• 23 октября 2011 в 22:07
    Категория: Авторские новости | Автор: Terminator

    Седьмой номер по версии EBU  в полутяжелом весе Александр Червяк [11-2-0, 3 КО] , остановил в незрелищном невнятном поединке белоруса Дмитрия Адамовича [15-26-0, 7 КО]   в четвертом раунде техническим нокаутом. Стоит отметить, что белорус не выступал с 2005года.

    А вот украинцы Константин Ровенский [17-0-1, 4 КО] и Игорь Фаниан [10-3-2, 6 КО] провели  зрелищный поединок. Игорь начал провоцировать Костю жестами и выкриками, когда тот еще только поднимался на ринг.  С началом боя, помимо жестов и мимики, на радость собравшейся публики, Игорь показал свое мастерство, не уступив Константину ни йоты на ринге. Ребята так и не смогли выяснить, кто из них сильней, так как из-за столкновений головами Ровенский получил сечку и кровь заливала лицо.  Бой остановлен. Счет судейских записок: 39-38, 38-38, 37-39.  Боевая ничья - достойный конец поединка.

    Украинский тяжеловес Виталий Невеселый (11-0, 6 нокаутов) выиграл по очкам 8-раундовое противостояние у узбека Исорила Курбанова (7-7-1, 2 нокаута), даже несмотря на то, что в седьмом раунде Невеселый был оштрафован снятием очка за нарушение правил. Итоговый счет на записках судей составил 80-72, 79-74 и 79-74 в пользу Виталия.

      Начинающий полусредневес Игорь Панькевич (2-0, 0 нокаутов) уверенно перебоксировал в четырех раундах соотечественника Сергея Маршала (0-3), выиграв со счетом 40-35 по мнению всех трех судей. Нокдаунов в поединке зафиксировано не было.

    Обладатель титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе Максим Бурсак (23-0-1, 9 нокаутов) одержал победу в разминочном поединке с узбеком Абдулазизом Матазимовым (13-7, 7 нокаутов). За три неполных раунда, что продолжался поединок, Бурсак трижды отправлял соперника в нокдаун – в первом, дважды во втором и в третьем раунде.

    Белорусский супертяжеловес Александр Устинов одержал победу единогласным решением судей над россиянином Денисом Бахтовым и защитил принадлежащий ему титул чемпиона Европы по версии ЕВА. По ходу встречи Устинов контролировал ринг, но и у Бахтов был великолепен. В каждом раунде он в стиле а-ля Тайсон, подныривал под руку всаживал 2-3 плюхи в голову чемпиону. В середине встречи возле правого глаза Устинова образовалось незначительное рассечение, но оно было быстро «запломбировано» углом Александра. Но и Устинов джебил и брал Дениса тонажем ударов. К концу поединка из-за большой гематомы правый глаз Бахтова оказался практически закрыт. Несмотря на это, Денис не прекращал попыток взорваться с длинным левым боковым, которым он постоянно тревожил или голову или корпус Устинова.

    Хочется сказать, что практически 100% черкасской публики горячо и бурно поддерживали любой успех Бахтова против его визави. Лично я считаю Дениса настоящим проффесионалом, что провел отличнейший поединок и, не смотря на проигрыш, заработал, по крайней мере, тысячу черкащан - поклонников.

    Стоит отметить, что собравшиеся зрители дворца спорта "Будивельник"  с интересом наблюдали одновременно не только бой Устинов-Бахтов, но и как возле самого ринга при свете прожекторов, врач К2 штопал на скорую руку сначала сечку под глазом Ровенского, а потом бритую голову Невеселого.

    После выигранного боя, Устинов еще долго фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы. Стоит отметить, что сечка, полученная в бою с Денисом, достаточно глубокая и если бы не профессионализм  катмена, то и победа Саши была бы под большим вопросом.

    использованы материалы k2ukraine.com и личные впечатления Терминатора от увиденного.

    13 коментариев
  • 23 октября 2011 в 23:23, Ferdinand
    Надо посмотреть бой.
    У Дениса постараюсь взять интервью для сайта.
    • 23 октября 2011 в 23:34, Terminator
      Ferdinand сказал:
      «Надо посмотреть бой. У Дениса постараюсь взять интервью для сайта.»
      Обязательно возьми интервью... Его Подвигом впечатлены все у нас. 
  • 23 октября 2011 в 23:51, kombinator

    IMG_1068.jpg

    Дениса нельзя назвать неподготовленным к этому поединку, он тоже готовился к бою, но в Германии. Этот бой был отменен буквально на прошлой неделе. Несмотря на то, что он является менее именитым, по сравнению с Денни – он, все же,  не менее трудный соперник для Александра. Волевой и опытный боксёр, Денис сражался до последней минуты.

    Бой сложился не просто, и прошёл всю дистанцию. Устинов в первых раундах выглядел как всегда неплохо, и так же как всегда неважно выглядел в более поздней стадии боя. К середине поединка  оба бойца существенно устали и имели массу повреждений на своих лицах. Бахтов пострадал больше. Застаиваясь в некоторых моментах на месте, он нахватался джебов от Александра, и его лицо укрыла обширная гематома над правым глазом, а под глазом рассечение. Левый к концу боя тоже порядком заплыл, и Денис дрался, чуть ли не вслепую. Тем не менее, надо отдать должное Бахтову. Он временами взрывался и, прорвавшись на ближнюю дистанцию, наносил чувствительные и довольно точные удары. Но Устинов подтвердил свою репутацию неудобного соперника, за счёт своих габаритов и физической мощи он не особо реагировал на эти попытки переломить ход поединка.

    Бой был выигран с довольно большим отрывом в судейских записках. К тому же в последнем, чемпионском, раунде Александр был явно свежее и в конце предпринял мощную атаку, едва не закончившуюся для Бахтова  более печально.   

  • 23 октября 2011 в 23:56, kombinator
    В публикации сказано: «тысячу черкащан»
    наверное правильней будет "черкасчан" )
    • 24 октября 2011 в 00:27, Terminator
      kombinator сказал:
      «наверное правильней будет "черкасчан" )»

      Да нет!

      Черкассы! Черкащина! Черкащанин! Черкащанка!

      хотя и так пишут, но редко..

      • 24 октября 2011 в 00:41, Мany-Many
        Что за чертовня? ЧеркаСЦЫ!
  • 24 октября 2011 в 00:52, kombinator
    75211047fc2c.png http://s017.radikal.ru/i435/1110/f1/29b1c8b64988.pnghttp://s017.radikal.ru/i425/1110/1c/0d7b8862811f.pnghttp://s017.radikal.ru/i419/1110/8c/b88db568d0a1.png a827fb9f80e9.png
  • 24 октября 2011 в 03:01, alukard7

    Бой смотрел в прямом эфире и что хотелось отметить
    Денис выходил каким то очень усталым, под клазами следы гематом старых.

    Действия в ринге были с начала сумбурными немного, толи паника в нем какаято была. Ноги его явно не слушались, то он семенил, то топтался. Хотя при его весе и Устинова, ноги его должны были быть главным козырем.

    Основное что он показал и проходило это, быстрый левый, который постоянно пропускал Устин. Но ему б его доработать, с подшагиванием как у Туа например, или после удара закручивать. А нет просто стоял как мишень после удара и ловил.

    Устин же прервые тройку раундов хорошо отработал, думал ушатает Дениску сразу
    Но потом понеслось, ловил левые плюхи. Емы бы правую к морде примотать, чтоб знал где руки держать надо в защите. С реакцией у него тоже траблы. Ну и работа корпусом, он очень прямолинеен как мне показалось, небольшое смещение и он уже не торт.

     Это же относиться и к защите его. Такой шкаф а сайгачит назад по прямой, в то время как можно было корпусом за плечом укрыться, или предплечиями забарикадироваться но ...

    По итогу техники было мало. Устин переодически швырял соперника на канаты как непонятно что. И сечка прошла как мне показалось  изза  столкновения головами.

    Денис показал что обладает волей и мужеством. Устин показался эдаким Бриггсом

  • 24 октября 2011 в 12:52, Petrovich_Ukraine
    Мне Устинов вообще не понравился, слабо пользуется своими данными, разве что бросал Дениса на канаты, техники мало. Денис показал характер ,но времени оказалось как бы маловато для подготовки к такому монстру, выглядел достойно. В целом, поединок не очень, хотя..заинтриговали мелодии обоих спортсменов перед выходом{#3} ну как говорится, какие мелодии, такой и бой!{#45}
  • 25 октября 2011 в 02:25, sem
    В первом раунде Устинов неплохо прессанул Бахтова и создалось впечатление, что в перерыве получил указание, не спешить, так, как во втором заметно сбавил обороты, в результате чего, потом и не смог их существенно снова набрать. Бой неплохой, в основном багодаря упорству и стойкости Дениса, а также массивной непокобелимости Устинова, думаю, найдется не больше, чем пальцев руки, боксеров, способных отправить его на настил...
  • 25 октября 2011 в 13:34, Octopus Paul
    На Бахтове явно решили некоторые моменты отработать.
    Также можно заметить, что действительно сильных ударов Устинов пропустил довольно мало. Зачастую Бахтов не вкладывался, хоть и смотрелось это все эффектно.
  • 25 октября 2011 в 13:45, Усё в ажуре
    Устинов: мне не стыдно, что я победил по очкам

    Выступающий под белорусским флагом и проживающий в Минске 34-летний российский супертяжеловес Александр Устинов (25-0-0, 19 КО) успешно защитил титул EBA в супертяжёлом весе, победив 22 октября в Черкассах (Украина) единогласным решением судей россиянина Дениса Бахтова (33-7-0, 23 КО), и прокомментировал свою победу.

    "У меня был хороший тренировочный лагерь перед боем. Никогда не ставлю перед собой цель быстро нокаутировать соперника — если это удаётся, то хорошо, а нет, так нет. Мне не стыдно, что я победил Бахтова по очкам. Это не самая моя большая победа в карьере. Самой большой победой станет момент, когда я буду в ранге чемпиона мира. Я на пути к своей цели и буду продолжать напряжённую работу со своей командой", — цитирует Устинова East Side Boxing.

    http://www.championat.com/boxing/news-967476.html
  • 25 октября 2011 в 13:52, Усё в ажуре
    Будь у Бахтова более недели подготовки, вполне всё конкурентнее бы сложилось.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (34)


Гостей: 34

Наши друзья