• 4 марта 2012 в 19:05
    Категория: Статьи | Автор: Крепкий Орешек

    Быстрая победа  Вот и закончились трехнедельная буря в супертяжелом дивизионе. Владимир Кличко оформил юбилейный 50-ый нокаут в исполнении Жана-Марка Мормека. Оформил красиво, без привычной для нас разведки и шахматных раздумий.

       Да, некоторые "болельщики" плевались вчера в три часа ночи на скучный бокс Кличко, но они это делают уже на протяжении длительного времени. Я вчера писал в комментариях, что напротив моего дома живет сосед – кличкофоб, вот и где-то перед самим боем я вышел на кухню за очередной порцией пенящегося пива, и в его окнах было темно, ни света от ламп накаливания, ни голубого свечения от экрана телевизора или монитора. Сосед мирно спал. И снилось ему, наверное, что-то более приятное чем-то, что должны были увидеть его «побратимы» в этот вечер. Сегодня, кстати, с утра я ему перезвонил с вопросом смотрел ли он бой и он сказал, что посмотрел сам нокаут сегодня в Интернете, всё остальное ему неинтересно. Учитесь, господа кличкофобы. :-)

       Немного о бое. Да, бой был не самым захватывающим и нервным, как я и ожидал. Но виновником этого был явно не Владимир Кличко. Я вообще не ожидал, что Вова сразу пойдет в бой. Было видно, что он заряжен на удар и хотел во что бы это ни стало подарить зрителям быстрый и красивый нокаут. У него это получилось, что не скажешь о Мормеке. Жан Клод Ван Дамм Марк Мормек с первого же раунда дал всем понять, что он приехал выживать. Не смотря на то, что за него  пришли болеть именитые земляки в лице Жана Рено и Жана Поля Бельмондо, их тёзка с первого же раунда, качая маятник, врывался на ближнюю дистанцию, чтобы войти… в клинч. Затем последовал нокдаун, после которого на лице Мормека можно было прочитать, как ему было больно. В четвертом раунде после «классической» двойки плюс еще с левой, наступила закономерная остановка.

       Всё же надеюсь, что те боксеры, которые претендуют на наследие трона Кличко, всё-таки возьмут себя в руки и выйдут на ринг против настоящих чемпионов. Ведь лучше конкурентный проигрыш братьям, чем подаренная победа против Хука или Чисоры.

     

    З.Ы.  Статья немного подредактирована под этот ресурс. Опубликовал эту статью на другом ресурсе,  но всё же хотелось бы услышать мнение бокс-клабовцев. Всё таки считаю, что тут более подкованые в плане бокса и аналитики люди. Спасибо.

    sports.ru/tribuna

    8 коментариев
  • 4 марта 2012 в 19:57, a961456591
  • 4 марта 2012 в 20:34, NAZARUCH

    В публикации сказано: -  "Все же надеюсь, что те боксеры, которые претендуют на наследие трона Кличко, все-таки возьмут себя в руки и выйдут на ринг против настоящих чемпионов".

       Зря надеетесь. К сожалению не выйдут. Будут ждать и претендовать на пенсионное наследие трона Кличко.

  • 4 марта 2012 в 22:47, supplier

    А автор публикации кто?

  • 4 марта 2012 в 23:09, Крепкий Орешек
    я автор публикации)
    • 4 марта 2012 в 23:31, supplier
      Тогда читаю.
  • 5 марта 2012 в 01:26, scofield
    В публикации сказано: «Оформил красиво, без привычной для нас разведки и шахматных раздумий.»
    это как Леннокс с Голотой в первом раунде.
  • 5 марта 2012 в 10:01, supplier
    Классическая заметка  для личного блога.
    Повод для заметки примечательно событие  (титульный бой), контекст жизни автора (сосед кличкофоб),   оценка события ( как я и ожидал ... ), внимание к участникам (как ему было больно) и пожелания на дальнейшее  (Всё же надеюсь, ...).

    Читается с интересом, отторжения не вызывает. 
    Для поддержания атмосферы общения самое то.
  • 5 марта 2012 в 11:04, Evgenich
    supplier сказал:
    «Читается с интересом, отторжения не вызывает. Для поддержания атмосферы общения самое то.»
    Такие же чувства.
    Что касается поединка. Особо тут нечего комментировать т.к. когда был оглашён очередной противник Владимира, возникло чувство досады за выбор. Это чувство осталось даже после самого боя. Абсолютно не из-за самого зрелища. Что касается тактики проведения поединка, Владимир наоборот показал свою наметившуюся тенденцию скоростного проведения поединков. Видимо Стюард методично капает ему, что пора уже и зрелище нам показывать. Просто Мормек, был спойлер и показать весь свой арсенал, против бросающегося под мышку бойца- крайне сложно. Вова был явно заряжен на нокаут, поэтому выглядел несколько однообразным ( я имею в виду то, что НУЖНО было включать ноги и кружить, а не встречать в прямолинейной стойке). Ну это так, увлёкся я что-то.
    Ситуация была предсказуемая изначально. Мормек не мог составить конкуренция Владимиру, априори. Не было ни одного козыря, за счёт чего он мог бы хоть чем то противостоять. Отсюда и отсутствие интриги. нет, мы конечно не соседи Орешка и бой таки смотрели полностью, но настроя на него не было изначально.
    Я хочу сказать со всей уверенностью, что следующие поединки у братьев, будут намного сложнее.
    Если у Виталия будет Хэй, я уже сказал, что это будет МОМЕНТ ИСТИНЫ, правильно ли сделал Виталий, что не ушёл на пенсию?
    У Владимира , скорее всего будет Томпсон, как обязательный претендент. А мы помним, что бой с ним был далеко не из лёгких.
    Так, что перелистываем эту незанимательную страничку и следим за дальнейшими событиями, которые предвкушают нечто большее.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)

spartakus1380,
Гостей: 57

Наши друзья