• 28 августа 2011 в 01:57
    Категория: Новости | Автор: Buck$

    Предлагаем вашему вниманию представление наиболее интересных поединков, которые состоятся в мире бокса в субботу, 27 августа. Главное событие пройдет в Эрфурте под знаком супертяжелого дивизиона: Александр Поветкин и Руслан Чагаев поспорят за вакантный титул WBA, освободившийся после того, как Владимир Кличко решением руководства организации был переведен в «супер» чемпионы, а финский проспект Роберт Хелениус встретится с экс-чемпионом из Беларуси Сергеем Ляховичем. Два чемпионских, но не самых интересных боя с участием Улисеса Солиса и Рауля Гарсии состоятся в Мексике. При желании, также обращаем внимание на Китай и США.

     Эрфурт, Германия

     АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН (21-0, 15 КО) – РУСЛАН ЧАГАЕВ (27-1-1, 17 КО)

    Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в весе свыше 90,7 кг

    Представление поединков 27 августа

    Как же так получилось, что не успел Владимир Кличко завоевать титул по версии WBA, справившись с Дэвидом Хэем, как два строптивых претендента будут биться за этот же пояс? Оказывается, этот – да не этот. Поскольку Кличко-младший владеет титулами и по другим версиям, WBA традиционно назначило его «супер» чемпионом, а титул «простого» чемпиона объявила вакантным. Его-то и разыграют хорошо всем известные Поветкин с Чагаевым. Александр долго шел к первому титульному бою (аж с начала карьеры в 2005 году), что, в общем-то, неудивительно, ведь после резкого скачка и побед над Крисом Бердом и Эдди Чемберсом последовал период застоя, заполненный Николаем Фиртой, Теке Орухом и прочими ребятам, объективно уступающими Александру по всем известным показателям. Чагаев, расставшись с титулом после поражения от Владимира Кличко в 2009 году, не боксировал почти год, после чего выиграл у мало примечательных Кали Михэна и Трэвиса Уокера, показав при этом не самый добротный бокс. Интересное противостояние равных соперников, скорее всего, завершится в пользу того, кто подойдет к встрече в лучшей функциональной готовности и банально переработает противника. Впрочем, нет – не банально. Банальностей на таком уровне не бывает.

     РОБЕРТ ХЕЛЕНИУС (15-0, 10 КО) – СЕРГЕЙ ЛЯХОВИЧ (25-3, 16 КО)

    Поединок за титулы интерконтинентального чемпиона по версиям WBA и WBO в весе свыше 90,7 кг

    Представление поединков 27 августа 

    Построение карьерного пути с помощью немецких промоутерских компаний известно своей осторожностью и постепенностью продвижения наверх. Однако Роберт Хелениус – исключение из правил. За пятнадцать проведенных боев он уже успел забить двух бывших чемпионов мира (Лэймона Брюстера и Сэма Питера), а также крепких Гбенгу Олокуна и Тараса Биденко. Белорус Ляхович надеется реанимировать карьеру, скатившуюся в тартарары после поражений от Шеннона Бриггса и Николая Валуева, но куда более вероятно, что он станет третьим экс-чемпионом в списке жертв Роберта.

     ДОМИНИК БРИЧ (24-0, 9 КО) – СТИВ БЕНДАЛЛ (29-5, 14 КО)

    8-раундовый поединок в весе до 72,6 кг

    Вот Брича ведут осторожнее некуда, и сейчас у него как раз наблюдается переход от лузеров к джорнименам. Трех представителей этой когорты – Йожефа Матольчи, Делрэя Рейнса и Райана Дэвиса – Доминик уже прошел. На очереди четвертый.

     Гвадалахара, Мексика

     УЛИСЕС СОЛИС (33-2-3, 21 КО) – ДЖЕТЕР ОЛИВА (17-0-1, 11 КО)

    Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 49 кг

    Представление поединков 27 августа

    Улисес давно и заслуженно входит в число сильнейших бойцов дивизиона, но поддержкой удачи по каким-то причинам пользуется далеко не всегда. За примерами далеко ходить не надо: в 2009 году Солис уверенно вел по очкам в поединке с Брайаном Вилорией, но в одиннадцатом раунде умудрился оказаться в нокауте; в конце прошлого года Улисес более чем убедительно выиграл у обладателя титула IBF Луиса Лазарте, но тому посчастливилось выступать в родных стенах, где судьи были крайне благосклонны – ничья. К счастью, IBF не стала закрывать глаза на сущий произвол и назначила немедленный реванш, в котором служители Фемиды уже не посмели ограбить Солиса. В первой защите чемпиону вряд ли придется серьезно напрягаться: филиппинцу Оливе до него далековато. Но это еще ничего не значит, учитывая, что Улисес не пользуется покровительством высших сил.

     РАУЛЬ ГАРСИА (30-1-1, 18 КО) – МОЙЗЕС ФУЭНТЕС (13-1, 6 КО)

    Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 47,6 кг

    С апреля этого года Гарсиа, ранее владевший временной версией титула, ходит в полноправных чемпионах. Все благодаря филиппинцу Донни Ньетесу, который отправился покорять более тяжелые просторы, оставив регалию вакантной. Тут-то и подсуетился Рауль, на радостях забивший Роммеля Асенхо в трех раундах. Сейчас испытание его ждет вроде как посложнее, но все же вполне проходимое. Фуэнтес не подарок, но превосходство Гарсии в технике и опыте должно стать решающим. Тем более, что впереди у Рауля маячит судьбоносная схватка с великим Иваном Кальдероном.

     Макао, Китай

     ПРАВЕТ СИНГВАНЧА (43-3-2, 26 КО) – РЭЙ НАРХ (25-2, 21 КО)

    Поединок за титул интернационального чемпиона по версии WBC в весе до 63,5 кг

    Это интересное противостояние переносилось уже несколько раз, и нет никакой гарантии, что оно состоится теперь. Если отбросить в сторону нервное напряжение, неминуемо сопровождающее незапланированные срывы боя, то таец Сингванча подходит к битве в лучшем настроении, поскольку не проигрывает с 2007 года в тринадцати боях. А если принять во внимание, что то самое поражение он потерпел только «благодаря» судьям, незаслуженно обделивших его в пользу Хосе Альфаро, то и того больше. Что до Нарха, то его неудача постигла совсем недавно: в мае Майку Альварадо хватило всего трех раундов, чтобы разобраться с Рэем. А может это наоборот подхлестнет Нарха и поможет ему собраться с духом? Должно быть интересно.

     Беверли-Хиллз, США

     РАН НАКАШ (25-1, 18 КО) – ЛУ ДЕЛЬ ВАЛЛЕ (36-6-2, 22 КО)

    12-раундовый поединок в весе до 90,7 кг

    Бравому израильскому воину Накашу категорически не оставляли шансов на победу в чемпионском поединке против Марко Хука, который состоялся в апреле сего года. Прогнозы подтвердились, но не в полной мере: Ран проиграл, но дал немцу настоящий бой, вынудив его большую часть времени скрываться за блоком. Теперь, если он не будет бездействовать и избежит неудач, еще один титульный шанс должен быть не за горами. Ребята уровня Дель Валле для Накаша не помеха. Давным-давно Лу даже побыл чемпионом мира, но сейчас, когда ему перевалило за сорок, надеяться можно разве что на чудо.

     СЕРГЕЙ КОВАЛЁВ (16-0, 14 КО) – ДЕАНДРЕ ЭБРОН (15-10, 10 КО)

    8-раундовый поединок в весе до 79,4 кг

    Представление поединков 27 августа 

    Похоже на то, что перспективный российский полутяж Ковалев взял долгожданный разбег. Не далее как 29 июля от него сильно досталось кенийцу Отьено, а теперь подобная участь уготована бывшему претенденту на титул Эброну, проигравшему девять последних поединков.

     Леон, Мексика

     ЛИБРАДО АНДРАДЕ (29-4, 22 КО) – МЭТТ О'БРАЙЕН (18-2, 7 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 76,2 кг

    Удивительное дело: мексиканец Андраде провел 33 боя, успев трижды безуспешно посягнуть на титул чемпиона мира, но драться на родине будет впервые. Отличный повод для того, чтобы по полной программе «отоварить» бесперспективного канадского коллегу О’Брайена.

     ЭНРИКЕ ОРНЕЛАС (31-7, 20 КО) – АЛЬФРЕДО КОНТРЕРАС (11-11-2, 5 КО)

    10-раундовый поединок в весе до 79,4 кг

    Вы будете смеяться, но и коренной мекс Орнелас, имеющий на счету один проигранный титульный бой и урок от самого Бернарда Хопкинса, впервые будет драться дома. Впрочем, градус удивления прилично падает, когда учитываешь, что Энрике – родной брат Либрадо. Значит, праздник будет семейным, потому как и Контрераса уверенно забьют под настил ринга.

     Тускалуса, США

     ДЕОНТЕЙ УАЙЛДЕР (17-0, 17 КО) – ДОМИНИК АЛЕКСАНДЕР (20-11-1, 9 КО)

    6-раундовый поединок в весе свыше 90,7 кг

    Представление поединков 27 августа 

    Александер проиграл восемь из двенадцати последних поединков, причем все – досрочно. Уайлдер все семнадцать встреч на профиринге выиграл нокаутом. Продолжать?..

    boxnews.com.ua 

    5 коментариев
  • 28 августа 2011 в 03:05, galeg
    Поветкин вишел, началось, трансляция нормально вот
     
  • 28 августа 2011 в 04:05, lllllllll

    Поветкина поздравляю, но все-таки судя по бою с любым из Клычко ему ловить нечего.

  • 28 августа 2011 в 04:05, SHEIKH
    Чагаев отлупил Поветыча!!!
    • 28 августа 2011 в 04:07, lllllllll
      Чагаев проиграл по очкам. По Польсату только что бой закончился.
  • 28 августа 2011 в 04:21, SHEIKH
    По немецкому каналу ARD1 только что начался бой Ляхович и Хелениус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#68}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (71)


Гостей: 71

Наши друзья