного из очередных боев братьев Кличко, но только когда у вас будет тепло(смеется).

    10 коментариев
  • 13 декабря 2010 в 11:58, Мany-Many
    чтот они его ни разу не спросили о Раке, у него же рак был, есть подозрение, что интервью ржавое!!!
  • 13 декабря 2010 в 12:32, Николаич
    Meny-Many / undisputed heavyweight champion of the world сказал:
    «чтот они его ни разу не спросили о Раке, у него же рак был, есть подозрение, что интервью ржавое!!! »

    О таких вещах спрашивать не совсем коректно и не принято. Далеко не всем это приятно. Это относится к категории ЛИЧНОЕ и ни каким образом не пересекается с его работой. А интервью именно о работе.
  • 13 декабря 2010 в 13:35, Мany-Many
    Здравствуйте сказал:
    «А интервью именно о работе»

    Знаешь ли рак у него Был именно горла, а не предстательной железы, со всеми вытекающими!!! А его горло напрямую относится к его проффессии!!!
    Так, что не вижу ничего страшного если бы в интервью проскользнул такой вопрос:
    Майкл нам известно, что вы перенесли тяжёлую болезнь, насколько трудно было справиться с таким диагнозом?
    • 13 декабря 2010 в 15:36, Jamil.H
      Meny-Many / undisputed heavyweight champion of the world сказал:
      «Знаешь ли рак у него Был именно горла»
      Ну и, что не нравится? Еще год назад появилась инфа, что Майк успешно прооперирован и что с ним все в порядке. Нафига тогда бередить старые раны, мол "Майк, ну как вы, горлышко не мучает, все нормально? Вы не боитесь рецидива, ведь рак неизлечим и рано или поздно возвращается"?

      А если задать простой вопрос "как дела, как самочувствие?" то это уже будет просто вопрос на подоб и вопросов о погоде.
  • 13 декабря 2010 в 14:00, Николаич
    Не знал такого факта. Но судя по тому как он объявляет бои, сейчас у него все нормально.
  • 13 декабря 2010 в 15:31, Mick
    В публикации сказано: « Я бы сказал, что Владимир своими ударами выбивает соперника из колеи, «изнашивает» оппонента на ринге, а Виталий, наоборот, выжидает, когда наступит нужный момент для удара.»
    по-моему он перепутал имена...
  • 13 декабря 2010 в 15:58, Valery S.
    Хорошее интервью, теплое. Впервые читаю вью Баффера, представления не имел какой он человек, молодачага оказывается. Пусть еще не один год радует поклонников бокса своей коронной фразой!
  • 13 декабря 2010 в 16:44, Evgenich
    Есть ещё такое понятие как ТАКТ. Мастерство интервьюера и заключается в том, что бы спросить о главном, не нажимая на болевые точки у интервьюируемого. Это видно даже по глазам, можно ли спрашивать или нет?
    Вопрос о раке горла, считаю был бы бестактным. Захотел бы Баффер об этом сказать, то сказал бы в вопросе о страховке. Это и была " лакмусовая бумажка" хода интервью. Правильно сделали , что не брякнули об этом. Значит ребята интервьюеры, солидные и воспитанные люди.
  • 13 декабря 2010 в 22:42, MET
    Один из первых крупных боев, которые Баффер анонсировал, был бой Дюрана против Мура в далеком 1983 году.
  • 14 декабря 2010 в 19:57, Крепкий Орешек
    подлые комерсы, отпустите Бафера на пенсию! Зачем мучить человека, расторгните этот рабский контракт!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья