• 20 августа 2011 в 02:29
    Категория: Статьи Kombinator, Статьи | Автор: kombinator

     

    Наиболее вероятным исходом аналитики считают победу Поветкина по очкам по окончании 12 раундов боя - коэффициент 1,91.

    Осталось считанные дни до боя за титул ”регулярного чемпиона по версии WBA” между Русланом Чагаевым и Александром Поветкиным. Начинаю верить в то, что бой вполне возможен, хотя вначале сильно сомневался, что компания Зауэрландов и Крис Майер даст возможность Руслану выйти в ринг. Но начинаю верить, потому как теперь, понимаю, что в этом бое заинтересованы обе стороны. Причём Чагаева, с моей точки зрения устроит любой исход боя. Ниже, объясню почему.

    Мы слышим заявления  боксёров о важности происходящего, для продолжения их боксёрской карьеры. Кто бы сомневался. Сомнения у меня возникли другого рода. И я решил над ними поразмышлять.

     После того, как появились котировки на бой, разговоры и намёки на договорной исход затихли. Может  и правильно. Но вот у меня остались некоторые, как я уже сказал сомнения, и давайте рассмотрим сложившуюся ситуацию, повнимательнее.

     Главные действующие лица в этом сценарии Sauerland Event , Universum Box Promotion и  непредсказуемая версия WBA, чей появившийся недавно на свет божий пояс (то ли обязательного чемпиона на бой с чемпионом, то ли чемпиона под чемпионом) и будет стоять на кону.

     Каждое из действующих лиц само по себе достаточно интересно в данной ситуации. Поэтому рассмотрим всех по отдельности в аспекте их влияния на поединок, и самих поединщиков.

    Информация к размышлению:

    Sauerland Event – В отличие от своего конкурента клуб имеет хороший контракт с  телеканалом ARD и уверенно смотрит в будущее.

     В  недавнем прошлом (апрель 2009) в компании Дона Кинга организовала срыв боя Руслану Чагаеву с Николаем Валуевым. Титульного боя. Предлогом послужил гепатит.

     Далее – Была в сопромоутерах у Дэвида Хэя, бой с которым у Руслана тоже не состоялся (за титул опять же), по той же причине – гепатит (май 2011). Степень участия Sauerland Event определять не возьмусь, но сам факт присутствия и участия в произошедшем, настораживает.

    Далее – после отвода кандидатуры Чагаева, главным претендентом на бой с Хэем стал Александр Поветкин, почему этот бой не состоялся? Вопрос в первую очередь к  Зауэрландам…Титульный бой опять же…

    Далее – принимала непосредственное участие в срыве боя Поветкин – Вл.Кличко, или самоустранилась от организации этого боя, что впрочем, одно и то же. Официальная причина неявки на пресс-конференцию во Франкфурте представителей Sauerland Event, проста, были в отпуске – на морях.   Для  Александра не стало титульного боя, опять же (вспоминать отмену первого не буду).

    В общем, достаточно, портрет вырисовывается и так. Есть подозрение, переросшее в уверенность, что  при желании легко могут сорвать и этот бой.

    Universum Box Promotion – Главный конкурент Зауэров в Германии. Помнится недовольство кампаний друг другом, когда в мае 2008 года не состоялся матч-реванш Валуев – Чагаев. Он сначала был перенесен на 5 июля из-за болезни Чагаева, а затем и вовсе отменен (вследствие серьезной травмы ноги, разрыв ахилла). Справки были предоставлены и даже фотографии травмы, но Николай и его команда были очень злы и на Чагаева и на  Universum.

    Спустя два года перед боем в Финляндии  Руслан Чагаев вопреки традициям международных боксерских турниров не явился на открытую тренировку в зал Ruskeasuo Sports Hall. Вместо этого к Universum  опубликовал фото тренировки Чагаева в Хельсинки. Тоже не способствовало укреплению братской любви между клубами. Как и то, чем вся эта история кончилась. В этой канители с гепатитом, Коль показал свою неспособность отстоять интересы Чагаева.

      После разрыва с телеканалом ZDF клуб Universum Box Promotion переживает тяжёлые времена. Компания стала  резко сокращать ряды сотрудников. Многие боксёры, устав ждать больших боёв, и не видя перспектив, ушли от Коля сами. Дзинзирук,  КотельникСидоренкоГоловкин, Штурм,  Алексеев. Сейчас компания переживает глубокий управленческий кризис. Титульный бой за чемпиона Европы между  А.ДмитренкоА.Сосновский провели в тренировочном зале клуба. Перед этим бой переносили по причине диареи у Дмитренко. Как готовились? Куда смотрели? В общем, похоже, всё потекло спустя рукава.

    Есть подозрение, что и подготовка Чагаева протекает по тому же сценарию. Грубо говоря – самотёк.

    WBA – Чемпион в отпуске Чагаеву, временный чемпион Валуеву, титул без боя Валуеву, бой Кличко - Чагаев не был санкционирован WBA  как титульный, почему? Чагаев на тот момент ещё не был лишён титула ”чемпион в отпуске”, суперчемпион Кличко, титул регулярного чемпиона …кому? Похоже, что этот вопрос уже решён.   Организация в недавнее время  почти полностью контролируемая Кингом, имеющим тесные связи с Sauerland Event (общие интересы по работе с Валуевым, Хэем). Масса непонятных и невнятных решений.

    Чагаев

    Наиболее вероятным исходом аналитики считают победу Поветкина по очкам по окончании 12 раундов боя - коэффициент 1,91.

    Я не сомневаюсь в честности Чагаева, но  вот вопрос – а возможно ли на него надавить?

    Легко.

    Как мы уже поняли, Universum в глубоком месте и в случае отмены боя по причине гепатита, ничем Чагаеву не поможет. Как не помогли ни в случае с Валуевым, ни в случае с Хэем. Что означает для Чагаева отмена третьего боя за чемпионское звание? Правильно. Конец карьеры. Кому нужен боксёр, которого никогда более не допустят к наиболее прибыльным боям. И кто будет вкладывать в него средства? (а в положении Universum, надо десять раз  подумать в кого вкладывать). Что означает для 32-летнего боксёра находящегося на первой строчке рейтинга, такая, перспектива? Додумайте сами. Это не сложно.

    В то же время, если бой состоится, даже с заведомым проигрышем Чагаева, он в явном плюсе. Потому как после болезни это будет его первый титульный бой, к которому его допустят, и автоматом, если клуб, инициировавший эту тему, выведет против него своего бойца на чемпионский бой  то в дальнейшем, этот вопрос просто отпадает. То есть это означает фактическое признание и WBA и  Sauerland Event безопасности боёв с Русланом.

    Вот и всё, достаточно поставить Руслану такие условия и я не вижу для него другого выхода, кроме как выйти и сдать бой.

    А.Поветкин

    Наиболее вероятным исходом аналитики считают победу Поветкина по очкам по окончании 12 раундов боя - коэффициент 1,91.

    Я не сомневаюсь в честности Саши, но мы знаем из его неоднократных интервью – все организационные вопросы  он доверяет своей команде. Его дело выйти в ринг. А всех раскладов и путей неисповедимых, он может просто не знать.

    А 100% уверенности в победе Александра нет. Три года боёв с невнятными соперниками, не обкатанная травма руки, большой перерыв после последнего боя, тому не способствует. Почему бы Sauerland Event и Хрюнову не воспользоваться ситуацией и не получить сто процентную гарантию?

    Вот такие вот сомнения. Но, конечно, ни в коем случае я не утверждаю, что так и есть на самом деле. Более того, хочу верить, что это всего лишь мои фантазии.

    20 коментариев
  • 20 августа 2011 в 09:28, pva58
    А что,  такой вариант вполне может быть!  Особенно в WBA.
  • 20 августа 2011 в 12:04, Petro
    Все сходится. И Хрюнов очень легко согласился. Все таки никто не знает насколько Чагаев сдулся. А в лучшей форме это была бы большая проблема для Саши.
  • 20 августа 2011 в 12:59, Нет имени
    В публикации сказано: « достаточно поставить Руслану такие условия и я не вижу для него другого выхода, кроме как выйти и сдать бой.»
    Слегка смахивает на преждевременную отмазку поветкинофобов в прогнозируемом поражении Чагаева. Но в основе этих прогнозов лежит вовсе не конспирология.
      Форма Чагаева в последних боях очень невесёлая. После восьми раундов с Уолкером, узбек был как выжатый лимон. Как по мне так у Чагаева не больше шансов на победу, чем было у Рахмана против Володи Кличко. В лучшем случае Чагай создаст витязю проблемы, а-ля Эдди Чемберс. 
     Проигрышь Поветкина будет выглядеть как апсет года. Я бы на это деньги не ставил.
    • 20 августа 2011 в 14:18, Kramar
      Acil сказал:
      «Слегка смахивает на преждевременную отмазку поветкинофобов в прогнозируемом поражении Чагаева. »
      можешь считать меня поветкинофобом (болеть буду за Чагаева), но я прогнозирую победу Поветкина по очкам
      Acil сказал:
      «Форма Чагаева в последних боях очень невесёлая.»
      именно поэтому такой прогноз, и именно поэтому Хрюнов дал добро на этот бой
      Acil сказал:
      «В лучшем случае Чагай создаст витязю проблемы, а-ля Эдди Чемберс»
      надеюсь, что Руслан даст серьезный бой Поветкину. Уж очень хочется увидеть, чего стоит нынешний Витязь после двухлетнего околачивания мешков и постановки защиты от "тренера Тайсона".
  • 20 августа 2011 в 13:03, Али 1964
    Спасибо за статью......все очень логично и разложенно по полочкам....{#49} но все же хочется верить что Руслан отработает в полную силу и даст бой{#66}{#47}....
  • 20 августа 2011 в 13:37, kombinator
    Я согласен, что Чагаев выглядит неважно. Как по мне так он занял нишу ушедшего на пенсию Руиса. Такой же крепкий тихоня, в общем-то безударный и не блистающий, но не безопасный.
    Да и ситуация не такова что-бы он прыгал выше головы.Какая мотивация?
    он уже был в положении двусмысленного чемпиона,зачем ему это  второй раз?
    Единственно что видится на данный момент - это нелбходимость для него самого факта титульного боя, дабы смыть клеймо гепатитчика. А тут результат по барабану.
    Сама подготовка какая-то смазанная.Спарринги он уже закончил,типа уже ненадо,а мне кажется деньги немцы сэкономили на спаррингпартнёрах.Оправдания Чагаева что они боятся получить травму на спарингах - кроме улыбки,ничего не вызывают.Мы ж не на балете. Похоже не видят смысла вкладываться, что только усиливает подозрения Переходы от одного тренера к другому и обратно, никому ещё стабильности не добавляли. В общем не важная форма для титульного боя.
      Но  с другой стороны - Поветкин. Я не вижу в нём страшного нокаутёра. Мешков валить не велика заслуга, а крепких бойцов он на пол ещё не отправлял. Вот завалит какого нибудь Питера как Хеля и я поверю что парень боец и с ударом.
     В общем бой мутняк. По этой версии за этот титул достойного на бой с Кличком чемпиона лично я хотел бы видеть Хей - Хелениус.

    1. Руслан Чагаев
    2. Александр Поветкин
    3. Хасим Рахман
    4. Денис Бойцов
    5. Дэвид Хэй
    6. Александр Устинов
    7. Александр Димитренко
    8. Жан-Марк Мормек
    9. Роберт Хелениус
    10. Крис Арреола
    11. Луис Ортис
    12. Кали Михан
    13. Мануэль Чарр
    14. Николай Валуев
    15. Седрик Босвелл

    Как по мне так это самые достойные бойцы по этой версии на сегодня.
  • 20 августа 2011 в 14:37, Нет имени
    Kramar сказал:
    «можешь считать меня поветкинофобом (болеть буду за Чагаева), но я прогнозирую победу Поветкина по очкам»
    Что-то не понял к чему это ты взял мой коммент, чтоб написать своё мнение о бое? Или ты тоже поддерживаешь теорию договорняка?
    • 20 августа 2011 в 15:09, Kramar
      Acil сказал:
      «Что-то не понял к чему это ты взял мой коммент, чтоб написать своё мнение о бое? Или ты тоже поддерживаешь теорию договорняка?»
      теорию договорняка не поддерживаю. Если Чагаев в той же форме, что и в предыдущем бою, то ему победа не светит и так, без всякого договорняка. Коммент твой взял потому, что ты в нем говоришь следующее:

      Acil сказал:
      «Слегка смахивает на преждевременную отмазку поветкинофобов в прогнозируемом поражении Чагаева»
      я не люблю Поветкина (скорее не самого боксера, а всю мишуру и ложь, которая исходит из его лагеря), но прогнозирую его победу. Надеюсь, моя мысль понятна
      • 20 августа 2011 в 15:18, Нет имени
        Kramar сказал:
        «. Коммент твой взял потому, что ты в нем говоришь следующее:»
        Я поддал скепсису тезис автора про договорной бой. Ты же взял мою фразу чтобы высказать позицию совсем неимеющюю отношения к тому смыслу которую эта фраза несла. Если ты не поддерживаешь теорию договорного боя, зачем цеплятся? Или ты не понял о чём я писал? 
         Я тоже не люблю Поветкина и тоже прогнозирую его победу, об этом ниже и написал. Собственно наши взгляды совпадают, ты просто не ту цитату взял для оспаривания.
        • 20 августа 2011 в 20:47, Kramar
          Acil сказал:
          «Собственно наши взгляды совпадают, ты просто не ту цитату взял для оспаривания.»
          теперь я понял в чем дело. Цитирование для меня - не всегда оспаривание. Вот почему я не мог понять тебя.
  • 20 августа 2011 в 14:57, Нет имени
    Классная статья-впрочем ,как обычно. Чагаева жаль,конечно.После этой истории с болезнью,эта отмазка для отмены боя стала очень доступной. Интересно-а Поветыч прививку получил?..)
  • 20 августа 2011 в 15:03, Крепкий Орешек
    хорошая аналитика, спасибо, Комбинатор.

    З.Ы не по теме, уберите отсчет времени к бою Герреро-Майдана, его вроде отменили
  • 20 августа 2011 в 17:05, Heperion
    Крепкий Орешек сказал:
    «уберите отсчет времени к бою Герреро-Майдана, его вроде отменили»
    та нуууу (((((
  • 20 августа 2011 в 17:35, Alemos

    На первой фотке чувак за Вовкой Кличко похож на Сема Питера. Или я ошибаюсь.

    А по теме: такое ощущение, что Чагаеву надоел бокс, устал он от него. Болею за Руслана (нравится его техника) но думаю, что Саня победит (напором).

    Немного не по теме: Ува выложил вью с Поветкиным (видео), в котором видна разница профессионализма лагеря Кличко и вообще понятия о происходящем в сравнении лагерем Поветкина (типа ничего не думаю, незнаю, нет режима, все от настроения и т.д.). Вот это все и говорит об отсутствии дисциплины во всем сборе!

    И еще понравилось то, что Санек сказал что надоели разговоры от том что он трус (мол придите и скажите мне в литсо). Так ни кто не говорит, что он обится тех, кто обговаривает его поведение, речь идет о том, что люди высказываются о его боязни именно Кличко.

    • 20 августа 2011 в 17:41, Крепкий Орешек
      Alemos сказал:
      «На первой фотке чувак за Вовкой Кличко похож на Сема Питера.»
      это он и есть


  • 21 августа 2011 в 04:41, Octopus Paul
    Тоже не покидает ощущение, что как-то слишком гладко все складывается, и что если б Чагаев нормально к этому бою готовился, то его завернули бы просто по проверенной схеме с гепатитом.
  • 23 августа 2011 в 12:26, kombinator

    Ряд контор не принимают ставки на боксерский бой Поветкин-Чагаев

    Материал предоставлен изданием РИА «Новости»
    Распечатать 19 Августа 2011, 15:00
    увеличить
    МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Некоторые букмекерские конторы не принимают ставки на предстоящий матч боксеров супертяжелого веса, россиянина Александра Поветкина и узбека Руслана Чагаева, за титул чемпиона мира по версии WBA, сообщил агентству «Р-Спорт» президент Национальной ассоциации букмекеров (НАБ) Олег Журавский.

    Поединок пройдет 27 августа в немецком Эрфурте. Чагаев — экс-чемпион мира WBA, а Поветкин ранее был обязательным претендентом по версии IBF на бой с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.

    «Многие букмекерские конторы, порядка 60 процентов, не принимают ставки на бой между Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым, — сказал по телефону Журавский. — Видимо, это связано с тем, что владельцы боятся предсказуемого исхода. Но не исключая того, что ситуация может измениться в любой момент».

    В то же время собеседник агентства отметил, что ряд контор придерживается иной позиции, открыв прием ставок на бой. Явным фаворитом поединка является Поветкин, по словам Журавского, «коэффициент на победу (россиянина) составляет 1,22, на победу Чагаева — 4,00». «И, кстати, большинство игроков — порядка 65% — ставят именно на победу Чагаева», — добавил президент НАБ.

    Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/boxing/6614087/

  • 23 августа 2011 в 12:48, Усё в ажуре
    Хорош уже это фуфло публиковать. Сейчас практически не встретить ни одной конторы, где бы не принимали ставки на этот бой. Все самые популярные букмекерские конторы принимают ставки на этот бой. В Российских в 5 есть этот бой, только в одной конторе нет.

    http://www.bet365.com


    https://www.bwin.com


    http://sports.williamhill.


    http://www.skybet.com


    http://www.betfred.com


    http://www.stanjames.com


    http://www.boylesports.com


    https://www.gamebookers.com


    http://www.victorchandler.com


    http://sports.ladbrokes.com


    http://www.paddypower.com


    http://sports.eurobet.com


    https://ru.unibet.com/betting


    http://www.bet-at-home.com


    http://betway.com/ru


    https://www.partybets.com


    http://www.ligastavok.com/


    http://www.marathonbet.com


    http://www.favoritbet.com/


    https://www.shans.ru


    http://betcityru.com/

  • 23 августа 2011 в 17:09, Limon171

    Смотреть на это "зрелище" не буду. Сашка когда то за него болел, в последние годы не радует, Чагаев увял и ничего не может.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья