• 12 апреля 2011 в 21:30
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

       Улыбающийся,расслабленный и без единого следа от двенадцатираундового поединка,проведённого в ринге с Кевином МакБрайдом-такого Томаша Адамека встретили мы воскресным утром в Ньюарке. "Горец"отдаёт себе отчёт,что многие болельщики были разочарованы тем,что он не нокаутировал ирландца в Пруденшиал Центр.  Томаш также знает,что к поединку с Виталием Кличко должен будет подготовиться в наилучшей форме своей жизни. Мы спросили его обэтом и ещё о нескольких других нюансах. Вот что он ответил.  
      О КРИТИКЕ. МакБрайд был на данный момент идеальным противником. Мне нужна была проверка в ринге с кем-нибудь, кто не представлял для меня сильной угрозы. Я знаю, что появились комментарии, что я не умею нокаутировать и что уменя вата в руках. Я не воспринимаю это близко к сердцу. Читаю себе, что пишут в интернете, но не расстраиваюсь, как во времена, когда я жил в Польше. Тогда интернетные маньяки тоже писали обо мне всякие вещи,а я очень из-за этого расстраивался. Сейчас я со всего этого смеюсь и желаю им всем здоровья. Неважно, что они пишут, потому, что если они это делают,значит я нахожусь в топ-рейтингах. О ПРОМОУШЕНЕ. Отдохну немножко и начну работать. Мой тренер Роджер Блудуорд всё хорошенько вычислит,а я буду выполнять. Предо мной большой шанс. Сначала, впрочем, промоутерская компания. Я слышал о прессконференциях в Нью-Йорке, Чикаго и Лас Вегасе. Поедем также в Европу, встретиться с людьми в Польше, Германии и, возможно, Украине. Говорят, что это будет самый значимый поединок в Европе. Прекрасно, что я в таком событии могу представлять Польшу. Я желаю своим коллегам когда-нибудь в чём-то похожем поучаствовать.
        О ТРЕНИРОВКАХ ПЕРЕД ПОЕДИНКОМ. Приедут высокие спарринг партнёры.К этому добавиться физподготовка. Я хочу быть готовым не на двенадцать, а на пятнадцать раундов. Это я должен быть в поединке с Кличко атакующей стороной. Боксируя в тяжёлом весе, я должен очень много бить сериями.Я не смогу выиграть одиночными ударами с этими большими мужиками, следовательно стараюсь их замучить во второй части поединка. Кличко можно победить. Он ведь проиграл с Крисом Бёрдом.Конечно у него была тогда травма, но Бёрд до этого попил у него крови.
        О СУПЕРХЭВИ. Я боксирую в тяжах почти 2 года, и самое главное, что до сих пор не заработал ни одной травмы. Вдобавок ко всему я попал на великолепного тренера, и мне нечего уже ждать. В декабре мне стукнет 35, впереди у меня чуть более трёх лет боксирования. Если я не рискну,тогда я не стану чемпионом. Всегда ветер мне дул в глаза, и так будет до конца, но именно смелым и пренадлежит этот мир. Я зделаю всё, чтобы заполучить этот такой желанный пояс. В сентябре я буду готов.
        О СГОНКЕ ВЕСА. Я не возвращусь в низжую категорию, потому что нынешний вес-мой натуральный вес. Я могу сьесть сколько хочу, и при этом остаюсь таким же быстрым. Когда я был полутяжем, я очень мучился. Польские тренеры заставляли меня сгонять вес, и обьясняли мне, что в высших категориях "сильно бьют". Многие годы я держал вес, что было глупостью. Я ездил по докторам, потому что у меня были очень плохие анализы. Анализы показывали,что у меня 3 миллиона700 тысяч красных телец. Один из докторов утверждал, что, пожалуй, у меня такие гены. А оказалось, что это всё из-за сгонки веса. После смены категории у меня 5 миллионов кровяных телец. Я нормально питаюсь, плюс витамины, иногда железо и пчелиная пыльца. Сейчас у меня большая производительность. Вы сами видите после 12 раундов я не выгляжу уставшим.
       Даже если я проиграю Кличко, я не вернусь в низжую категорию. Потому, что это стоило бы мне много здоровья. Сейчас я мучился бы даже в крузерах.
       О СИЛЕ УДАРА. Удары в суперхэви более медленные и более видимые, но более сильные. Майкл Грант один раз случайно поймал меня, и немного оставалось, чтобы я оказался в нокдауне. Грант бил сильне всех тяжеловесов с которыми я боксировал. Намного сильнее Криса Арреолы. Ключ - это техника и тактика. Если ты это усвоишь, ты сможешь уходить от ударов.
        О ВИТАЛИЕ КЛИЧКО. Кличко-это конечно же другая байка, нежели МакБрайд. Чемпион мира, большой мужик, который сильно бьёт. Поединок с МакБрайдом был иным. Я практически не получал ударов. С Кличко так не будет. Он наносит одиночные удары, но гораздо более сильные и быстрые. Следовательно, я должен буду быть максимально сконцентрирован. Для того я и тренеруюсь, чтобы сделать всё возможное и выиграть. В конце концов поражение от чемпиона мира в хорошем поединке-это не повод для стыда. Но я не беру в рассчёт поражение. Я рассчитываю на победу, потому что такой я по натуре. Мне дают маленькие шансы, но маленький Томек ещё покажет на что способен. Камиль Вольницки из Ньюарка.

    Przeglad Sportowy

    31 комментарий
  • 12 апреля 2011 в 23:01, MAGTSZYU
    Без абзацев тяжко читать...
  • 12 апреля 2011 в 23:38, Деньчик
    Что-то Томек воспрял духом после Кевина,а зря...Он поймёт,что Кличко-это другая лига,высшая,но поймёт он это слишком поздно-в ринге...
  • 13 апреля 2011 в 00:03, MAGTSZYU
    Уважаю поляка,но шансов у него почти нет...
  • 13 апреля 2011 в 00:15, Заратустра
    по крайней мере поляк уважает соперника + не ссытся выходить в ринг против чемпиона мира - за это он зарабатывает от меня ответное уважение
    • 13 апреля 2011 в 19:29, Kramar
      Заратустра сказал:
      «не ссытся выходить в ринг против чемпиона мира - за это он зарабатывает от меня ответное уважение»
      {#51} именно за это я его уважаю. Но шансов у него, все равно, не много.
  • 13 апреля 2011 в 00:21, Фома Неверующий
    Адамек представляет почти все свои проблеммы в бою с Виталием. Главная проблемма, которую он не представляет - ударная мощь Виталия.
    Хорошее интервью, спокойное. Больше всего понравилось:
    В публикации сказано: «В декабре мне стукнет 35,впереди у меня чуть более трёх лет боксирования.Если я не рискну,тогда я не стану чемпионом.Всегда ветер мне дул в глаза,и так будет до конца,но именно смелым и пренадлежит этот мир.Я зделаю всё,чтобы заполучить этот такой желанный пояс.»
    и

    В публикации сказано: «В конце концов поражение от чемпиона мира в хорошем поединке-это не повод для стыда.»

  • 13 апреля 2011 в 00:21, Нет имени
    Прошу извинения но чего-то у меня не работает.Фотографию не смог загрузить.Даже невозможно буквы выделить жирным.Писал с абзацами -загрузилось в один ряд.
  • 13 апреля 2011 в 00:25, Terminator
    БКашники, подскажите!!! так у Томека кличка правильно: Горец или Горал?
    • 13 апреля 2011 в 00:59, T-Max
      Terminator сказал:
      «Горец или Горал?»
      Это одно и тоже только на разных языках, Горец-по Русски, Гораль-по польски
    • 13 апреля 2011 в 01:06, Mick
      вроде как Горец.
  • 13 апреля 2011 в 00:39, Александр

    Интервью понравилось! Томаш мужик! {#66}

     

     

    • 13 апреля 2011 в 02:10, Нет имени
      Согласен.И денег заработает и теоритически имеет шанс на победу..
  • 13 апреля 2011 в 02:14, SHEIKH
    Адамек (горец) в отличии от Хэя, подумывает о поражении, так сказать на всякий случай...Бой будет хорош с Кличко, было бы Супер в один день посмотреть и с Хэем и Адамеком!
  • 13 апреля 2011 в 02:34, Сарацин
    В публикации сказано: «.Сейчас я со всего этого смеюсь и желаю им всем здоровья.»
    спасибо томек, спасибо...
  • 13 апреля 2011 в 03:56, SUGAR
    Классный боец. И дерётся красиво, но с виталием ему тяжело будет. Уверен, что с макБрайдом он работал не на полную, больше тактические задачи решал. Но в этом весе не хватает ему мощи. Всё равно бой будет интересный, класс у Адамека высокий. Это при любых раскладах создаёт интригу.
  • 13 апреля 2011 в 04:38, sem
    Вот бы на Поветкина как то вышел, был бы шанс у обоих показать хороший бокс, особенно у Саши, а вдруг бы грохнул пшека, то сразу из эфемерного образа воплотился бы в реальный...
    • 13 апреля 2011 в 04:44, Заратустра
      sem сказал:
      «особенно у Саши, а вдруг бы грохнул пшека, то сразу из эфемерного образа воплотился бы в реальны»
      та не... Атлас видит реальный уровень своего подопечного, поэтому даже со второй страницы боскрэка для Саши соперников не выбирает
  • 13 апреля 2011 в 05:20, sem
    Может он как аккумуляторная батарея накапливает нерастраченную на сильных бойцов энергию, а потом вложит всю силу в один мегамощнейший удар, которым просто испепелит соперника, поэтому нежелание встречи с Кличко обьясняется очень просто и логично, Вова пока еще не готов к встрече с Саней, пусть сразу затарит все пояса...))
  • 13 апреля 2011 в 11:06, supplier
    В публикации сказано: «Это я должен быть в поединке с Кличко атакующей стороной.Боксируя в тяжёлом весе,я должен очень много бить сериями.Я не смогу выиграть одиночными ударами с этими большими мужиками,следовательно стараюсь их замучить во второй части поединка.»
    Не представляю, как по Виталию можно постоянно проводить серии.
    У Солиса проходили только одиночные удары.
    Виталий не принимает удары ни на блок ни на себя, он от ударов отходит.

    Виталий выше на 15 см,  размах рук больше на 11 см.

    В последнем бою Адамек держался от Кевина в далеке и при сближениях проводил серии.
    Что может получиться от такого сближения с Виталием нам наглядно продемонстрировал Солис - один короткий встречный удар и финита ля комеди.

    В публикации сказано: «Я не возвращусь в низжую категорию,потому что нынешний вес-мой натуральный вес.Я могу сьесть сколько хочу,и при этом остаюсь таким же быстрым»
    Быстрота субъективное понятие.

    В публикации сказано: «Майкл Грант один раз случайно поймал меня,и немного оставалось,чтобы я оказался в нокдауне.Грант бил сильне всех тяжеловесов с которыми я боксировал.»
    Виталий будет попадать не случайно.
    И будет  бить гораздо сильнее.
    Одним нокдауном не обойдётся.
    • 13 апреля 2011 в 19:33, Kramar
      Именно после боя с Грантом я перестал верить в то, что Адамек может создать проблемы Кличко (правда, тогда речь шла о Владимире). Он столько джебов наловил от не особенно опасного Гранта, что мне просто страшно за него в бою с Виталием. Адамек все-таки хороший парень и антипатии, в отличие отдругих персонажей, не вызывает.
  • 13 апреля 2011 в 11:08, supplier
    На боксреке бой уже анонсирован на 10 сентября.
    Страна проведения - Польша.
  • 13 апреля 2011 в 14:17, klyuch
    Бой с ирландцем был отвратительный. 12 раундов ужаса. Один не мог, да и второй не мог. У меня в голове засела аналогия с телешоу "Самый умный" с Тиной Канделаки, где отличник-пятиклассник издевается над ПТУшником-второгодником. Мерзко.
  • 13 апреля 2011 в 14:51, Limon171
    Отличное интервью. Мне понравилось, Адамек понимает что будут бить больно и не 1 раз. И что шансы выиграть не большие. Так и думал Ирландец был взят чисто для того что бы простоять 12 раундов проверить физическую форму + наработки.
    Вобщем уважаю поляка.
     supplier сказал:
    «Виталий не принимает удары ни на блок ни на себя, он от ударов отходит.»
    Когда получаеться тогда конечно уходит.
  • 13 апреля 2011 в 15:10, mastodo
    В публикации сказано: «В конце концов поражение от чемпиона мира в хорошем поединке-это не повод для стыда»
    Это видно он Поветкина вспомнил..
  • 13 апреля 2011 в 15:42, Den1975
    Виталик уже счастливый потирает руки и благодарит судьбу за очередного лилипута.
    • 13 апреля 2011 в 18:09, Mick
      Den1975 сказал:
      «Виталик уже счастливый потирает руки и благодарит судьбу за очередного лилипута.»
      а ты ему можешь кого-то лучше предложить?
  • 13 апреля 2011 в 19:59, H-Court
    Кто там за новостями следит. Почему нету новости о том, как Дмитренко Кличко на бой вызывает? Халатность проявляете господа новостники{#37}
    • 13 апреля 2011 в 20:37, Фома Неверующий
      Главное, очень вовремя вызывает. Вы не находите?
    • 14 апреля 2011 в 00:25, Kramar

      Возьми сам добавь эту новость, если прочитал где-то. Или тебя только на комментарии хватает?

  • 14 апреля 2011 в 03:03, ginger
  • 14 апреля 2011 в 11:40, Ferdinand
    Вспомнилась строчка из песни одной группы, красная плесень называлась кажется-"Атакуй не атакуй, все равно получишь х..й". 
    На мой взгляд она сюда очень подходит. Адамек красавец, но не справится он с Кличко сколько бы не атаковал.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)

Sash, Fisherman,
Гостей: 55

Наши друзья