• 27 августа 2011 в 20:09
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Британский промоутер Франк Уоррен рассуждает о ситуации сложившейся в супертяжелой весовой категории.

    "Можете ли вы вспомнить, кто является последним чемпионом мира среди американских супертяжеловесов. Мне пришлось пройтись по записям, чтобы вспомнить, что это Шеннон Бриггз, завоевавший этот титул четыре года назад. Некогда Америка олицетворяла всю мощь бокса, но баланс уже давно сместился в сторону Восточной Европы. По версии "Ринга" только два американца входят в десятку лучших супертяжеловесов - это Эдди Чамберс и Крис Арреола, остальные все, восточноевропейцы, плюс Дэвид Хэй.

    Конечно тон во всей весовой категории задают братья Кличко, владея поясами всех версий.

    Вероятнее всего бойцы из Восточной Европы будут доминировать и на ОИ-2012, хотя в этом им может помешать британский супертяж Энтони Джошуа.

    Данная тенденция подтверждается и сегодняшним противостоянием в Эрфурте, где сойдутся в борьбе за вакантный пояс WBA Руслан Чагаев и Александр Поветкин, а также сентябрьским поединком между Виталием и Томашем Адамеком.

    В целом,  WBA   веселая организация, придумав для Владимира статус "суперчемпиона", первоначально дав ему титул чемпиона после победы над Хэем, а затем повысив его в звании, объявив пояс регулярного чемпиона вакантным.

    Что-то схожее творится и в WBC с их набором серебряных и бриллиантовых поясов, что только запутывает обычных болельщиков.

    Хотя и владеет Чагаев прозвищем "Белый Тайсон", но это, видимо, было тогда, когда он в начале своей карьеры быстро разбирался с андердогами. За последние пять лет он не одержал ни одной значимой победы.

    В свое время после Афинской Олимпиады, я чуть не подписал Поветкина. Как профессионал, он обладает прекрасным рекордом при 21 победе без поражений. Он жесткий боксер с сильным ударом, но не столь мобилен, как того хотелось бы.  Тем не менее, того что имеется у него, будет очень много для Чагаева.

    Карл Фроч на этой неделе сказал, что его друг Дэвид Хэй не выйдет уже на ринг. Видимо в поединке против Кличко он заработал целый грузовик денег."

    www.boxingscene.com

    4 комментария
  • 27 августа 2011 в 21:15, kuprienkoyura
    Я думаю Дэвид правильно сделал что повесил перчатки на гвоздь!!!!!Парень он симпотичный девушкам нравиться, думаю с него классный получится шоумен, на телевиденьи он будет очень востребован!!!!!
  • 27 августа 2011 в 21:36, Kramar
    В публикации сказано: «В целом,  WBA   веселая организация, придумав для Владимира статус "суперчемпиона", первоначально дав ему титул чемпиона после победы над Хэем, а затем повысив его в звании, объявив пояс регулярного чемпиона вакантным. Что-то схожее творится и в WBC с их набором серебряных и бриллиантовых поясов, что только запутывает обычных болельщиков.»
    зато бабло за чемпионские поединки больше капает {#6}
    В публикации сказано: «В свое время после Афинской Олимпиады, я чуть не подписал Поветкина. Как профессионал, он обладает прекрасным рекордом при 21 победе без поражений. Он жесткий боксер с сильным ударом, но не столь мобилен, как того хотелось бы.  Тем не менее, того что имеется у него, будет очень много для Чагаева.»
    скорее всего так и будет, как это ни печально. Но я все равно болею в этом бою за Руслана!
    В публикации сказано: «Карл Фроч на этой неделе сказал, что его друг Дэвид Хэй не выйдет уже на ринг. Видимо в поединке против Кличко он заработал целый грузовик денег»
    таки да, заработал. Но выйдет еще раз, если предложат еще один грузовик {#6}
  • 28 августа 2011 в 02:07, supplier
     Уоррен: «За последние пять лет он  (Чагаев) не одержал ни одной значимой победы.»
    А такой бой: 2007-04-14  Николай Валуев

     
  • 28 августа 2011 в 10:38, Evgenich
    В целом, с несколькими оговорками, Уоррен очень точно охарактеризовал ситуацию, с которой сложно не согласится.
    Я уже говорил и повторюсь, придумывания новаых статусов чемпионов- это то, что губит бокс. Совершенно коррупционная идея.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (66)

Fisherman,
Гостей: 65

Наши друзья