• 9 сентября 2012 в 08:25
    Категория: Статьи, Новости | Автор: Jamil.H

       Только что завершился главный поединок боксерского вечера в Окленде (Калифорния, США), в котором на ринге сошлись чемпион мира в суперсреднем весе по версиям WBC/WBA 28-летний американец Андрэ Уорд и его 30-летний соотечественник, чемпион мира в полутяжелом весе Чад Доусон. Отметим, что встреча проходила в рамках суперсредней весовой категории (до 168-и фунтов/76,02 кг).

       В первом раунде, стараясь действовать более активно, Чад Доусон смотрелся более предпочтительно нежели его оппонент. Но уже со второго раунда Уорд приспособился к манере ведения боя своего противника. Умело защищаясь, Уорду удавалось избегать ударов Доусона и самому проводить контратаки. В третьем раунде комбинацией из правого прямого в корпус и левого крюка в голову Уорд послал соперника в нокдаун. Затем, в самом начале четвертой трехминутки Уорд, нанеся длинный левый боковой в обвод передней руки Доусона, вновь отправил Чада на канвас. Последующие раунды проходили под полным контролем Уорда.

       В десятом раунде, после затяжной атаки Уорда Доусон присел на колено, в результате чего рефери Стив Смугер открыл отсчет нокдауна, по завершении которого обратился к Доусону с вопросом, в состоянии ли тот продолжить бой, на что получил отрицательный ответ и остановил поединок, зафиксировав победу Андрэ Уорда техническим нокаутом.

    35 коментариев
  • 9 сентября 2012 в 08:35, Jordan_F
    Уорд задосрочил Доусона, кто бы мог подумать.. Андре красава, отличный бой выдал.После первых двух раундов подумал что бой будет более конкурентным чем казалось перед боем.После нокдаунов конечно кардинально все изменилось, поразительно, как сказал Гендлин, что такой классный и опытный боксер как Доусон раз за разом пропускает левый боковой.Андре номер 3 P4P.
  • 9 сентября 2012 в 08:37, Jamil.H
    Как ни странно, но бой получился интересным. Андрэ молодчик. Очень умный и умелый боец, классно отбоксировал, без шасов для Доусона.
  • 9 сентября 2012 в 08:39, fess
    И судья помогал Уорду, и грязи было много со стороны Урода, все это можно было привести в оправдание при равном бое, но все это не может служить ни каким оправданием для Доусона, Уорд его просто уничтожил, он был лучше, во всем. Я конечно как болельщик Доусона, хотел бы увидеть этот бой в полутяжах, как реванш, но вот вопрос, а сам Доусон этого хочет?
  • 9 сентября 2012 в 09:51, a961456591
  • 9 сентября 2012 в 10:05, Jordan_F
    Неплохо в 8 или 9 раунде Уорд Чеда апперкотами накормил, masterful perfomance.
  • 9 сентября 2012 в 11:02, aptict
    Не ожидал, хоть и болел за Уорда! Андре Уорд - великий боксёр, в этом уже нет сомнений.
  • 9 сентября 2012 в 12:10, sdbsem
    Самое время подсуетиться 47-ми летнему Берни Хопу и ещё раз удивить фитноаналитиков.
    • 9 сентября 2012 в 12:45, sdbsem
      Новые татуировки на теле профбойца - дело привычное. Но эти "козлиные" бородки ни Паку ни Чеду доброй службы не сослужили.
      • 9 сентября 2012 в 13:14, aptict
        "эти "козлиные" бородки ни Паку ни Чеду доброй службы не сослужили." ну и к чему ты этот бред написал? причём здесь бородки и как это связано с мастерством боксёров"
        • 9 сентября 2012 в 14:49, sdbsem
          "...ну и к чему ты этот бред написал?" Есть вопрос - попробуем разобраться. Ток тут огромная доля просто доброго юмора. Пак - 2008 слегка запускает бороду перед боем с Диасом. Норм. 2008 перед боем с ОДЛХ уже аккуратная бородка - бой удался. 2009 с Хаттоном бородка гармоничная - Хаттон заканчивает бой лёжа. 2009 с Котто бородка - заглядение - Котто уничтожен. 2010 - Клотти - и вот тут начинается. У Пака уже вырисовывается свой новый взгляд на эстетику (видимо на Филиппинах бороды у козлов длинными не растут, т.е. длинная бородка не воспринимается там как козлинная). Тягомотина. 2010 - Маргарито свой доселе келавровый подбородок украсил классической козлиной бородой - чё там получилось, все помнят? 2011 - Шейн Мосли - какой-то типичный "договорняк" (а борода у Пака уже формируется существенно:)). 2011 - Маркес - (тут уже борода длиннее чем у дедушки Ленина). С Брэдли - Тим подкупил судей (ну и Арума тоже) своей безбородостью. Т.о. из боксёрской биографии Пака можно делать умозаключения, что козлинная борода мешает профкарьере. Да шутка же, конечно :)
          • 9 сентября 2012 в 17:48, supplier
            Про "бородки" это всё памяти и экспромт?
          • 9 сентября 2012 в 23:50, aptict
            Рад что с юмором! молоток))))
    • 9 сентября 2012 в 12:45, Jordan_F
      Нечем Хопу Уорда удивлять.
    • 9 сентября 2012 в 13:11, aptict
      В записи есть где-нибудь?
    • 9 сентября 2012 в 14:00, JamP
      Хотел уже после второго раунда выключать, но продолжил и... ни фига себе, что Уорд сотворил. Не обладая разовым ударом, мочалит здоровяков Фроча и доусона так, что тем лишь бы до 12ого раунда дотерпеть и пошло оно всё... Круто! Бой можно посмотреть вконтакте - вводите "andre ward vs chad dawson" и вуаля!
    • 9 сентября 2012 в 16:32, Alex
      Уорд физически ломает, еще и бьет очень хлестко! А Доусон просто осознал, что не туда сунулся, не его уровень. Уорд и Донейр будущие лидеры Р4Р
    • 9 сентября 2012 в 16:49, HandsMan
      Всем Привет! Не понимаю хвалебные оды Уорду.Надеюсь теперь многим "интернет-аналитикам" понятно как влияет сгонка.Помню Роя Джонса сгонка вообще убила.Как думал - так примерно и получилось - Посек Доусона ну и сгонка все-же повлияла - стал хуже держать+физич.кондиции.Что касается Уорда - хороший боксер,но при этом очень грязный-прихватить и сунуть силовой удар-это его стихия "masterful prefomance")))),старается боксировать в инфайте и прет вперед головой как и Хопкинс(Тони как-то сказал ,что похоже что мать Хопкинса совокуплялась с козлом ,именно поэтому он так маниакально прет вперед головой - другое объяснение найти сложно) Ребята,Кто-нибудь знает что случилось с Файтньюсом?
      • 9 сентября 2012 в 17:22, aptict
        А я вот никогда не понимал "интернет-аналитиков", поющих оды Доусону. Довольно предсказуемый и прямолинейный боксёр имхо. Сгонка может сказалась, не спорю, но уверен в победе Уорда на Чедом в любом весе. С "файтом" не знаю что случилось.
        • 9 сентября 2012 в 17:43, HandsMan
          Спасибо,что ответил про "файт"- что там случилось-непонятно-пускай чинят.Доусон хороший боксер ,но деферамбы ему преждевремено петь-Тоже так считаю.Его козыри это линейные размеры,хорошая техническая оснащенность,достаточная ударная мощь + нравится хладнокровие в бою.Сгонка не "может сказалась",а сказалась-надеюсь признаешь,если конечно ты не слепой фанат Уорда.По-поводу победы над Доусоном в любом весе ты погорячился.Посмотри на рамы обоих и сам все-поймешь.В полутяжах шансы Уорда значительно падают т.к. забороть там будет гораздо сложнее+что с ударом у него там случится непонятно.В крузерах шансов против Доусона, даже несмотря на это выступление будет очень мало.Там Доусон 100% фаворит.
      • 9 сентября 2012 в 17:33, Alex
        а причем сгонка веса с вестибулярным аппаратом? От того что он скинул пару кг. мышцы шеи от этого не стали слабее... Возможны сотни причин, почему он стал плохо держать, может болел, может во время спарингов нахватал... На Роя Джонса сказалась химия! Согласен с тобой что Уорд грязный боксер! Но ведь он и на очень высоком уровне боксирует! Очень умный! Не оставил Доусону не единого шанса!
        • 9 сентября 2012 в 17:54, HandsMan

          Ты дурак что-ли? ... Вот это называется НАРУШЕНИЕ. Пока делаю Вам предупреждение на первый раз. Второй раз и Вы покинете БК. МОДЕРАТОР,

           

          Тот кто по-настоящему скидывает всегда будет хуже держать-это факт,как искуственное поднятие в весе не увеличивает силу удара.Вполне возможно,что на Рое сказалась химия-т.к. намотать на себя столько за такой промежуток времени без хим.поддержки очень сложно,ну а потом это скинуть.Это конечно "удар" по здоровью.

          • 9 сентября 2012 в 18:11, Alex
            То, что ты переходишь на личности - это уже признак того, что ты уже в чем-то дурак! Так что выбирай выражения! Например, Маргарито скинул в весе с Паком и держал так же, как и прежде, так что никакой это не факт. И он не единственный...
            • 9 сентября 2012 в 18:16, aptict
              Просто Чед этих ударов не видел.
              • 9 сентября 2012 в 19:29, HandsMan
                Понятно что Чед их толком не видел,но ДЕЛО НЕ В ЭТОМ. Я уверен что Чед толком не видел левый в двойке и последний удар - но он вообще пришелся ближе к затылку-поэтому имел такой эффект. Прочти мой коммент Alex'у.Чтобы убедиться в правдивости моих слов - посмотри 2 бой Доусона с Тарвером.Там Доусон ел СИЛОВЫЕ Тарвера и ничего - его конечно пару раз тряхонуло при этом,но на этом все.
            • 9 сентября 2012 в 19:17, HandsMan
              Мышцы шеи,нахватал в спарингах.....не хочу это комментировать. Я тебе В ОБЩЕМ говорю-а ты мне о частных случаях-всегда найдутся и исключения это бесспорно ,тут и к бабке не ходи.Но в общем - В ОБЩЕМ - Сгонка ВСЕГДА сказывается на организме-ЭТО ФАКТ.Когда спортсмен искусственно загоняет себя в весовой лимит - организм находится в стрессе ,он сильно ослабляется и боксер начинает хуже держать-это ФАКТ.СГОНКА СИЛЬНО ОСЛАБЛЯЕТ ОРГАНИЗМ И БОКСЕР ПРИ СГОНКЕ ХУЖЕ ДЕРЖИТ. Если Тебя обидел - извини,тут я не прав-ПРИЗНАЮ. Просто настроение испортилось от грязи,кот.была в бою-захожу, а тут оды.
              • 10 сентября 2012 в 00:17, Alex
                Не обидел) И ты меня извини, если что))) Если весь организм слаб, то возможно и хуже держит, лишь от того что сил нет встать. Но в данном случае, Доусон вряд ли согнал настолько, чтобы уж так сильно ослабить организм...
    • 9 сентября 2012 в 20:13, roger
      Очень грязный боксер Урод,хоть и не без таланта,но смотреть его бокс никакого удовольствия,даже немчуру Хука да Абрахама поинтересней !
    • 9 сентября 2012 в 20:25, aptict
      Уж не Вово Кличко у тебя на аве, самый "чистый" боксёр современности? Это тот, который без навалов уже давно и боксировать разучилсо.
    • 9 сентября 2012 в 20:57, MaximusSimfCity
      Статистика ударов в бою Уорд - Доусон Андре Уорд Всего 418 155 37 % Чэд Доусон Всего 187 29 16 %
      • 9 сентября 2012 в 23:24, a961456591
        • 10 сентября 2012 в 17:01, a961456591
    • 9 сентября 2012 в 23:40, a961456591
    • 9 сентября 2012 в 23:40, a961456591
    • 10 сентября 2012 в 15:24, Darakian
      Борода. Доусон попал в нокаут из-за бороды. Я сразу понял, что этим закончится, когда увидел какую бороду он отрастил. И это несмотря на то, что Уорд безударный боксер. И когда Олосегун вышел против Матиссе с такой бородой, сразу было понятно, что ему светит нокаут. По длинной черной бороде легче попасть, так как она служит ориентиром, когда бьют в подбородок. Надо башкой было думать, прежде чем отращивать такую бороду.
    • 10 сентября 2012 в 18:22, a961456591
      комментирует Владимир Гендлин Старший

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)

Sash, Fisherman, spartakus1380,
Гостей: 69

Наши друзья