• 5 апреля 2011 в 19:34
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    – Владимир, как вообще появилась идея организовать бой с Роем Джонсом?

    – Давайте для начала вернемся в декабрь прошлого года. Тогда считал и сейчас считаю, что судьи вынесли несправедливое решение, отдав победу немцу Марко Хуку в поединке за звание чемпиона мира с Денисом. Я переживал, что Денис может психологически сломаться. Бывали случаи, когда в аналогичных ситуациях боксеры завершали карьеру или выступали в боях с призовым фондом 5–10 тысяч долларов. Поэтому сразу после битвы с Хуком я посмотрел в глаза Лебедеву и увидел в них настоящую спортивную злость. Он был готов доказывать свою силу и право называться первым. А как только мы вернулись домой из Германии, где проходил бой, Денис спросил: «С кем у меня будет следующая встреча?». И я без раздумий ответил: «Твой соперник – Рой Джонс».

    – Вы уже тогда вели переговоры с великим американцем?

    – Нет. Но у меня была инсайдерская информация о том, что его команда хочет организовать поединок. Джонс собирался драться в январе, но по разным причинам бой не состоялся. Я понимал, что можно попробовать и договориться со звездой. Кроме того, я знал, что Лебедеву в сложившейся ситуации нужен очень сильный и титулованный соперник.

    – И долго шли переговоры? Были какие-то трудности?

    – Без трудностей в нашем деле не обойтись. Контакты с командой Джонса я нашел быстро, но постоянно появлялись люди, которые предлагали какие-то посреднические услуги. Вот они не помогали, а только мешали процессу. Ясно, что эти деятели просто хотели заработать. Их приходилось, скажем так, отсекать. А сами переговоры длились всего две недели. По меркам профессионального бокса это очень маленький срок. Общаясь с адвокатом Джонса, мы пришли к выводу, что предстоящий бой будет очень интересным в спортивном смысле и выгодным с коммерческой точки зрения. Так что получился брак по расчету.

    – Другими словами, интерес к поединку есть уже и в Америке?
    – Конечно! Рой Джонс – мировая величина! У него сейчас берут интервью, снимают о нем сюжеты, а букмекеры уже принимают ставки на бой. Некоторые даже задумываются: что будет, если Джонс победит? Думаю, с каждым днем ажиотаж будет только нарастать.

    – Но Джонсу уже 42 года и два последних боя он проиграл, причем один из них за 122 секунды. Может, стоило подыскать более молодого противника?

    – Денис готовится к бою так, словно Джонсу не 42, а 30 лет. Такой боец сразу накажет за малейшую расслабленность. Мы с огромным уважением относимся к американцу, но я надеюсь, что Лебедев сумеет его победить. Тренируется он очень серьезно.

    – Последние бои Джонса с Бернардом Хопкинсом и Дэнни Грином уже изучали?
    – Сразу скажу, что эти поединки – не показатель нынешней силы Джонса. Мы помним и его лучшие встречи. Хотя и эти неудачные для него бои проанализируем. В подготовке мелочей не бывает.

    – Известно, что еще один знаменитый боксер – Костя Цзю согласился тренировать Лебедева перед боем с Джонсом. Как удалось с ним договориться?
    – Приглашение Цзю – по большому счету моя инициатива. Был уверен, что такой человек, конечно, способен помочь, но не знал, есть ли у Кости на это время. Наш разговор продолжался минуты четыре. Я рассказал ему суть дела и он сразу согласился, хотя ранее не был знаком с Лебедевым. Они уже потренировались три недели в Чехове. Цзю написал ежедневную программу подготовки. На днях он должен вернуться в Чехов. Там пройдет и заключительный тренировочный этап. Мы уже договорились со спарринг-партнерами. Так что всё идет по плану. 

    – Как оцениваете форму Лебедева за полтора месяца до боя?

    – Психологически ему непросто. С ним будет сражаться великий боксер. Но я думаю, что Денис справится с волнением. Он тоже опытный боец.

    – А планы на перспективу уже есть?

    – Сейчас Денис полностью сконцентрирован на предстоящем поединке с Джонсом. И, конечно, многое будет зависеть от его исхода. Планы, конечно, намечены, но озвучим их только после майского боя.

    – Может, скажете, каковы ближайшие планы другого вашего подопечного – супертяжеловеса Александра Поветкина?

    – Я знаю Сашины планы, но официально их скоро объявят его промоутеры. Кстати, Поветкин всегда поддерживает Лебедева. Собственно, он меня с Денисом и познакомил.

    www.newizv.ru

    24 комментария
  • 5 апреля 2011 в 20:15, Executioner
    Тьфу на Хрюна вместе с его поганой конторой.
  • 5 апреля 2011 в 20:36, Сарацин
    хрюн в принципе мелет обычную свою чепуху, но в этом случае как-то не смешно.
  • 5 апреля 2011 в 20:46, Николаич
    Сарацин сказал:
    «хрюн в принципе мелет обычную свою чепуху, но в этом случае как-то не смешно. »
    Было бы смешно, если бы не было так печально. Хрюнов выдает 42-летнего Джонса за того супер бойца, каким он был в 35. Сейчас бой должен пройти в одну калитку, а Хрюн выдает все за особо конкурентный бой. Будь Денис молодым начинающим боксером, такой бой был бы для него чем то выдающимся, но для человека, который не без основательно претендовал на пояс Чемпиона мира, такой подход выглядит глупостью.
  • 5 апреля 2011 в 20:48, kombinator
    В публикации сказано: «С кем у меня будет следующая встреча?» И я без раздумий ответил: «Твой соперник – Рой Джонс». »
    От это парень.Хрюнов бог менеджмента.
  • 5 апреля 2011 в 20:58, Нет имени
    В публикации сказано: «– Денис готовится к бою так, словно Джонсу не 42, а 30 лет»
    Будет весело, если Джонс устроит римейк боя Холифилд-Валуев. ))
  • 5 апреля 2011 в 21:13, MAGTSZYU
    Вобще этот бой позор и Лебедеву,и Джонсу,и Хрюнову... И что этот бой даст Денису, кроме денег? За Хуком надо следовать, а не избивать пенсионеров...
    В публикации сказано: «Кстати, Поветкин всегда поддерживает Лебедева. Собственно, он меня с Денисом и познакомил.»
    Хрюнов должен Поветкину памятник поставить и под ним сделать надпись:"Этот человек - моя дойная корова!"
  • 5 апреля 2011 в 21:37, www
    Мне это напоминает клоунаду, которую устроил Кадыров с бразильскими футболистами.
    • 5 апреля 2011 в 21:38, MAGTSZYU
      www сказал:
      «Мне это напоминает клоунаду, которую устроил Кадыров с бразильскими футболистами. »
      Очень даже точное сравнение...
    • 5 апреля 2011 в 22:47, Abbat
      www сказал:
      «Мне это напоминает клоунаду, которую устроил Кадыров с бразильскими футболистами.»
      Подробнее пожалуйства, ато чего-то не в курсах))
  • 5 апреля 2011 в 23:53, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «я без раздумий ответил: «Твой соперник – Рой Джонс». »
    {#3}{#3}{#3} Достал Роя, прямо из кармана. Лучше бы ты Сашхену такое сказал. Не всмысле:-"Твой соперник Рой Джонс". Хотя Рой может и согласится. А всмысле, что следующий соперник, хотя бы Хелениус. От это была бы хорошая работа. Но боюсь, что Хрюнов не верит в Поветкина, как в Лебедева. Плюс, в весе Лебедева, нет непререкаемых гегемонов. Соперников можно бить и поединок с Хуком это показал вполне ясно. Несомненно, поединок с Роем-это рекламный ход. Пригласили Костю, он договорился с Роем, а для раскрутки поединка и самого Лебедя, взялся ещё и тренировать. Костя ясно в интервью сказал, тренером Лебедева не буду. Это на один бой. Поэтому, наверное, и у Дениса, будет установка, показать класс, а не убивать ветерана. Да и Рой, приехал не за головой десантника, а за 500 тис. $. Поединок, не имеет и грамма принципиальности. Чистый рестлинг.
  • 6 апреля 2011 в 00:01, H-Court
    За такой бой самому охота Хрюнову щелбанов наставить. Если бой не будет взят убедительной победой Дениса, то смеяться потом будут сильно, уже не только над одним менеджером, а над обоими. С Хрюнова-то как с гуся вода, ему не привыкать, а Денису оно на кой? А если и будет досрочная победа Лебедева, то популярности ему это нихрена не добавит, в приличных заграницах его будут освистывать, и поделом.
    • 6 апреля 2011 в 00:12, Николаич
      H-Court сказал:
      «За такой бой самому охота Хрюнову щелбанов наставить. »
      Так в чем же дело? Хрюнов как раз у тебя на аватарке имеется. Если не получается в живую, то хотябы портрету нащелкай, выпусти пар. А различные маги и экстрасенсы утверждают, что тот кто нарисован на портрете прочувствует твои действия  головной болью, а возможно даже шишкой.
      • 6 апреля 2011 в 00:33, H-Court
        Если ты видел, что кто-то из болел, любителей хэвивэйта, расстреливает фотографии Хэя например, из рогатки, то с чего ты решил что подобной херней станут заниматься, уважающие себя люди?{#29}
        • 6 апреля 2011 в 20:45, Николаич

           Извени! Я забыл поставить смайлик. Ставлю сейчас.{#37}

          • 6 апреля 2011 в 21:28, H-Court
            {#40}
  • 6 апреля 2011 в 01:22, Мany-Many
    А что все так раскричались, В плане Менеджмента Владимир Хрюнов действительно лучший промоутер, комерсант и человек (так безвредно для здоровья вести своих бойцов) в одном лице, в России. Раньше он мне казался тоже главным злом Российского бокса, но подума, порассуждав я пришел к выводу, что он отличный мужик... молодец, так и надо, и деньги зарабатываем и боксера не калечим, ну а как только он почувствует, что Поветкин созрел к большому бою то сразу даст добро. Нужно радоваться, особенно Бену, что такой боец приезжает в нашу Рашу
    • 6 апреля 2011 в 16:51, mastodo
      Мeny-Many сказал:
      «ну а как только он почувствует, что Поветкин созрел к большому бою то сразу даст добро»
      А я наивный предполагал, что это должен почувствовать сам боец на худой конец его тренер .... а оно воно как оказывается .......просветил ...
  • 6 апреля 2011 в 02:58, Крепкий Орешек
    Abbat сказал:
    «Подробнее пожалуйства, ато чего-то не в курсах))»
    северокавзазкие футбольные клубы скупают звезд мировой величины, правда звезды уже далеко не в "соку")
  • 6 апреля 2011 в 12:40, Александр
    Крепкий Орешек сказал:
    «северокавзазкие футбольные клубы скупают звезд мировой величины, правда звезды уже далеко не в "соку"»

    Это про то что Анжи(вроде) купил Роберта никакущего сейчас за не хилые деньги?))

    или ещё есть покупки?

  • 6 апреля 2011 в 13:32, Крепкий Орешек
    Александр сказал:
    «или ещё есть покупки?»
    в летний трансфер у Милана хотят выкупить Гаттузо, но Кадырова клуб это - Терек, его тренирует сам Рууд Гуллит, плюс ко всему Рамзан устраивает матчи аля Терек - сборная Бразилии.)
    • 6 апреля 2011 в 22:32, Александр
      Крепкий Орешек сказал:
      «в летний трансфер у Милана хотят выкупить Гаттузо, но Кадырова клуб это - Терек, его тренирует сам Рууд Гуллит, плюс ко всему Рамзан устраивает матчи аля Терек - сборная Бразилии.)»

       

      аа)) ясно) спасибо:)

  • 6 апреля 2011 в 14:25, Octopus Paul
    Та ладно, вся РПЛ почти точно такой же цирк как у Кадырова, потому что все клубы это госструктуры.

  • 7 апреля 2011 в 00:43, Мany-Many
    Крепкий Орешек сказал:
    «Рамзан устраивает матчи аля Терек - сборная Бразилии.»

    Скорее они играют в по голландсккой системи!
  • 8 апреля 2011 в 06:04, www
    Abbat сказал:
    «Подробнее пожалуйства, ато чего-то не в курсах))»
    http://www.newsru.com/sport/25mar2011/rai.html

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)

diogen,
Гостей: 45

Наши друзья