• 16 октября 2011 в 01:06
    Категория: Статьи Kombinator | Автор: kombinator

    Большая прогулка

    В преддверии боя Владимира Кличко  с французом  Жан- Марком Мормеком в супертяжёлом весе сложилась довольно таки интересная ситуация. Есть предложение обобщить  то, о чём сейчас все болельщики бокса рассуждают на страницах интернет изданий.

    После того как говорливый британский бомбардировщик был сбит над  Гамбургом, конкурентом и противником  на следующий бой был выбран “Лефор” из Парижа, который попытается  убедить нас  в своей состоятельности в качестве соперника чемпиону.  И попутно в том, что этот бой будет для обоих ”Большой прогулкой”. Его соотечественнику  Луи де Фюнесу  в 52 года удалось в одноимённом фильме гениально исполнить  роль  Станисласа Лефора, и эта роль прославила его на весь мир. Какую славу принесёт 39 летнему  ”Стрелку”  эта прогулка за титулами  покажет время (кстати, интересное прозвище, был уже в карьере Владимира один недооцененный ”Снайпер” из Южной Африки). Но уже сейчас, практически все болельщики, журналисты и аналитики бокса сходятся в одном – Мормек  Владимиру не  соперник, и бой, для Кличко, проходной.

    В святом гневе почти все вышеперечисленные, мужественно пинают имя Владимира Кличко на просторах интернета и всячески порицают этот выбор.

    А ведь начиналось всё гораздо интереснее. Пройдя в июле Дэвида Хея, и объединив пояса  WBA/IBF/WBO  Владимир, практически сразу объявил имена предполагаемых соперников на следующий бой.

    Это были интересные  имена:

    “ Чемпион в тяжелом весе украинец Владимир Кличко в интервью изданию Sports Illustrated рассказал о дальнейших своих планах и высказал свое мнение по поводу реванша с Дэвидом Хэем.
       "Сейчас много боксеров, с которыми можно провести поединок, - сказал Кличко младший. -
    Александр Поветкин, Дерек Чизора, Денис Бойцов, Тайсон Фьюри. На данном этапе мне Хэй не нужен”.

    С Хэем понятно, если вспомнить делёж между братьями за право на встречу с Дэвидом, вывод можно сделать простой – теперь очередь Виталия. И если у британца и есть шанс ещё раз встретиться с Кличко, то теперь этот шанс, носит только одно  имя – Виталий.  

    Но практически сразу в прессе прошли заявления от Поветкина, Хелениуса и Фьюри о не готовности к бою с Кличко. Каждый их них желает провести несколько предварительных боёв и набрать необходимый опыт. Это в общем то понятно, и трезвость подобных рассуждений   не вызывает сомнений.

    НО.

    Вот и получается что на вопрос:

     ” Почему для свободной защиты титула вы выбрали в соперники именно его?” Александр Левит,  (корр. «Советского спорта»)  получил от Владимира  такой ответ:

    “– А вы думаете, было из кого особенно выбирать? Мы посылали запросы менеджменту Криса Ареолы, Роберта Хелениуса, Тайсона Фьюри. Но конкретное «да» услышали только от стороны Мормека. Что ж, он входит в первую десятку тяжеловесов мира, было логично пригласить на поединок именно его”.

     Ну да ладно с ним, с Мормеком. Ситуация понятна, бой надо проводить, есть сроки и договоренности, есть контракты с телевидением, нет соперника. У Владимира, такая ситуация к сожалению не впервой, были и более экстремальные замены. Помните – декабрь 2008 года - Поветкина на Рахмана, а июнь 2009 -  Хэя на Чагаева, это были дни,  когда соперника подыскивали и в более  спешном порядке.

    Но сейчас ситуация интересна ещё и тем, что в её лице мы имеем лакумусовую бумажку, которая показывает нам стадию беременности  супертяжёлого веса и непоколебимость авторитета, который нагнали братья на эту категорию.

    Все бойцы прекрасно усвоили силу братьев и на бой с ними теперь соглашаются  только те, кому нечего терять, а в качестве компенсации  они получают чек. Те, кто надеется добиться чего-то в будущем (например, Фьюри, Бойцов, Хелениус) предпочитают ”готовиться и набираться опыта”. Те, кто чего-то достиг (Арреола, Поветкин), не желают гарантированно скатываться вниз  и тоже ”готовятся и набираются опыта” в надежде, что Владимир в своём росте мастерства остановится или покатится вниз, а они  на боях с... скажем так – с ”не равными себе”, станут мастерами уровня Тайсона. И если в случае с Арреолой это как-то оправдано, ведь  мексиканцу есть над, чем работать, несомненно (да и работает он довольно интенсивно, в этом году провёл уже 4 боя). То Александр мог бы и рискнуть. Всё-таки, какой ни какой, а чемпион. Положение обязывает. А то Владимира обязали провести бой с Александром и даже сроки указали, а Поветкина вроде бы, как и нет. Свободен парень, от всех обязательств.

    Последним наивным, верящим в свою победу был, наверное, Эдди Чемберс. Сэм скорее надеялся, на ”чем лукавый не шутит” а Дэвид Хэй, сейчас  можно с уверенностью сказать, уже явно работал на деньги, а не на результат.

    Вот и всё что хотелось подвести в итоге. Полное и безоговорочное доминирование братьев  в дивизионе и полное отсутствие соперников соответствующего класса. И как следствие - отсутствие желающих встречаться с ними в ринге.

    Кого бы ни выбрали Виталий и Владимир для последующих боёв, результат предсказуем. Без разницы, будет ли это Мормек или Поветкин, Хей или Арреола либо кто ни будь другой.

    В 1977 году  фильм "Большая прогулка" получил  премию «Золотой экран», Германия. Что мы увидим в  декабрьской прогулке Владимира Кличко и Жан-Марка Мормека по Дюссельдорфу, и какие будут впечатления, посмотрим. Лично я думаю, что будет копия боя Виталий Кличко - Томаш Адамек.

    Большая прогулка

    16 коментариев
  • 16 октября 2011 в 10:27, Evgenich
    В публикации сказано: «Лично я думаю, что будет копия боя Виталий Кличко - Томаш Адамек.»
    Нет. Такого повторения не будет, т.к Владимир- это не Виталий, а Адемек- это не Мормек.  Разные бойцы- разные стили. Разве что габариты схожие.
    О результате боя тут я не спорю, а вот хотелось бы увидеть Владимира, который выйдет из своего укоренившегося амплуа, чрезмерно осторожного боксёра. Хочется уже видеть яркого Владимира.
    • 17 октября 2011 в 02:09, kombinator
      Не совсем согласен.Есть общие черты. И Адамек и Мормек бывшие круизёры побывавшие в чемпионах в своей категории.Оба безударны в хеви,у обоих бои в хеви шли на пределе возможностей.Перелазили через каждого соперника.Оба в общем-то ничего кроме зароботка в категории не искали и не ищут.Оба сравнительно одинаково техничны.Разница в возрасте но и Адамек не первой свежести огурец.
      Бой будет похожим,потому как даже если Влад выйдет из своего амплуа то это как раз и будет второй Вит))).Он достаточно неосторожен и агрессивен в отличии от младшего,ведь он во всех своих боях шёл на обострения и риск.
  • 16 октября 2011 в 10:33, supplier
    Ищем параллели и аналогии.

    Файл:La Grande Vadrouille.jpg
    Прототип.
    А кто автор симпатичной заставки к публикации? 

    В публикации сказано: «после того как говорливый британский бомбардировщик был сбит над  Гамбургом, конкурентом и противником  на следующий бой был выбран “Лефор” из Парижа»
    Замысел автора публикации интересен.
    Одного француза привязать к другому и самолёт ещё здесь.

    Публике нужно растолковать аналогии и параллели.

    Бомбардировщик. Французский бомбардировщик планируют сбить над Дюссельдорфом .
    Жан Мормек будет лететь в том самолёте. Сбивать будкт Кличко.  

    Афиша.
    Лефор - Жан Мормек
    Буве - Кличко мл. 

    Лефор. Жана Мормека назван именем "Лефор".
    Но Станислав Лефор из фильма "Большая прогулка" не летал  в британском брмбордировщике, он был жителем Парижа и дирижёром парижской оперы, ему на крышу дома приземлился британский лётчик. Почему теперь "Лефор"  должен лететь во французском бомбордировщике над Дюссельдорфом? 
     
    Снова Афиша. 
    В Дюссельдорфе Мормек и Кличко мл. будут противниками.
    Были ли в фильме Лефор и Буве противниками?

    Снова бомбардировщик.
    Кто будет сбивать француский бомбардировщик? Кличко мл.
    Кто сбил британский бомбардировщик в фильме? Не Буве.
    • 17 октября 2011 в 01:59, kombinator
      supplier сказал:
      «А кто автор симпатичной заставки к публикации? »
      сам,минут за 15 на обычном Понте

      supplier сказал:
      «Публике нужно растолковать аналогии и параллели. »
      Как то зацепилось одно за одно.
      Хей - англичанин,самолёт был сбит кажется  британский.Бриты и франки всю жизнь соперничают - у нас тоже,француз пытается надуться круче брита.Мормек - француз маленького роста, Лефор тоже. На картинке Лефор на шее у товарища по приключениям - у меня Мормек на шее Влада. Намёк на то что парни не соперники,а так,скорее партнёры по совместнму бизнесу. Ну и тд.итп. твой подход более прагматичен,мой пожалуй как-бы более интуивно-литературный,если можно так выразится))))
  • 16 октября 2011 в 10:49, supplier
    Убедительно и аргументированно рассказано в публикации про тех кто толпится возле Олимпа. 

     Кличко мл. (сразу после боя с Хєеем): «Сейчас много боксеров, с которыми можно провести поединок, - сказал Кличко младший. - Александр Поветкин, Дерек Чизора, Денис Бойцов, Тайсон Фьюри. На данном этапе мне Хэй не нужен”.»
    В этом интервью Владими говорил и об Арреоле.

     Кличко мл. (после вібора Мормека) «– А вы думаете, было из кого особенно выбирать? Мы посылали запросы менеджменту Криса Ареолы, Роберта Хелениуса, Тайсона Фьюри. Но конкретное «да» услышали только от стороны Мормека. »
    Чисора уже выбыл из списка, проиграв Фьюри.
    ----------------

    В публикации предлагается толпу, которая находится возле олима,  поделить на несколько групп.

     В публикации сказано: «Все бойцы прекрасно усвоили силу братьев и на бой с ними теперь соглашаются  только те, кому нечего терять, а в качестве компенсации  они получают чек.»
    Только ради денег.  Жан Мормек в ней.

     В публикации сказано: «Те, кто надеется добиться чего-то в будущем (например, Фьюри, Бойцов, Хелениус) предпочитают ”готовиться и набираться опыта”. »
    Растущие и верящие, что могут вырасти.

     В публикации сказано: «е, кто чего-то достиг (Арреола, Поветкин), не желают гарантированно скатываться вниз  и тоже ”готовятся и набираются опыта” в надежде, что Владимир в своём росте мастерства остановится или покатится вниз, а они  на боях с... скажем так – с ”не равными себе”, станут мастерами уровня Тайсона.»
    Ждущие и не верящие, что могут вырасти.
  • 16 октября 2011 в 11:00, supplier
    Мормек и первая десятка
    Кличко мл.: «он (Мормек) входит в первую десятку тяжеловесов мира»
    В первую десятку?  
    В боксреке его там нет и по версиям, вроде, тоже не входит.
    Интересно, что Владимир разместил его в первой десятке. Слабо верится в оговорку или приукрашивание фактов.  У Кличко мл., возможно, есть какое-то объяснение своему высказываеию.
    • 16 октября 2011 в 11:38, MAGTSZYU
      supplier сказал:
      «У Кличко мл., возможно, есть какое-то объяснение своему высказываеию. »
      Да...есть объяснение - он просто косит бабло.
      • 17 октября 2011 в 02:32, kombinator
        всё гораз-до проще Влад скорее всего руководствовался этим: http://www.fightnews.com/rankings-2
    • 16 октября 2011 в 12:40, VinsenTuaVega
      В публикации сказано: «Мы посылали запросы менеджменту Криса Ареолы, Роберта Хелениуса, Тайсона Фьюри. Но конкретное «да» услышали только от стороны Мормека.»

       

      Может быть потому что конкретное предложение было послано только Мормеку?:))

      Впрочем, и так ясно, что молодой Фьюри, и талантливый но находящийся под опекой немцев Хелениус, действительно сейчас не выйдут на Владимира. Основная причина - то, что их пока незнают, а значит, сборы будут минимальны, да и от них они получат крохи, учитывая что претенденты и бои организовывает К2.

      Поэтому не заработают ни К2, ни молодые таланты Фьюри и Хелениус.

      При этом в случае с Фьюри очевиден аутсайдер, а зачем отдавать на убийство молодого храброго бойца?

       

       

    • 16 октября 2011 в 14:06, Abbat
      supplier сказал:
      « У Кличко мл., возможно, есть какое-то объяснение своему высказываеию.»

      И обяснение оч жесткое:

      Мормек в ДЕСЯТКЕ тех, кто не ссыт.

      Все остальное - напраслина{#30}

  • 16 октября 2011 в 15:49, ironfist
    Выбор соперника не может обрадовать, но рука не поднимается кинуть камень в огород Владимира.
    В такой ситуации, скорее всего должно быть стыдно тем "молодым и рьянным", которые напрочь забыли о спортивном честолюбии
     и лишь изредка напоминают о себе размахиванием кулаков, спрятавшись за спинами своих промоутеров.
    А Володя.. Пусть зарабатывает деньги и порадует нас 50-м КО. Надеюсь, что в следующем бою соперник будет более конкурентный.
    • 16 октября 2011 в 17:00, Abbat

      +100

      Согласен с каждім словом

  • 16 октября 2011 в 17:14, Petro
    А почему Владимир рассылает предложения и по чему ему не броят вызо? Где Кличко ай вонт ю от Поветкина, Бойцова, Хелениуса и других? Ну не срослось с Хэем, но он жн не один!
  • 16 октября 2011 в 22:23, KREMER

    Правда только в том,что на бой с любым из братьев все заведомо идут "умирать", вопрос в том,за какую сумму?Большинство из крикунов оценивает свой заведомый проиграш конкретной цифрой и если эта сумма их не устраивает начинается фаза выжидания,а именно,завления о не готовности и тд. и тп.

    • 17 октября 2011 в 02:48, Николаич
      Самое поганое в этой ситуации то, что чем дольше они будут не готовы, тем меньшую сумму им предложат "за убой". Залежалый товар спросом не пользуется. Единственный шанс периодически "проветривать" и "чистить" товар в надежде, что братья дружно в скором времени уйдут на пенсию. Но за чем им это делать, если соперники не дают конкурентных боёв? Если нет угрозы проигрыша от следующего претендента? Если есть реальная возможность в год зарабатывать каждому по 10-12 миллионов? Кто будут добровольно от этого отказываться? Нужно быть дураком, чтобы это зделать.
      Так что у претендентов есть только один выход - победить братьев, чтобы они ушли. В противном случае добровольного ухода на пенсию придется ждать еще несколько лет.
  • 19 октября 2011 в 01:05, Нет имени
    Вроде как Бойцов хотел динозавров усмирить...)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)


Гостей: 57

Наши друзья